Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять – 25 или о платочках :)
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 16:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитал недавно новую статью архимандрита Рафаила (Карелина) об одежде и целомудрии. Думаю всем сторонникам и тем более противникам данной темы следует её почитать.

Ссылка: http://karelin-r.ru/stories/189/1.html

Немного из биографии о. Рафаила:
Цитата:
Родился архимандрит Рафаил в 1931 г. в Тбилиси. Отец - инженер, мать учительница. В 1954 году получил монашеский постриг и в том же году рукоположен в иеромонаха. С 1975 года преподавал в Мцхетской Духовной Семинарии славянский язык, а затем в Тбилисской Духовной Академии в разное время славянский язык, историю религии, Богословие и аскетику. Ныне место его службы - храм св. Александра Невского в Тбилиси. Заниматься литературной деятельностью начал с 1988 года. Книги архимандрита Рафаила (Карелина) стали незаурядным явлением в современной православной литературе. В них разрешаются недоумения, с которыми человек сталкивается вне церкви и в самой церкви, исследуются пути, ведущие к Богу или уводящие от него, ставится диагноз современному миру и человеку и даются способы врачевания духовных недугов. Его книги "В аду на земле", "В поисках истины", "Векторы духовности", "Падение гордых", "Тайна спасения" и другие в наше время осатанелого соблазна учат искусству жить, которое заключается в умении умирать для греха.

Издательство "Лествица" весной 1999 г. выпустило сочинение архимандрита Рафаила (Карелина) "Вызов новомодернизма. Об искажениях истины в богословских опытах диакона Андрея Кураева". Знакомство с этой книгой доставило мне определенную радость (пишет Андрей Кураев) - оказывается, еще возможен спокойный богословский диспут. Труд о. архимандрита посвящен разбору моей книги "Вызов экуменизма". Внимательно ознакомиться с его доводами имеет смысл потому, что о. Рафаил - самый талантливый.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 16:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Если бы Вы потрудились посмотреть темы форума, Вы бы заметили, что такая тема есть, регулярно обсуждается и мнение Карелина уже приводилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 16:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитал тему, и понял что правильно слелал создав новую. Я хотел бы что бы люди почитали именно Карелина а не пролетели мимо как в той теме.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 17:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ну понятно, главное это ВАША тема :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 17:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Мы часто читаем или слышим о том, как следует поступать православному. Но все эти поучения так или иначе нами игнорируются. Почему так происходит? Почему наша реальность расходится с верой?

Платочки это метафора под которой следует понимать греховное отклонение. И вот почему наша жизнь насыщена этими отклонениями и есть вопрос этой темы.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый, мнение о.Рафаила, конечно, интересно, но сугубо частное и даже не всегда богословское, т.е. доказанное догматически.

Цитата:
Платочки это метафора под которой следует понимать греховное отклонение.


Не считаю так. И тем более не считаю нормальным обсуждение платочковой темы мужчинами. Давайте-ка тогда мы, женщины, соберемся и начнем обсуждать следующее:

1. Допустимо ли мужчине применять туалетную воду? не признак ли это содомии в его душе?

2. Мужчина, который не приняв душ приходит в храм, не имеет права в него заходить, т.к. тем самым доказывает пренебрежение к святыне.

3. Мужчина не должен приходить в храм в футболке, спортивном костюме.

4. Мужчина, который не стремится уступать места в транспорте женщинам, не может считаться христианином.

5. Мужчина, выбирающий мнение матери, а не жены - нарушает благословение Божие.

6. Мужчина виновен в аборте женщины

7. Мужчина обязан содержать свою семью (и свою. и родительскую, и всех детей - добрачных особенно).

8. Мужчина не должен настраивать жену против ее духовника.

9. Мужчина не должен настаивать на интимных отношениях, если жена против.

10. Мужчина должен со вниманием относиться к мнению жены, всегда его выслушивать и предлагать свое, а не навязывать.

Короче, мужчина столько всего "должен", что наши платочки просто отдыхают. 8-) :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 19:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
В моем понимании, все что Вы перечислили, это способ ухода от проблемы. Своеобразный психологический трюк позволяющий выдавать черное за белое и игнорировать подобные поучения.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
ВИТ писал(а):
В моем понимании, все что Вы перечислили, это способ ухода от проблемы. Своеобразный психологический трюк позволяющий выдавать черное за белое и игнорировать подобные поучения.
От какой проблемы- платочков? В моем понимании мужчина,зацикленный на женском внешнем виде, тем более таким образом зацикленный, имеет серьезные психологические проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
В моем понимании мужчина,зацикленный на женском внешнем виде, тем более таким образом зацикленный, имеет серьезные психологические проблемы.


не валите с больной головы на здоровую
именно психологические проблемы (я буду выглядеть как дура? что обо мне подумают другие тётки?) не позволяют многим околоправославным женщинам носить платки.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
AnnaOl писал(а):
Уважаемый, мнение о.Рафаила, конечно, интересно, но сугубо частное и даже не всегда богословское, т.е. доказанное догматически.

Цитата:
Платочки это метафора под которой следует понимать греховное отклонение.


Не считаю так. И тем более не считаю нормальным обсуждение платочковой темы мужчинами. Давайте-ка тогда мы, женщины, соберемся и начнем обсуждать следующее:

1. Допустимо ли мужчине применять туалетную воду? не признак ли это содомии в его душе?

2. Мужчина, который не приняв душ приходит в храм, не имеет права в него заходить, т.к. тем самым доказывает пренебрежение к святыне.

3. Мужчина не должен приходить в храм в футболке, спортивном костюме.

4. Мужчина, который не стремится уступать места в транспорте женщинам, не может считаться христианином.

5. Мужчина, выбирающий мнение матери, а не жены - нарушает благословение Божие.

6. Мужчина виновен в аборте женщины

7. Мужчина обязан содержать свою семью (и свою. и родительскую, и всех детей - добрачных особенно).

8. Мужчина не должен настраивать жену против ее духовника.

9. Мужчина не должен настаивать на интимных отношениях, если жена против.

10. Мужчина должен со вниманием относиться к мнению жены, всегда его выслушивать и предлагать свое, а не навязывать.

Короче, мужчина столько всего "должен", что наши платочки просто отдыхают. 8-) :wink:

Ох, Анна, СПАСИ БОГ!!!
Ведь опять в глазное яблочко!
А скажите мне, ка, действительном мужчина может в ХРАМ БОЖИЙ войти неряхой??? Да еще и в спортивном костюме??? Я стараюсь не овращать на то внимания в церкви, но все-таки, ведь в нем только на диване валяться можно! Особенно на воскресную Литургию!!!
Мужчины, объясните мне, сделайте милость. Для начала...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 20:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
yulala писал(а):
В моем понимании мужчина,зацикленный на женском внешнем виде, тем более таким образом зацикленный, имеет серьезные психологические проблемы.


не валите с больной головы на здоровую
именно психологические проблемы (я буду выглядеть как дура? что обо мне подумают другие тётки?) не позволяют многим околоправославным женщинам носить платки.
Не говори глупости, скучно читать уже. При чем тут как дура, и почему вообще надо ставить вопрос "Будешь ли ты носить платок". Никто же не ставил вопрос "Будешь ли ты носить джинсовые юбки". Голова должна быть покрыта, а уж чем- как женщине удобно: шляпкой, кепкой, капюшоном, шарфом, тюрбаном.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 20:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:35
Сообщения: 33

Возраст: 55
Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
AnnaOl писал(а):
Уважаемый, мнение о.Рафаила, конечно, интересно, но сугубо частное и даже не всегда богословское, т.е. доказанное догматически.

Цитата:
Платочки это метафора под которой следует понимать греховное отклонение.


Не считаю так. И тем более не считаю нормальным обсуждение платочковой темы мужчинами. Давайте-ка тогда мы, женщины, соберемся и начнем обсуждать следующее:

1. Допустимо ли мужчине применять туалетную воду? не признак ли это содомии в его душе?

2. Мужчина, который не приняв душ приходит в храм, не имеет права в него заходить, т.к. тем самым доказывает пренебрежение к святыне.

3. Мужчина не должен приходить в храм в футболке, спортивном костюме.

4. Мужчина, который не стремится уступать места в транспорте женщинам, не может считаться христианином.

5. Мужчина, выбирающий мнение матери, а не жены - нарушает благословение Божие.

6. Мужчина виновен в аборте женщины

7. Мужчина обязан содержать свою семью (и свою. и родительскую, и всех детей - добрачных особенно).

8. Мужчина не должен настраивать жену против ее духовника.

9. Мужчина не должен настаивать на интимных отношениях, если жена против.

10. Мужчина должен со вниманием относиться к мнению жены, всегда его выслушивать и предлагать свое, а не навязывать.

Короче, мужчина столько всего "должен", что наши платочки просто отдыхают. 8-) :wink:

Так ведь мужчина действительно должен выполнять все эти 10 пунктов и еще многое другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергей Н писал(а):
Так ведь мужчина действительно должен выполнять все эти 10 пунктов и еще многое другое.

Правильно! Так вот о "платочках" больше всего любят поговорить именно те, которые и половины не соблюдают (и это в лучшем случае)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 21:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Нда, это чего вообще в душе должно быть, чтобы голова была занята женскими платочками и юбками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 21:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:35
Сообщения: 33

Возраст: 55
Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Правильно! Так вот о "платочках" больше всего любят поговорить именно те, которые и половины не соблюдают (и это в лучшем случае)

Так ведь женщины о "платочках"говорить не хотят,вот о платочках пожалуйста,а о "платочках" ни ни :wink: Вот и приходиться нам уже и не знаю каким пунктом этим заниматься :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергей Н писал(а):
IRUS писал(а):
Правильно! Так вот о "платочках" больше всего любят поговорить именно те, которые и половины не соблюдают (и это в лучшем случае)

Так ведь женщины о "платочках"говорить не хотят,вот о платочках пожалуйста,а о "платочках" ни ни :wink: Вот и приходиться нам уже и не знаю каким пунктом этим заниматься :)

А, скажите на-милость, чего о них говорить?? :shock: :?:
Ну, а мужчинам, когда все пункты выполнят, если энергия останется, можно и посплетничать. :au: Ведь это иначе и не назовешь, потому как оно и есть обсуждение и осуждение других. 8-) :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 23:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:35
Сообщения: 33

Возраст: 55
Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А, скажите на-милость, чего о них говорить?? :shock: :?:
Ну, а мужчинам, когда все пункты выполнят, если энергия останется, можно и посплетничать. :au: Ведь это иначе и не назовешь, потому как оно и есть обсуждение и осуждение других. 8-) :lol:

Если я правильно понял,то уважаемый ВИТ говорил о греховных отклонениях,метафорически назвав их "платочками".То есть ни о каком обсуждении ,а тем более осуждении речь не шла.Тем более речь не шла о конкретных людях. Но если мы не будем говорить о грехах,то как будем с ними бороться? Может пример был не совсем удачен,наверное стоило подобрать материал,где не совсем безукоризненны мужчины :) А то я гляжу женщины восприняли тему разговора как проявление мужского шовинизма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я понимаю, Вы на форуме человек новый, но любопытства ради, наберите в поисковике слово "платочки" и, может-быть тогда поймете, почему ВИТ так назвал тему. Она действительно набила оскомину.
И, нет, я не соглашусь с тем, что
Цитата:
если мы не будем говорить о грехах,то как будем с ними бороться?

Поскольку с грехами борются не языком...Т.е не разговорами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
AnnaOl писал(а):
1. Допустимо ли мужчине применять туалетную воду? не признак ли это содомии в его душе?


Да, не признак ли это содомии в его душе? Присоединяюсь к вопросу.

"Да будет тебе смрад, всякими вонями мажущийся!" (Авва Дорофей, - если ошиблась, поправьте).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Бороды! Бороды и еще раз бороды! До тех пор, пока ВСЕ мужчины не будут считать своей прямой обязанностью носить Православную бороду (без следов щей в ней, ухоженную, не всклокоченную), нечего пальцами в сторону женщин с непокрытыми головами тыкать.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
:clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Бороды! Бороды и еще раз бороды! До тех пор, пока ВСЕ мужчины не будут считать своей прямой обязанностью носить Православную бороду (без следов щей в ней, ухоженную, не всклокоченную), нечего пальцами в сторону женщин с непокрытыми головами тыкать.


Точно! Предлагаю все темы о платочках, заявленные от мужских лиц, переформулировать в темы о бородах :)



К примеру, пишет Антон:


Антон К. писал(а):
не валите с больной головы на здоровую
именно психологические проблемы (я буду выглядеть как дура? что обо мне подумают другие тётки?) не позволяют многим околоправославным женщинам носить платки.


А мы формулируем так:

именно психологические проблемы (я буду выглядеть как дурак? что обо мне подумают другие дядьки?) не позволяют многим околоправославным мужчинам носить бороды.

:wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Сергей Н писал(а):
Если я правильно понял,то уважаемый ВИТ говорил о греховных отклонениях,метафорически назвав их "платочками".То есть ни о каком обсуждении ,а тем более осуждении речь не шла.Тем более речь не шла о конкретных людях. Но если мы не будем говорить о грехах,то как будем с ними бороться? Может пример был не совсем удачен,наверное стоило подобрать материал,где не совсем безукоризненны мужчины :) А то я гляжу женщины восприняли тему разговора как проявление мужского шовинизма.

Ну тогда проще так и сказать греховные отклонения человеков :lol: , без разделения по половому признаку. Хотя как я понимаю, эти отклонения присутствуют только у половины человечества, вторая половина образец добродетелей :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Бороды! Бороды и еще раз бороды!

Бороды-фигороды. Пока мы все не проймем, что мужчина сам решает иметь ему бороду или наоборот и что женщина обязана согласовывать с мужчиной и подчинять его мнению своё пристрастие к платочкам или ненависть к ним же... вот до тех пор такая лажа и будет.
Надо как-то выйти из условностей и иносказательности и сказать самим себе, что все эти темы про платочки вовсе не о них.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 08:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Mierin писал(а):
Бороды! Бороды и еще раз бороды!

Бороды-фигороды. Пока мы все не проймем, что мужчина сам решает иметь ему бороду или наоборот и что женщина обязана согласовывать с мужчиной и подчинять его мнению своё пристрастие к платочкам или ненависть к ним же... вот до тех пор такая лажа и будет


Опять шовинизм пошёл. Почему мужчины так болезненно реагируют на то, что женщина в принципе личность и отдельное от мужчины существо? Жизненные наблюдения показывают, что чем уверенней и сильнее мужчина, тем меньше ему нужно подчинение женщины. Он просто не нуждается в демонстрации и подтверждении своей силы путём подчинения.

ВадДим, ничего личного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Бороды-фигороды. Пока мы все не проймем, что мужчина сам решает иметь ему бороду или наоборот и что женщина обязана согласовывать с мужчиной и подчинять его мнению своё пристрастие к платочкам или ненависть к ним же... вот до тех пор такая лажа и будет.

И до тех самых пор Вы останетесь ВадДимом... :ma:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 09:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Mierin писал(а):
Бороды! Бороды и еще раз бороды!

Бороды-фигороды. Пока мы все не проймем, что мужчина сам решает иметь ему бороду или наоборот и что женщина обязана согласовывать с мужчиной и подчинять его мнению своё пристрастие к платочкам или ненависть к ним же... вот до тех пор такая лажа и будет.
Надо как-то выйти из условностей и иносказательности и сказать самим себе, что все эти темы про платочки вовсе не о них.
Да с какой стати женщина доджна согласовывать и подчинять свое пристрастие к платочкам? :lol:

Господи, надеюсь нас не читает какой-нибудь сомневающийся и атеист. Сразу вспоминается "ради вас имя Божие хулится".

Других проблем действительно нет, кроме как заявить:- "Я мужчина и ты должна согласовывать со мной носить тебе платочки или нет".
Мужчины лучше бы больше зарабатывали и принимали больше участия в воспитании детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 12:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Маркс был бородатый,Энгельс бородатый,у Ильича ни то ни сё но тоже борода... :D

И как это апостолы и святители упустили из внимания такую важнеющую тему как ношение платков,штанов,бород и юбок... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 12:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Мужчины лучше бы больше зарабатывали и принимали больше участия в воспитании детей.
одна из женских слабостей-неспособность разумного контроля своих желаний.Потому вы и должны согласовывать и подчинять свои пристрастия. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
yulala писал(а):
Мужчины лучше бы больше зарабатывали и принимали больше участия в воспитании детей.
одна из женских слабостей-неспособность разумного контроля своих желаний.Потому вы и должны согласовывать и подчинять свои пристрастия. :lol:

Ну да... А уж мужчины-то так умеют разумно контролировать свои желания...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: