Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общение с Ангелами
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 12:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 11:39
Сообщения: 13

Возраст: 42
Откуда: Москва
Скажите Вы общались с Ангелами хранителями, поделитесь опытом?
Меня такое общение переполняет радостью и уверенностью в какой-то защите. Конечно не считая прямого получения информации. Как быстро Вы получаете ответ. И как Вы этому научились?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вы лучше о своем опыте поподробнее расскажите. :roll:

А можно спросить, какое у Вас вероисповедание?

Мы, в основном, общаемся, читая утром и вечером Ангелу-Хранителю молитву. Иногда- канон.
Считаем, что видимым и чувственным образом с Ангелами могут общатсья только святые, которые достигли этого состояния своими подвигами поста, молитвы, добрых дел и самоотвержения, избавления от страстей.
И очень боимся впасть в прелесть. Т.к. в Евангелии написано, что дьявол может и образ ангела света принять. И часто так даже и совершенных соблазнял, и они лишались рассудка, и даже жизни. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 12:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 51
Откуда: Московская область
Это не Ангел Хранитель...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Маша, если он тебе скажет "взлететь" из окна или ещё что, срочно призывай на помощь Божью Матерь или Господа Иисуса Христа. Чтобы не случилось несчастья. И, конечно же, ничего не делай, что могло бы по вредить тебе без его "помощи".

Это не безобидные вещи, о чем ты рассказываешь. И были случаи, когда люди погибали, не только в физическом плане, но и в духовном. Чтобы не случилось чего, лучше поделись или с теми кто здесь общается(хотя бы во время подскажуть что делать) или сразу на исповедь в Церковь. Но т.к. до последнего дойти одним решением сложно, то поделись здесь с ребятами, хоть что-то скажут.

И не бойся рассказывать, если веруешь, то тебе будет помощь.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 13:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 11:39
Сообщения: 13

Возраст: 42
Откуда: Москва
Меня удивляет ваша реакция и страх, кажется именно страх и барьеры, поставленные самим человеком мешают ему получать откровения и общаться со светлыми высшими силами.

Я не могу ошибиться, так как, просто знаю что это так. Нужна вера, и конечно чистота помыслов, но это может каждый - просто люде не верят в возможность этого, сами себя блокируют.

Что касается моего вероисповедания, то я верю в Бога, Иисуса Христа, я изучила различные религиозные учения. Человек обычно не выбирает по-настоящему свое вероисповедание - он просто рождается в определенной среде, стране, где привалируе определенная вера. Я решила сама в этом разобраться. (с Божьей помощью) моя мечта поехать на Восток воплотилась и я оказалась в Тибете. Я многое поняла там, но это другая история.

Я также поняла, что у всех религий (Ислам, Христианство, Буддизм, Иудаизм) главные ценности одинаковые и вооюще удивительное количество совпадений!

Я не причисляю себы к какой-либо религии, я просто верю и знаю. Мне это не мешает получать помощь от Ангелов (или дух.учителей, термин не важен). И чувства во время общения с божественным ни с чем не спутаешь. К тому же я верю, что человеку стремящемуся к светлому, любви и познанию нечего боятся дьявола и сомневаться в чем-либо.

Я просто так чувствую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я также поняла, что у всех религий (Ислам, Христианство, Буддизм, Иудаизм) главные ценности одинаковые и вооюще удивительное количество совпадений!



Цитата:
Самая жесткая и самая массовая форма экуменического сознания - это тезис о том, что не только различные христианские, но и вообще все религиозные дороги равно хороши, человек имеет право выбирать любую из них и все они приведут к желанном цели Спасения. Никто не вправе критиковать чужую форму благочестия и чужую религиозную практику (на практике это означает, что все вправе ругать христианство, но христиане не вправе отвечать на критику)...


http://www.kuraev.ru/ekuogl.html

Маша, попытайся всё-таки разобратся в кого ты веришь.
Спаси тебя Господь!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да, духовный мир действительно прекрасен и удивителен. Но нам нужно стать достойными общения с ангелами. ведь человек - это существо, изначально сотворенное Богом выше всех тварей и даже выше ангелов. Но Адам и Ева своим предательством заповеди Божией в Раю сделали сами себя ничтожнее и меньше любой твари. И холод нам теперь страшен и дикие звери...
А уж в какую скотину может превратиться человек не мне вам рассказывать. Поэтому в православии упор делается на улучшение человека, на приобретение потерянной связи с Богом, путем самоисправления.
А в нашем состоянии мы можем только с бесами пока общаться, что и доказывается тем, как легко стать экстрасенсом, колдуном, гадалкой, получая "помощь" из низшего мира, мира духов злобы. Почему легко? Да потому что работать над собой не надо, жить можно как хочешь, и т.д.
Чтобы иметь представление о том, почему мы так насторожились и понять, насколько разным может быть источник духовной помощи, прочитайте этот рассказик:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=1338


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 14:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 11:39
Сообщения: 13

Возраст: 42
Откуда: Москва
Я согласна с тем, что легко впасть в искушение, т.к. злых и низших духов тоже много и они готовы воспользоваться каждой возможностью чтобы сбить человека с его пути, но все-же, мне кажется, если постоянно стремиться к совершенству, избавляться от дурных помыслов, то вероятность посещения низших духов будет ниже и ниже.
Но, у каждого есть свой ангел-хранитель, я говорю про связь с ним, а такой шанс есть у каждого.
Большую роль имеет внутреннее чутье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, я бы, все-таки, не стала полагаться на свое внутреннее чутье. Ионгда, например, мне кажется, что я права на 100%, а потом жизнь показывает, что я ошибалась...
Связь с Богом устанавливается и поддерживается в церковных Таинствах - Исповеди, Причастии.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 15:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
МАша писал(а):
Я согласна с тем, что легко впасть в искушение, т.к. злых и низших духов тоже много и они готовы воспользоваться каждой возможностью чтобы сбить человека с его пути...

Маша, и все же, какого вы вероисповедания? И еще вопрос, а с чего вы взяли, что у вас есть Ангел-Хранитель? Как вы его получили? Про чутье - это несерьезно.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 15:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 11:39
Сообщения: 13

Возраст: 42
Откуда: Москва
А я вот с Вами не согласна,

Связь с Богом все-же устанавливается в душе и с помощью молитвы!
Как же те (даже святые, колеки, больные) кто не имеет возможности ходить в церковь, причащаться и исповедоваться, вы им отказываете в связи с Богом?

:?: :?: :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Если бы Вы были калекой или больной, даже тогда я бы отыскала возможность помочь Вам приобщаться Христовых Тайн и Исповедоваться.
Молиться можно и бесу...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 15:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 11:39
Сообщения: 13

Возраст: 42
Откуда: Москва
Helen

Ангел хранитель есть у каждого!
И его не получают - получают письма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 15:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
ЗАТВОРНИК ПЕЧЕРСКИЙ, ЕПИСКОП НОВГОРОДСКИЙ

Цитата:
Как-то во время молитвы услышал Никита голос, который молился вместе с ним, почувствовал приятный аромат и благоухание. Даже не заподозрил инок, что это бес его искушает, подумал: "Не иначе как ангел ко мне с небес спустился...".
Вдохновился Никита, стал самого Господа призывать, а таинственный голос и говорит:
- Не явлюсь к тебе, слишком уж ты молод, еще возгордишься, пожалуй.
- Нет, Господи, сумею я противостоять дьявольскому искушению! - настаивал Никита.
Тогда дьявол понял, что сумел обмануть юношу и сказал:
- Человеку смертному меня узреть не дано, пошлю я к тебе ангела, а ты его слушайся.
И тотчас возник в келье Никиты бес в образе ангела и распорядился:
- Ты, Никита, больше не молись, читай книги, давай советы, пророчествуй, а молиться я сам за тебя буду.
Обрадовался монах, когда увидел, что "ангел", действительно, день и ночь молится кому-то, да и углубился в книги. А в перерывах стал приходящих к нему поучать. И так складно предрекал Никита, что все, о чем ни предупредит, - случается. Поверили тогда князья и бояре, что затворник - пророк, стали к словам его прислушиваться, а самого Никиту прославлять и почитать.
Но вскоре преподобные отцы печерские заподозрили неладное: все книги Ветхого Завета знал Никита наизусть, а Евангелия и видеть не хотел. Поняли они тогда, что дьявол прельстил юного затворника, пришли к нему в келью, сотворили молитву и изгнали беса. А Никиту потом сколько ни расспрашивали - ни слова не смог он вспомнить из тех книг, что когда-то наизусть знал. Даже буквы забыл, и грамоте его заново учить пришлось. Начал Никита с тех пор вести новую жизнь, а слава о его добродетели разнеслась далеко за пределы земли Киевской


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 15:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
МАша писал(а):
если постоянно стремиться к совершенству, избавляться от дурных помыслов, то вероятность посещения низших духов будет ниже и ниже.


а святые (разных религий) наоборот говорят что чем больше стремишся - тем больше посещений. или ваш инстинкт совершеннее опыта святых? :?

Цитата:
Ангел хранитель есть у каждого!
И его не получают - получают письма


его именно получают во время крещения

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
МАша писал(а):
А я вот с Вами не согласна,

Связь с Богом все-же устанавливается в душе и с помощью молитвы!
Как же те (даже святые, колеки, больные) кто не имеет возможности ходить в церковь, причащаться и исповедоваться, вы им отказываете в связи с Богом?

:?: :?: :?:

Да, связь с Богом устанавливается и через молитву(вспомните греческих, сирийских и синайских исихастов--Григория Паламу, Иоанна Лествичника, да и нашего Нила Сорского).
И молится Богу можно везде, не обязательно в храме, просто в храме молитва идет более сосредоточенная, ведь это молитвенный дом, и конечно, в храме незримо пребывает Господь. Хоть и сказано в Библии:"небо--престол Мой и земля--подножие ног Моих", но храм есть особенное место общения человека с Богом.
А через таинства Господь посылает нам Свою Божественную энергию, или благодать, как ее чаще называют.
Насчет общения с Ангелом-Хранителе--честно говоря, никогда не практиковал. Я обычно обращаюсь с молитвой ко Господу или к Пресвятой Богородице или святым угодникам, но к Ангелу только во время чтения последования ко Причащению.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 16:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 11:39
Сообщения: 13

Возраст: 42
Откуда: Москва
МАша писал(а):
если постоянно стремиться к совершенству, избавляться от дурных помыслов, то вероятность посещения низших духов будет ниже и ниже.

Zlata
Во первых читайте внимательней, я говорила здесь про низших духов, а во вторых, вы кажется забыли что ни она религия не хуже другой...вы вольны считать что ангелов получают при крещении у меня же есть другая информация.

К тому же, я изначально, (читайте внимательней) не притендовала на поучение вас чему-то! НЕ просила излагать точку зрения с точки зрения религии, а просто спросила, бывало ли это с вами.

Нельзя принимать в штыки другие религии и считать что одна лишь религия имеет право на существование!

А если с Вами этого никогда не было и вы в это к тому же не верите, так и скажите, зачем же критиковать - вы же не знаете как это бывает.

[Маша, пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительнее. У нас не приято общаться в подобном тоне, а также навязывать собеседникам неправославные взгляды, т.к. это православный форум. Модератор].


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 16:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
МАша писал(а):
МАша писал(а):
если постоянно стремиться к совершенству, избавляться от дурных помыслов, то вероятность посещения низших духов будет ниже и ниже.

Zlata
Во первых читайте внимательней, я говорила здесь про низших духов, а во вторых, вы кажется забыли что ни она религия не хуже другой...вы вольны считать что ангелов получают при крещении у меня же есть другая информация.

К тому же, я изначально, (читайте внимательней) не притендовала на поучение вас чему-то! НЕ просила излагать точку зрения с точки зрения религии, а просто спросила, бывало ли это с вами.

Нельзя принимать в штыки другие религии и считать что одна лишь религия имеет право на существование!

А если с Вами этого никогда не было и вы в это к тому же не верите, так и скажите, зачем же критиковать - вы же не знаете как это бывает.


ну, красавица, разошлись! :lol: охолонитесь маленько.
я не меньше вас изучала разные религии, к тому же мне близка *обсолютная акхизма* (вы поймете, остальным не надо)

я тоже писала О низших духах, дьяволе, сатане...как изволите.
не знала что ваше собственное мнение уже стало Религией, а вы говорили именно о нем.
в штыки я ничего не принимала, а вы набросились на меня за неразделение ваших взглядов.
если вы не просили излагать православной точки зрения (а вы пришли ИМЕННО К ПРАВОСЛАВНЫМ) так что вас толкнуло открыть эту тему? если вы изучали религии, так должны знать что православие не потдерживает вашу точку зрения. ваше общение с духами здесь не потдержат, не туда пришли.

и еще, научитесь любви и терпению к ближним! или вы даже этого не познали на тебете?

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 16:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
МАша писал(а):
Helen

Ангел хранитель есть у каждого!
И его не получают - получают письма.

Ангел-Хранитель есть у тех, кто получил Крещение. Ваши выдумки - это ересь. А вот бесы прельщения - да, они есть у каждого, да у некоторых в тааком количестве....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 17:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Маша, а вы вот это почитайте...
http://www.wco.ru/biblio/books/bogush1/Main.htm


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 17:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 51
Откуда: Московская область
Помоги Вам Господи!
Перечитайте Библию с молитвой. Посмотрите сколь часто и для чего являлись Ангелы людям.
Вспомните жития батюшки Серафима. Вспомните что видел Мотовилов, когда разговаривал с батюшкой, с человеком, а не Ангелом.

Лечше вействие Духа принять за действие врага, чем действие врага за действие духа, говорял святые отцы!

"Я дверь овцам" (Ин.10:7) Религий много! Путь к спасению только один - Господь наш Иисус Христос!

Александр!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 19:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 фев 2005, 23:42
Сообщения: 19
Машенька,а я радуюсь тому,что у тебя такая сильная вера в своего Ангела-Хранителя!!! :!:
Считаю,что у тебя хватит разума отличать Добро от Зла...
Я тоже считаю что Ангелы даются людям от рождения,совершенно вне зависимости от вероисповедания.
Бог есть Любовь...почему же мы считаем,что Бог любит и радеет только за нас,за православных? :o
Тебе удалось побывать на Тибете?Искренне завидую!!! :D Расскажи,пожалуйста!Так интересно!..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 01:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Ув. Маша.

Главное - нельзя выдумывать Бога самому. Позиция - "все религии содержат знание об одном и том же Боге" происходит от нежелания глубоко вникнуть в сущность этих религий, и в конечном итоге человек, нахватавшись то там-то сям поверхностно лепит "своего" Бога, который ничего общего не имеет с Реальным.

Просто как один из примеров можно привести слова Господа о том, что ВСЕ, приходившие до него "суть воры и разбойники". Вот в эту категорию попадают и родоначальники религий Тибета (например Будда), где Вы, как говорите, нечто поняли. Если глубоко вникнуть в опыт православного монашества, стремящегося исключительно к смирению и как плод смирения получающего дар Богообщения лицом к Лицу в сиянии Фаворского Света - с одной стороны, и буддийских подвижников, достигающих своего бога на путях САМОсоверщенствования, а как итог - растворение в вечной и безличной Тьме (!!!) Нирваны - с другой стороны, то никуда не деться от вывода, что Бог Православия и бог буддизма - не просто разные, но более того - они антиподы.

Так что уж если Вы столкнулись с разными религиозными взглядами, то необходимо без лени и честно сделать работу по их сравнению, после чего Вы совершенно по необходимости прийдете к выводу о том, что источники различных вероучений тоже различны и что среди огромного множества современных религий есть только одна НАСТОЯЩАЯ, которая соединяет именно с Богом, остальные же - муляжи, пустышки, которые наплодил дьявол, чтобы среди них "спрятать" Истинную.

Почитайте книги Серафима Роуза - может Вам это поможет разобраться: он тоже прошел через все веры, пока наконец обрел ту самую Единственную и Спасительную.

Александр.А


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 09:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Марьяна писал(а):
Я тоже считаю что Ангелы даются людям от рождения,совершенно вне зависимости от вероисповедания.


Они даются не от рождения. А от Крещения.

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 09:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Марьяна писал(а):
Бог есть Любовь...почему же мы считаем,что Бог любит и радеет только за нас,за православных?


Так Он за всех радеет и, представьте, даже наделил человека от рождения свободной волей, чтобы тот сам выбирал, кому служить и в кого верить. И люди, не принимающие Христа как Единого Бога, сами, своими руками, воздвигают стену между Ним и собой. Увы, но третьего не дано.

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 15:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
МАша писал(а):
Нельзя принимать в штыки другие религии и считать что одна лишь религия имеет право на существование!

Почему нельзя? :) А считать, что "у всех религий (Ислам, Христианство, Буддизм, Иудаизм) главные ценности одинаковые" можно? А общаться с неизвестными "ангелами" можно?

МАша писал(а):
Я решила сама в этом разобраться. (с Божьей помощью) моя мечта поехать на Восток воплотилась и я оказалась в Тибете. Я многое поняла там, но это другая история.

Расскажите, пожалуйста, свою историю. Может и раскроете нам глаза :lol:

МАша писал(а):
А если с Вами этого никогда не было и вы в это к тому же не верите, так и скажите, зачем же критиковать - вы же не знаете как это бывает.

Ну почему же не знаем и не верим? я лично вполне верю. Другое дело, что меня очень настораживает такое ваше "общение". Как бы это не закончилось страшным :(

Маша, пожалуйста, не обижайтесь, но Вы, по-моему, совсем запутались :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 16:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 08:15
Сообщения: 79

Возраст: 41
Откуда: Самара
Я когда увидел впервые ветку "Общение с Ангелами" - меня передёрнуло.
Двух слов было достаточно чтобы заподозрить что-то настораживающее... Посещение этой темы я отложил на два дня и вот зашёл...

Я не до конца понимаю, зачем автор темы решил обсуждать подобный впорос на православном форуме. От рассуждений явно тянет чем-то мистическим, упоминание Тибета и пр. То есть тем, что по сути противоречит православным канонам.

Маша, почитайте из чего вообще форум состоит и на какие здесь темы пишут.
Очень сложно говорить с человеком о вере, не понимая, во что он верует. Вы определитесь сначала с верой, от всего же сердца советую вам сходить к батюшке в церковь. А вы крещены? Если не крещены - тогда тоже не понятно, что с вами тут делать...

Господи, помилуй нас грешных


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Эх... Опять нас пришли смущать...

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
JUKA писал(а):
Марьяна писал(а):
Я тоже считаю что Ангелы даются людям от рождения,совершенно вне зависимости от вероисповедания.

Они даются не от рождения. А от Крещения.

Ошибаетесь. Не все так просто.
Кроме канона Ангелу Хранителю имеются и другие, не менее авторитетные тексты.
Для себя я понял, что однозначного ответа у Отцов нет.
"Максимальное" число Ангелов, три, обнаружил в Пастыре Ерма, если не ошибаюсь за давностию.
Первый - при рождении
Второй - при крещении т.е. Хранитель
И еще третий - отрицательный персонаж ((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Эх... Опять нас пришли смущать...

Про двери забыли...)))
А что Вас смущает Лика?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: