Благословенная Калужская земля...
Наполненные автобусы паломников один за другим едут в Оптину Пустынь, заезжая по дороге в Тихонову Пустынь поклониться мощам Преподобного Тихона Калужского, в Шамордино, к матушке Софии, и даже часто уже стали заезжать в Клыково, на могилку к матушке Сепфоре... а вот об этой обители будто и не знает никто... Богородично-Рождественская Девичья пустынь в селе Барятине Калужской епархии, что примерно в 26 км. от Тихоновой Пустыни.
Мы попали туда на эти выходные, и, если бы не знала, что случайностей не бывает, сказала бы, что случайно.
Вот он виднеется издалека 

а вот и подъехали...

больше снимков нет 

 Но по-возвращении домой, нашла в инете интересную статью про монастырь, там и фотографий много и интервью интересное. 
http://miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=10275 Главной святыней монастыря является чудотворная икона Божией Матери Ломовская (Ламская).

Икона Божией Матери «Ломовская» по преданию обретена в водах реки Угры. Разломанные части образа, ничем не скрепленные, плыли вместе, этим объясняется ее название. 
Празднование совершается 12/25 июня. Про икону можно почитать вот тут 
http://feofila.ru/index.php?go=Pages&in=print&id=5А необычной особенностью обители являются ... кошки! 

 их там 70!!! 
  
 их подбрасывают в монастырь дачники. Брали благословение их кастрировать, иначе не смогли бы их прокормить.

вот такой вот чудестный монастырь!  

 жаль только паломников очень мало...
сайт монастыря 
http://bariatino.org.ru/