Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 22:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
А мне кажется, что Вячеслав просто не встретил еще свою любовь. Вот когда у него появится любимая девушка, тогда он окажется способен на многие романтические поступки!

Спасибо за внимание, проявленное к моей скромной персоне, но я слишком осторожно отношусь к слову любовь и производым от него, чтобы этими словами легко разбрасываться. В плане же поступков предпочту сделать девушке что-нибудь ей полезное, чем романтическое. Главное, чтобы её поведение не побудило меня сделать что-нибудь такое, о чём придётся долго каяться.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
По-моему, речь шла отнюдь не о неофитстве, а о раскрытии желаемых вам качеств.

Неловко спрашивать ) а какие качества желаемы нам? Т.е. в твоей трактовке?

Цитата:
Вы в этом как бы более заинтересованы, чем мы, однако, в этом деле и ваши усилия требуются.

Не совсем поняла. Мы более заинтересованы в том, что бы ты стал лучше?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Неловко спрашивать ) а какие качества желаемы нам? Т.е. в твоей трактовке?
Тут было бы вам уместней сказать, чем именно вам так нравится Сергеич.


Цитата:
Не совсем поняла. Мы более заинтересованы в том, что бы ты стал лучше?
А я тут при чём? Я говорю о том, что вы хотите себе мужей с определёнными качествами.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Зачем мужьями? Женихами хотя бы! Эээээ, нет, всё ещё проще - просто друзей и знакомых таких приятно иметь!
И они есть :D

Рома, Лёня, Стас, ты, Николай, Милан, Димка, Костя, Вася... дальше перечислять? :)

Нина, я рад, конечно, что ты меня считаешь другом и что поставила рядом в вышеуказанными людьми, но всё же друзей у тебя может быть сколь угодно много, а муж лишь один, по крайней мере, в конкретный исторический момент.

Я всё ж о том, что брак - скорее возможность стать другими, чем получить джруг друга в готовом виде. Впрочемс, зачем я тебе это рассказываю?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Olga* писал(а):
Неловко спрашивать ) а какие качества желаемы нам? Т.е. в твоей трактовке?
Тут было бы вам уместней сказать, чем именно вам так нравится Сергеич.

Ты говоришь об этих качествах ) Значит, наверняка, знаешь ) Иначе как говорить?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Olga* писал(а):
А я тут при чём? Я говорю о том, что вы хотите себе мужей с определёнными качествами.

Светлана написала тебе ) И вопрос задала тебе.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Про одного-единственного мужа я прекрасно понимаю, но одно плавно вытекает из другого, Слава: из друзей кто-то становится ближе остальных, а потом становится женихом, а после - мужем. Побудь сейчас слегка романтичным другом просто так :wink: - как ты понимаешь: хоть словами, хоть делами, хоть ромашками.... :) В силу того, что я - как друг - тебя таким вижу, и верю в тебя, ты такой друг и есть, что не зависит от частоты и глубины нашего общения.

С доверия и нового взгляда на давно знакомого (казалось бы) человека всё начинается, т.е. я совершенно с тобой согласна, что Сергеичами не рождаются - Сергеичами становятся - сначала на стадии дружбы, потом жениховства, а в браке и подавно шанс вырастает во много крат - было бы обоюдное супружеское желание :)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 22:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):

Светлана-певчая писал(а):
Сергеич всегда таким был. Иначе он не стал бы тем, кем является сейчас.
Слишком смелое утверждение, для этого его надо было знать всегда, а не только последние несколько лет и то виртуально.

Светлана-певчая писал(а):
Слава, а кто мешает стать таким, как Сергеич?
1) Отсутствие спутницы жизни. Причём, если даже сейчас и вступить в брак каим-то чудом, то эфеект от этого будет уже совсем не то, как если бы это было лет 10-15 назад. 2) Вы в этом как бы более заинтересованы, чем мы, однако, в этом деле и ваши усилия требуются.

Что касается конкретно тебя в конкретно твоей ситуации, то надо озвучивать, какой у тебя есть из неё выход или сама догадываешься?


Моя ситуация имеет в некотором роде медицинский характер, поэтому давай оставим ее в покое. Вообще-то я даже юмора не поняла, причем тут моя ситуация, если честно сказать, тем более что выход из нее я давно уже нашла. Что-то мне даже подозрительно, что ты к ней (ситуации) так неравнодушен.

Слав, не стоит надеятся, что вот появится супруг или супруга - и я буду таким или сяким. Ничего подобного. Какие есть, такие уж и есть. А если видишь, что кто-то, например, большим уважением пользуется, так почему бы не брать положительный пример? Ясно-понятно, за что тут Сергеича все уважают, но это качество либо изначально есть, либо нет, и если его нет, то никакая жена не поможет, если сам человек не поймет, что вот именно это качество ему надо в себе развивать. А это и без жены можно.
Советую вот почитать биографию Тура Хейердала. Думаю, весьма поучительно будет.

(По-моему, тебе лучше сосредоточиться на своих интересах - на путешествиях, фотографии - тем более, что это у тебя хорошо получается, и этим ты можешь по-настоящему заинтересовать людей. Но хорошие путешественники - почти всегда плохие мужья, тут уж либо путешествиями приходится жертвовать, либо от семьи отказаться, совмещать практически никому не удается. Даже если оба любители путешествий, потому что с появлением детей все равно уже свобода, которую они так любят, ограничена, а уж не говоря о том, если другой к путешествиям равнодушен или вообще их не любит. Так что отсутствие спутницы жизни тут не причем.)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 23:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Я всё ж о том, что брак - скорее возможность стать другими, чем получить джруг друга в готовом виде. Впрочемс, зачем я тебе это рассказываю?

Ну вот. Хотя бы одна причина жениться все же нашлась.:)
Только немного ранее Вы декларировали, что не хотели бы чтобы Вас использовали в браке. Почему же Вы предполагаете, что другому человеку это может и должно нравиться?
Вячеслав, сегодня Вы были очень жестким и даже злым. Зачем? Если Вас кто-то и обидел не надо проецировать качества того человека на всех людей. И тем более, может не надо воспринимать женщин как врагов? В мире очень много хороших, достойных женщин. И если не все, Вячеслав, могут составить Вам пару, то от этого они не становятся менее достойными.
И еще. Женщина не просто хочет, чтобы муж был романтичен. В романтических поступках есть свидетельство любви. Женщина чувствует, что о ней думают, что она нужна. А то за бытом, заботами теряется все это. Да и полезное дело может быть романтичным.
А "эффект" от того, что Вы женитесь сейчас, а не 10-15 лет назад, может быть даже лучше. Если Вы , конечно, уже готовы заботиться о ком-то.
Счастья в браке мужчина достигает тогда, когда он хочет и может заботиться о любимом человеке, и когда он получает удовольствие от того, что его забота "пришлась ко двору".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 23:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Ты говоришь об этих качествах ) Значит, наверняка, знаешь ) Иначе как говорить?
Спрси это у тех, кто восторгается Сергеичем. Они об этих качествах должны знать лучше, чем мы с тобой вместе взятые.


Olga* писал(а):
Светлана написала тебе ) И вопрос задала тебе.
А я знаю, в чём вы заинтересованы в отношении меня? У меня рентгена для души нет. Могу лишь подозревать, что лишь в том, чтобы я вам не мозолил глаза.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Крошка Ру писал(а):
А мне кажется, что Вячеслав просто не встретил еще свою любовь. Вот когда у него появится любимая девушка, тогда он окажется способен на многие романтические поступки!

Спасибо за внимание, проявленное к моей скромной персоне, но я слишком осторожно отношусь к слову любовь и производым от него, чтобы этими словами легко разбрасываться. В плане же поступков предпочту сделать девушке что-нибудь ей полезное, чем романтическое. Главное, чтобы её поведение не побудило меня сделать что-нибудь такое, о чём придётся долго каяться.

Слава, умоляю, тока не вздумай приходить на свидание к девушке с буханкой хлеба, потому что она ей пригодится дома на ужине. :naughty: Приди с цветочком :pray: Ну не плохо это - быть романтичным.. или хотя бы просто сделать человеку приятное..! :wink: Почему не веришь?

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 10:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 560

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
не стоит надеятся, что вот появится супруг или супруга - и я буду таким или сяким.


Это точно! насчет человеческих качеств мне думается, что они не возьмутся ни откуда ни с того, ни с сего. Они просто могут в при определенных обстоятельствах развиться в человеке в полной мере, но до этого они должны присутствовать хотя бы в зачаточном состоянии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Слава, умоляю, тока не вздумай приходить на свидание к девушке с буханкой хлеба, потому что она ей пригодится дома на ужине. Приди с цветочком

Ну, я бы и против батончика колбасы ничего бы не имела. :P А конфеты - вообще средний вариант. :D Рафаэло, например. И сразу вспоминается реклама - Это может быть только от него. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Мариночка :naughty: :D
Слава между прочим писал про полезное для девушки. Так шо, колбаса с конфетами не подходит. Вредные оне :P :D

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Мариночка :naughty: :D
Слава между прочим писал про полезное для девушки. Так шо, колбаса с конфетами не подходит. Вредные оне :P :D

Ладно. Может, на фруктах сойдемся? Или, напр., на диске с антивирусом? )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
Но хорошие путешественники - почти всегда плохие мужья
Апостолы стало быть были почти всегда плохие мужья?
оля-су писал(а):
Слава между прочим писал про полезное для девушки. Так шо, колбаса с конфетами не подходит. Вредные оне
Так при правильном подходе подаренные конфеты и колбасу можно в тот же вечер почти все съесть самому. :)

а вот с установкой антивируса лучше не спешить,вначале прислать в письме парочку неопасных но очень страшных вирусов, тогда можно будет еще раз оказатся в гостях, героически победить заразу, и сЪесть оставшиеся конфеты и колбасу. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Романтика... :D :D :D Особенно про вирусы. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 22:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Светлана-певчая писал(а):
Но хорошие путешественники - почти всегда плохие мужья
Апостолы стало быть были почти всегда плохие мужья?
а из апостолов женат был только Петр, но он женился до призвания в апостолы, и они оба - и он, и жена - и закончили свой путь мученической смертью, а вообще да - путь апостола и путь отца семейства - разные пути, потому у нас все архиереи - монахи. Потому и говорил апостол Павел - "хорошо быть, как я". Либо то, либо другое.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 23:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Я не знаю про что тема, ибо название вверху, а я пишу внизу :) ... но считаю своим долгом заметить, что колбаса весьма полезный фрукт (если, конечно приготовлена по ГОСТу)... А вообще.. если наискосок прочитать... то улавливается, что у Василия с настроением получше... Так держать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 23:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Думается мне, что Ольга называла колбасу вредной исходя с точки зрения заботы прекрасной половины нашего общества, о фигуре или что-то в этом роде. :D
А то что в процессе изготовления колбасы соблюдается ГОСТ, я сильно сомневаюсь. Технологи - это очень дефицитная профессия на таких производствах, и их берегут. :)
А уж если колбаса изготовлена по ТУ... ой... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 01:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Спрси это у тех, кто восторгается Сергеичем. Они об этих качествах должны знать лучше, чем мы с тобой вместе взятые.

Слава, если есть какие-то вопросы, буду рада помочь.
vasil писал(а):
Так при правильном подходе подаренные конфеты и колбасу можно в тот же вечер почти все съесть самому.

а вот с установкой антивируса лучше не спешить,вначале прислать в письме парочку неопасных но очень страшных вирусов, тогда можно будет еще раз оказатся в гостях, героически победить заразу, и сЪесть оставшиеся конфеты и колбасу.

Вась, ну ничего не могу сказать - ЖЕНТЕЛьМЕН!
Светлана-певчая писал(а):
вообще да - путь апостола и путь отца семейства - разные пути, потому у нас все архиереи - монахи. Потому и говорил апостол Павел - "хорошо быть, как я". Либо то, либо другое.

Светочка, должна внести некоторые поправки, потому как это неверно. Изначально апостолы (именно по примеру ап.Петра) были женаты. Но со временем начали происходить всевозможные хозяйственные неурядицы после смерти епископов. Было достаточно случаев, когда жены покойных архиереев низачто не отказывались от владения церковным имуществом, бывали случаи судебные. Вот воизбежание подобных неурядиц церковь и постановила епископу быть неженатым. О монашестве же речь зашла уже позднее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 08:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
...Сергеичами не рождаются - Сергеичами становятся...

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа...

:sun2: :sun2: :sun2:

Цитата:
Слишком смелое утверждение, для этого его надо было знать всегда, а не только последние несколько лет и то виртуально.

Вот-вот-вот! Вот именно!

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 09:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Мелани писал(а):
...Сергеичами не рождаются - Сергеичами становятся...

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа...

:sun2: :sun2: :sun2:

Цитата:
Слишком смелое утверждение, для этого его надо было знать всегда, а не только последние несколько лет и то виртуально.

Вот-вот-вот! Вот именно!


Дмитрий, закрой уши :) и не слушай, а то мы сейчас опять повод найдем тебя похвалить :) - в воспитательных целях для других. Например, за самокритичность :)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 09:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Хвалить человека в воспитательных целях? И что вы собираетесь воспитывать?Вы уверены что этим не воспитаете у нас всего лишь мысль о том что у девушек на уме только пялится на представительных женатых мужчин да перемывать косточки неженатым? То есть цели достигнете противоположной желаемой?

Но эт мелочи. Хуже то что похвала часто оказывается как сладкий яд и тяжелое искушение для человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 10:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вась, ну ничего не могу сказать - ЖЕНТЕЛьМЕН!

Да, настоящий ЖЕНТЕЛьМЕН всегда сделает девушке приятный и вкусный подарок и всегда избавит ее от вредных веществ содержащихся в подарке! :)


Насчет антивируса, уточню если кто то не понял. Конечно если вы можете иметь в глазах девушки достаточный авторитет, как, скажем, Николай, рассказать ей интересно и с проявлением внимания и заботы о будущем информационных технологий то она вполне может с радостью доверить вам заботу о безопасности ее любимого ноутбука. Но если вы не имеете в ее глазах веса в этой области (что она может определить по вашему костюму или стилю разговора) то пожелав сделать ей "полезное" дело можете поиметь неприятности. Вначале она с недоверием посмотрит на вас и скажет что "в моем компьютере вирусов нет, а по плохим сайтам я не лазию". а потом вы получите пакет недовольства и претензий "твой антивирус наскачивал каких то обновлений и у меня закончились деньги!!" , " от этого идиотского антивируса нет никакого толку, он целую неделю не давал мне зайти на любимый сайт (знакомств :) ) и мой знакомый программист сказал чтоб я его отключила, я отключила и тогда только наконец то зашла на сайт и у меня появилось окошко что в компьютере двести вирусов червей и каки-то троянов, так что пришлось отправлять смс чтоб от них избавится !!!".

Лучше всего действительно дарить цветочки. Кроме того что это приятно девушке (Вячеслав!) они будут и полезны. Она сможет накормить ими своего хомячка или букет будучи поставленный в мусорное ведро украсит угол кухни! :flowers1: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно. Открою, наконец-то, секрет нашего семейного счастья.
Хотя какие тут секреты?
Если кратко и хронологически, то: молитва, венчание, скорби.
Теперь подробнее.
Я хорошо помню переломный период, когда стандартный для молодой семьи дрейф отношений от состояния любовников к состоянию скандальных соседей по коммуниальной квартире, сменился на нечто совершенно необычное. Снаружи вроде всё как и раньше. Она поварчивает, может и попилить и кровь свернуть. Я могу голос повысить, попиваю горькую и инога весьма попиваю. Бывает ругаемся, бывает она плачет, а я психую. Но изменился вектор отношений. Мы теперь не волею слепой судбы сведённые на одной жилплощади разнополые особи, а супруги, сознательно проживающие эту жизнь вместе. Как так случилось?
Подозреваю, что по молитвенному заступлению предков.
Сначала я крестился и начал воцерквляться. Пытался силком воцерквить жену. Не вышло.
Стал молиться за неё и о даровании нам любви. Через год примерно она пришла в Церковь. Потом мы повенчались. Потом скорби пришли и это нас сблизило ещё больше. Наша история, конечно же, ещё не окончена и развитие её (благодоря моей болтливости, будь оно не ладно) наблюдает этот форум.


Весьма и весьма понимаю холостых форумян, их копания и претензии.
В молодости, по неопытности, по страсти, до по гормональным всплескам, легче решиться сойтись с человеком. Но легче и разбежаться по тем же причинам. В зрелом возрасте уже совсем не то. Нет ни опыта ни желания притераться к человеку, терпеть его, довериться и вверить себя ему полностью, взять на себя ответственность за его проблемы и за его недостатки, жить его жизнью. Но что невозможно человекам, возможно Богу. Просите Его. Только молитесь не о даровании "супруги/супруга (...перечень качеств)", а о даровании хоть кого-нибудь, кто будет терпеть ваши недостатки.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 10:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Но со временем начали происходить всевозможные хозяйственные неурядицы после смерти епископов. Было достаточно случаев, когда жены покойных архиереев низачто не отказывались от владения церковным имуществом, бывали случаи судебные. Вот воизбежание подобных неурядиц церковь и постановила епископу быть неженатым. О монашестве же речь зашла уже позднее.
Надо же, и архиереям с женами не везло...

Вот вам еще причина почему стоит женится - чтоб избежать возможного возложения на вас тягот и обязанностей епископства.!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 10:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так ты, Сергеич, еще до воцерковления женился, тебе проще было. Попробовал бы ты потом, в своем верующем состоянии найти себе кого-нибудь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 10:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Хвалить человека в воспитательных целях? И что вы собираетесь воспитывать?Вы уверены что этим не воспитаете у нас всего лишь мысль о том что у девушек на уме только пялится на представительных женатых мужчин да перемывать косточки неженатым? То есть цели достигнете противоположной желаемой?

Но эт мелочи. Хуже то что похвала часто оказывается как сладкий яд и тяжелое искушение для человека.

а почему не брать положительный пример, к чему надо стремиться? У нас вызывает уважение то, как этот человек заботится о жене, не бросает ее в трудную минуту, помогает ей и поддерживает, жалеет ее, и надеемся, что и дальше так будет (и дай Господь Диминой жене здоровья и долголетия). Это трудно, но, как видите, достижимо. Всю жизнь люди учились друг у друга. А вместо того, чтобы завидовать и злиться, лучше так думать - вот если этот человек, простой, обычный, грешный, смог, так значит, и я смогу, если постараюсь и подумаю - а чего мне не хватает, чтобы таким быть! Даже жить веселее становится. А если рассуждать так - да, он может, он такой-сякой, а я вот не такой, так я и стремиться к этому не буду, у меня все равно не получится - так и действительно, ничего хорошего не выйдет. Это в равной степени и к мужчинам, и к женщинам относится, и необязательно в отношении брака. В любом деле можно злиться и завидовать, а можно отнестись творчески и извлечь для себя пользу.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Кто про что, а я про колбасу :lol:

Никакой она не полезный фрукт! :naughty: :D
В телевизере казали, что там даже крысиные хвосты попадаются, и тараканы, не считая разнообразных Е :hot:
После увиденного не могу есть никакую колбасу, даже самую дорогую и даже по ГОСТу приготовленную.. Низасто!

Цветочки forewer :flowers1:
(прашу пордону, если неграмотно это аглицкое слово написала)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron