Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
В нашем обществе все кое-как. Но мы не об этом. Мы о приоритетах.
Конечно. Что Вы "своим обществом" называете? Мы ("мы") сейчас "захват" зеленой (красной, в нашем случае) зоны за взятку делаем. Надеюсь, не пройдет. Пусть я луДше машину на дороге буду оставлять, и пусть её украдут. И колёса с балкона пусть тоже украдут. (всё-таки я весёлый парень, да?)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):
Уже отмывала краску в этом году, ругая на чем свет этих старательных маляров.

Марина! А чем отмывала краску? *смайл с пострадавшей от скамейки попой*
Сорри за офф, но очень надо

По огромному секрету скажу - то, что не отмыл уайтспирит, отмылось при помощи средства для смывания водостойкой туши. Страшно? :lol: (честное слово :!: )

Не спирт, Свет, а уайтспирит, он также отстирывает цветной пластилин. Также есть краски, растворимые растворителем 646. Некоторые краски берет бензин ждля зажигалок, или даже керосин. Ваниш отмывает не краску, а всякие соки и т.п. Жвачку, кстати, хорошо растворяет средство Лок от Амвей.

Цитата:
животных там держат не до естественной смерти по возрасту, а два месяца, после чего усыпляют.

Ага. Просто предоставляют возможность хозяину найти свое потерянное животное, или животному, так сказать, пристроиться в хорошие руки.


Последний раз редактировалось Синий платочек 29 апр 2009, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А это так просто в тему. Повод к размышлению.

Цитата:
Сегодня, 29 апреля, египетское правительство заявило, что уничтожит все поголовье свиней в стране в рамках борьбы с возможным распространением свиного гриппа.


Фото: АР
В Египте решили уничтожить всех свинейТакое решение принято после встречи министра с президентом страны Хосни Мубараком. "Мы решили забить все стада свиней в Египте и приступим к этому с сегодняшнего дня ", - заявил министр здравоохранения Хатем Эль-Габали.

Ранее с инициативой забить всех свиней в стране выступили египетские парламентарии. Они также призвали правительство изолировать все свиноводческие фермы от городских районов.

Отметим, поголовье свиней в Египте насчитывает приблизительно 300 тысяч голов. До сих пор в стране не обнаружено случаев заболевания свиным гриппом. Однако в соседнем Израиле уже зарегистрировано двое заболевших.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Александр_1970 писал(а):
Бродячие собаки совершенно спокойно кусают когда охраняют то, что считают своей территорией. Для этого ребенку иногда достаточно просто завернуть за забор. Завернуть, извините, пописать. Мне приходилось видеть собачьи стаи на пустырях за гаражно-строительными кооперативами - это впечатляет. Ребенком я на таких территориях играл.
Ваддим, вот спекуляция похлеще. "Ребёнка могут укусить" и за этой фразой прячется простая собственная фобия и нелюбовь к собакам (и животным в принципе). В чистом виде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Это просто говорит о заботе о детях. Так же и уничтожение свиней в Египте говорит не о изощренной нелюбви к свиньям, а о заботе о здоровье людей.

Если есть потенциальная опасность - с любой стороны - забота родителей уберечь детей от неё. Было бы странно , если бы было иначе.

Скажем, обычный стригущий лишай лечится очень долго и тяжело. У моей подруги болели дети, заразившиеся от бродячей кошки - это был просто кошмар.


Последний раз редактировалось Синий платочек 29 апр 2009, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ландыш писал(а):
Даже на этом, якобы православном форуме, люди призывают к повальному бессмысленному убийству тех, кто ничего дурного им не сделал, просто живёт в одном с ними мире, за неимением лучшего. За что? За то, что они живут? За то, что у нас есть изощрённые средства убийства и мучительства, холодное и огнестрельное оружие, яды, удавки, приюты-освенцимы, а у них есть только собственные зубы, чтобы попытаться защититься от нас? Давайте их убивать, а то вдруг они кого-нибудь укусят! Просто фантастическая логика.
Подписываюсь под каждым словом. Ландыш, приятно видеть на форуме нового умного и доброго человека. Для меня, кстати, как и для Оли А. (выше в теме) отношение человека к животным - лакмусовая бумажка его доброты и души в принципе, не говоря о его православности. Ведь православие - религия любви. А тут - уничтожить, расстрелять... Не вы создали, не вам и уничтожать. Люди часто ведут себя как цари природы, которым всё позволено, к сожалению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
б. Это обычная логика людей, у которых еще нет детей. :wink: Поэтому на первом месте пока стоят собачки и кошечки. У меня тоже кошка в студенчестве была вместо дочки, а когда я родила ребенка-аллергика, моя кошка была отправлена в деревню без всяких сантиментов.

Никакая, даже самая лучшая и умная собака не стоит здоровья самого вредного ребенка.
А приравнивать людей к собакам - согласна с Марленой, это вообще с православием рядом не лежало.

Вообще, в последнее время, я считаю, имеется какой-то нездоровый перегиб. Люди не хотят рожать более одного ребенка, заводят собачку стимостью N, покупают ей чистое мясо, собачьи пинеточки, шампуни, одежду, чуть не меха, и при этом говорят - Ах, ребенок - нет, сейчас такое время, его же не прокормить.....


Последний раз редактировалось Синий платочек 29 апр 2009, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Скажем, обычный стригущий лишай лечится очень долго и тяжело. У моей подруги болели дети, заразившиеся от бродячей кошки - это был просто кошмар.


а от собаки ребёнок может заразиться паразитами, которые живут и размножаются в печени. Потребуется донорская печень и трансплантация. Так что ваш лишай нервно курит в сторонке :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Синий платочек писал(а):
Скажем, обычный стригущий лишай лечится очень долго и тяжело. У моей подруги болели дети, заразившиеся от бродячей кошки - это был просто кошмар.
Не надо врать. Стригущий лишай лечится за 2 недели путём намазывания мази типа микоспор. У меня был прошлым летом, прошло всё - не успела оглянуться, и следа не осталось. Марина, вот ты такие вещи пишешь, что приходится все остальные твои слова делить на 10. Преувеличение и притягивание за уши псевдо-фактов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Синий платочек писал(а):
Это обычная логика людей, у которых еще нет детей. :wink: Поэтому на первом месте пока стоят собачки и кошечки. У меня тоже кошка в студенчестве была вместо дочки, а когда я родила ребенка-аллергика, моя кошка была отправлена в деревню без всяких сантиментов.

Никакая, даже самая лучшая и умная собака не стоит здоровья самого вредного ребенка.
А приравнивать людей к собакам - согласна с Марленой, это вообще с православием рядом не лежало.
Удар ниже пояса всем, у кого по каким-то причинам (в т.ч. и физиологическим) нет детей. И аргумент слабый именно из-за своей "нижепоясности". Кроме сопоставления детей/собачек нет аргументов?


Последний раз редактировалось Наталья Л. 29 апр 2009, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
а от собаки ребёнок может заразиться паразитами, которые живут и размножаются в печени. Потребуется донорская печень и трансплантация. Так что ваш лишай нервно курит в сторонке :!:
Абы да кабы во рту бы росли грибы. Аж до трансплантации печени договорился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Опять же, Наталья, ты пишешь о взрослом человеке и с позиции взрослого человека. Эти мази, которые тебе может и ничего, ребенку, особенно аллергику, даются очень тяжело.

А мальчик, который заболел, 2 недели , будучи уже старшеклассником, лежал в детской больнице вместе с малышами, причем его обрили налысо, и он потом ходил в бандане и очень по этому поводу переживал. Потом 2 недели его еще держали на карантине дома. Вторго ребенка, совсем еще малыша, мама (то ест моя подруга) держала в отдельной комнате, бесконечно стерилизуя всё, за что берется ребенок, мало того, у них дома была еще и собака - одним словом, по Таниным словам, это был месяц кромешного кошмара и я ей очень сочувствовала.
Почувствуй разницу. Я говорю, все это пока дети не родятся, все сразу поймется.

Цитата:
Удар ниже пояса всем, у кого по каким-то причинам (в т.ч. и физиологическим) нет детей. И аргумент слабый именно из-за своей "нижепоясности". Кроме сопоставления детей/собачек нет аргументов?

Просто прежде чем писать " а вот я перенесла хорошо", можно представить, если бы на этом месте был маленький, слабый ребенок, вот и всё. Можно помнить о детях и не имея их.


Последний раз редактировалось Синий платочек 29 апр 2009, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Антон К. писал(а):
а от собаки ребёнок может заразиться паразитами, которые живут и размножаются в печени. Потребуется донорская печень и трансплантация. Так что ваш лишай нервно курит в сторонке :!:
Абы да кабы во рту бы росли грибы. Аж до трансплантации печени договорился.


Не надо переходить на личности, раз нет аргументов. Для матери, чей ребёнок одной ногой в могиле это трагедия. И все собаки ей в этот период до лампочки.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Синий платочек писал(а):
Почувствуй разницу. Я говорю, все это пока дети не родятся, все сразу поймется.
Ты детьми прикрываешь все абсолютно нестыковки логики. Как только нет аргументов - ааа!! дети!! Они могут пострадать, их могут (теоретически) покусать, они могут заболеть лишаём и завшиветь (хотя множество детей, включая меня в детстве, имело и лишаи и вшей, и ничего такого уж страшного, повредившего здоровье, не произошло). Попробуй для интереса абстрагироваться от темы детей и обсудить ту же тему без этого "супер-аргумента".

Например, у меня пока нет детей, хотя я их очень люблю. Я не вижу противоречия между детьми и животными. Я не понимаю, зачем их противопоставлять. "Родился ребёнок - кошку в деревню" - по-моему, это дикость и жестокосердие. При этом я не понимаю, почему весь мой лично мир, и мир вокруг меня должен быть построен вокруг детей. Почему этот аргумент должен быть решающим при принятии решения об уничтожении животных моего города.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Марин, у меня дети есть, мне не скажешь, что мол не понимаешь. :lol: Я вот не понимаю, как можно мучить бессловесную тварь!
А бродячие кошки с лишаями больше пугалки и единичные случаи, так и сами росли и дети выросли с привитыми правилами обращения с бездомными и вообще незнакомыми животными. Чужих животных не трогать, погладив мыть руки, от собак не бежать и вообще не провоцировать их. Уж сколько я в детстве сама с живностью возилась, а ни я никто из моих знакомых не заражались. Лишай и в метро от бомжей подцепить можно, а также туберкулез, педикулез и прочая прочая. Для защиты детей бомжей отстреливать ведь не предлагаестся :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Не надо переходить на личности, раз нет аргументов. Для матери, чей ребёнок одной ногой в могиле это трагедия. И все собаки ей в этот период до лампочки.
На твою личность никто не собирался переходить, удалено. Тебе это показалось. Аргумент про виртуальную мать в могиле тоже не фонтан.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Родился ребёнок - кошку в деревню" - по-моему, это дикость и жестокосердие.


Наташ, это же прям смешно. :lol: :roll: У меня же сын астматик. Неужто твоя любовь к животным позволила бы держать дома кошку , имея ребенка, который задыхается от кошки? :roll: Такого, по-моему, просто не бывает.

:roll: Не, ноу коммент. "Нарожали тут детей, кошкам приходится в деревни уезжать." Бе-е-е-е-едные кошечки (хлюп).

Впрочем, ей тама неплохо жилось. Рожала ежегодно, кушала всё, включая гороховый суп , а котят ее - о ужас, всех в основном топили. Ну, как в деревне принято. Я-то их тут не топила, пристраивала. Но моим свекрам как-то это и в голову не пришло. 8-)


Последний раз редактировалось Синий платочек 29 апр 2009, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 19:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, а как решают эту проблему в Западной Европе? Там вроде собачьи стаи по улицам не бегают. Неужели каждую бездомную собачку помещают в приют?

Кстати, в европейских городах значительно меньше ворон, чем у нас. Поэтому там гораздо разнообразнее птичья фауна. Ведь вороны поедают яйца и птенцов более мелких птиц.

Сегодня наблюдал, как дрозды-рябинники отгоняли от своих гнёзд ворону. Но ворона была очень упорная. И громко каркала, подзывая на помощь других ворон. Так и не досмотрел, чем кончилась эта драма.

В Москве и Питере сейчас есть две враждующие группировки: одни ворон любят и опекают, подбирают больных, лечат, учат говорить. А другие, наоборот, отстреливают.

Я не знаю, за кого я. С одной стороны, вороны очень умные и обаятельные птицы, хорошо приручаются, любят хозяев. С другой стороны, они истребляют огромное количество более мелких птиц.

Вот и думай, что с воронами делать - то ли холить и лелеять, то ли стрелять...

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Проскинитис писал(а):
Вот и думай, что с воронами делать - то ли холить и лелеять, то ли стрелять...
А если ничего не делать? Если довериться естественному отбору? Ведь веками как-то природа саморегулировалась, ещё и оружие огнестрельное не было изобретено. И ничего, катастрофы особой не произошло. Напротив, как только куда-то вмешивается человек, всё рушится в природе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А еще есть мыши и крысы. У меня есть одноклассница, которая , по ее же словам, крысятница. У нее постоянно живут пяток крыс. Пришла она как-то в зоомагазин, и видит, двое мужчин хотят купить последнего крысенка на корм удаву или еще какой-то змее, и это громко обсуждают. Она , в ужасе, купила крысенка быстрее них, принесла домой, короче, "спасла". Он попался еще и больной, она его лечила. Сейчас он уже, конечно, здоровенный крыс.
Вот такая гуманность.Правда, не знаю, как там теперь тот удав.

Вывод? кто на даче крыс травит или крысоловки-мышеловки ставит - как их назвать? 8-)

А моя соседка по даче травит кротов. В норы отраву кладет. Чудесных, мягоньких кротов. ради какого-то несчастного урожая. Впрочм, если разобраться поглубже, то они с мужем, оба пенсионера, а он еще и инвалид - этим урожаем питаются весь год. Так что приходится ей дохлых кротиков на помойку носить. Тайком от моих детей, естественно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Проскинитис писал(а):
Вот и думай, что с воронами делать - то ли холить и лелеять, то ли стрелять...
А если ничего не делать? Если довериться естественному отбору? Ведь веками как-то природа саморегулировалась, ещё и оружие огнестрельное не было изобретено. И ничего, катастрофы особой не произошло. Напротив, как только куда-то вмешивается человек, всё рушится в природе.


Город, тем более такой большой, как Москва - по определению место, где человек просто не может не вмешиваться в жизнь природы. Поэтому, если мы хотим, чтобы видовой состав московских птиц был разнообразнее, то с воронами надо что-то делать. Да и с бездомными кошками тоже...

Правда, с воронами можно обойтись и без кровопролития. Надо "всего лишь" навести порядок. Ведь они кормятся прежде всего нашими пищевыми отходами. Если не будет открытых помоек, если люди не будут выбрасывать недоеденные куски прямо на улицу, то у ворон начнутся продовольственные трудности, и им придётся откочёвывать из города. Тоже, надо сказать, жестоко. Мало ли как их встретят деревнские вороны?

Ещё был проект разведения в Лосином острове сапсанов. Это крупные хищные птицы, для которых вороны - основной корм. Мелкие птички им неинтересны. Но этот проект как-то заглох, как и большинство природоохранных начинаний в России.

Кстати, в том же Лосином острове бездомные собаки как-то зимой загнали по глубокому снегу и сожрали всё стадо косуль. С тех пор косуль там больше нет. И это несмотря на то, что егеря ежегодно отстреливали там штук 80 собак.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Проскинитис писал(а):
Кстати, в том же Лосином острове бездомные собаки как-то зимой загнали по глубокому снегу и сожрали всё стадо косуль. С тех пор косуль там больше нет. И это несмотря на то, что егеря ежегодно отстреливали там штук 80 собак.


Ну да... если это не домашнее животное, то это дикий зверь, а если скучиваются, то они подобны волчьей стае, как косуль, так человека могут сожрать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да писал(а):
Проскинитис писал(а):
Кстати, в том же Лосином острове бездомные собаки как-то зимой загнали по глубокому снегу и сожрали всё стадо косуль. С тех пор косуль там больше нет. И это несмотря на то, что егеря ежегодно отстреливали там штук 80 собак.


Ну да... если это не домашнее животное, то это дикий зверь, а если скучиваются, то они подобны волчьей стае, как косуль, так человека могут сожрать.


Страшно... Если уж они в черте города могут напасть, то остатся только догадываться, как страшны они в лесу или парке. В том же Лосином острове. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Они умные очень и хитрые становятся... и озлобляются еще сильнее волков, потому что теряют веру в дружбу с человеком, векам установленную. Это действительно серьезная социальная проблема. С одной стороны отстрел, казалось бы решение вопроса, а с другой стороны проблема только усугубляется. К примеру, кошки генетически передают информацию, что их столетиями топили и многие из них панически боятся воды. Так же и природа собак может измениться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Собака не подойдёт и не укусит никого просто так.

Ну, да, это по ее, собачьей логике, может, и правильно :roll: . Но я до сих пор не пойму, в чем я то провинилась- шла себе как-то раз, никого не трогала, а парочка псин издалека увидела, набросилась и потрепала, джинсы порвали, пальто... Даже знакома не была с этими животными :roll:
Ландыш, попробуйте Вы мне объяснить.
Один раз на местном сайте появилась фота сцены, снятой прямо из редакции газеты-на пустыре свора окружила девушку, хорошо, что сотрудники заметили, несчастная отделалась легким испугом :?

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Собака не подойдёт и не укусит никого просто так.

Ну, да, это по ее, собачьей логике, может, и правильно :roll: . Но я до сих пор не пойму, в чем я то провинилась- шла себе как-то раз, никого не трогала, а парочка псин издалека увидела, набросилась и потрепала, джинсы порвали, пальто... Даже знакома не была с этими животными :roll:
Ландыш, попробуйте Вы мне объяснить.
Один раз на местном сайте появилась фота сцены, снятой прямо из редакции газеты-на пустыре свора окружила девушку, хорошо, что сотрудники заметили, несчастная отделалась легким испугом :?

Уголовный кодекс не для собак придуман. Они не знают, что такое "не убий." Нету от них защиты, кроме уничтожения. Жалко, да, но людей жальче. Говорю только о диких, агрессивных животных. На меня напала собака возле дачи, вернее возле дачного магазина. Так я в магазин тот и не вошла. Ладно. НА след. день приехал на дачу муж. Я наябедничала. Сели на велики, поехали в магазин. Та собачка - из-за угла только гавкнула, он с велика спрыгнул и на нее пошел. Она тут же под забор удрапала, забыла, как гавкать. Так где ж справедливость, товарищи...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Они как-то чувствуют когда с ними знаться не хотят. У них же обостренное чутье, нюх, слух... в этом они людей превосходят. И дело вовсе не в том, что кто-то из людей собак не любит, просто психология у них звериная. Может они поиграть хотели, а может испытать реакцию, может даже быть такое, что она собака воображала перед другой, мол вот она какая сильная, ее люди боятся. Сильного они чувствуют и сразу кусаться не подойдут, а бросаются как правило на слабых, кто не сможет дать отпор.
А может собаки были бешеные, если бездомные, то такое возможно. За такими же никто не ухаживает.
Нельзя руками махать, испуганно кричать (визгом), это только хуже раззадорит. Лучше не показывать виду, что страшно и наклониться будто за камнем. От этого движения они обычно убегают на безопасное для них расстояние. Ну за это время можно уйти...

У нас как-то скучились собаки во дворах, откуда только взялось столько... разные, черные, рыжие, стая штук 15... По началу тоже агрессивные были... Как-то шла зимой, а шуба у меня длинная была и одна собака решила себя перед компанией показать, но она же не знала, что я их не боюсь... Только повернулась и показала ей кулак, всю стаю как сдуло... Хотя так делать никому не рекомендую. :)

К весне эта стая поредела и у оставшихся родились симпатичные щенки, но они к этому времени уже охраняли стройку, прикормились, подобрели. И вот удивительно, совсем перестали лаять, они гуляли тихо и гуськом... даже страшно становилось, что они так тихо ходят.

Вообщем-то лучше не бороться с ними, а стараться находить им применение. Они должны чувствовать, что служат человеку, это самое важное для них, осознавать, что он нужны. а иначе от бесцельного шатания, от безделья и собаки деградируют.

Раньше в частные секторы лающие охранники очень требовались, а теперь в городские квартиры, кто-же возьмет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Если одна-две собаки и уйти невозможно, можно просто стоять недвижимо, дать себя обнюхать... им бывает кажется что-то, может запахи какие напоминают о чем-то... они могут на страх реагировать как змеи на адреналин... Даже не потому что озлобились, просто таков звериный инстинкт.
Вобщем понимать надо стараться, мы же люди, должны соображать :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Может они поиграть хотели, а может...

Вот и я о том же, что в голове у зверя предсказать мы не можем. Иногда правила (не махать руками, не бояться, не двигаться и т.д.) срабатывают, иногда и нет (кстати, я вообще собак люблю и не боюсь), тут уж ничего не поделаешь.
Как гуманно бороться с бродячими животными, честно сказать, не представляю. После этого случая я позвонила в администрацию. Там вообще народ не в курсе, существует ли служба отлова в нашем районе, какое-то время назад она была упразднена :shock: Потом все-таки мне повезло, и я нашла человека, который этим занимается. После моего горестного рассказа, он тяжело вздохнул и спросил:" А Вы хоть помните, как выглядели эти псины?" Я аж поперхнулась:"Вы мне предлагаете Вам прислать фоторобот каждой?!" :shock: :)

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот и я о том же, что в голове у зверя предсказать мы не можем.


Цитата:
РЕБЕНКУ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Врачи через СМИ обращаются с просьбой помочь родителям ребенка собрать недостающие для лечения средства

Изображение


Четырехлетняя Саша Перепечко, пострадавшая от нападения собаки, едет на операцию в Израиль. Проезд Саши и мамы в Израиль, проживание, трансплантацию глазного протеза и другое. Один день пребывания в клинике стоит 900 долларов США. Расходы по операции на себя взял »Сбербанк России". Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, которую 31 мая провели представители банка и лечащий врач Саши Василий Иванов.

По словам Василия Иванова, настал благоприятный момент для того, чтобы провести подобную операцию. «На сегодняшний день уже было проведено 7 операций, все они были сделаны в Красноярске. Сейчас главное не упустить время, поправить лицевой череп девочки и создать хорошее ложе для протезирования глаза», — пояснил он. Врач добавил, что медицинский центр госпиталя «Бней Цион» (Хайфа) в Израиле был выбран местом проведения операции по нескольким причинам. В первую очередь, там работают хорошие специалисты этого профиля, которые владеют новейшими технологиями и в состоянии обеспечить прекрасное качество операции. «У меня много связей и нам предлагали провести операцию в Военно-морской академии Петербурга, там тоже хорошие специалисты, но климат в Петербурге отличается от Израильского. В Израиле климат сухой, там всe быстро заживает», — подчеркнул врач.

Кроме того, стоимость столь сложной операции в других странах гораздо выше. «В Израиле стоимость операции, которая требуется девочке, оценивается в 32 тыс. долларов США. Подобную операцию можно было провести так же в Швейцарии, но там она стоила бы дороже. Та же сумма, только в евро, а это большая разница», — сказал Иванов.

Кроме денег на операцию требуются средства на проезд Саши и мамы в Израиль, проживание, трансплантацию глазного протеза и другое. Один день пребывания в клинике стоит 900 долларов США. В связи с этим участники пресс-конференции обратились через СМИ с просьбой помочь родителям ребенка собрать недостающие для лечения средства. Тем более, что это не последняя операция, которая требуется Саше. Ее ждут другие хирургические вмешательства, не только по восстановлению лицевой части головы, но и стоматологические операции.


Ребенка изуродовал бойцовый пес
.

ПОДООБНОСТИ СЛУЧИВШЕГОСЯ.

У Сашки были доверчиво распахнутые глаза, цыплячьи кудряшки и такая счастливая, беззаботная улыбка, что в наличии ангельских крыльев за спиной не сомневаешься. Сашкины «крылья» вместе с левым глазом и половиной верхней челюсти выгрызла соседская собака. А кудряшки навсегда потемнели и распрямились от впитавшейся в них крови.

Ей тогда исполнилось два годика, и соседская девочка притащила «живую куклу» к себе во двор. Перепечко живут в городке Назарово сельского типа. Там принято, что дети играют на улице под присмотром старших друзей. А пока малышня гуляет, взрослые во дворах спускают с цепи собак - «попастись» по огороду.

Отец той девочки держал грозного стража - стаффордширского терьера. Сам побаивался, хоть и хозяин. Челюсти-то у стафа помощнее волчьих будут. Закрыл, как положено, ворота, спустил зверя с цепи. А заднюю калитку не проверил. Вот через нее-то дети и зашли во двор.

Пес рвал Сашу на куски - шрамы по всему телу. В голову вцепился мертвой хваткой. Так, что набежавшие взрослые не могли оторвать. Убийцу застрелили тут же. Но толку-то? Отняли месиво кровавое. Маленькое сердце не билось - еле трепетало.

В Красноярск, в больницу, девочку привезли без надежды. Несколько часов хирурги колдовали - штопали тело и гаснущую жизнь по кусочкам, как лоскутное одеяло. Так лоскутками и прижилось. Губа вроде есть, а зубов за ней нет, щека вроде есть, а челюсть отсутствует. И глазик пустой оплывает, и нос перекосило... Но жива!

- Жизнь-то мы спасли, а вот лицо... - вздыхал хирург красноярской клиники № 20 Василий Иванов, лечащий Сашу. - Мы просто не сможем помочь. Оборудование устарело. Да и практики таких тяжелых случаев у нас мало. Вот хорошо бы в Москву или Санкт-Петербург. Я напишу!

И он писал. Много писал. На одно только письмо ответили - из Израиля. Пригласили на обследование. Деньги собирали всем миром. Детишки местные в школе скидывались. На угольном разрезе собирали, где папа Сашкин работал, пока из-за инсульта его частично не парализовало. По местному телевидению объявили номер счета...

Собранных денег хватило только на обследование. Израильские врачи решили, что готовы взяться за спасение Сашиного лица. Но предупредили: одной операцией не обойтись, нужен целый комплекс хирургических вмешательств. Сколько именно - можно будет сказать, только сделав первую операцию. Стоит она 26 тысяч долларов.

- Оперировать надо срочно, - предупредили врачи. - В Сашином возрасте организм активно развивается, растет. Костная ткань зубов и глаза изменяются. Сейчас очень важно не упустить время.

Мама Саши - воспитатель в детдоме. Папа - на инвалидности. Писали местному губернатору Хлопонину, но, увы, пока безответно. На хозяина собаки было заведено уголовное дело. Признали виновным и приговорили к штрафу - 80 тысяч рублей в пользу государства. Саше - ни копейки. Для нового иска маме посоветовали собирать все счета и чеки.

- Что зря нервы трепать! - машет рукой мама. - Государство успело первым... А сосед и те 80 000 никак не выплатит. Хирург Иванов сделал все что мог. Полость глаза расширили, уголок подняли, искусственный вставили. Но смотрится все это, как в фильме ужасов. Так и ходим в повязке.

А Сашка тем временем привыкла к боли - семь операций одна за другой. Чтобы девочка себя «другой» не чувствовала, родители ее в специализированный детский сад отдали, где все малыши - инвалиды. Но привыкать, что ты урод, пусть даже «такой же, как все», больно.

Но не все еще потеряно! Например, сейчас девочка учится не бояться больших собак. Она пока еще не умеет ненавидеть, несмотря на постоянную боль и страшные раны. Пожалуйста, помогите их заживить!

Четырехлетняя Саша Перепечко, которая пострадала в результате нападения стаффордширского терьера в 2004 году в Назарово, готовится к протезированию левого глаза. Сейчас специалисты Красноярского краевого глазного центра готовят глазной протез. Возможно, уже на следующей неделе он будет готов, и Саша сможет отправиться домой и снять повязку.

За два года после трагедии ребенок перенес несколько операций, 14 декабря девочке сделали седьмую по счету операцию. По словам лечащего врача Саши Василия Иванова, операция была плановой: «Девочке была произведена операция по реконструкции полости и угла глаза. Ранее не представлялось возможным поставить ребенку протез, так как его просто не за что было зацепить, ведь у девочки не было нижнего и верхнего века».

Сейчасмалышка чувствует себя удовлетворительно. Василий Иванов отметил, что в будущем ей предстоит перенести еще болеетрех операций только на глазу. По словам хирурга, есть еще одна серьезная проблема: кромеглаза, собака вырвала ребенку костную ткань полости рта. Передних зубов у ребенка нет, поэтому ей еще предстоит вставка передних зубных протезов. «Основная сложность в том, что ребенок растет. У нее такой возраст, когда очень активно идут изменения в организме, растут кости. В связи с этим зубные протезы будут постоянно переделывать, либо вставлять новые, – отметил врач, – а бездействовать до тех пор, пока девочка не вырастет, мы себе позволить не можем. Костные ткани будут подвержены сильным изменениям, и в таком случае девочка навсегда может остаться с изуродованным лицом».

Родители Саши Наталья и Валерий Перепечко надеются в ближайшее время найти деньги на операцию в Израиле, куда они предварительно ездили на консультацию. Израильские врачи готовы помочь ребенку, но сумма для семьи Перепечко неподъемная – 26 тысяч долларов. При этом израильские медики говорят, что, возможно, после первой восстановительной операции необходимо будет сделать еще ряд последующих.


ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ:

Телефон семьи в Назарово: думаю, в данной теме неуместен.


А также другие ссылки на укушенных детей.


Цитата:
Вчера, 12 июня в 21:30, во дворе дома пр. Правды 17б (г.Киев), на волейбольной площадке, собака погрызла ногу 4х летнему ребенку (предположительно доберман).
Срочно необходимо найти собаку для наблюдения за ней в течение 10 дней.
Иначе пострадавшему ребенку будут делать прививку, последствия которой опасны для его жизни.
Просим всех кто может помочь найти хозяев собаки отозваться по тел.


Цитата:
Хотелось бы услышать мнение жителей города или власть имущих.
В Дмитровском районе на дачных участках позавчера нашу 10 летнюю девочку покусала овчарка. Не шутошно покусала,когда раны на ручке и на ребрах зашивали в травмпункте, отец сознание потерял.
Трое детей 5- 10 и 13 лет шли по участку, увидели хозяина с собакой, остановились, хозяин придержал собаку сказал идите, она вас не тронет, дети пошли, собака бросилась и покусала ребёнка. Учитываем тот факт что на тех же дачах та- же собака уже кусала детей.
Хозяин собаки, оставив кричащих детей ушел, не посмотрев, что с детьми, не предложив свою помощь, не пришёл даже поинтересоваться что с ребенком, спокойно ушёл домой.
На возмущения родителей и требования предьявить сведения о состоянии прививок собаки, хозяин сказал примерно так, ну и что, я все понимаю, подумаешь поцарапала немного , она у нас здоровая все справки мы всем предоставляем.
МЕНЯ ПОРАЖАЕТ ТО, ЧТО ДЛЯ ХОЗЯИНА ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ!!! Ни малейшего сожаления, ни извинений, ни переживаний......
Скажите, как объяснить человеку боль и страх ребенка на которого набросилась огромная собака, зашивали раны а теперь каждый день перевязки? Как объяснить полуинфаркт бабушки? Как обьяснить что пережили родители пока ехали из Москвы и пока их малышку зашивали?
Мы не скандалисты и понимаем что ситуации в жизни бывают разные, НО можно ли оставлять эту ситуацию без продолжения, если хозяин собаки уверен в своей БЕЗНАКАЗАННОСТИ и какае гарантии, что это же собака не набросится на детей ещё раз????
Ваше мнение, что делать? Есть ли у кого-то в городе подобный печальный опыт???


Конечно, можно сказать, что эти случаи редки, но я думаю, для пострадавщих семей это непринципиально. Собака (как, например, лошадь) - существо умное, но потенциально опасное, и может повредить и даже убить человека. Об этом надо помнить всем, а особенно, конечно, владельцам собак.


Последний раз редактировалось Синий платочек 29 апр 2009, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: