Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 14:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Ой, может давайте не будем опять об этом и так все ясно. Ну хочет он девственницу и флаг в руки, дело личное. А если...а если.....ну вот когда будет если, тогда и посмотрем, а гипотетически рассуждать пустое дело, гипотетически мы все готовы в космонавты.

Автор темы озабочена поисками нормального, хорошего мужа, а не выяснением различных взглядов на физиологию, если правильно поняла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
А вот меня совсем не коробит. Потому что... Ну как бы это объяснить...

Вот знакомитесь Вы, Шура, с девушкой. Вы ж не спрашиваете у неё сразу, девственница ли она. Я б за такое, честно, огрела чем-нибудь тяжёлым. Потому что некультурно интересоваться. Как Вы отнесётесь к девушке, которая на первом свидании поинтересуется особенностями стрения вашего организма?
Дело в том, что просто некультурно спрашивать у девушки про прошлое. Было и сплыло. Это забота прежде всего девушки.

Ну вот познакомились Вы с девушкой... Узнали, какие у неё увлечения. Как часто она посещает храм. Какие у неё любимые святые и святыни. Заодно справились об образовании и размерах приданого. Всем устраивает девушка.

И тут зашёл разговор о свадьбе... А девушка, робея и краснея, признаётся Вам, что до Вас у неё кто-то был... Ну, может, речь об этом зашла...

Конечно, требовать что-то от девушки нельзя. Ну в крайнем случае, когда у Вас тоже присутствует та добродетель, которую Вы хотите видеть у девушки.

Ну вот призналась Вам девушка. Наверное, она Вам доверяет. Уже в мечтах десять детей родила, и все как один на Вас похожи...

А Вы ей в ответ на это признание: грязная девка, видеть тебя не желаю. Мне только девственница нужна!

Ну, может, не так скажете. Но типа того что-нибудь. Побледнеете... В обморок хлопнетесь...

Если не простите, то увы Вам. Вам, значит, не человек нужен, а учебник анатомии. Значит, не достойны Вы никакой девушки. Если, скажем, девушка ходит в храм и причащается, то есть шанс, что в грехе своём она раскаялась. И понесла наказание за него. И теперь ей разрешили быть таким же членом церкви, как и Вы сам.
Если не простите - мните себя выше Бога. Он прощает заблудших своих чад, а Вы - нет.

Если простите, то, видимо, девушка сумела Вас перевоспитать. Потому что любовь всё прощает. Как это не странно. Тогда Вы скажете ей - Господь простит. И всё, и забудете. Вряд ли кому будет приятно вспоминать, что у той девушки было ДО. Это ведь было и прошло.

Знаете, если Вы придумали себе идеал: девственница, возраст 20-25 лет, воцерковлённая, длинноволосая блондинка с голубыми глазами, рост 170, красивая, начитанная... Ну всё. Значит, пока Вы только себя любили. Потому что девушку будете подстраивать под идеал, а идеал - под девушку.

Если вы спросите у меня, какие мне мальчики нравились раньше, я вам много скажу. Но ничего общего этот идеал не имеет с моим мужем. И я его люблю таким, какой он есть.

То же самое и с мужем моим. Он, правда, о прошлом моём знает много. И ничего. Согласился взять меня в жёны, с моим характером ангельским...

Меня коробит от другого. Что для некоторых особо православных мужчин анатомия превыше человеческих качеств.

А если вернуться к девушке, которую Вы, предположим, отвергнете из-за её недевства... Ну да, она перестанет доверять всем. И на Вашей совести будет её разочарование в православных юношах.

Шура. Ещё раз хочу подчеркнуть. Стремление взять в жёны девушку со всякими добродетелями - похвально само по себе. Но! Любовь - это дар Господа Бога. И не от Вас зависит, какую девушку Вы полюбите. Это чудо - зарождение чувства в сердцах людей.

И ещё. А Вы уверены, что Вы ведёте именно такую Богоугодную жизнь, что Господь готов послать Вам девственницу?

А кроме девства у девушек ещё качества бывают. Слышали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 апр 2005, 23:42
Сообщения: 2

Возраст: 43
Откуда: Москва
Спасибо за отклики. Честно говоря, это был небольшой эксперимент с моей стороны. Хочу пояснить некоторые моменты:
1. Я не страдаю от одиночества, и я не планирую замужетсво как ближайшую жизненную цель.
2. Мое сердце не разбито, какой-либо неуклюжей публикацией, ни на доске объявлений о знакомстве, ни на форуме. свою личную жизнь считаю налаженной.
3. Я игнорировала те письма, по впечатлениям от которых написала на форум. Таким и отвечать неприятно. А кроме того, на всех времени денег не хватит. Писем-то было множество.
4. Мне с перепугу показалось, что на свете дефицит здравомыслящих людей. Независимо от ваших откликов (согласие или несогласие со мной) я теперь убеждена в обратном.
я тоже считаю, что нормальный человек способен самостоятельно наладить свою личную жизнь и не будет знакомится по объявлениям.
Главная цель моего обращения на форум - чтобы те мужчины, которые писали мне по поводу знакомств прочитали это послание. Может кто-то из них изменит свою точку зрения или хотя бы научится культуре общения.
Я психолог по образованию, а потому люблю проводить опыты на людях, вы уж извините, если кто обиделся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
А вообще, Лик, действительно. Господь посылает каждому того, кого он достоин.

Буди, Господи, милость Твоя на нас грешных и недостойных!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
И потом, если бы как-то девушка начала бы интересоватсяч не обрезан ли её собеседник, то скорее всего её сочли бы или сразу за ненормальную или за девушку с отклонениями. И тут тоже самое.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Вот только одно исключение из правил существует. Мне достался очень хороший муж, я такого не заслужила, наверное. А вот ему досталась некчёмная такая супруга...

Но, Господь милостив, может, я до Сани когда дотянусь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Вот только одно исключение из правил существует. Мне достался очень хороший муж, я такого не заслужила, наверное. А вот ему досталась некчёмная такая супруга...

Но, Господь милостив, может, я до Сани когда дотянусь...


Лик, я из тех же счастливых. :D Почти из тех.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Шарапова писал(а):
1. Я не страдаю от одиночества, и я не планирую замужетсво как ближайшую жизненную цель.


Я психолог по образованию, а потому люблю проводить опыты на людях, вы уж извините, если кто обиделся.


Только не обижайтесь потом, когда на Вас кто-то будет опыты ставить. Или на Вашей дочери.

А денег тех людей, которые Вам писали, и их надежд, и их времени, Вам не жалко?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Ходят тут всякие...опыты на людях ставят.
:lol:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Сестра, не переживайте. А набирайтесь смирения...

Да и вообще, надо понравиться ТОЛЬКО ОДНОМУ ПАРНЮ, который и будет Вашем женихом, а не всем и каждому.

А некоторые могут просто и "поддразнивать". Простите...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помню, к нам приходила корреспондентка из Космополитена, Таня Беленко,кажется, если я правильно запомнила ее фамилию.

Все тут тоже выясняла.
Можно ли дружить с православными и что это за звери? :shock:
Если неверующий подружится с верующим- что будет? Возможна ли у них любовь?
Кто кого "развратит"? Чья возьмет?
Очень интересно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемая Шарапова, опыты на людях не нужно ставить, даже если Вы психолог по образованию, тем более.
Я ответила именно Вам в поддержку, так как думала, что Вы действительно оскорблены, уязвлены.
Последнее дело, вообще-то, опыты на людях ставить. Смотрите, как люди откликнулись. Не одна я подумала, что Вам нехорошо.
Недостойно это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
противно :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Шарапова писал(а):
я тоже считаю, что нормальный человек способен самостоятельно наладить свою личную жизнь и не будет знакомится по объявлениям.
Тем не менее, здесь есть несколько супружеских пар, которые именно так и познакомились!
Правда, кажется, и разводы есть. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
[ворчливо] Целомудрие, целомудрие.. :? Тут в самую пору тему менять: способны ли Вы ради большой любви закрыть глаза, что на Вас опыты ставят? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Шарапова писал(а):
Спасибо за отклики. Честно говоря, это был небольшой эксперимент с моей стороны. Хочу пояснить некоторые моменты:
1. Я не страдаю от одиночества, и я не планирую замужетсво как ближайшую жизненную цель.
2. Мое сердце не разбито, какой-либо неуклюжей публикацией, ни на доске объявлений о знакомстве, ни на форуме. свою личную жизнь считаю налаженной.
3. Я игнорировала те письма, по впечатлениям от которых написала на форум. Таким и отвечать неприятно. А кроме того, на всех времени денег не хватит. Писем-то было множество.
4. Мне с перепугу показалось, что на свете дефицит здравомыслящих людей. Независимо от ваших откликов (согласие или несогласие со мной) я теперь убеждена в обратном.
я тоже считаю, что нормальный человек способен самостоятельно наладить свою личную жизнь и не будет знакомится по объявлениям.
Главная цель моего обращения на форум - чтобы те мужчины, которые писали мне по поводу знакомств прочитали это послание. Может кто-то из них изменит свою точку зрения или хотя бы научится культуре общения.
Я психолог по образованию, а потому люблю проводить опыты на людях, вы уж извините, если кто обиделся.
Потрясающе :) А Вы не думали, мож они тоже над Вами опыты проводили? Но какой-то Вы странный психолог. :) Мож так самоучка?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Что вообще за профессия ПСИХОЛОГ? Ну психиатр еще понятно, а это что такое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Эээээ.... А можно я предложение выдвину? :)
Ну сказали, что утешать не надо, что мнение интересовало только по работе. Ну и все. Забыть и тему не развивать!
Когда надо будет человек и сам все поймет.


Последний раз редактировалось Мариша 11 апр 2005, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Вообще закрыть, эксперементатора забанить!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Нет, банить не надо. Зачем?
Просто, если человек действительно психолог, то он поймет, что поступил не совсем правильно и в первом послании расставил не правильные акценты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Шарапова. Пн Апр 11, 2005 16:02

Вот только прочел Ваше последнее сообщение.

А мы думали, Вы и вправду расстроены. Хорошо бы помнить, что за виртуальной реальностью стоят реальные люди, которые могут и переживать, и страдать, и любить. Во всяком случае на православном форуме. Конечно, на светских форумах интернета обстановка и настроения могут быть совершенно несерьезными, театральными.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Психолог или не психолог - это уже не наше дело. Будем думать, что человеку искренне интересно.

Вот другое хотела сказать. Многие православные (девушки и юноши) сидят и размышляют - достоин ли такой-то кандидат моей руки...

А надо не так. Надо так - достоен ли я её руки?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Мариша писал(а):
Нет, банить не надо. Зачем?
Просто, если человек действительно психолог, то он поймет, что поступил не совсем правильно и в первом послании расставил не правильные акценты.


Смиряйиесь Сестры и Братья во Христе!
По гордыне нашей и промысел. Кто мы такие, что бы ближнего осуждать? (речь не только "психологе". но и о представленных ею людях... не важно живых или вымешленных)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Мариша писал(а):
Нет, банить не надо. Зачем?


Патамучта провокатор. В интернете полно форумов, если они ее с точки зрения психологии интересуют. Можно просто читать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Психолог или не психолог - это уже не наше дело. Будем думать, что человеку искренне интересно.

Вот другое хотела сказать. Многие православные (девушки и юноши) сидят и размышляют - достоин ли такой-то кандидат моей руки...

А надо не так. Надо так - достоен ли я её руки?


:clap: :clap: :clap:
СОГЛАСЕН НА 100% !

P.S. дважды в жизни решал - "недостин!" :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Вот другое хотела сказать. Многие православные (девушки и юноши) сидят и размышляют - достоин ли такой-то кандидат моей руки...

А надо не так. Надо так - достоен ли я её руки?

Лика, пять баллов! :D Действительно, самое главное - подойти к решению проблемы с нужной стороны! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Что вообще за профессия ПСИХОЛОГ? Ну психиатр еще понятно, а это что такое?
Это те, кто пишет в глянцевых журналах статьи и получает за это деньги.

Не, иногда бывают и хорошие психологи. Даже православные психологи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Нет, Юль. Она же сказала, что еще хотела предупредить мужчин православных. Просто выразила это так, будто ее обидели. Вот все и кинулись утешать.
Просто забыла про сказку о пустухе, который про волков кричал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Sergiy писал(а):
P.S. дважды в жизни решал - "недостин!" :(

Сергий, надо было ее спросить. Может у вас мысли одинаковые были.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 16:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Мариша писал(а):
Sergiy писал(а):
P.S. дважды в жизни решал - "недостин!" :(

Сергий, надо было ее спросить. Может у вас мысли одинаковые были.


Мне виднее ;) :) :(
А спрашивать девушек бесполезно... они редко говорят то, что думают... Простите меня, может я и не прав...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: