Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос священнику
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 20:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:46
Сообщения: 35

Возраст: 37
Откуда: г. Иваново
Батюшка, благословите! Я познакомилась в паломнической поездке с молодым человеком, он мне очень понравился. Но я никак не могу уговорить его, чтобы он поисповедовался (один раз он на исповеди был, но давно). Он вроде бы все понимает, что это важно, но почему-то на исповедь не идет. Когда я начинаю с ним об этом разговаривать, он или уходит от ответа, или просто говорит, чтобы я за него молилась. Я не давлю на него и в последнее время стараюсь об этом не говорить, только иногда намекаю. Иногда мне кажется, что это его друзья тянут его назад, т. к. все собрания происходят по выходным, а на буднях он до позна работает.
Все это очень меня расстраивает, может я что-то делаю не так? Подскажите пожалуйста.

_________________
"Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи" преп. Серафим Саровский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 09:23 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:35
Сообщения: 409

Возраст: 47
Откуда: Хакасия
На исповедь он не идет потому же, почему не ходит и вся молодежь: из-за боязни и ложного стыда. Без особого давления, спокойно следует ему объяснить, что нет в этом ничего сильно страшного (разве, что для демона, который сидит в нем), можно исповедаться на буднях, после работы (часов в шесть вечера), когда в храме почти никого не бывает, он сможет свободно, просто покаяться. Без покаяния нам никак не спастись! Именно с этих слов ("ПОКАЙТЕСЬ!") началась проповедь Предтечи и Господа Иисуса Христа. Кто не кается, тот очень гордый! А гордость человеческая более всего противна Богу.

Думаю, если он был в паломничестве, бывает периодически в храме и дружит немного с тобою - верующей боголюбивой девушкой, то вскоре он все-таки обязательно покается. Верю в это несумненно. Должно пройти только некоторое время...

_________________
Мир всем


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: