Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 17:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
wartimey писал(а):
То есть, какими создал, такими и живут.
Думаю, что ничего подобного. Человеческих рас и то, несколько. А ведь Господь создал одного Адама и одну Еву. Вот согрешили они, и начался вместо совершенного мира естественный отбор.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 19:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4290

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
wartimey писал(а):
То есть, какими создал, такими и живут.
Думаю, что ничего подобного. Человеческих рас и то, несколько. А ведь Господь создал одного Адама и одну Еву. Вот согрешили они, и начался вместо совершенного мира естественный отбор.

Птицы, звери и гады полевые не грешили. Ведь о них шла речь.
А вот люди нагрешили.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
wartimey писал(а):
Птицы, звери и гады полевые не грешили. Ведь о них шла речь.
А вот люди нагрешили.


"проклята земля за тебя", Быт.3.17

Собственно, ничего такого страшного в идее создания Богом человека через эволюцию не было бы, если бы не то, что естественный отбор идет через смерть неприспособленных.

Судя по всему, смерть вошла в мир вот именно после этого момента. А "эволюция", которую нам показывают эволюционисты, на самом деле процесс постепенной "порчи" генетики видов, созданных изначально.

Сейчас на земле ежегодно вымирает сколько-то видов, но я что-то не помню ни одного сообщения о видообразовании.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Человеческих рас и то, несколько. А ведь Господь создал одного Адама и одну Еву. Вот согрешили они, и начался вместо совершенного мира естественный отбор.


Интересный ход мыслей, кстати. Дейтсвительно, несколько рас, множество национальностей, масса кардинальных отличий народов друг от друга - все это появилось в ходе эволюции, вероятно.

Ведь, если поразмыслить, Ной был один, а сына у него три - и от каждого взяла начало человеческая раса.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вроде яснее, но вот еще эти волосатые, не совсем прямо ходящие люди (чьи скелеты -то уж точно находили многораз) - это хто?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 00:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Абизяны. Приматы короче. Некоторые, кстати, говорят что это были деградировавшие люди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 18:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Поймите простейшую вещь. Эволюция сама по себе - пшик. саму по себе ее никто и не употребляет. Она практически всегда служит для противодействия христианству, его подпорка. Любому верующему очевидно, кто за этим стоит. Но, сколько у нас нормальных христиан в общей массе? немного...А про заграницу вообще говорить нечего, там давно все с ног на голову поставлено. Если президент такого государства как США в своем обращении акцентирует внимание на защите прав гомосексуалистов, то ... о чем вообще говорить. А ведь эволюционизм не у нас родился, на Западе. И почти в однов время с коммунизмом, что тоже интересно.

Именно на Западе введено в обиход поклонение своего рода археологическим артефактам. Прежде всего, это разного рода скелеты. Есть одно серьезное НО, о котором я здесь писал и повторюсь. Нет никаких оснований считать что эти самые склеты принадлежат тем, кому их приписывают. Люди находят кости, далее начинаются весьма вольные фантазии на научную тему. До сих пор, как не тужится наука, не найдено переходное звено между человеком и обезьяной. Сама теория происхождения человека от обезьяны - одна из величайших научных мистификаций. Берется общность физиологии, скелета, внешнее сходство и на этом делается громкий вывод. А с таким же успехом можно анонсировать происхождение человека от медведя, потому что человек по некоторым параметрам ближе именно к нему. И при испытаниях летательных аппаратов и средств спасения используют именно медведей. Только вот эволюционисты об этом молчат, потому что это против их. Ни один из эволюционистов не признается вам, что в природе есть защитные механизмы ,препятсвующие эволюции. В частности, еще в 1970-х годах у нас в СССР был открыт ген, отвечающий за неизменность вида. Просто открытие тут же хорошо похоронили, иначе ведь придется признавать, что право Писание, а не Дарвин.
История научных наблюдений насчитывает уже ни одно столетие. И при этом ни разу не удалось зафиксировать факт появления нового вида. Лабораторные опыты с мухами - не в счет, кроме того, опять же - это внутривидовое изменение, а не межвидовое.
а если взять дерево эволюции, это вообще комедия. Дерево эволюции - самое сильное оружие против самой эволюции. Никто и никогда не смог внятно объяснить, зачем рыбы вышли на сушу и вообще зачем начали дышать воздухом, почему птицы считаются тупиковой ветвью ,ведь очевидно, что они по возможностям превосходят млекопитающих. в конечном счете эволюция не объясняет появления человека, поскольку человек, а особенно - первобытный, один из самых беззащитных живых организмов на земле. Он не мог появиться вообще в рамках теории эволюции.

Вобщем, тут много еще чего можно говорить. Не случайно эволюция вкладывается, а не объясняется. С самых ранних лет нам говорится, что Земле миллиарды лет, но как их измерили - не говорится. Нам долбят, человек произошел от обезьяны, но опять же, как это произошло - не говорят. Дудят головы естественным отбором как движущим фактором образования видов и ни одного зафиксированного примера.

Вобщем, читайте Закон Божий:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я в принципе согласна , Сашко , со всем, что Вы пишете, но все-таки вот никак не могу поверить, что все ученые дружно сговорились туманить нам мозги. :shock:
Ну да, мало истинно верующих, но хотя бы из любви к науке, к правде..... это как-то странно всё.....ведь история говорит нам, что люди буквально погибали за правду (...она все-таки вертится...)....

Цитата:
Абизяны. Приматы короче. Некоторые, кстати, говорят что это были деградировавшие люди.

Саша , напоминаю - на стенах пещер мамонтов рисовали.... 8-) Не круто для абизян?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 20:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4290

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
на стенах пещер мамонтов рисовали...

И сейчас еще рисуют. На Новой Гвинее, например. Но кто сказал, что аборигены похожи на получеловеков- полуобезьян? Тут в теме кто-то привел хороший аргумент: сейчас ученые наблюдают "переходные" виды животных, ведь эволюция продолжается? Нету.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да пожалуйста , ответ моей учительницы по МЛФ.(1989г)
:P
- потому что тот отрезок времени, в котром живут люди, а тем более проводят эксперименты - несоизмеримо мал, если сравнивать с миллионами лет, на протяжении которых происходила эволюция. Еще вопросы? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это никакой не ответ. На этом самом отрезке отмечено исчезновение стольких-то видов в год и не отмечено возникновения ни одного. Итого, скорость исчезновения больше скорости видообразования на множество порядков (последняя так просто нулевая).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну да, ну да, промежуточные формы быстренько трансформируются в следующий вид. :P

А что такого-то? Неудобно быть полу-птицей, полурыбой, быстрее в птицы. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще раз.

а) виды исчезают
б) новые не появляются
в) количество видов уменьшается

Поскольку теория эволюции постулирует возникновение новых видов - налицо противоречие теории и действительности. Теория это не объясняет. Никак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 17:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:29
Сообщения: 358

Возраст: 83
Откуда: Русь
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Если левой рукой взяться за один конец оголенного провода, а правой за второй конец оголенного провода, вы поймете, от чего загорается лампочка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Изображение

стащено у http://savil-mik.livejournal.com/

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Я стараюсь доверять Церкви. Если Церковь говорит: "за 6 дней", значит за 6 дней.
Бог действительно не может быть лжецом. Для меня всё проще: как Моисей описал, так и было. И "биип" научные объяснения и противоречия "современным данным". Я Богу хочу верить больше, чем науке.

Вот и я тоже.
Не хочу даже грузить свою голову разными догадками-размышлениями-доказательствами и т.п.

Помню, что "У Бога тысяча лет, как один день" и, что нам до конца ничего неведомо что и как было. Думаю, что могу только поверить и принять, как написано в Библии и в Законе Божием (с некоторыми объяснениями).. Для себя решила так, но если людям нужно разобраться - пусть разбираются! почему нет?

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
fotinia писал(а):
Ксения писал(а):
Или вот еще какой интересный момент. Взять, скажем, вымерших животных (динозавры, мамонты, птеродактили там разнообразные). Понятно, что это не "переходные виды", но они ведь не сохранились в процессе эволюции до наших дней. Что это было - эксперимент? для чего? какой-то промысел ведь был об этих животных?


Так был же Ноев потоп (ледниковый период, я так понимаю по научному) все эти животные и жили до, потом условия изменились. И люди сатали жить меньше и животные по меньше в размерах стали.


Где то читал что до потопа все животные и люди вместе с ними плотоядными не были
Такие рамки оставляют место для вариантов
Например что динозавры появились после потопа-ледникового периода (если это конечно одно и тоже) хотя с чего это одно? потоп -это когда много воды а ледниковый от столкновения с метеориом который образовал непроницаемый слой для для солнечных лучей и далее для согревания земли
К тому же есть повествование о Георгие победоносце который победил что то похожее на диназавра и не похожее ни на что другое. Т.е. по времени явно в нашем веке..Наверно есть еще куча всяких интересных моментов по теме. А как он на самом деле про диназавров -Бог его знает

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
krala писал(а):
встречный вопрос.
почему сейчас обезьяны не превращаются в человека? Или нет "переходных" стадий в наше время.

или обезьяна или человек. Два разных вида (или подвида)


Считается когда Бог двохнул в человека дух жизни то он не стал живым а стал человеком после того как был животным. Т.е. можно предположить обезьяной.
Впрочем мог не правильно понять т.к. особо не разбирался

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 09:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Лучик писал(а):
Человеческих рас и то, несколько. А ведь Господь создал одного Адама и одну Еву. Вот согрешили они, и начался вместо совершенного мира естественный отбор.


Интересный ход мыслей, кстати. Дейтсвительно, несколько рас, множество национальностей, масса кардинальных отличий народов друг от друга - все это появилось в ходе эволюции, вероятно.

Ведь, если поразмыслить, Ной был один, а сына у него три - и от каждого взяла начало человеческая раса.


Эволюция - это создание новых видов, под тяжестью внешних условий :) А люди в новый вид не превратились :) Все изменения внутри людей приводят только к сокращению времени жизни и увеличению числа болезней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Еще раз.

а) виды исчезают
б) новые не появляются
в) количество видов уменьшается

Поскольку теория эволюции постулирует возникновение новых видов - налицо противоречие теории и действительности. Теория это не объясняет. Никак.


Вмиешательство человека нарушило вообще все мыслимые и немыслимые процессы в пророде.
Например, климат, я читала - стал настолько непредсказуемым, что если раньше была какая-то гарантия, что зимой будет лежать снег, а летом нет, то теперь возможно вполне, что месяц подряд зимой будет идети дождь и будт плюс 5. Синоптики жалуются на принципиальную невозможность предсказаний температуры ближе чем на 2-3- недели. Да и то врут. 8-)


Цитата:
Я стараюсь доверять Церкви. Если Церковь говорит: "за 6 дней", значит за 6 дней.
Бог действительно не может быть лжецом. Для меня всё проще: как Моисей описал, так и было. И "биип" научные объяснения и противоречия "современным данным". Я Богу хочу верить больше, чем науке.
Вот и я тоже.
Не хочу даже грузить свою голову разными догадками-размышлениями-доказательствами и


Нет, я так не могу. Я не гуманитарий, а технарь, и вполне могла пойти и в палеонтологи, например. И что, вместо научной работы я бы приводила цитаты из Библии?
Поскольку я не палеонтолог, вот пытаюсь разобраться в готовых мнениях специалистов по данному вопросу.

Да, у нас на форуме часто встречается советы на все случаи - типа, зачем безпокоиться о хорошем враче, надо помолиться как следует и все пройдет. Такой же совет слышу и касаемо воспитания , и образования, и ты.ды....нет, решительно не понимаю. :oops:

А зачем вообще наука, зачем образование, зачем знание законов природы, зачем лечение, и так далее, раз все равно умрем?
Однако, как я поняла, стремиться к невежеству не есть правильно? А учиться познавать мир - хорошо, так?

И еще у меня есть шкурный интерес. Моя младшая проявляет невероятный для ребенка интерес к животному миру, в частности, к палеонтологии. Читает всякие детские познавательные книжки с динозаврами и скелетами. А там одна эволюция. То есть получается, что если пойти учиться на биолога, то 5-6- лет учить теорию эволиции????????????????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А зачем вообще наука, зачем образование, зачем знание законов природы, зачем лечение, и так далее, раз все равно умрем?
Однако, как я поняла, стремиться к невежеству не есть правильно? А учиться познавать мир - хорошо, так?
Стремление к невежеству и стремление к Богу – это разные вещи, ИМХО. Одно дело, когда человек так возлюбил Господа, что науки мира ему становятся неинтересны, и человек уходит в монастырь по велению своего сердца, а другое дело, когда человеку лень учиться и он прикрывается словами, что христианам это не нужно.

Синий платочек писал(а):
И еще у меня есть шкурный интерес. Моя младшая проявляет невероятный для ребенка интерес к животному миру, в частности, к палеонтологии. Читает всякие детские познавательные книжки с динозаврами и скелетами. А там одна эволюция. То есть получается, что если пойти учиться на биолога, то 5-6- лет учить теорию эволиции????????????????
А может она, как раз и станет тем ученым, который подтвердит теорию разумного создания мира и окончательно похоронит теорию эволюции? Как знать, девочка талантливая, рисует хорошо. Думаю, что для палеонтолога это будет большой плюс.

Вот сегодня на одном православном форуме прочитала, что нет такой науки, как кибернетика. Что это лженаука. А я пять лет проучилась на факультете технической кибернетики. Так, что лжеинженер я, а уж про экономику вообще лучше промолчу. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я совсем не понимаю, как эволюция противоречит существованию Бога :shock: (это потому что человек из обезьяны что ли? так это совсем необязательно). Как-то глупо - или то, или другое. Говорить о том, что эволюции нет, это точно так же как сказать электричества нет, хромосом нет, не знаю чего еще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
нет такой науки, как кибернетика. Что это лженаука.

Я тоже училась на факультет кибернетики. Ну и работала потом инженером по АСУ. И ничего лженаучного в своей работе не нашла. :D

Цитата:
Как-то глупо - или то, или другое. Говорить о том, что эволюции нет, это точно так же как сказать электричества нет, хромосом нет, не знаю чего еще.


Ларис, объясни как специалист, плиз, как они стыкуются . На мой дилетантский взгляд , одни противоречия, но я нутром чую, что истина одна, а значит, они должны сойтись на чем-то.
Как я поняла, основная несостыковка в том, что наука утверждает вроде, что вид переходит в вид, то есть по сути, из живой капли путем эволюции мог получиться крокодил. А Библия говорит, что Бог создал всех тварей уже готовыми. Ну, изменятся если, то по мелочи, в пределах вида.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Та кибернетика, которую мы изучали - это не та, которая лженаука. Лженаука кибернетика претендовала на управление государством и человеком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Это "Социальная кибернетика - совокупность теорий и методов исследования обратной связи между индивидами, группами индивидов и обществом в процессе коммуникации."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ого, сколько здесь, оказывается, коллег-кибернетиков! :-)
Larissa писал(а):
Говорить о том, что эволюции нет, это точно так же как сказать электричества нет, хромосом нет, не знаю чего еще.

Это смотря о какой эволюции говорить. Сомнение вызывает макроэволюция, происхождение видов путем естественного отбора. А микроэволюция - сколько угодно. Достаточно посмотреть на количество пород собак и сортов помидоров.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 09:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Ну раз тут все кибернетики :) вам не кажется странным поведение наших ученых, которые пытаются прочитать информацию записанную в генетическом коде и все равно твердят, что эта очень сложная информация записанна туда случайно? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 10:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А теория эволюции вообще как бы противоречит основным положениям теории информации. ДНК, естественный отбор и все прочее предназначено для того, чтобы сохранять информацию, а случайные мутации могут ее только разрушать.

Это все равно, как бросать на пол детские кубики с буквами и ждать, пока сложится "война и мир"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
вам не кажется странным поведение наших ученых, которые пытаются прочитать информацию записанную в генетическом коде и все равно твердят, что эта очень сложная информация записанна туда случайно?


Дык вот я этот же вопрос по сути, и задаю. Вроде очевидно, что такие сложные организмы не могут возникнуть случайно, вернее, не совсем случайно, а стихийно, под влиянием неких условий - однако на этом базируется приницип эволюции, или я вообще неправильно понимаю, что такое эволюция. :roll:
И тем не менее, да, маститые генетики (я приводила ссылку) по-прежнему уверяют, что рр-р-аз - и из генома обезъяны получился геном человеа. В доказательство приводят очень малую разницу геномов, буквально в несколько генов.

Цитата:
Это все равно, как бросать на пол детские кубики с буквами и ждать, пока сложится "война и мир"


Думаю, не совсем так. Чтобы, например, некая рыба (пример глупый, потому что я не биолог) вышла на сушу, должны быть для этого условия. Например, в данной местнсти пересохли водоемы, и надо как-то перебраться в другое место. Одна рыба, наиболее сильная, запрыгала и перебралась, а другие погибли. У той рыбы потомство уже умеет прыгать по суше, а кто не умеет, тот умирает. Так все рыбы в данной местности выживают только прыгающие (ну или летающие, или там еще какие, в зависимости от условий).

А в других местностях, где ничего не пересохло, таких трансформаций не происходит, и рыбы по-прежнему только плавают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос эволюции
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Думаю, не совсем так. Чтобы, например, некая рыба (пример глупый, потому что я не биолог) вышла на сушу, должны быть для этого условия. Например, в данной местнсти пересохли водоемы, и надо как-то перебраться в другое место. Одна рыба, наиболее сильная, запрыгала и перебралась, а другие погибли.
"Более сильная" означает "имеющая тот же генетический набор, но накачавшая мускулы". То есть, Ламарк вроде бы, изменения через тренировку.

Нет, предлагается поверить в то, что среди рыб родился урод, каким фактически является для них кислорододышаший, но не сдох в процессе естественного отбора, а каким-то фантастическим образом оказался на суше.

Любая мутация - это уродство. Чтобы рыба могла ходить по земле - у нее должны вырасти ножки, а они мешают плавать и такая рыба будет съедена.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron