Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Ультраправославные»
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Они вышли от нас, но не были наши:
ибо если бы они были наши, то остались бы с нами;
но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
(1 Ин. 2, 19)
Народная мудрость справедливо подметила, что будет, если заставить дурня Богу молиться. А также определила место, куда часто благими намерениями путь вымощен. Ведь любую, даже самую святую, идею можно дискредитировать, просто доведя до абсурда. Тут и стоит задуматься над тем, что мириться с существованием Православия враг рода человеческого никогда не захочет. И сделает всё, чтобы опорочить Церковь в глазах тех, кто сегодня замер в нерешительности у её порога.
Вот и бывает зачастую, что многие встречаются с Православием не через творения святых отцов, а через странные апокалиптические брошюрки-ужастики. К сожалению, голосом веры становится для них не голос соборного разума Церкви, а причитания неумытого кликуши в вагоне метро. А ведь ересь и отступничество, апостасия, возможны не только в сторону либерализации, но и в сторону ревности не по разуму — ультраправославности.


«Ультраправославные» — такие бородатые дядьки и ехидные тётьки. Любят звать Русь-матушку к топору. Проверяют всех и вся на наличие еврейского носа. Компьютерофобны. Единственным допустимым занятием для православных считают неквалифицированный труд или «профессиональное верование». Последнее выражается в блуждании по храмам и поучении всех и вся уму-разуму. К священнослужителям крайне недоверчивы, не говоря уж об архиереях. Почитание царя-страстотерпца Николая доводят до полного абсурда. Страшно печалятся по поводу не-прославления Распутина, Ивана Грозного, Ющинского и Нилуса. Любят разговоры об ИНН и конце света. Больше говорят об антихристе, чем о Христе. Принимают активное участие в любых крестных ходах, внося туда сумятицу и бестолковщину. При общении с «нецерковными» агрессивны и маловразумительны. Толстых книг не читают, предпочитая брошюры апокалиптической направленности. Активно ищут в быту масонские знаки, а найдя, убегают с криком. В каждом болящем склонны видеть великого юродивого и толковать его параноидальный бред. К молодёжи относятся с подозрительностью, считая Церковь местом собрания исключительно «зрелых» людей. Собственных детей воспитывают сурово, добиваясь к 13 летнему возрасту устойчивой аллергии на посещение храма. Маленьким девочкам бинтуют головы платками, а мальчикам ломают игрушечные пистолеты. При посещении невоцерковлённой родни пытаются выбросить из окна хозяйский телевизор. Падки на чудеса и знамения. Иногда показывают фотографии «чудесов» и «сияний». Духовных авторитетов практически не признают, но любят младостарцев — те по молодости легко управляемы...

Сегодня «ультрасы» — проблема, скорее, больших городов. И, к сожалению, мы видим их чаще, чем хотелось бы. Беда не в том, что они есть (как нет проблем и в отличиях между разными монастырями). Беда, когда кто либо считает свой образ делания единственно возможным и правильным. Типа: «Вы читаете в трёхканоннике Иисусу Сладчайшему? Вы — в прелести! Настоящие православные читают только Покаянный канон! Так, и никак иначе!» Вот такого рода суждения и отличают «ультрасов» от простых ревнителей благочестия. Псевдопатриоты любого толка, или «ура-патриоты», тоже опасны. Опасны использованием православной атрибутики, так же, как и цыганистые гадалки. Это может столкнуть с пути к храму тех, кто делает лишь первые шаги. «Ультрасы» опасны тем, что провоцируют конфликты там, где их вполне можно было бы избежать. Но им нужны зрители, иначе гордыня останется ненакормленной. Потому и тянутся в мегаполисы.

А в небольших населённых пунктах и проблемы в наших храмах иные — наверное, то, что можно назвать потребительством в вере. Пример: престольный праздник Успения в небольшом городке. Пять причастников, из них один младенец, другие двое — дети до шести лет. Зато на трапезе после службы — яблоку негде упасть! Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? (1 Кор. 11, 22).

Лично я думаю, что нашим пастырям не стоит привечать вокруг себя фанатиков (т. е. лишённых любви) и кликуш. Это, конечно, не в компетенции верующей молодёжи. И я не призываю никого стучать на батюшку в епархиальное управление. Но спросить своего священника о том, как относиться к антицерковной «агитации» появившегося на вашем приходе «ультраса» вы вполне можете. Как правило, видя «непоощрение» своих суждений приходским священником, «ультрасы» либо угомонятся, либо уйдут.

Вполне возможно, некоторые навсегда покинут церковную ограду. Но их единицы. Это лишь те, кто уже сознательно противопоставил себя Церкви и пребывал в ней лишь в поисках своего, а не Христового. Вполне возможно, они не успокоятся и после ухода. И создадут самочинные сборища православного обряда. Или пойдут ещё дальше, окончательно погружаясь в прелесть и ереси. Только Церковь от этого не умалится и не оскудеет.

Думается мне, что в Церкви найдётся место очень многим. Наверное, нужны и либералы, и экстремисты. Только их чувства и мотивация должны быть здоровыми. В главном мы должны быть едины. В неглавном — возможны отличия. Об этом и святые, и великие писали. Я же попробую привести один пример. Форма может меняться как угодно, но лишь в тех пределах, в которых будет предполагать одинаковое содержание. Вы можете носить майку или рясу, пальто или рубашку. Ваша одежда может быть любого фасона или расцветки. Но у неё всегда должны быть отверстия только для двух рук и только для одной головы. Если на вашем камзоле шесть рукавов и два воротника, то либо вам попался пьяный портной, либо вы сами — страшный мутант!

http://otrok-ua.ru/sections/art/show/ul ... avnye.html

_________________
Христос Воскресе!
http://www.fotopalomnik.ru - для паломников и путешественников


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 09:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
А еще, у православных из глаз сверкают молнии , а в штанах гремит гром. :) Да вся Россия ось зла , это вам скажет любой
иудей , цадик , каждый из 10 потерянных колен ; для этих бездомных - всё ось зла, где они не правят. И что такого вечного мог вам поведать Валерьян ? Вот когда, по Валерьяну, из храмов выдут русские, тогда такие, как Валерьян вздохнут с облегчением, - думает игумен , однако пастырь недопонимает , что вампир умиряет последним и
что дышит он , пока может гадить русским , пока на его писание будет волнующая реакция верующих православных. :)
А время- то уже не то , теперь как в том кино с Н Михалковым "... сама -сама - сама.. ". В поте лица будет добывать "хлеб " свой , ларчик -то - закрылся. :)
Впрочем, Анна - это и ваша участь тоже. Был бы сей род немного умнее - догадливее , поступали бы по притчам о "догадливом домоправителе",
а не по своему природному скудоумию. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
А еще, у православных из глаз сверкают молнии , а в штанах гремит гром. :) Да вся Россия ось зла , это вам скажет любой
иудей , цадик , каждый из 10 потерянных колен ; для этих бездомных - всё ось зла, где они не правят. И что такого вечного мог вам поведать Валерьян ? Вот когда, по Валерьяну, из храмов выдут русские, тогда такие, как Валерьян вздохнут с облегчением, - думает игумен , однако пастырь недопонимает , что вампир умиряет последним и
что дышит он , пока может гадить русским , пока на его писание будет волнующая реакция верующих православных. :)
А время- то уже не то , теперь как в том кино с Н Михалковым "... сама -сама - сама.. ". В поте лица будет добывать "хлеб " свой , ларчик -то - закрылся. :)
Впрочем, Анна - это и ваша участь тоже. Был бы сей род немного умнее - догадливее , поступали бы по притчам о "догадливом домоправителе",
а не по своему природному скудоумию. :)


О, Господи, свят, свят, свят. Надеюсь, что это шутка. Если нет, то отличная иллюстрация к приведенному выше тексту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 15:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Да мы( русские) против Валерьяна просто снегурочки , кем мы только не выставлены пастырем и кликушами, и младо старцами, и ультрами бородатыми, да мало ли кем еще …... и где у него здесь Русью пахнет ? Да….. какие уж тут шутки . Когда игумен гонит русских из церквей , ради либерализации, не понятно только чего. Вообще, тема с царями была актуальна во времена Алексия , гудели практически все форумы, всей страной , сейчас барьер этой энергетической подпитки безблагодатными уже перешли . Ждать, что будет какой-то благодатный отклик на сию публикацию глупо , в статье есть своего рода ностальгия по прошедшим временам и, лично мне, искренне жаль и. Валерьяна , не хочет он видеть, что на смену почившему предстоятелю пришли совсем другие , для которых единение ,единомыслие, к чему призывал Алексей и к чему энергетически приросла паства - просто пустой звон. Время покаянных ходов, проповедей прошло - кануло в лето. И только ради вас, Лариса , повторюсь ,что Царский Разум управления своим народом требуется, как воздух всем, у кого открыт разум Божий , для остальных- это как проповедь и Валерьяна , пустой звон. "Подобное - призвав", разум к разуму , кесарево к кесарю. Лариса, не спешите с выводами, а то получится, как с Анной , не на ту лошадь поставила. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Лариса, не спешите с выводами, а то получится, как с Анной , не на ту лошадь поставила. :)


Не, я поставлю на ту же лошадь, что и Анна.

Ваша лошадь явно не туда бежит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 16:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Larissa писал(а):
Врубль писал(а):
Лариса, не спешите с выводами, а то получится, как с Анной , не на ту лошадь поставила. :)


Не, я поставлю на ту же лошадь, что и Анна.

Ваша лошадь явно не туда бежит.


Анна сама не знает на что ставить :) , сейчас никто не знает , где правда - время такое попущено . Стала бы она тогда старое ворошить,
это от безысходности. Нет источника благодати - иссяк ,вместе с 2008годом.
Жаль Анну , так она надеялась , что с приходом Кирилла, все останется по старому ,тишь , гладь - и дармовая благодать.
Только без русских которые сохранили свое родство - национальность , верность Богу. А оказывается без них жизнь выходит,
и в прямом смысле. Подпитаться то не где , скоро сами себя есть начнут, во до чего дожили , а вы Лариса умная , симпатичная верующая девушка , и решились сыграть с Анной на одном поле. :) И вообще , некудышняя лошадь , она со старта берет, но до финиша не доходит- сходит, силенок не хватает, или еще чаво. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 03:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
...однако пастырь недопонимает...


Во-во! Вот в этом Вы весь во всей своей красе.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 08:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Врубль, заройтесь в пещеру и ждите себе там спокойно конца света.

А компьютер выбросьте - его изобрели неправославные еретики. А уж про интернет и говорить нечего - такому благочестивому мужу как Вы в нём делать нечего.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 08:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Проскинитис писал(а):
Врубль, заройтесь в пещеру и ждите себе там спокойно конца света.

А компьютер выбросьте - его изобрели неправославные еретики. А уж про интернет и говорить нечего - такому благочестивому мужу как Вы в нём делать нечего.


Вопрос не о благочестии , а о благодати , которую всю, бабки в храмах разобрали. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 09:01 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Сергеич писал(а):
Врубль писал(а):
...однако пастырь недопонимает...


Во-во! Вот в этом Вы весь во всей своей красе.


Сергеич, если хотите, могу дать ссылку на фильм, где очень почитаемый старец говорит о безблагодатности
пастырей присягнувших мамоне. И откуда же им тогда брать драгоценную благодать, как не с прихожан и не с реакции на их публикации, на давно избитые темы. Да вы и сами , посмотрите на ответы почившего святейшего , когда его
спрашивали откуда он берет силы . Ответ всегда один и тот же - " от общения с народом " , не от Бога приходят жизненные силы , а у народа забирали( у одних брали , другим раздавали и себя не обижали). А должно быть наоборот - Бог дает силы , а предстатель народу, как проводник Божий благодати. Да вы и сами все прекрасно понимаете Просто так жить было легче.. А посмотрите ,что сейчас в храмах, люди выходят со служб
с глазами укуренных и многие ,словно палками побиты , вообще перестают посещать службы . С уходом Алексия ,номерная паства много потеряла , да практически все , только сказать боятся или действительно не понимают , что с ними происходит и куда все вдруг подевалось. :)
Начинают цепляться за старые трюки , а старое без Алексия не восстановить, все развалено и организатора , и организации той уже нет.
Пришли новые - злые , с хлыстами. Будут" улучшать человеческую породу" с помощью электроники ,как сказал новый предстоятель.

2 марта 2006 года митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл на конференции «Развитие биотехнологий:вызовы христианской этике» заявил: « Особую актуальность вопросы биотехнологии приобретают в связи с использованием электронных средств учета населения. Периодически в прессе появляются материалы о возможности вживления универсальных электронных идентификаторов под кожу человека или их инкорпорирования иным способом. Мне кажется, что такие идеи следует рассматривать как одну из попыток “улучшить” Божие создание, сделать его при помощи технологии более “безопасным” и с наименьшими затратами решить задачи, связанные с безопасностью или учетом граждан

http://www.zaweru.ru/content/view/586/2/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 09:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
А посмотрите ,что сейчас в храмах, люди выходят со служб с глазами укуренных и многие ,словно палками побиты , вообще перестают посещать службы .
Это где Вы такое видели? Я лично такого никогда не видела ни в одном храме нашего города, и в других храмах, где я бывала в паломнических поездках.
Бурная у Вас фантазия, однако. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Сергеич писал(а):
Врубль писал(а):
...однако пастырь недопонимает...
Во-во! Вот в этом Вы весь во всей своей красе.
Сергеич, если хотите, могу дать ссылку на фильм, где очень почитаемый старец говорит о безблагодатности пастырей присягнувших мамоне.


У меня нет сомнений, что пастыри, как и все люди, весьма разные, что бы понять это "очень почитаемый старец" не нужен.

Видите в чём тут дело, Врубль. Когда на одной странице у Вас и игумен чего-то "недопонимает", и Анна с Ларисой не на ту лошадь поставили, то при всех резонах выходит, что вода Ваша горькая.

Вы лучше ответьте: "очень почитаемый старец" приводит поимённый перечень "пастырей присягнувших мамоне"? Или предлагается иной способ делить их на наших и ненаших?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 09:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Мне кажется, что такие идеи следует рассматривать как одну из попыток “улучшить” Божие создание, сделать его при помощи технологии более “безопасным” и с наименьшими затратами решить задачи, связанные с безопасностью или учетом граждан

http://www.zaweru.ru/content/view/586/2/

Это что камень в Патриарха или я чего-то не понял?
Там ведь дальше ясно говорится, что Кирилл считает это не допустимым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 09:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Да, напали на бедного Врубля. :D Ему теперь полдня ответы писать. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 10:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Сергеич писал(а):
Врубль писал(а):
Сергеич писал(а):
Врубль писал(а):
...однако пастырь недопонимает...
Во-во! Вот в этом Вы весь во всей своей красе.
Сергеич, если хотите, могу дать ссылку на фильм, где очень почитаемый старец говорит о безблагодатности пастырей присягнувших мамоне.


У меня нет сомнений, что пастыри, как и все люди, весьма разные, что бы понять это "очень почитаемый старец" не нужен.

Видите в чём тут дело, Врубль. Когда на одной странице у Вас и игумен чего-то "недопонимает", и Анна с Ларисой не на ту лошадь поставили, то при всех резонах выходит, что вода Ваша горькая.

Вы лучше ответьте: "очень почитаемый старец" приводит поимённый перечень "пастырей присягнувших мамоне"? Или предлагается иной способ делить их на наших и ненаших?


Правда, она всегда горькая :) , старцев в фильме несколько , разъясняли о всех принявших документы с числом 666 ,без исключения.
Но никого не делили , а разговор был о безблагодатности принявших" число имени его". Только, что это для вас меняет ?

Лучик, в храмах много всякого народу, одни приходят за помощью, другие ободрать кого- нибудь, как липку( духовно), вот они - то - последние( для которых благодать от Первоисточника закрыта) и не видят происходящее в храмах, вернее видят все :) , но проблему списывают на бабок, которые их опережают в деле "собирания" :) . Лучик, не все коту масленица бывает, и постный день бывает даже у кота. :)

Честное слово не понимаю , делением занимается Валерьян в своей статье , и как вы умудряетесь все сказанное им, переложить на мои плечи. Здесь явно талант нужен или слепота духовная ? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 10:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Верний писал(а):
Врубль писал(а):
Мне кажется, что такие идеи следует рассматривать как одну из попыток “улучшить” Божие создание, сделать его при помощи технологии более “безопасным” и с наименьшими затратами решить задачи, связанные с безопасностью или учетом граждан

http://www.zaweru.ru/content/view/586/2/

Это что камень в Патриарха или я чего-то не понял?
Там ведь дальше ясно говорится, что Кирилл считает это не допустимым.


Но станет ли совершеннее Божие создание, если микрочип под кожей руки поможет фискальным органам исправнее взыскивать с него недоимки? Какими идентификаторами нам ни предложили бы пользоваться, все они должны быть отделяемы от человека. Они не должны претендовать на то, чтобы стать интегральной частью его природы — такова принципиальная позиция нашей Церкви»

Святейший задается вопросом , но не отрицает улучшение породы электроникой. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Правда, она всегда горькая :)

Горчит не правда, а человек. :D
Когда вокруг человека оказываются все неправЫ, это наводит на грустные мысли.

Врубль писал(а):
старцев в фильме несколько , разъясняли о всех принявших документы с числом 666 ,без исключения.
Но никого не делили, а разговор был о безблагодатности принявших" число имени его".

Ничего себе "никого не делили"!

Врубль писал(а):
Только, что это для вас меняет?

Ничего. Непотнятно только, зачем Вы тогда предлагаете мне эти "духи времени" смотреть.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 11:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Сергеич писал(а):
Врубль писал(а):
Правда, она всегда горькая :)

Горчит не правда, а человек. :D
Когда вокруг человека оказываются все неправЫ, это наводит на грустные мысли.

Врубль писал(а):
старцев в фильме несколько , разъясняли о всех принявших документы с числом 666 ,без исключения.
Но никого не делили, а разговор был о безблагодатности принявших" число имени его".

Ничего себе "никого не делили"!

Врубль писал(а):
Только, что это для вас меняет?

Ничего. Непотнятно только, зачем Вы тогда предлагаете мне эти "духи времени" смотреть.


Сергеич , у вас явно дар прозорливости :) . И как впечатление от просмотра , если исключить всю агитку?
Можно верить о Амвросию , о Илии , о Рафаилу ? Еще мне понравились греки которые молились с иноверцами, мощи
которых покрылись шерстью. Впечатляет. Особенно человеческое безрассудство - не знает предела столкнувшись с Вечным. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 11:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Лучик, в храмах много всякого народу, одни приходят за помощью, другие ободрать кого- нибудь, как липку( духовно),
А есть те, кто просто ходят соборно молиться, каются в своих, а не в чужих, грехах, со страхом и трепетом приступают к Тайнам. И покаяние для таких людей – это не очередное мероприятие, приуроченное к дате, а внутренняя работа по исправлению своей греховной жизни.
Врубль, борьба с чипизацией не должна затмевать борьбу с собственными грехами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 12:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Лучик писал(а):
Врубль писал(а):
Лучик, в храмах много всякого народу, одни приходят за помощью, другие ободрать кого- нибудь, как липку( духовно),
А есть те, кто просто ходят соборно молиться, каются в своих, а не в чужих, грехах, со страхом и трепетом приступают к Тайнам. И покаяние для таких людей – это не очередное мероприятие, приуроченное к дате, а внутренняя работа по исправлению своей греховной жизни.
Врубль, борьба с чипизацией не должна затмевать борьбу с собственными грехами.


Нет Лучик, таких нет , не обманывайте себя. Приходят все за Благодатью . Одних Благодать ведет по жизни сама , очищает, исправляет, приводит в храм ,дает жизненные силы , другие... подбирают крошки со стола, как было сказано в Новом Завете.
А сам от себя человек, может только лицемерить и творить всяку не правду ,копаясь в грехах . Да и что он может увидеть, если Благодать Божия не откроет ему греха . Сам что ль разглядит? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Нет Лучик, таких нет , не обманывайте себя. Приходят все за Благодатью .
Здесь я спорить не буду, согласна.
Цитата:
По учению св. Макария Великого, созидая нового человека, благодать действует таинственно и постепенно. Благодать испытывает человеческое произволение, сохраняет ли он всецелую любовь к Богу, замечая в нем согласие со своими действиями. Если в духовном подвиге душа оказывается благоискусной, ничем не огорчая и не оскорбляя благодать, то она проникает «до глубочайших ее составов и помышлений», пока вся душа не будет объята благодатью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
И как впечатление от просмотра , если исключить всю агитку?

Никак. Я посмотрел минут 5 из первой части и больше не стал.
Не течёт из этого источника сладкая вода, хлебать дальше было ни к чему.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 13:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Сергеич писал(а):
Врубль писал(а):
И как впечатление от просмотра , если исключить всю агитку?

Никак. Я посмотрел минут 5 из первой части и больше не стал.
Не течёт из этого источника сладкая вода, хлебать дальше было ни к чему.


Сргеич , сколько не говори слово " халва", во рту слаще не будет :) . Вначале надо горького хлебнуть , а там и
сладкое расчухать можно. А может нужно открыть сливные заглушки , и всего лишь, слить лишнюю информацию из вашего Celeronа :)
Вопрос, как это сделать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Вначале надо горького хлебнуть , а там и
сладкое расчухать можно.
Как бы горькое ядом не оказалось, который не только тело убьет, но и душу может погубить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 13:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Святейший задается вопросом , но не отрицает улучшение породы электроникой. :)

Цитата:
Они не должны претендовать на то, чтобы стать интегральной частью его природы — такова принципиальная позиция нашей Церкви»

Я наверно не в ладах с русским. Но в этом предложении я читаю именно отрицание совмещения человека и электроники. Ну может не в категорической форме, к которой привыкли вы, но вполне определенное.

Кстати, а где фильм-то посмотреть можно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 14:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Верний , был бы ответ ДА , ДА или НЕТ , НЕТ , все было бы ясно , а как остальное от лукавого, :)
попробуй разберись.
Кино здесь .
http://rusprav.org/films/PravoslavieIli ... Smert.html
На агитку о Василия (в народе - бесогона) лучше не обращать внимания ,так как много воды утекло со времени монтажа фильма
и позиции самого Диомида претерпели изменения. Но в целом фильм потрясный.

Лучик лекарство сладким не бывает . Классик говорит , что лучше горькое лекарство , чем сладкий яд. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 14:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Лучик лекарство сладким не бывает .

Лекарство не всегда бывает горьким. Есть достаточно сладкие отвары из трав.
Можно и медом лечиться, но это при условии, что не найдется «ревнитель» с ложкой дёгтя. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Врубль - Вы ультраправославный?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 15:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
Синий платочек писал(а):
Врубль - Вы ультраправославный?

Нет, он православный, а вы все нумерованные :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 16:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Лучик писал(а):
Врубль писал(а):
Лучик лекарство сладким не бывает .

Лекарство не всегда бывает горьким. Есть достаточно сладкие отвары из трав.
Можно и медом лечиться, но это при условии, что не найдется «ревнитель» с ложкой дёгтя. :D


Лучик, сладкими отварами только фингалы лечат, после контакта с "новыми бабками". :)
Врубль - Вы ультраправославный?
Хуже - Алексей знает. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: