Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 12:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
"Так тебе же привели аргумент: церковь создал Господь Иисус Христос. Она в таком случае по определению не может быть сектой, как бы ее ни называли иудеи или неверующие историки. Тут уже вопрос в том, кто для тебя Господь."

"секта" это нейтральный научный термин, но СМИ - изменили его значение, вложили в понятие секты всякую муть, типа расчлененки и фанатизма


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
...в случае деструктивных сект, время на раздумье может и не быть. Не секрет, что некоторые сектанты используют психотропные вещества. У меня была практика общения с одной сектой, мы отбивали подругу сестры. В прямом смысле отбивали, дежурили у неё на квартире, провожали её. Слава Богу, сейчас всё в порядке. А вот знакомая в Москве сына потеряла, ходит на кладбище теперь.

Согласна!!! Но тут еще важно и желание самого человека, чтобы его "отбили". Без него не получится, мне так кажется. А раз есть желание - значит он уже многое может вместить.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 12:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
"Индуисты убивают в Индии по несколько десятков тысяч в год христиан."- откуда такая информация?
Индия была коллонией Британии долгое время, христианство насаждалось искусствено, англичане грабили и жгли индуистские храмы, расстреливали людей тысячами. Потом мусульмане грабили и жгли и убивали. Современная нищета в Индии - исторический итог этого. Для фанатиков, которые убивают христиан -христианнство тождественно этому насилию.
Убивают (если это правда) фанатики. Фанатики везде страшны. Фанатизм- это страх потерять себя, свою веру, когда она некрепкая и отсюда желание навязать всем ее.

В самолете, когда я возвращалась из паломничества в Индию, я встретила индуску, протестантскую христитанку, она летела в Сибирь, она монахиня там при храме в одном городе. Очень мило поболтали, кресла были рядом. Я ее не считаю предателем соей родины, просто она выбрала это, вот и все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 12:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
"...в случае деструктивных сект, время на раздумье может и не быть. Не секрет, что некоторые сектанты используют психотропные вещества. У меня была практика общения с одной сектой, мы отбивали подругу сестры. В прямом смысле отбивали, дежурили у неё на квартире, провожали её. Слава Богу, сейчас всё в порядке. А вот знакомая в Москве сына потеряла, ходит на кладбище теперь."

психотропные вещества.. ну е-мое.. у православной церкви монополия на торговлю алкоголем, наша страна в основном вымирает от пьянства, а не от психотропных веществ сектантов:) А кстати, что за секта и что за "психотропные вещества" - интересно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Согласна!!! Но тут еще важно и желание самого человека, чтобы его "отбили". Без него не получится, мне так кажется. А раз есть желание - значит он уже многое может вместить.

Сегодня желания нет, а завтра будет. А вообще вопрос очень сложный и требует в каждом случаи индивидуального подхода. Одно дело, когда человек говорит о том, что жить надоело и возможно надо рвать с этой жизнью, можно и поговорить, а другое дело, когда человек уже в петле висит. Тут бери нож и срезай, делай искусственное дыхание, ничего думать хочет человек жить или нет.

Kalindi_dasi писал(а):
Индия была коллонией Британии долгое время, христианство насаждалось искусствено, англичане грабили и жгли индуистские храмы, расстреливали людей тысячами...Современная нищета в Индии - исторический итог этого. Для фанатиков, которые убивают христиан -христианнство тождественно этому насилию.
Информация об убийстве христиан в Индии из СМИ. Есть международная статистика, и с ней спорить трудно. Нет времени искать ссылки.
Мало ли кто кого жег и убивал. Что же нам теперь добить всех немцев? А разруха у нас после Великой отечественной была похлеще, чем в Индии, да и зима у нас суровая. Но нет у нас сейчас права убивать немцев только за то, что они немцы. Кроме того, Индия достаточно долго уже независимое государство, и убийства христиан не могут быть оправданием колониального прошлого.
Что фанатизм опасен в любой религии, соглашусь. Но иногда целые религиозные течения основываются на принципе: убивай всех, кто верует не так. И вот это, действительно страшно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Kalindi_dasi писал(а):
психотропные вещества.. ну е-мое.. у православной церкви монополия на торговлю алкоголем, наша страна в основном вымирает от пьянства, а не от психотропных веществ сектантов:)
Напоминаю, за клевету, есть статья в УК. :naughty:
Дорогая, Kalindi_dasi, Вы видимо плохо знаете, что такое монополия. Нет у РПЦ никакой монополии на торговлю водкой. И водка к тому же не является психотропным веществом. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
[quote="Лучик"][quote="Маринушка"] Информация об убийстве христиан в Индии из СМИ. Есть международная статистика, и с ней спорить трудно. Нет времени искать ссылки.
quote]
Напоминаю, за клевету, есть статья в УК :naughty: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемая, Kalindi_dasi, простите меня за резкость, хотела исправить своё высказывание, но уже не могу. :oops:
Торговля алкоголем в РФ подлежит лицензированию. Для совершения литургии нужно хорошее виноградное красное вино. Естественно нужны поставки вина для церковных нужд. А лицензия выдается в зависимости не от марки алкоголя, а в зависимости от крепости. Вот отсюда и мифы о торговле РПЦ водкой и сигаретами.

Kalindi_dasi писал(а):
Лучик писал(а):
Маринушка писал(а):
Информация об убийстве христиан в Индии из СМИ. Есть международная статистика, и с ней спорить трудно. Нет времени искать ссылки.
quote]
Напоминаю, за клевету, есть статья в УК :naughty: :)
А время, оказывается нужно не много. В Яндексе сразу:
Цитата:
Индию накрыла волна жесточайших гонений на христиан. Инцидент развязался в индийском штате Орисса во время протеста организации Вишва Хинду Паришад против убийства, неизвестными, своего лидера Свами Лаксманананда Сарасвати, который очень активно боролся за возврат индусов и индуистских племен из христианства в индуизм, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph.

Тысячи индуистских боевиков поджигают здания церквей и молитвенных домов. В результате беспорядков были разрушены Христианские магазины и дома верующих. Участники протеста оскверняют церкви, насилуют и сжигают заживо монашек и других женщин, подвергают жесточайшим пыткам христианских священников. Христиан сжигают заживо и вешают. Многие вынуждены были бежать в леса и горы, чтобы спасти свои жизни и жизни своих близких. Все дороги заблокированы, чтобы воспрепятствовать получению любой помощи.

По последним сообщениям, в убийствах и насилии участвуют милиционеры из штатов Гуджарат, Чаттисгарх и других.
Дата 29.08.2008г.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Kalindi_dasi писал(а):
Напоминаю, за клевету, есть статья в УК. :naughty:
Дорогая, Kalindi_dasi, Вы видимо плохо знаете, что такое монополия. Нет у РПЦ никакой монополии на торговлю водкой. И водка к тому же не является психотропным веществом. :D


Достаточно ввести в яндексе "православная церковь торговля алкоголем" - и сразу появится необозримое поле для дискуссий. Например, по сслылке
Геноцид Спаивание народа Святая Русь Православная...
почитайте инфо, если вы так принципиальны. Не хочется в православном форуме цитировать эти грязные вещи.
Так что, дорогой Лучик, СМИ, как видите, ненадежный аргумент в пользу истинности чего бы то ни было. В противном случае вам стоит признать все перечисленные по этим ссылкам грехи Православной церкви.
Но мне, честно говоря, не интересны ни эти ссылки, ни "мнение церкви" по вопросам сектантства в России. Потому что все это политика, а политика бессовестна по определению. Но мне интересно мнение верующих людей, желательно незашоренных.
Мне неинтересны должностные лица в рясах, но интересны искренние и и верующие священники, фанатики не интересны, интересны люди с мозгом, с любовью в сердце. Я призываю вас всех к миру- любите вашего Бога и позвольте чужим любить своего

Обратите внимание, в этой итеме я не нападала первой, я только реагировала на ваши нападки, часто неаргументированные ничем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):

Цитата:
Индию накрыла волна жесточайших гонений на христиан. Инцидент развязался в индийском штате Орисса во время протеста организации Вишва Хинду Паришад против убийства, неизвестными, своего лидера Свами Лаксманананда Сарасвати, который очень активно боролся за возврат индусов и индуистских племен из христианства в индуизм, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph.

Тысячи индуистских боевиков поджигают здания церквей и молитвенных домов. В результате беспорядков были разрушены Христианские магазины и дома верующих. Участники протеста оскверняют церкви, насилуют и сжигают заживо монашек и других женщин, подвергают жесточайшим пыткам христианских священников. Христиан сжигают заживо и вешают. Многие вынуждены были бежать в леса и горы, чтобы спасти свои жизни и жизни своих близких. Все дороги заблокированы, чтобы воспрепятствовать получению любой помощи.

По последним сообщениям, в убийствах и насилии участвуют милиционеры из штатов Гуджарат, Чаттисгарх и других.
[/quote] Дата 29.08.2008г.[/quote]

Насилие порождает насилие - вот и все что можно на это сказать.
Коллонизация Индии в прошлые века, навязывание СМИ европейские культурные ценности сегодня -это насилие. Люди склонные к насилию - воспримут это как повод насилие проявить в ответ.
Мусульманский экстримизм- тоже реакция на насилие.
Мне очень грустно от этого. Я вижу это везде. У меня душа от этого болит.
Люди должны уживаться вместе, не клеймить друг друга штампами, а любить вне зависимости от веры.


Последний раз редактировалось Kalindi_dasi 19 май 2010, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Секта - это не значит малочисленность. Согласно А. Дворкина, идентификация конкретных групп как тоталитарных сект осуществляется по следующим признакам:
Наличие гуру (лидера), пирамидальная структура
Жёсткая организация тоталитарного типа
Некие признаки, дающие членам организации исключительность
Эзотерический разрыв (сокрытие целей организации от новичков и постепенное раскрытие при «продвижении» в секте).

Цитата:
Торговля алкоголем в РФ подлежит лицензированию. Для совершения литургии нужно хорошее виноградное красное вино. Естественно нужны поставки вина для церковных нужд. А лицензия выдается в зависимости не от марки алкоголя, а в зависимости от крепости. Вот отсюда и мифы о торговле РПЦ водкой и сигаретами

Нет, не отсюда, а оттого что кому-то нужна сенсация и даже если её нет то её надо придумать. А ещё есть такое понятие как "испорченный телефон". Очень похоже на "слышали звон да не знают где он".
Цитата:
не пишите мне

Kalindi_dasi, раз уж вы открыли тему, чтоб люди высказывались то вы не можете запретить им этого делать. взгляды у всех разные. Или можно просто закрыть тему, если вам не интересно.
Цитата:
Достаточно ввести в яндексе "православная церковь торговля алкоголем" - и сразу появится необозримое поле для дискуссий.

Это не поле для дискуссий. Это чушь. вы сначала разберитесь в КОНКРЕТНЫХ ФАКТАХ этого поля для дискуссий. А обвинять голословно - это значит отсутствие аргументов.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
Андрей Матвеев писал(а):
Согласно А. Дворкина, идентификация конкретных групп как тоталитарных сект осуществляется по следующим признакам:
Наличие гуру (лидера), пирамидальная структура
Жёсткая организация тоталитарного типа
Некие признаки, дающие членам организации исключительность
Эзотерический разрыв (сокрытие целей организации от новичков и постепенное раскрытие при «продвижении» в секте).


РПЦ подпадает под определение, как и любая религиозная структура:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Kalindi_dasi писал(а):
Так что, дорогой Лучик, СМИ, как видите, ненадежный аргумент в пользу истинности чего бы то ни было.
Хорошо, не нравятся источники из СМИ, давайте поговорим о более надежных источниках.
Вот, например:
Цитата:
Власти Индии не выдали въездные визы членам Комиссии США по международной религиозной свободе, сообщает Christian Post.

Американские эксперты должны были прибыть в Индию 12 июня, встретиться с представителями властей, религиозными лидерами и членами общественных организаций. Целью визита было посещение штата Орисса, где в последние годы участились случаи нападения на христиан.

Члены американской комиссии уже пытались приехать в Индию в 2001 году, однако тогда им также было отказано в визах. "Мы разочарованы отказом нового правительства Индии разрешить официальной делегации США обсудить вопросы религиозной свободы и действия властей по борьбе с насилием, в котором присутствует религиозный компонент, – заявила Фелис Гаэр, председатель комиссии. – Мы были в Китае, России, Саудовской Аравии и еще 20 странах. Индия – близкий союзник Соединенных Штатов – единственная демократическая страна, отказывающая нам в возможности визита".

По Вашему совету, Kalindi_dasi, я набрала в Яндексе: «православная церковь торговля алкоголем». Первая же ссылка: «25 мая 2009 В Русской Православной Церкви обеспокоены проблемой пьянства в стране и призывают положить конец повсеместной и круглосуточной торговле алкоголем, передает ИНТЕРФАКС».

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
[quote="Андрей Матвеев"]
Kalindi_dasi, раз уж вы открыли тему, чтоб люди высказывались то вы не можете запретить им этого делать. взгляды у всех разные. Или можно просто закрыть тему, если вам не интересно.
[ quote]

Человек хамит с первого поста, вам за него не стыдно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
Лучик, вы избирательны в поиске информации, есть вторая ссылка, третья и та, название которой я назвала. Я понимаю, что вам хочется защитить Церковь, вы ее любите- и это хорошо. Но, поверьте, бессмысленно искать компромат мне на вашу религию, вам на мою- потому что этот спор будет бесконечным, и никто никому ничего не докажет. Я же не стремлюсь вас очернить, я просто прошу -не очерняйте нас- вы видите разницу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
Андрей Матвеев писал(а):
Это не поле для дискуссий. Это чушь. вы сначала разберитесь в КОНКРЕТНЫХ ФАКТАХ этого поля для дискуссий. А обвинять голословно - это значит отсутствие аргументов.


это наивная реплика - ни у меня ни у вас нет никаких фактов:)(это к теме о сокрытии "сектантами" информации:)), вам нпикто не даст доступа к секретным архивам и тд, есть только продажные СМИ. А если разобраться невозможно - не проще ли просто ни на кого не нападать, а жить со всеми в ладу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
Лучик, и что за более надежные источники- поясните, есть такие?:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Kalindi_dasi писал(а):
РПЦ подпадает под определение, как и любая религиозная структура:)

Нет, не подпадает. Русская Православная Церковь - не жёсткая организация тоталитарного типа :D
Цитата:
Человек хамит с первого поста, вам за него не стыдно?

Человек высказывает своё мнение. Вам видно в жизни никогда не хамили, если вы это считаете хамством.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Kalindi_dasi писал(а):
Насилие порождает насилие - вот и все что можно на это сказать.
Коллонизация Индии в прошлые века, навязывание СМИ европейские культурные ценности сегодня - это насилие.
Индия получила независимость в 1947 году, на два года позднее, чем окончилась вторая мировая война. Не зря я привела примеры про немцев. Нельзя экстремизм современных индуистов оправдывать колонизацией, в 2008 году христиан убивали люди, которые только понаслышке слышали о колониальном прошлом. Индусам, родившимся в 1947, в 2008 году было уже 61 год. Сомневаюсь, что погромы совершали столетние индусы.

Kalindi_dasi писал(а):
Лучик, и что за более надежные источники- поясните, есть такие?:)
Надежность любых земных источников относительна. Даже комиссии ООН действуют предвзято.
Но то, что в Индии в 2008 г. были погромы признали все, в том числе и власти Индии. По данным индийских властей (ноябрьский номер журнала Liberation за 2008г.) более двенадцати с половиной тысяч христиан, бежавших от погромов, проживают в пятнадцати лагерях, где обеспечены питанием, медицинской помощью, а дети имеют возможность посещать школу. В результате антихристианских погромов, учиненных фанатиками-индуистами, погибло более 500 человек, полагает представитель властей штата Орисса. По его словам, он лично давал разрешение на кремацию по меньшей мере 200 тел.

Kalindi_dasi писал(а):
А если разобраться невозможно - не проще ли просто ни на кого не нападать, а жить со всеми в ладу?
Разобраться можно, если очень захотеть. Это миф о суперсекретных архивах, не более. Тем более у меня есть хорошие знакомые с первой группой допуска, целых три человека. :D
Да, и вообще, я «сама с усами», профессиональный аналитик, елки-палки. :D
Kalindi_dasi, Вы не обижайтесь, пожалуйста, на нас, у меня вот в мыслях не было Вас обижать. Ну, я человек очень эмоциональный, бывает «заносит». :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 19 май 2010, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Kalindi_dasi писал(а):
Андрей Матвеев писал(а):
Это не поле для дискуссий. Это чушь. вы сначала разберитесь в КОНКРЕТНЫХ ФАКТАХ этого поля для дискуссий. А обвинять голословно - это значит отсутствие аргументов.


это наивная реплика - ни у меня ни у вас нет никаких фактов:)(это к теме о сокрытии "сектантами" информации:)), вам нпикто не даст доступа к секретным архивам и тд, есть только продажные СМИ. А если разобраться невозможно - не проще ли просто ни на кого не нападать, а жить со всеми в ладу?

Давайте не будем фразы сказанные по одной теме передёргивать в другую. Фраза была сказана в ответ на вашу, что " Достаточно ввести в яндексе "православная церковь торговля алкоголем" - и сразу появится необозримое поле для дискуссий". И именно по этой теме у меня есть факты, я работал в системе торговли. Поэтому и могу утверждать, что Русская Православная Церковь к торговле алкоголем не имеет никакого отношения.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
[quote="Андрей Матвеев"][quote="Kalindi_dasi"]
Русская Православная Церковь - не жёсткая организация тоталитарного типа :D
quote]
чем докажете:)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Kalindi_dasi писал(а):
Нельзя экстремизм современных индуистов оправдывать колонизацией, в 2008 году христиан убивали люди, которые только понаслышке слышали о колониальном прошлом. тел.

Колонизация в нашем веке совершается посредством СМИ и навязывания массовой культуры:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
Андрей Матвеев писал(а):
Kalindi_dasi писал(а):
Андрей Матвеев писал(а):
" Достаточно ввести в яндексе "православная церковь торговля алкоголем" - и сразу появится необозримое поле для дискуссий". И именно по этой теме у меня есть факты, я работал в системе торговли. Поэтому и могу утверждать, что Русская Православная Церковь к торговле алкоголем не имеет никакого отношения.

ну тогда приведите ваши факты


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Kalindi_dasi писал(а):
Андрей Матвеев писал(а):
Kalindi_dasi писал(а):
Русская Православная Церковь - не жёсткая организация тоталитарного типа :D
quote]
чем докажете:)?
Уставом РПЦ. :D
Всегда можно проверить в соответствии ли с уставам действует та или иная организация. :D
Kalindi_dasi писал(а):
Колонизация в нашем веке совершается посредством СМИ и навязывания массовой культуры:)
С этим спорить я не буду, вполне с Вами согласна. Многие в нашей стране с этим согласятся, но это не дает никому права убивать неповинных людей, а тем более, оправдывая это религией, как делают индусы или вакхабиты.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Тем более у меня есть хорошие знакомые с первой группой допуска, целых три человека. :D
Да, и вообще, я «сама с усами», профессиональный аналитик, елки-палки. :D


:lol: :lol: :lol: :clap: нереально жжошь сегодня
круче Петросяна

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Kalindi_dasi писал(а):
Разобраться можно, если очень захотеть. Это миф о суперсекретных архивах, не более. Тем более у меня есть хорошие знакомые с первой группой допуска, целых три человека.


Они все трое православные христиане, наверное..:)
Да я не обижаюсь. И вы тоже на меня не обижайтесь. Есть мудрость одна, высказывание из шастр, что только человек, поборовший в себе желание ГОВОРИТЬ, желания ума, языка, желудка и гениталий, а также гнев - может давать наставления всему миру. Я не победила многое из перечисленного, поэтому все вышесказанное мной не считаю истиной в последней инстанциии:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Kalindi_dasi писал(а):
Андрей Матвеев писал(а):
но это не дает никому права убивать неповинных людей, а тем более, оправдывая это религией, как делают индусы или вакхабиты.


Террористы - это люди вне религий, нельзя по ним судить о всей религии.
Я познакомилась в "Одноклассниках" с мусульманами, все молодые ребята лет 20-и, цитируют писания, пропогандируют свою религию. Я их спросила, вот вам влюбляться сейчас самое время, что вас заставляет быть такими религиозными , почему вы этим занимаетесь. Они ответили, что их очерняют в СМИ, что по террактам, которые устраивают вакхабиты судят о всех мусульманах, это несправедливо. Мне их искренне жаль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Kalindi_dasi писал(а):
Лучик писал(а):
Kalindi_dasi писал(а):
Разобраться можно, если очень захотеть. Это миф о суперсекретных архивах, не более. Тем более у меня есть хорошие знакомые с первой группой допуска, целых три человека.

Они все трое православные христиане, наверное..:)
Скажем так, крещеные, двое в сознательном возрасте, но пока номинальные христиане. Один (бывший военный) начал к религии присматриваться серьезно, после того, как чудом в Чечне выжил.

Kalindi_dasi писал(а):
Террористы - это люди вне религий, нельзя по ним судить о всей религии.
У нас на форуме есть замечательный представитель мусульман - Абдулкарим. Кроме того, я лично знаю мусульман, и с ними у меня хорошие отношения.
Но религиозные террористы не могут быть вне религии. Хотим мы этого или не хотим, но судить о религии внешние люди будут по людям, которые называют себя представителями этой религии. Это касается и православия.
Вы же именно так собираетесь о нём судить, если ищете знакомства православных святых? :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ну тогда приведите ваши факты


Попробуйте для начала ознакомиться здесь, если действительно хотите разобраться в этом вопросе:
http://www.st-tatiana.ru/text/32283.html
Цитата:
Русская Православная Церковь - не жёсткая организация тоталитарного типа
quote]
чем докажете:)?

А вы приходите в храмы. А потом сравните с сектами типа "Свидетелей Иеговы" и поймёте. Самое лучшее доказательство будет ваше собственное впечатление.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разве Иисус был русским? Разве душа имеет национальность?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
А вы приходите в храмы. А потом сравните с сектами типа "Свидетелей Иеговы" и поймёте. Самое лучшее доказательство будет ваше собственное впечатление.
Так Kalindi_dasi писала, что ездила в паломнические поездки.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: