  | 
		
  | 
Православный форум Доброе слово | 
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) | 
  | 
 
 
	
	
		
		   
		 | 
		
			 Страница 1 из 1
  | 
			 [ Сообщений: 2 ]  | 
			 | 
		
	 
	 
	
	
	
		| 
			
		 | 
	 
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Serena
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Жертвоприношение в Ветхом Завете    Добавлено: 09 апр 2005, 18:29    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 09 апр 2005, 15:52 Сообщения: 3
  Возраст: 54 Откуда: Спб
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Батюшка, такой вопрос.  Слышала, что в Израиле есть люди, которые собираются возобновить жертвоприношение Красной Телки(ужасно! надеюсь, что никто им этого не разрешит). Но вопрос не в этом.  В древние времена подобные жертвоприношение могли совершаться только на территории Иерусалимского Храма, который в последствии был разрушен? Или это было возможно и в каких-либо других святых местах? Если да, то что это были за места? Что вообще в те времена означало понятие ' святое место' ?
 
                 Спасибо. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			о.Алексий
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 10 апр 2005, 20:37    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:57 Сообщения: 224 
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Жертвоприношение может совершаться только в храме, на месте которого, как известно, сейчас находится мечеть омара. Сперва необходимо построить храм, к постройке которого всё готово, но вот арабы не дают мечеть снести. Не знаю только почему это Вас так волнует? А святое место то, которое отмечено явлением Бога. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	 |  
	 
	 
	
	
		
		   
		 | 
		
			 Страница 1 из 1
  | 
			 [ Сообщений: 2 ]  | 
			 | 
		
	 
	 
	
	Информация о пользователях форума 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
   | 
 
 
 
	
 
		 | 
		  |