Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, на Исповедь, бегом! Если не к своему священнику, то к любому другому. Девушки, любовь, поиск суженой - всё это ерунда в сравнении с тем, что происходит с Вами сейчас - смертный грех. Вот что страшно. Ничто не равноценно спасению, ничто не равноценно Вашей душе, никакие девушки, никакая уверенность в себе как в мужчине. Не губите душу, не выбирайте ад вместо рая. Вам же уже самому плохо от этой пресловутой раскованности и свободы. Просто пойдите и скажите об этом Господу нашему Иисусу Христу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу знакомства с православными девушками
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Alexey50 писал(а):
В моём храме куча народу, но молодёжи там практически нет. Подскажите где искать, что делать, как быть в такой ситуации?

P.S. Я ни в коем случае не пытаюсь здесь знакомиться, да и кто захочет после рассказанного. Я просто прошу совета, ибо спросить негде. Среди друзей православных нет вообще.

Есть православные молодежные объединения. Например, ОПМ Воскресенье (их окромляет отец Иосаф), Молодая Русь ( их окормляет замечательный батюшка Максим Первозванский).
У них есть форумы, где они пишут о своих мероприятиях (в том числе и спортивных, даже соревнования устравивают), встречах, они доброжелательны.
А у Молодой Руси есть встречи с тематическими беседами (встречи со священником, когда можно задавать любые интересующие вопросы, дискутировать). Они эти встречи записывают и выкладывают у себя на сайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 14:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:04
Сообщения: 266

Возраст: 44
Откуда: Москва
Бедный парень..., честное слово. Поделился, спросил совета? А мы все тут на него накинулись. Надо помочь человеку. Кто из нас блещит благочестием и кто в своей жизни не оступался и не ошибался... Господь Бог помог прийти к какой то нравственности... на верный путь наставил. ..
Наоборот общавшись с православными девчонками и ребятами станите на путь истинный. И не слушайте, что православные девчонки скучные, полнейший бред... :roll:
А то так и будете "от попы до попы бегать... "
Помоги Вам Господи!

_________________
Александра


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 22:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:16
Сообщения: 642

Возраст: 48
Откуда: Москва
А мне кажется, наоборот полезнее общаться с православными девочками или кто сам недавно изменил свою жизнь. А то ведь засосет. Потом еще хуже будет. Я, например, чувствую, что чем больше общаюсь с неверующими людьми, тем больше уводит. Слава Богу, вовремя останавливаюсь.
Я, например, всего пару лет назад пришла к вере и рада, что встретила людей, которых ставлю себе в пример и стараюсь тянуться за ними (не религиозные фанаты и не те, кто судит по наличию платков и юбок до пят).

А про этот грех..Кто не без греха? Ни этот, так других полно.....Слава Богу, у вас появились эти сомнения и ощущения....Исповедуйтесь....Станет легче...Бог Вам в помощь! Все у вас будет хорошо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 23:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:16
Сообщения: 642

Возраст: 48
Откуда: Москва
А встретить православных девушек проще простого. У нас этого гуталина....Смотрите встречи в реале на этом форуме, разные встречи на сайте www.woskresenie.ru И т.д. и т.п. Как раз проблем с девочками нет....Нехватка мальчиков...


А вообще, какая разница, православная или нет. Среди девушек, которые не ходят в церковь, я думаю, тоже есть хорошие и интересные девочки, которые не позволяют трогать за разные места и думают о душе. Может, она с Вашей помощью и уверует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Эхх, друзья, сколько ж мы тут хорошего, правильного и душеполезного понаписали! Жаль, автор пропал, а так хотелось его вернуть на путь истинный! :lol:

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Да, интересно, что сам Алексей думает по поводу наших многочисленных мудрых советов? :)

Наверно, он слегка растрялся от такого бурного потока назиданий.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2009, 06:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Lena писал(а):
Эхх, друзья, сколько ж мы тут хорошего, правильного и душеполезного понаписали! Жаль, автор пропал, а так хотелось его вернуть на путь истинный! :lol:


Со дня размещения первого сообщения меня терзают смутные сомнения...
Что персонаж этот - выдуманный...
Уж больно всё как-то театрально..., нежизненно...

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2009, 07:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Lena писал(а):
Эхх, друзья, сколько ж мы тут хорошего, правильного и душеполезного понаписали! Жаль, автор пропал, а так хотелось его вернуть на путь истинный! :lol:


Со дня размещения первого сообщения меня терзают смутные сомнения...
Что персонаж этот - выдуманный...
Уж больно всё как-то театрально..., нежизненно...



Я тоже так подумала.... :oops:

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2009, 08:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Lena писал(а):
Эхх, друзья, сколько ж мы тут хорошего, правильного и душеполезного понаписали! Жаль, автор пропал, а так хотелось его вернуть на путь истинный! :lol:


Со дня размещения первого сообщения меня терзают смутные сомнения...
Что персонаж этот - выдуманный...
Уж больно всё как-то театрально..., нежизненно...


Да, есть такое.

Насторожили некоторые моменты типа этого "К примеру, сейчас нет никакого страха подойти к незнакомой девушке и взять её за попу рукой, поцеловать куда-нибудь в шейку, сказать «пошли займёмся (вы поняли чем)». "

Какие бы нравы не царили в нашем обществе, но любая незнакомая девушка практически вне зависимости от ее степени нравственности даст хороший отпор при таком развитии событий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2009, 09:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:04
Сообщения: 266

Возраст: 44
Откуда: Москва
вымышленный или нет, незнаю, надеюсь, что вымышленный... Я бы на его месте точно бы бежала... Человек просил помощи, поддержки, а получил в ответ много осуждения...Его проблема ему итак была ясна. "Доброго слова не дождешься" ...

_________________
Александра


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2009, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Сашенька писал(а):
вымышленный или нет, незнаю, надеюсь, что вымышленный... Я бы на его месте точно бы бежала... Человек просил помощи, поддержки, а получил в ответ много осуждения...Его проблема ему итак была ясна. "Доброго слова не дождешься" ...

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2009, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Сашенька писал(а):
вымышленный или нет, незнаю, надеюсь, что вымышленный... Я бы на его месте точно бы бежала... Человек просил помощи, поддержки, а получил в ответ много осуждения...Его проблема ему итак была ясна. "Доброго слова не дождешься" ...


Неужто и прям много осуждения? Странно, мне так не показалось :roll: .

- А ихний кучер на меня в лорнет поглядел. Чего это он???
- Видит плохо!
- Бе-е-едненький... (с)

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2009, 21:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:04
Сообщения: 266

Возраст: 44
Откуда: Москва
Lena писал(а):
Сашенька писал(а):
вымышленный или нет, незнаю, надеюсь, что вымышленный... Я бы на его месте точно бы бежала... Человек просил помощи, поддержки, а получил в ответ много осуждения...Его проблема ему итак была ясна. "Доброго слова не дождешься" ...


Неужто и прям много осуждения? Странно, мне так не показалось :roll: .

- А ихний кучер на меня в лорнет поглядел. Чего это он???
- Видит плохо!
- Бе-е-едненький... (с)


Жалость тут совсем непричем. Человек, когда сам не побудет в шкуре другого никогда не поймет... :roll: Единственная его ошибка была, так откровенно все это описывать... поэтому вызвал негатив...
так нельзя, давайте будем добрее к друг друг, складывается ощущение, что играем в игру "Кто кого больней укусит" ...

_________________
Александра


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2009, 22:29 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:45
Сообщения: 3

Возраст: 48
Откуда: Зеленоград
Сашенька писал(а):
Lena писал(а):
Сашенька писал(а):
вымышленный или нет, незнаю, надеюсь, что вымышленный... Я бы на его месте точно бы бежала... Человек просил помощи, поддержки, а получил в ответ много осуждения...Его проблема ему итак была ясна. "Доброго слова не дождешься" ...


Неужто и прям много осуждения? Странно, мне так не показалось :roll: .

- А ихний кучер на меня в лорнет поглядел. Чего это он???
- Видит плохо!
- Бе-е-едненький... (с)


Жалость тут совсем непричем. Человек, когда сам не побудет в шкуре другого никогда не поймет... :roll: Единственная его ошибка была, так откровенно все это описывать... поэтому вызвал негатив...
так нельзя, давайте будем добрее к друг друг, складывается ощущение, что играем в игру "Кто кого больней укусит" ...

Хорошие слова


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 21:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
Lena писал(а):
Сашенька писал(а):
вымышленный или нет, незнаю, надеюсь, что вымышленный... Я бы на его месте точно бы бежала... Человек просил помощи, поддержки, а получил в ответ много осуждения...Его проблема ему итак была ясна. "Доброго слова не дождешься" ...


Неужто и прям много осуждения? Странно, мне так не показалось :roll: .

- А ихний кучер на меня в лорнет поглядел. Чего это он???
- Видит плохо!
- Бе-е-едненький... (с)


:clap: :clap:
никто вроде никого и не кусал. очень даже и вежливо насоветовали. а пост это.... мммм... при первом же прочтении вызвал недоумение и подозрение, что его нарочно писали в том стиле, в каком он есть. ненатурально все


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2009, 16:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Натурально! Я знала аналогичные сценарии жизни знакомых мне живых людей. А вот в стиле таком, может, и нарочно "писали-хвастались - глумились- шокировали неискушенных". :)

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 11:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Не думаю что он придумывает что-то, большинство молодых людей ведут такой образ жизни. А то что его нет, это потому что его выставили чуть ли не соблазнителем всей Православной Церкви. Кто же захочет после этого общаться? Человек с надеждой исповедался перед нами, а ему при этом говорят что он своим блудом может испортить православную девушку. Праведники никогда не боятся грешников, наоборот может быть, и для верующей православной девушки этот парень не может быть соблазном. Напртив она примером своей веры о образом жизни может направить его на путь истинный. А он именно этого и хочет, хотя и говорит что не хочет знакомится здесь. Ведь Церковь как и Ангелы более радуются об одном кающемся грешнике чем об многих праведниках. Он более оправданный чем те, кто очищает внешность чаши.
Могу ему посоветовать обрести друзей в своем приходе. Возраст не должен его пугать. Душа всегда молода, и общие темы всегда можно найти.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Не думаю что он придумывает что-то, большинство молодых людей ведут такой образ жизни.

Неправда! В том-то и дело, что церковный человек не может вести такой образ жизни. А Алексей (или тот, кто выдает себя за него) пишет, что он именно церковный человек - посты соблюдает, причащается и т.д.
Никто из моих воцерковленных друзей не позволяет себе такие вольности в отношении девушек. Поэтому это однозначно выдумка - может быть, чтобы спровоцировать форумчан на осуждение - и потом перед кем-нибудь сослаться на эту тему, что вот, мол, Христос пришел грешников спасать, а Его последователи только осуждают тех, кого Он спасает.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 13:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Кто же с этим спорит. Когда я писал что большинство молодых людей ведут такой образ жизни, я имел в виду в общем молодое поколение. Но ходить в церковь и быть воцерковленным это разные вещи. Если у него нет знакомых среди православных, такой образ жизни вполне возможен.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Кто же с этим спорит. Когда я писал что большинство молодых людей ведут такой образ жизни, я имел в виду в общем молодое поколение. Но ходить в церковь и быть воцерковленным это разные вещи. Если у него нет знакомых среди православных, такой образ жизни вполне возможен.

С молодым поколением надо что-то менять! Надо взять на себя труд привести их в Церковь! Если каждый из нас приведет в Церковь хоть одного человека, наша молодежь будет предметом нашей гордости и восхищения!
А с другой стороны, а старшее поколение разве не так живет? Сколько у нас, прости Господи, старых развратников, которые уже на краю могилы, а все о том же думают! Помоги им Господь все-таки принести прежде конца покаяние. А среднее поколение? Точно также.
Поэтому разврат - это общая болезнь нашего общества.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 14:41 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 17:57
Сообщения: 97

Откуда: Москва
Turalubov писал(а):
... Человек с надеждой исповедался перед нами....


боюсь, что пока он не исповедуется на исповеди, толку от исповеди "в маске" и перед чужими людьми - мало...

пока не исповедается не победит грех!.. ((

Р.s. А намеренно скрывать на исповеди грех - это значит вообще лучше бы не исповедаться.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Lom писал(а):
Turalubov писал(а):
... Человек с надеждой исповедался перед нами....


боюсь, что пока он не исповедуется на исповеди, толку от исповеди "в маске" и перед чужими людьми - мало...

пока не исповедается не победит грех!.. ((

Р.s. А намеренно скрывать на исповеди грех - это значит вообще лучше бы не исповедаться.....

А был ли человек? :) Лично я отношусь к сообщению "Алексея" как к чистейшей провокации. Никакой человек, имеющий хоть мало-мальское отношение к Церкви, не будет такое писать.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 18:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Цитата:

боюсь, что пока он не исповедуется на исповеди, толку от исповеди "в маске" и перед чужими людьми - мало...

пока не исповедается не победит грех!.. ((

Р.s. А намеренно скрывать на исповеди грех - это значит вообще лучше бы не исповедаться.....


Ему нужны искренние друзья, которые могли бы его поддержать в этом. Одному тяжело бороться с проблемами. То что он написал выглядит как бы не особенно важным для его жизни, но мне кажется что это крик души человека уставшего от всего этого. Давайте не будем его осуждать. Мне вспомнилось высказывание преподбного Серафима Саровского, точно не помню, он говорил что-то вроде ...дьявол наипаче терзает искушениями тех кто ходит в церковь, не желая отпускать их от себя... Чтобы противостоять искушениям нужны единомышленники и душевные отношения с ними. Он на верном пути. Будем надеятся что всё будет хорошо.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 21:23 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:03
Сообщения: 40

Возраст: 39
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Христолюбцы Христовы!
Поймите, человек запутался, поддался блуду и хочет одуматься. Ему необходимо лишь осознать всю мерзость своих дел в глазах Господа. Человек иной раз не понимает, что не является истинным воцерковленным человеком, а вся вера его держиться на обрядовости: посты, посещения храмов и т.п. И такие люди не редкость к сожалению. Нужно постараться открыть парню глаза. Блуд тяжкий грех, но его происхождение связано с природой человека и посему, Господь не судил даже блудников и блудниц. Братия, христолюбцы, мы тоже не должны никого судить, но совет на счет исповеди дать стоит.
Суважением недостойная раба Божия...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Недостойная раба Божия, как же мы ему засоветуем? Он уже 2,5 месяца на форуме не появляется....

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 11:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:03
Сообщения: 40

Возраст: 39
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
На все воля Божия, может и появиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 17:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
.... Человек с надеждой исповедался перед нами, а ему при этом говорят что он своим блудом может испортить православную девушку. Праведники никогда не боятся грешников, наоборот может быть, и для верующей православной девушки этот парень не может быть соблазном. Напртив она примером своей веры о образом жизни может направить его на путь истинный. А он именно этого и хочет, хотя и говорит что не хочет знакомится здесь. Ведь Церковь как и Ангелы более радуются об одном кающемся грешнике чем об многих праведниках. Он более оправданный чем те, кто очищает внешность чаши.
Могу ему посоветовать обрести друзей в своем приходе. Возраст не должен его пугать. Душа всегда молода, и общие темы всегда можно найти.


Почему именно "православную"? Девушка - она всегда девушка. Даже если она не выпускница православной гимназии или дочка священника.

И я бы сказала не "испортить девушку", а "не увидеть в ней образа Божьего". Бывают особо циничные и пошлые молодые люди. И они бывают приучены к внешней, показушной благочестивости. И с девушками любят поговорить о Боге. Это самое плохое. И я совершенно таким молодым людям не сочувствую. Это от них самих много зла. И они же еще и не понятые...

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 18:06 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:24
Сообщения: 20

Возраст: 40
Может и не правильно, но отвечу вот на это:
Цитата:
Никто из моих воцерковленных друзей не позволяет себе такие вольности в отношении девушек.

А в среде моих воцерковленных знакомых случалось видеть и не такое... :roll:

Цитата:
Никакой человек, имеющий хоть мало-мальское отношение к Церкви, не будет такое писать.

Писать может и не каждый решится. Но проблемы такие не редкость. Особенно у молодых людей и девушек, которые были воспитаны строго по православному, и, как написал молодой человек, участвовали в Таинствах с детства. Кидает еще и не так, поверьте.

Впрочем, действительно, человек уже слишком давно не появляется. Я могу даже предположить, что ему здорово полегчало, после того, как он выложил всё, что накипело здесь, перед нами, на бумаге.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 21:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Один священник, которого я очень уважаю, поведал мне следующее про высказывание преподобного Серафима Саровского. Я не нашел, вернее не особо и искал эти записи, по этому не смогу точно воспроизвести сказанное, но смысл таков: темные силы мучают мирян, не оставляют их, поэтому в большинстве они грешники. Но что они делают с теми кто ходит в храмы, пытается воцерквлится, соблюдать посты не поддается описанию. Они просто терзают, разрывают таких на части, и не многие могут противостоять им. Примеров таких не мало.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: