Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Какие шансы у женщины с ребёнком?
Вариантов мало 17%  17%  [ 10 ]
Шансы равны 61%  61%  [ 36 ]
Другое 22%  22%  [ 13 ]
Всего голосов : 59
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Простушка, Антон и Василий пытались оказать Вам именно моральную помощь. Это не пустой трёп. Не сердитесь.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Вы сами не хотите работать (сам знает кто),


Лена, если я в данный момент не работаю, это не значит, что я не хочу. Просто нету мотивации. Будет семья - будет мотивация. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Поддерживаю Ленту.

Простушка-Лена, дорогая сестричка.
Зачастую мы действительно не слышим мужчин.
Например, ещё в самом начале темы ВадДим говорил, что на семейное счастье не влияет наличие или отсутствие у женщины ребёнка.
Эту мысль услышали единицы.

Антон и Вячеслав высказыванием "непопулярных" мнений оказывают нам, девочки, неоценимую услугу
какую именно - расскажу на ушко в ЛС, кому интересно 8-)

В отношении мужчин "за тридцать и выше" - авторов объявлений о знакомстве с непременным требованием девственности.
Считаю необходимым и полезным блюсти сугубое ЦЕЛОМУДРИЕ - то есть сохранять внутреннюю ЦЕЛОстность и быть МУДРой, дабы не глумиться, утрачивая внутренний мир.
В конце концов, каждый человек имеет право выдвигать некие требования окружающим - мы можем, но не обязаны в точности соответствовать, или эти требования удовлетворять, если по каким-то причинам обстоятельства жизни сложились иначе.
Так что, ЦелоМудрие, и ещё раз ЦелоМудрие - главное противоядие чужому злоречию и зломнению.
Девственным же ребятам в любом возрасте девственных жён желать не грешно, а уважительно и свято, и Бог всё устроит, ибо сердца и утробы зрит.

Василю ещё раз благодарность за чуткое отношение к форумчанкам.
Видать, книжка по цветоводству проштудирована от корки до корки :)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 05:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4290

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Во времена оные на Западе женщин, согрешивших словом, запрягали вместо быков в плуг, по трое, и они боронили землю. Так выполнялось две задачи: и женщина путем тяжелого труда и скорбей очищалась от греха, и земля была вспахана и готова к посеву. Сейчас не так. Сейчас к женщинам гуманней. Но душа от греха все так же очищается лишениями, скорбями и болезнями. Поэтому прошу вас, не грешите словом, ибо на каждого согрешившего найдется и своя земля, и свой плуг. А хула на Православие- большой грех.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 09:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Большей глупости сказать было просто невозможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 09:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А что делали с мужчинами? :wink: Мне так... для справки...

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


Последний раз редактировалось Roza Damascena 16 ноя 2009, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 09:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Во времена оные на Западе женщин, согрешивших словом, запрягали вместо быков в плуг, по трое, и они боронили землю. Так выполнялось две задачи: и женщина путем тяжелого труда и скорбей очищалась от греха, и земля была вспахана и готова к посеву. Сейчас не так. Сейчас к женщинам гуманней.
Дело не в гуманности,просто современная агротехническая наука на Западе пришла к выводу ,что использовать женщин на пахоте нецелесообразно по причине низкой эффективности обработки почвы :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 09:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Во времена оные на Западе женщин, согрешивших словом, запрягали вместо быков в плуг, по трое, и они боронили землю. Так выполнялось две задачи: и женщина путем тяжелого труда и скорбей очищалась от греха, и земля была вспахана и готова к посеву. Сейчас не так. Сейчас к женщинам гуманней. Но душа от греха все так же очищается лишениями, скорбями и болезнями. Поэтому прошу вас, не грешите словом, ибо на каждого согрешившего найдется и своя земля, и свой плуг. А хула на Православие- большой грех.


Что ни постинг, то какая то феерическая............ феерия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
......

Да, в продолжение темы. Если женишься на женщине без детей, то в дальнйшем, увы, нет никаких гарантий, что они у неё не появятся.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


Последний раз редактировалось ВадДим 16 ноя 2009, 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Надо же... Век живи - век учись, что называется. Вот понятия до сегодняшнего дня не имела о таком милом западном обычае. Сибиряк, пожалуйста, подробности: где это было, когда и из каких источников вы почерпнули информацию.

Да, и пожалуйста, добавьте, что делали с мужчинами, которые грешили словом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 10:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Да, в продолжение темы. Если женишься на женщине без детей, то в дальнйшем, увы, нет никаких гарантий, что они у неё не появятся.
:shock: а если с дитем, то гарантии есть что ли? Женский организм штука сложная. Могут так роды принять,что все, кирдык детородной функции.
Кстати, читала , что у первой жены Абрамовича так было, из-за чего он и развелся. У нее свой ребенок и больше она детей иметь не могла.

У моей бабушки двое детей и все, что то повредили.
По мне так это даже обиднее, чем вообще без детей- в чужого ребенка вкладываешься морально, физически и материально, а своего нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
yulala, читаем внимательно: "нет никаких гарантий, что они у неё не появятся."

Такое впечатление, что в понедельник утром только мы с Сибиряком себя нормально чувствуем. И Василий.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 11:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
yulala, читаем внимательно: "нет никаких гарантий, что они у неё не появятся."

Такое впечатление, что в понедельник утром только мы с Сибиряком себя нормально чувствуем. И Василий.
:) Да я тоже непонял сразу шутки ,пробежав глазами по строчкам,и думаю что дело тут не только в утре,может быть вот так порой прикрыв от внимания человека пару буковок в фразе,духу лукавому удается создать непонимание и ссоры между людьми...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 11:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Да, и пожалуйста, добавьте, что делали с мужчинами, которые грешили словом.
То же что и теперь-им давали разные должности,вплоть до президентских :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4290

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):

Местный блаженный что ли? Что ни постинг, то какая то феерическая............ феерия.

Издревле существовал на Руси благочестивый обычай за всякую сказанную глупость бить женщину батогом. Бывало, ляпнет чегой-нибудь женушка за трапезой, а мужик ей:" Дура баба!" и хвать ей поварешкой по губам. А затем вытащит туе из- под стола, и говорит:" А ну, замай портки!", затем задерет ей подол, прижмет к скамейке и ну мутосить батогом! Мужик, бывало, приговаривает:" Будешь ишшо болтать?", а та зубы от боли стиснет, аж язык до кровя прикусит, но молчит. Устанет, бывало, мужик, присядет тяжело на лавку, да тихо-тихо и ласково так спросит:" Чай, больно было, голубушка?" А та в ноги ему бух, да давай целовать ему валенки, да длань карающую лобызать, а сама приговаривает:" Благодарствую, батюшка! Больно было, да поделом! Ужо натерпелась, чай, на том свете меньше терпеть да страдать буду! Спасителю мой!" Да все мужику кланяется, да ишшо больше мужика свого любит.
А поелику баба часто глупости говорила, то и получала батогом частенько, отчего характер бабы русской железный был, сермяжный. Это про нее, терпеливую русскую бабу написал известный русский поэт, что она " и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет!"
Вот такие бывали раньше мужики да бабы на земле Русской.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Батоги - это палки диаметром около двух сантиметров.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21940

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Издревле существовал на Руси благочестивый обычай за всякую сказанную глупость бить женщину батогом.
Я, выросшая в деревне с верующей бабушкой, о таком обычае не слышала никогда. А вот об обычае, когда «большак», идя причащаться, на колени вставал перед каждым членом семьи, в том числе и перед малыми детьми, и просил прощения, слышала.
Да, мужчинам доставалась лучшая еда, а детям, что останется.

Даже в советские времена, в нашей семье, мяса в щи мужчинам клали больше. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк! Конкретно - источники, откуда ссылка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Да, и насчет пахоты на женщинах - тоже ссылочку, пожалуйста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Для Сибиряка:

Историческая справка:

Со второй половины XIX в. вышел целый ряд юридических исследований, посвященных проблеме семьи...

"...В определении Самарской Духовной Консистории отмечалось, что Церковь должна следить за взаимоотношениями в семьях и что плохое обращение мужей с женами отрицательно влияет на детей: "Бесчеловечные отношения мужей к женам развращают нравы детей с раннего их возраста: глядя на отца своего, зверя, который тиранит свою жену, у них возбуждается дух ненависти к нему, а у иного может возбудиться такой же дух жестокости, пожалуй, теми же способами действия, какие усмотрены ими, когда отец бил-тиранил мать. Словом сказать, в высшей степени безнравственно для детей видеть скверные, и тем более убийственные, отношения отца к матери их, и за все это их <мужей> следует подвергать церковным епитимьям". :!:

В резолюции архиерея было сказано, что наказанию (за попытку самоубийства) должна быть подвергнута не только несчастная, доведенная до отчаяния жена, но и ее муж, "чтобы он помнил всегда, что он своими побоями жену свою едва не подверг вечной пагубе, от которой и сам не освободился, если бы она лишила себя жизни; - пусть он ежедневно, во всю жизнь свою, в чувстве покаяния и благодарения Господу, полагает по три земных поклона или сколько пожелает, по мере возможности, только не менее трех поклонов <...> Это будет его удерживать от строптивости в отношении к жене". В этом же документе были даны рекомендации священникам о мерах, которые нужно применять к мужьям, жестоко обращающимся с женами: от поклонов до отлучения от причастия. "



.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу, что мне не попадались живьем такие ревнители женского благочестия и семейного послушания как Сибиряк. Теперь я понимаю, откуда у наших форумских сестер серьезные сомнения в принципиальной адекватности некоторых представителей православной братии.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Слава Богу, что мне не попадались живьем такие ревнители женского благочестия и семейного послушания как Сибиряк. Теперь я понимаю, откуда у наших форумских сестер серьезные сомнения в принципиальной адекватности некоторых представителей православной братии.

:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Издревле существовал на Руси благочестивый обычай за всякую сказанную глупость бить женщину батогом.
Да-да, и я слышал! А ещё слышал, что если те не унимались, то их расстериливали перед строем. Под барабанный бой и звуки флейты.

А ежели баба с непокрытой головой умышленно или случайно показывалась, то остригали налысо. Напильником!

Ну и нет наверное небходимости напоминать общеизвестный факт: за ношение брюк отрубали ноги.

Эх, где теперь былое благочестие!?!

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Сибиряк писал(а):
Издревле существовал на Руси благочестивый обычай за всякую сказанную глупость бить женщину батогом.
Да-да, и я слышал! А ещё слышал, что если те не унимались, то их расстериливали перед строем. Под барабанный бой и звуки флейты.

А ежели баба с непокрытой головой умышленно или случайно показывалась, то остригали налысо. Напильником!

Ну и нет наверное небходимости напоминать общеизвестный факт: за ношение брюк отрубали ноги.

Эх, где теперь былое благочестие!?!


:clap: :clap: :clap: :lol:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Сибиряк писал(а):
Издревле существовал на Руси благочестивый обычай за всякую сказанную глупость бить женщину батогом.
Да-да, и я слышал! А ещё слышал, что если те не унимались, то их расстериливали перед строем. Под барабанный бой и звуки флейты.

А ежели баба с непокрытой головой умышленно или случайно показывалась, то остригали налысо. Напильником!

Ну и нет наверное небходимости напоминать общеизвестный факт: за ношение брюк отрубали ноги.

Эх, где теперь былое благочестие!?!

Ну и к чему всё это??
Зачем это лично Вам?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да уж...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич, а что значит "расстериливали"?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Сергеич писал(а):
Сибиряк писал(а):
Издревле существовал на Руси благочестивый обычай за всякую сказанную глупость бить женщину батогом.
Да-да, и я слышал! А ещё слышал, что если те не унимались, то их расстериливали перед строем. Под барабанный бой и звуки флейты.

А ежели баба с непокрытой головой умышленно или случайно показывалась, то остригали налысо. Напильником!

Ну и нет наверное небходимости напоминать общеизвестный факт: за ношение брюк отрубали ноги.

Эх, где теперь былое благочестие!?!

Ну и к чему всё это??
Зачем это лично Вам?
Ксень, ну это ж шутка юмора такая. Сибиряк, уверен, тоже пошутил. А я типа развил мысль намеренным сгущением красок.
:wink:

_________________
С уважением,

Сергеич


Последний раз редактировалось Сергеич 16 ноя 2009, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Сергеич, а что значит "расстериливали"?

Вы никогда не допускаетет описки?
Вообще, надо конечно ткнуть человека лицом в описку, очень благочестивенько.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
думаю, Ксения просто не поняла, что это расстреливали. Я сначала тоже споткнулась.
А вообще-то дурдом, ребята, что вы тут пишите.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: