Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мужчины, посоветуйте!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Neiti писал(а):
Я знаю еще один. Немного спорный, но весьма эффективный. Закосить (пардон за выражение) под тоталитарную сектантку. "Помолимся, брат! Ты еще не покаялся? Покайся!" и т.д. Правда, тут вдохновение нужно. И полная серьезность. Но когда чувствуешь, что уже ничего другого не остается, то тогда вдохновение и появляется.

Еще как-то мне помогла безобидная фраза на финском языке.
Но самый лучший результат был, когда я решила объяснить "товарищу", что такое интеграл Римана. Как он от меня убегал... :roll: А для верности ему вдогонку полетела теорема о том, что "не более чем счетное множество не более чем счетных множество - множество не более чем счетное".

Гениально! :lol: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
М-да...чтобы оттолкнуть ближнего от себя, увы, у человечества существует тысяча способов :( . Что -то я не о том :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
venera писал(а):
но я всегда так думаю (раз вопрос задан на православном форуме, то ответ наверно нужен "как бы поступил православний человек"), так вот если вы сомневаетесь как правилно отреагироват, то представьте как бы отреагировал тот святой которого вы почитаете или могли бы бы его представить поступая так как вы хотите... если нет, то наверно ето не правилно.
Очень разумно. Хороший совет. Ведите себя сами вежливо и адекватно, если мол. человек не понравился - то холодно, и человек любой национальности отстанет (если это, конечно, не какой-то криминальный случай).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мужчины, посоветуйте!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Розочка писал(а):
Вопрос вот в чем. Что сказать таким "кавалерам", чтобы надолго и радикально изчезло всякое желание со мной общаться?

Говорит ничего не надо.
Надо делать. И не с ними, а с ситуацией. Точнее с собой. Ведь не ко всем липнут? Вот и задайте себе вопрос, почему именно к вам.
Честно в себе покопайтесь и ответьте.
Святая Екатерина помнится в этой ситуации изуродовала себя, если я ничего не путаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Руководство к действию! Даешь шрам от подбородка до уха! И можно еще два меча за спиной приделать - один серебряный, один обычный.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Руководство к действию! Даешь шрам от подбородка до уха! И можно еще два меча за спиной приделать - один серебряный, один обычный.

Ну это крайности.
Достаточно в большинстве случаев слезть с каблуков, из штанов перелезть в юбку, желательно до пят, смыть помаду и макияж, забыть про духи и либо натянуть по уши платочек, либо на все лицо детскую непосредственную, лучащуюся искренней любовью улыбку. Кому что легче.
Во всяком случае, моя жена именно так решила подобную проблему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ах, вот, оказывается, что уродует женщину - лучащаяся искренней любовью улыбка!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ах, вот, оказывается, что уродует женщину - лучащаяся искренней любовью улыбка!

Ага, она становится такой уродиной, что ни один бес подойти не осмеливается.
С другой стороны, если вы все перечисленное искренне считает уродством, мне вас искренне жаль. У вас искаженное представление о красоте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Верний писал(а):
Достаточно в большинстве случаев слезть с каблуков, из штанов перелезть в юбку, желательно до пят, смыть помаду и макияж, забыть про духи и либо натянуть по уши платочек, либо на все лицо детскую непосредственную, лучащуюся искренней любовью улыбку. Кому что легче.

Пашечка, на каблуках я сроду не ходила, длинные юбки часто пользую, бо люблю, морду лица лень красить уже лет 7 как, платок ненавижу, а улыбка у меня и так в пол лица, особенно вечером (как правило, я так поздно возвращаюсь от приятностей), а вот пристают, блин, по-прежнему и все сплошь алкоголики. Вот только про духи забыть никак не могу. Думаешь, в них дело?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Пашечка, на каблуках я сроду не ходила, длинные юбки часто пользую, бо люблю, морду лица лень красить уже лет 7 как, платок ненавижу, а улыбка у меня и так в пол лица, особенно вечером (как правило, я так поздно возвращаюсь от приятностей), а вот пристают, блин, по-прежнему и все сплошь алкоголики. Вот только про духи забыть никак не могу. Думаешь, в них дело?

Вероятно.
И над улыбкой поработать надо.
Видимо немного не дотягиваешь до детски-непосредственной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Верний писал(а):
Вероятно.
И над улыбкой поработать надо.
Видимо немного не дотягиваешь до детски-непосредственной.

Паша, откуда во мне 39-летней cовсем детская улыбка? :) Ты сам потренируйся перед зеркалом и поймешь. Но доброжелательность я излучаю, да, а спирт от духов, могущий заинтересовать желающих, к моменту встречи уже испаряется давно. Кстати, я заметила, что приставания тут же прекращаются, если людЯм 10-ку предложить. Как думаешь, это к улыбке, духам или еще к чему-то?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 23:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Верний писал(а):
Вероятно.
И над улыбкой поработать надо.
Видимо немного не дотягиваешь до детски-непосредственной.

Паша, откуда во мне 39-летней cовсем детская улыбка? :) Ты сам потренируйся перед зеркалом и поймешь. Но доброжелательность я излучаю, да, а спирт от духов, могущий заинтересовать желающих, к моменту встречи уже испаряется давно. Кстати, я заметила, что приставания тут же прекращаются, если людЯм 10-ку предложить. Как думаешь, это к улыбке, духам или еще к чему-то?

Видимо к улыбке.
Она вероятно излучает довольство и респектабельность. Ну а после 10-ки люди просто обижаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Верний писал(а):
Видимо к улыбке.
Она вероятно излучает довольство и респектабельность. Ну а после 10-ки люди просто обижаются.

Угу, излучает. Правда, 10-ку сначала берут, а потом, наверное, обижаются. В общем, я за естественность поведения и если человек мне неприятен, то на морде моего лица это автоматически отпечатывается без всяких слов. Дальше может последовать только дискуссия о предпочтениях и я с удовольствием в ней участвую до подхода нужного мне автобуса.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
пристают, блин, по-прежнему и все сплошь алкоголики.


Света, эти алкоголики в большинстве своём - заколдованные принцы :!: это специально так, нужно потрудиться вначале, чтобы счастье заслужить :!: а вам бы всё на готовенькое :lol:

Светлана_Д писал(а):
Вот только про духи забыть никак не могу. Думаешь, в них дело?


Конечно, как только завяжешь с духами - приставать будут уже исключительно православные алкоголики заместо светских :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Антон К. писал(а):
Конечно, как только завяжешь с духами - приставать будут уже исключительно православные алкоголики заместо светских :!:

Антон, это пять! :D
Насчет остального... я сама похожа на жабу, пусть и улыбающуюся и приветливую, т.ч. пускай меня расколдовывают, а я буду принимать. Терять мне в общем уже нечего... :lol:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 11:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
а вот пристают, блин, по-прежнему и все сплошь алкоголики

В этом ничего страшного нет. Если точнее сформулировать, то решаются познакомиться только алкоголики (а может человек впервые в жизни выпил?). Остальные стесняются. "Что у трезвого на умЕ, то у пьяного на языке"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Антон К. писал(а):
Конечно, как только завяжешь с духами - приставать будут уже исключительно православные алкоголики заместо светских :!:

Антон, это пять! :D


А пять-то ведь как раз вот это:

Антон К. писал(а):
Светлана, эти алкоголики в большинстве своём - заколдованные принцы :!: это специально так, нужно потрудиться вначале, чтобы счастье заслужить :!: а вам бы всё на готовенькое :lol:

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если точнее сформулировать, то решаются познакомиться только алкоголики (а может человек впервые в жизни выпил?). Остальные стесняются. "Что у трезвого на умЕ, то у пьяного на языке"


Да это же притча во языцех, что к красивым женщинам пристаёт, как правило, всякая пьянь и ЛКН, у которых самооценка зашкаливает. Потому что остальных, нормальных мужчин останавливает мысль: "ТАКАЯ женщина не может быть одна" и ещё "А вдруг она слишком хороша для меня?".

А красивые женщины потом ой как мучаются, что нету нормальных ухажёров. Да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Потому что остальных, нормальных мужчин останавливает мысль: "ТАКАЯ женщина не может быть одна" и ещё "А вдруг она слишком хороша для меня?".


Нормальные мужчины исходят из того, что нормальные женщины на улице не знакомятся.

Дария писал(а):
А красивые женщины потом ой как мучаются, что нету нормальных ухажёров. Да.


Все женщины разные. Кому-то нужен муж, кому то "нормальные ухажёры" ради самоутверждения.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: мужчины, посоветуйте!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 22:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:13
Сообщения: 53

Возраст: 52
Откуда: Ярославль
Розочка писал(а):
Стою сегодня на остановке.
Полезло ко мне общаться какое-то лицо кавкзско-таджикской национальности (да простит мне админ. форума тему национальностей;).
В общем, ситуация неприятная.
Я молча отошла в сторону - оно за мной.
Хорошо, общественный транспорт подошел и не пустой . :)Выбрала, где сидели мужчины пожилого возраста и села рядом. Не здорово было бы, если бы одна была.

Вопрос вот в чем. Что сказать таким "кавалерам", чтобы надолго и радикально изчезло всякое желание со мной общаться?


Сказать что если не отстанете, я мужа позову, или позвоню ему, или в милицию позвоню, вызову наряд.

_________________
Любовь- это подвиг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мужчины, посоветуйте!
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Neiti писал(а):
Закосить (пардон за выражение) под тоталитарную сектантку. "Помолимся, брат! Ты еще не покаялся? Покайся!" и т.д. Правда, тут вдохновение нужно. И полная серьезность. Но когда чувствуешь, что уже ничего другого не остается, то тогда вдохновение и появляется.
.

А что, а вдруг он действительно покается от такой проповеди и захочет стать православным? :) Только надо про Православие рассказывать.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос изначально поставлен неверно. Почему обращение идёт к мужчинам? :roll: Вы хотите сказать, что у наших мужчин имеется опыт приставания на улицах, и спрашиваете - что, мол, лично вас остановило бы?
Спрашивать надо у женщин, как они сами выкручиваются в подобных ситуациях и какие меры принимают.

А вообще, подобные вопросы разбираются обычно в женских и девичьих журналах.
:? Гы.

Цитата:

15 ответов, чтобы отшить мужчину

1. МУЖЧИНА (М): По-моему, я вас уже где-то видел.
ЖЕНЩИНА (Ж): Да, я работаю в регистратуре вендиспансера.

2. М: А мы, кажется, с вами уже где-то встречались?
Ж: Да, и именно поэтому я туда больше не хожу.

3. М: Это место свободное?
Ж: Да, и это тоже будет свободное, если вы туда сядете.

4. М: Поедем ко мне?
Ж: Не знаю. А что, в этой помойке найдется два места?

5. М: Поедем ко мне или к тебе?
Ж: И туда, и туда: я ко мне, а ты к тебе.

6. М: Вы оставите мне ваш номер телефона?
Ж: Он есть в телефонной книге.
М: Но я даже не знаю вашей фамилии.
Ж: Она там тоже есть.

7. М: А чем вы занимаетесь?
Ж: Я трансвестит.

....


И подобное -
http://publication.dvorec.ru/page.php?A ... =920&AIP=7

Почитайте, намотайте на ус. А то прям несерьезно, чесслово.


Последний раз редактировалось Синий платочек 01 сен 2009, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мужчины, посоветуйте!
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 15:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:59
Сообщения: 319

Вероисповедание: Православный, не МП
Кирилл писал(а):
А что, а вдруг он действительно покается от такой проповеди и захочет стать православным? :) Только надо про Православие рассказывать.

Так это ж вообще отлично! :)

_________________
Ma presence, ce n'est qu'un point,- et mon absence - tout l'espace.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2009, 06:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Синий Платочек - :clap: :clap: :clap:
Зашибись. :D
Надо запомнить кое-какие варианты ответа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 21:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:03
Сообщения: 40

Возраст: 39
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Молиться Богу, Пречистой Богородице или Ангелу-хранителю и порсить у них помощь. Ведь были случаи что хотевшие причинить человеку вред, после молитвенного обращения этого человека к Господу Богу просто его не видели, хотя вот он человек стоял рядом и недоумевал о том. Богу возможно все. Господь наш защитник и помощник, ибо именно Ангел-хранитель дан Господом для нашего охронения и защищения. Прошу вас христолюбивая сестра не забывайте по возможности каждый день молиться своему Ангелу-хранителю и просить у него защиты и помощи. Ибо мы все люди немощные и слабые.
С уважение недостойная раба Божия...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 08:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Интересная тема! Если знакомство с мужчиной не входит в ваши планы, то надо до последнего (до приезда автобуса) молчать и улыбаться. Если мужчина нахальный, то нужно спокойно и уверенно сказать, я замужем и отойти в сторону (лучше ту, где народа побольше) можно достать мобильный телефон и позвонить - не важно кому - мужу, подруге, мама или дяде Васе и сделать вид, что этот разговор для вас самое важное - вопрос жизни и смерти (разговор по телефону можно и симитеровать). По своему опыту скажу, что гораздо труднее отботаться от навязчивого человека, если вам предстоит длительное время провести вместе. Раньше я часто ездила в такси (по работе). Таксисты вообще народ болтливый (я их понимаю), а 90% таксистов в Москве - горячие южные парни! Зная, что почти все они женаты и имеют детей, переводила разговор на это. Давно ли женат? Сколько детей? Их возраст и пол? Обычно эти вопросы подразумевают такиеже вопросы и для другой стороны. Поэтому в ответ рассказывала, что замужем, счастлива, мужа люблю и обожаю, постепенно все попытки познакомится сводились к вежливому разговору о ценности семьи и брака о том, какакя прелесть эти детки и проч. На прощание желали друг другу успехов в труде и семейного счастья. Просто и вежливо.В принципе, желание мужчины познакомитьсяс женщиной не криминально. Если человек не хамит, то необходимо твердо и уверенно гнуть свою линию. Не хамить и не заигрывать. Особенно с темпераментными южанами. Меня такой способ общения ни разу не подводил - ни в общественных местах, ни на работе, нигде.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron