Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: косноязычие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 13:36 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вот все думала, с кем же поговорить, чтобы утешили да посоветовали?...Пришла сюда. Вышла замуж 1,5 года назад второй раз. Долго после предложения руки и сердца думала, советовалась, рассматривала себя, потому что любви не было, было просто понимание, что человек этот надежен. Ребеночек родился, так что назад дороги вроде нет. Был один недостаток - косноязычие моего супруга. Ну всегда мне стыдно за него, как он ведет разговор, не вписывается в круг моего общения, за общим столом я готова просто под стол лезть, когда он рот откроет, и он это чувствует, замкнулся...Отчуждение пошло, обиды, дальше-больше...Самонадеянно это конечно было, но мне казалось, что пообщавшись в новом кругу общения, он станет немножко другим...прежнее окружение все таки сильно повлияло, никаких перемен, тааакое может ляпнуть там где не надо.. все праздники мне стали не в радость. :(
Подскажите кто нибудь, как научиться не обращать внимания, что ли...Как жить с этим, понимаю что обижаю, унижаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
А Вы постарайтесь осознать,что муж - самый важный, самый родной для Вас человек. Когда придет такое понимание, будет и любовь. И тогда все равно станет, что он как-то не так выразился или что-то не то сказал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 14:20 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):
А Вы постарайтесь осознать,что муж - самый важный, самый родной для Вас человек. Когда придет такое понимание, будет и любовь. И тогда все равно станет, что он как-то не так выразился или что-то не то сказал.

Ну вот я и думала так поступить, что полюблю, постараюсь и все будет... полтора года прошло и после очередного "высказывания" на людях пришла сюда. Словарный запас у него маленький, что ли... :( Возможно ли в среднем возрасте что то исправить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
А он, Ваш муж, хочет что-то исправлять?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 14:36 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: Москва
Хм... я никогда не говорила ему открыто об этом, просто иногда делаю замечания, а иногда на лицах собеседников все написано, сам замечает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Имхо, если человек САМ хочет исправить что-то в себе - ничего нет невозможного. Но против воли его ничего не сделать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Черничина писал(а):
Возможно ли в среднем возрасте что то исправить?


Теоретически исправить можно в любом возрасте, а практически это может быть нереально. Если у вас муж вкалывает с утра до вечера, читать и осмысливать Достоевского у него нет времени.

Вообще же проблема не в вашем супруге, а в том, что вам ваш "круг" и его мнение о вашем супруге настолько важны, что вы задаётесь такими пустяками.

В общем случае любой муж имеет какие-то недостатки, а любой "круг" всегда найдёт, к чему придраться.

Поэтому не заморачивайтесь и помните о том, что для вас первична ваша семья, а мнение т.н. "круга" имеет второстепенное значение.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 15:07 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):

Теоретически исправить можно в любом возрасте, а практически это может быть нереально. Если у вас муж вкалывает с утра до вечера, читать и осмысливать Достоевского у него нет времени.


Время почитать находится, только Достоевский не интересует.

Цитата:
Вообще же проблема не в вашем супруге, а в том, что вам "ваш круг" и его мнение о вашем супруге настолько важны, что вы задаётесь такими пустяками.


Да, я сама понимаю, что "мнение круга" о моем супруге не должно быть для меня таким уж важным, чтобы мучиться. Тем более, что круг то не придирается, а тактично молчит. Но и самой иногда слух режет.

Цитата:
Поэтому не заморачивайтесь и помните о том, что для вас первична ваша семья, а мнение т.н. "круга" имеет второстепенное значение.

Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 20:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2007, 13:12
Сообщения: 118

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, не МП
А Вы подумайте о смешанных семьях, где люди разное национальности. И когда муж - жена (или знакомый) иностранец, и живут например в Германии/Англии/Франции и т.д. Ведь эти жена/муж ходят в гости, общаются с друзьями, знакомыми, соседями, работают даже. И никто никого не критикует за их неправильную речь. Ведь там тоже такое можно выдать, что никто и не поймет, о чем хочешь сказать. А в международных компаниях люди общаются на английском, он тоже у всех не идеальный. Но ведь уважение как к личности существует все равно. Может, круг друзей у Вас такой "непринимающий"?

_________________
"Смирение может заменять внешние труды. А без смирения и большие подвиги не помогут и не будет пользы" Старец Амвросий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мой муж очень малословен, прямо в противоположнсть мне...это так, пища для раздумий. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 08:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 08:07 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: Москва
Любознательная писал(а):
А Вы подумайте о смешанных семьях, где люди разное национальности. И когда муж - жена (или знакомый) иностранец, и живут например в Германии/Англии/Франции и т.д. Ведь эти жена/муж ходят в гости, общаются с друзьями, знакомыми, соседями, работают даже. И никто никого не критикует за их неправильную речь. Ведь там тоже такое можно выдать, что никто и не поймет, о чем хочешь сказать. А в международных компаниях люди общаются на английском, он тоже у всех не идеальный. Но ведь уважение как к личности существует все равно. Может, круг друзей у Вас такой "непринимающий"?

Любознательная, здесь немножко не то :) . Ну не иностранец он :D , обычный русский человек. И никто не критикует его. Просто хочу понять причину, ну почему так бывает, что двух слов связать не может. Не так давно вот с некторой обидой рассказывал о ситуации с начальством, где он что то предложил, а на него накричали и сказали что "ничего не понимаю, набор слов какой то!!!"

Цитата:
Мой муж очень малословен, прямо в противоположнсть мне...это так, пища для раздумий.

Синий Платочек, вот я и думаю, что лучше бы и мой был немногословен. Иногда мучительно просто.

IRUS
Конечно, к этому идеалу нужно стремиться, и работать над собой еще, и работать. Но ведь есть ситуации, когда может просто можно человеку помочь. Ну. возможно с годами я приобрету смирение, и смогу "не превозноситься". А на работе? А дети? Тоже ведь родителей копируют, как ни крути...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 08:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Когда человек стыдится своего близкого человека, корни часто идут из детства. Как правило, такие люди стыдились своих родителей.

А вообще, все-таки не стоит так зависеть от мнения окружающих. Какая в конце концов разница, что могут подумать люди. Главное - это как Вы чувствуете себя с этим человеком. Абстрагируетесь от этого своего раздражения на него, что на самом деле в душе к нему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 08:44 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: Москва
Larissa писал(а):
Когда человек стыдится своего близкого человека, корни часто идут из детства. Как правило, такие люди стыдились своих родителей.

Значит, я исключение из правила :) Не припоминаю, чтобы стыдилась родителей.
Абстрагироваться сложно. Уважаю его, вот. И ценю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Да ладно Вам, Черничина, у людей такие мужья бывают, с такими закосами :) Ваш и рядом не стоял. У моей подруги, например, муж "травку" может при ребенке покурить, а в остальном хороший человек, троих детей хочет, не впример многим другим мужчинам. У Вас просто, видимо, и правда "круг" каких-то избранных. У остальной части человечества такииие мужья бывают :roll:

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 09:18 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Да ладно Вам, Черничина, у людей такие мужья бывают, с такими закосами :) Ваш и рядом не стоял. У моей подруги, например, муж "травку" может при ребенке покурить, а в остальном хороший человек, троих детей хочет, не впример многим другим мужчинам. У Вас просто, видимо, и правда "круг" каких-то избранных. У остальной части человечества такииие мужья бывают :roll:

Аааай, ну не говорю я, что он плохой. И "круг" обычный у меня :lol: Человек с трудом подбирает слова, общаясь, понимаете? и иногда совсем белеберда получается. А он не глупый человек. Может, упражнения какие то есть? Может, есть специалисты по этому вопросу. Я не о том говорю, что желала бы видеть его ораторствующим где нибудь, нет. Но вот, зная и помня геометрию, ребенку моему старшему урок объяснить не может, например. Запутает вдрызг, приходится переводить. Ну исправляют же какие то дефекты речи детям, напимер...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Если узнаете такие упражнения, мне тоже скажите! У моей мамы та же проблема. При том, что она с молодости пишет хорошие стихи и прозу, на всяких сайтах, где люди публикуют свое творчество, у нее даже поклонники есть. А в жизни я ее сама редко понимаю.

Но Вы в любом случае сильно не переживайте, главное, что
Цитата:
он не глупый человек
.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
На самом деле, уж простите, но мужа Вы себе выбрали сами, когда Вам это было удобно. :wink: И тогда ведь не стыдились его, а он врядли сильно изменился с тех пор... :roll:
А теперь ему нужна Ваша поддержка. :au: :idea: :!: Никто не может так вдохновить, как жена. И если Вам придется поступиться некоторыми знакомыми... 8-) Семья все-таки важнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 09:45 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Если узнаете такие упражнения, мне тоже скажите!

Вот в интернете искала, ничего путного не нашла, кроме совета пойти на курсы актерского мастерства :roll: Ясно, как день, куда меня отправит муж с таким предложением. Да и обидится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Знаете, Черничина, вот что интересно. Я свою маму знаю с рождения :D И очень часто не понимаю. А мой муж знает ее чуть больше двух лет, и в нем она нашла прекрасного слушателя и собеседника, мужу как-то ее удается понимать. Тут какие-то психологические моменты, видимо, не только упражнениями решаемые.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 09:56 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: Москва
IRUS писал(а):
На самом деле, уж простите, но мужа Вы себе выбрали сами, когда Вам это было удобно. :wink: И тогда ведь не стыдились его, а он врядли сильно изменился с тех пор... :roll:
А теперь ему нужна Ваша поддержка. :au: :idea: :!: Никто не может так вдохновить, как жена. И если Вам придется поступиться некоторыми знакомыми... 8-) Семья все-таки важнее.

IRUS, спасибо за мудрые слова. Конечно я понимаю, как нужна поддержка, и чувствую как она вдохновляет мужа. Но действительно иногда сильно расстраиваюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 10:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Черничина писал(а):
Ясно, как день, куда меня отправит муж с таким предложением. Да и обидится.

А насколько ему самому комфортно со своей проблемой? Если он сам испытывает неудобства, помогите ему сформулировать проблему, но не формулируйте за него. А потом вместе тихим вечерочком у камина осудите, как вам решить вашу общую проблему. Если он просто очень стеснительный и в обществе "и краснеет, и бледнеет", и не знает, что сказать- может, ему оно и не столь необходимо. В конце концов, пусть будет у него малый круг родных и друзей, которые его понимают.
Если у него действительно не развита речь, то это поправимо при его активном участии. При желании, процесс обучения можно сделать интересным и увлекательным.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Черничина писал(а):
Но действительно иногда сильно расстраиваюсь.
А Вы в такие моменты подумайте о том, что Вы тоже не идеал, но он тем не менее терпит это так, что Вы даже не замечаете.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мое мнение, что полтора года - это не срок. У вас идет притирка. Вы, конечно, хотели б мужа, который поражал бы всех в компании своей глубиной, остроумием, эрудицией? Поверьте, на таких мужчин идет усиленная охота среди женского пола. Как известно, женщины любят ушами. :) Иной некрасавец с подвешенным язком так что-нибудь расскажет, что влюбит в себя... Понимаете, идеала не бывает. Верный и надежный - может обладать косноязычием, а остряк и умница оказывается ветренным самовлюбленным нарциссом...
Мой Вам совет: акцентируйтесь на его положительнх качествах. Сейчас не так много надежных мужчин...
У меня самой в некоторой степени неравный брак (и тоже второй): я получаю второе высшее, а муж и без первого, школу еле-еле закончил... Иногда накатывает тоска от того, что он не понимает многих вещей... Но я вспоминаю человека, которй полностью разделял мои интересы - он совершенно был не приспособлен к семейной жизни...
Кто-то может сказать, а разве не бывает, чтобы и надежный и интересы общие... Бывает и кому-то, видимо, Бог дал такое счасте... Но не мне, и я достойна того, что имею...
Как-то так. :)
С "кругом" пришлось порвать... Общаюсь только я и изредка, но дети не дают повода к скуке и, честно говоря, когда мы все вместе, с детьми, мне куда интереснее, чем раньше в разных тусовках...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Виринея, ППКС :)

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Полюбить его. 8-) :)

Мой муж плохо говорит по русски, но даже если он ошибается, косноязычен, на чувства это не влияет. Полюбите, постарайтесь, отношение изменится к его недостаткам. Еще очень важно окружение, мои его приняли и не замечают ничего из его огрехов.

Его окружение замечает и подмечает мои огрехи, когда говорю на его родном языке, по этому с ними я молчу больше. Зачем себя подставлять, хотя муж никогда ничего не говорит и я знаю, что он любит меня, даже когда я делаю ошибки. Но даже плохое восприятие окружающих, очень подавляет.

У вас есть окружение, где он себя комфортно чувствует? А когда вы вдвоем, вы тоже замечаете эти недостатки?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 11:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Вика (сестра Розанны) писал(а):
А Вы постарайтесь осознать,что муж - самый важный, самый родной для Вас человек. Когда придет такое понимание, будет и любовь. И тогда все равно станет, что он как-то не так выразился или что-то не то сказал.

Постарайтесь поступать так, мне кажется это единственный выход, если вы не хотите чтобы в семье было дружелюбие.

А он, тоже вас критикует, или чем-то недоволен в вас? У всех есть недостатки. Если думать только о недостатках друг друга, то ничего хорошего. Напротив, надо стараться видеть в супруге хорошие стороны, а они у всех больше чем недостатки. Что такое компания по сравнению с родным мужем? Конечно муж важнее, как и жена.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 13:22 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: Москва
Сибиряк писал(а):
Черничина писал(а):
Ясно, как день, куда меня отправит муж с таким предложением. Да и обидится.

А насколько ему самому комфортно со своей проблемой? ... Если он просто очень стеснительный и в обществе "и краснеет, и бледнеет", и не знает, что сказать- может, ему оно и не столь необходимо.

Ну может немного и стеснительный, но не краснеет и не бледнеет :) , а просто, не разобравшись в теме и желая поддержать разговор, может каааак ввернуть...
Дело в том, что я очень боюсь ему впрямую сказать - так и так, есть проблема. Боюсь его ранить сейчас, когда он и сам видит что не то иногда говорит. Это надо было сделать сразу, до замужества, когда не накопилось еще вот этих непониманий, а все воспринималось легче. Думаю, что согласился бы. Я однако понадеялась что в новом окружении дело сделается само собой. Сейчас надеюсь, может книжечку какую нибудь найти и ненавязчиво предложить.. Ну не знаю уже как.

Цитата:
А Вы в такие моменты подумайте о том, что Вы тоже не идеал, но он тем не менее терпит это так, что Вы даже не замечаете.

Конечно не идеал. Конечно терпит. Но не будешь же как мантру твердить при каждом случае "ну ничего, я тоже не идеал". Хочется более легкого общения, что ли.

Цитата:
Мой Вам совет: акцентируйтесь на его положительнх качествах. Сейчас не так много надежных мужчин...
У меня самой в некоторой степени неравный брак (и тоже второй): я получаю второе высшее, а муж и без первого, школу еле-еле закончил... Иногда накатывает тоска от того, что он не понимает многих вещей...

Положительных качеств у него поболе, чем у меня, будет, строго говоря. За что слава Богу. А тоска тоже иногда накатывает, вперемешку с разочарованием - ну почему же не хочет саморазвиваться. Вот прочтешь какую то книгу интересную, хочется чтобы и он проникся, прочел, обсудить опять же.. Говорит, что куда мне - я устаю на работе. И смотрит вечерами американские фильмы со стрелялками и пошлыми шутками... Грустно.
С кругом порвать не удастся, да это и не тусовки, а большая семья. Значит, будем смиряться. :)

Цитата:
Полюбить его.

Стараюсь :) . полтора года надеялась только на это, что если буду ему хорошей женой, то глядишь и притремся. Теперь иногда чувствую, что тупик.

Цитата:
У вас есть окружение, где он себя комфортно чувствует? А когда вы вдвоем, вы тоже замечаете эти недостатки?

Комфортно, я думаю, ему с его друзьями, но они остались в другом городе. Замечаю недостатки, просто когда вдвоем, могу ласково сказать "ну что ты говоришь то?". В обществе молчу в таких случаях.

Цитата:
А он, тоже вас критикует, или чем-то недоволен в вас?

Нет, практически не критикует, в себе держит. Хмурится и замыкается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простите, я не очень поняла
Цитата:
полтора года надеялась только на это, что если буду ему хорошей женой, то глядишь и притремся. Теперь иногда чувствую, что тупик.
При чем ваша хорошесть и ваши чувства к мужу. :roll: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 13:40 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Простите, я не очень поняла
Цитата:
полтора года надеялась только на это, что если буду ему хорошей женой, то глядишь и притремся. Теперь иногда чувствую, что тупик.
При чем ваша хорошесть и ваши чувства к мужу. :roll: :)

Потому что выше я писала, что до замужества любви не было. Понимание, что человек надежен - да, уважение к нему, нежность наверное. Возможно, первый брак отшиб охоту "влюбляться".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: