Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будет открыта памятн.доска на месте разруш. Чудова м-ря
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В Кремле будет открыта памятная доска на месте разрушенного Чудова монастыря

Торжественное открытие и освящение памятной бронзовой доски на месте разрушенного в 1929 году в Кремле Чудова монастыря состоится 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и в День народного единства, по инициативе Общероссийского общественного движения «Россия Православная».

Положительные заключения дали Минкультуры России и Служба коменданта Московского Кремля ФСО России. Разрешение на установку памятного знака получено от президента Российской Федерации Д.А. Медведева.

На церемонию открытия памятной бронзовой доски в Кремле приглашены президент РФ Д.А. Медведев, премьер-министр РФ В.В. Путин, мэр Москвы Ю.М. Лужков, государственные и общественные деятели, представители деловых кругов, научной и культурной общественности столицы.

За 12 лет деятельности Движения это будет уже одиннадцатый мемориальный памятный знак, устанавливаемый силами его участников в соответствии с постановлением Правительства Москвы № 1022 от 24. 12. 96 г. «Об установке мемориальных памятных знаков на местах утраченных культовых зданий (Центральный административный округ)». Первый из них ― мемориальную доску на месте разрушенного храма святителя Николая Явленного на Арбате ― активисты Движения установили в 1996 году при участии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и мэра Москвы Ю.М. Лужкова.

В ознаменование этого события Движением на Московском монетном дворе отчеканена памятная медаль-жетон с видом Чудова монастыря, которая будет выдаваться участникам церемонии, выпущен журнал-буклет, посвященный утраченной жемчужине кремлевского архитектурного ансамбля.

Общероссийское общественное движение «Россия Православная»/Патриархия.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Тогда бы и на месте Вознесенского надо...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну хоть с чего-то начали...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
beljano4ka писал(а):
Ну хоть с чего-то начали...


Это точно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: