Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 12:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тема про фильмы в два раза длиннее темы про книги - это неправильно.
Любимые авторы: Шипов, Агафонов, Лесков и Шмелёв.
Сейчас опять перечитываю о.Ярослава Шипова.

О Конюхове.
Федор Конюхов стал церковнослужителем

23.05.10

Знаменитый российский мореплаватель Федор Конюхов стал церковнослужителем. Накануне в родном Запорожье Конюхов принял сан иподьякона. Рукоположение Конюхова в сан иподьякона совершал лично митрополит Киевский и всея Украины Владимир.
По словам самого Конюхова, он решил стать церковнослужителем во время своего путешествия в Антарктиду. «Ну, наверное, что-то серьезное случилось, раз я принял такое решение. Подумал: хватит искушать, я хочу больше молиться. Я потрудился много на людей на славу людскую и свою, сейчас хочу потрудиться на славу Бога и церкви», - цитирует моряка УНИАН.
Сообщается, что разрешение на принятие сана Конюхов испрашивал у патриарха московского и всея Руси Кирилла. Глава РПЦ разрешил мореплавателю принять сан. При этом Конюхов мог сам выбирать епархию, где его рукоположат в церковнослужители. Федор Конюхов выбрал Запорожье, где он родился.
Отметим, что сан диакона не возлагает на Конюхова обязанности постоянно служить в церкви. Как дьякон он не может совершать службы и таинства, а лишь помогает священникам. Таким образом, Конюхов может продолжить свои путешествия. Однако мореплаватель уже заявил, что через два года намерен стать священником.

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще-то, непонятно, кем он стал!
Иподьякон и дьякон - совершенно разные вещи! :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 12:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
beljano4ka писал(а):
Вообще-то, непонятно, кем он стал!
Иподьякон и дьякон - совершенно разные вещи! :roll:

А чего непонятно :shock:
Иподьякон и дьякон - совершенно разные вещи! - естественно.

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитаты из статьи

"Конюхов принял сан иподьякона. Рукоположение Конюхова в сан иподьякона совершал лично митрополит Киевский и всея Украины Владимир."
...

Отметим, что сан диакона не возлагает на Конюхова обязанности постоянно служить в церкви. Как дьякон он не может совершать службы и таинства..."

Вот это мне и непонятно! Кем он стал-то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 13:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
beljano4ka писал(а):
Цитаты из статьи

"Конюхов принял сан иподьякона. Рукоположение Конюхова в сан иподьякона совершал лично митрополит Киевский и всея Украины Владимир."
...

Отметим, что сан диакона не возлагает на Конюхова обязанности постоянно служить в церкви. Как дьякон он не может совершать службы и таинства..."

Вот это мне и непонятно! Кем он стал-то?

Он стал ИПОДЬЯКОНОМ. То что журналисты не видят разницы увы мне невнимательному :cry:

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дионисий Николаевич писал(а):
То что журналисты не видят разницы увы мне невнимательному :cry:

Это я очень въедлива! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 20:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 562

Вероисповедание: Православный, МП
Запорожье, 23 мая 2010 г.

23 мая в День Святой Пятидесятницы епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф совершил праздничную литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в украшенном молодой зеленью Свято-Покровском кафедральном соборе Запорожья.

За Богослужением состоялась диаконская хиротония Федора Конюхова. Поздравляя отца Феодора с возведением в диаконский сан, Преосвященный Иосиф отметил, что глубоко символичным является то, что поставление в иподиакона, совершенное днем ранее Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, совпало с празднованием памяти святителя Николая Чудотворца – небесного покровителя моряков и путешественников, а диаконская хиротония состоялась в День Святой Троицы, когда вся Церковь празднует свое рождение, молитвенно вспоминая схождение Святого Духа на апостолов.

Новопоставленному диакону был преподнесен в подарок комплект богослужебного облачения, сообщает сайт Запорожской епархии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 21:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
...Это при том, что в одном из интервью он говорил, что состоя во втором браке, не может принять священный сан.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 14:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Запорожье, 23 мая 2010 г.

23 мая в День Святой Пятидесятницы епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф совершил праздничную литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в украшенном молодой зеленью Свято-Покровском кафедральном соборе Запорожья.

За Богослужением состоялась диаконская хиротония Федора Конюхова. Поздравляя отца Феодора с возведением в диаконский сан, Преосвященный Иосиф отметил, что глубоко символичным является то, что поставление в иподиакона, совершенное днем ранее Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, совпало с празднованием памяти святителя Николая Чудотворца – небесного покровителя моряков и путешественников, а диаконская хиротония состоялась в День Святой Троицы, когда вся Церковь празднует свое рождение, молитвенно вспоминая схождение Святого Духа на апостолов.

Новопоставленному диакону был преподнесен в подарок комплект богослужебного облачения, сообщает сайт Запорожской епархии.

:clap: :clap: :clap:

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
...Это при том, что в одном из интервью он говорил, что состоя во втором браке, не может принять священный сан.

Мы с группой форумчанок, будучи в Питере, жили в монастырской гостинице, и там нашим соседом по коридору был дьякон. И он нас просветил, что второбрачных в дьяконы как раз иногда рукополагают. Бывают такие исключения в нашей стране.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 15:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
А я сейчас Шапиро Максима Анатольевича читаю.
Умный мужик! Заставляет задуматься о многих вещах в нашей жизни...

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 08:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Мы с группой форумчанок, будучи в Питере, жили в монастырской гостинице, и там нашим соседом по коридору был дьякон. И он нас просветил, что второбрачных в дьяконы как раз иногда рукополагают. Бывают такие исключения в нашей стране.

Бывают и рукоположения в иереи,второбрачных.Но это по усмотрению правящего архиерея и по очень объективным причинам.Я такой случай знаю.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 08:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Человече писал(а):
А я сейчас Шапиро Максима Анатольевича читаю.
Умный мужик! Заставляет задуматься о многих вещах в нашей жизни...

что конкретно вы читаете?Интересно....Даже не слышала такого писателя,дремучая я.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 10:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Читаю Шмелёва, роман "Иностранец".

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 10:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Человече писал(а):
А я сейчас Шапиро Максима Анатольевича читаю.
Умный мужик! Заставляет задуматься о многих вещах в нашей жизни...

что конкретно вы читаете?Интересно....Даже не слышала такого писателя,дремучая я.

У него небольшие фантастические рассказики. С уклоном в социально политическую и философскую сторону. Почитайте, действительно заставляет задуматься. Вот например:

Цитата:
Fiat justitia, pereat mundus
- Пусть рухнет мир, но свершится правосудие


Лязг. Створки ворот открываются. Механизм словно прессом выдавливает в узкий, как раз в ширину обычного человека, стальной коридор точно отмеренное количество людей. Лязг. Створки закрываются. Лязг. В одной из боковых стен коридора синхронно открывается множество узких ниш. Как раз по числу перепуганных людей в коридоре. Противоположная стена коридора с натужным гудением медленно, но неотвратимо начинает приближаться, грозя раздавить в лепешку. Люди в панике забиваются в ниши. Лязг. Ниши закрываются. В каждой из них раздается голос.
- Голосовали ли вы на выборах 2563-го года в планетарной системе Мидори за президента Кусами?
Короткая пауза. Отвечать людям необязательно. Каждая железная ячейка нашпигована сотнями датчиков. Они сканируют мозг людей и выявляют правдивый ответ независимо от того, молчит ли, говорит ли или истошно кричит исследуемый. Вероятность ошибки меньше одной десятимиллиардной. Пауза заканчивается. Лязг. Некоторые ячейки открываются с противоположной стороны и выпускают счастливчиков. Новый вопрос.
- Были ли вы не в курсе до выборов, что президент Кусами планирует уничтожить в планетарной системе Мидори всех представителей европеоидной и негроидной рас, включая женщин и детей?
Пауза. Лязг. Всего пара ячеек открывается с противоположной стороны.
В оставшихся снова звучит голос.
- Выборы 2563-го года в планетарной системе Мидори были признаны независимыми наблюдателями демократичными, прошедшими без подтасовок и в условиях свободы прессы. На этом основании вы признаетесь виновными в осуществлении геноцида и приговариваетесь к смертной казни. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Люди в ячейках воют, бьются головой о стенки, сидят на корточках, прикрывая голову руками. Вспышка и все стихает. Тончайший пепел оседает на пол железных кабинок. Лязг. Створки ворот открываются. Новая партия людей поступает в коридор. Лязг.

За президента Кусами в планетарной системе Мидори проголосовало 83 процента избирателей.

Шапиро М. А.

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитала буквально за час книжку-сказку Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак "Правдивая история Деда Мороза"!!!
В полном восторге!!!

Аннотация
...Инженер-путеец Сергей Иванович Морозов, прогуливаясь в Рождество перед Новым 1912 годом со своей женой Машей по Косому переулку в Санкт-Петербурге, попадает под волшебный снег, который, оказывается, выпадает здесь один раз в пятьдесят лет. Сами того еще не ведая, супруги становятся на следующие полстолетия исполнителями новогодних детских мечтаний – Дедом Морозом и Снегурочкой. Они потрясены новыми возможностями и долго считают все творимые ими чудеса случайными совпадениями. Но глаза героям романа открывают птёрки и охли – представители волшебного народца, которые становятся их постоянными помощниками в предновогодние дни и ночи...

«Подлинная история Деда Мороза» соединяет в себе волшебную сказку и рассказ о реальной истории России в ХХ веке. Она адресована детям 8 – 12 лет, тем, кто еще не расстался окончательно с верой в новогоднее чудо, но уже готов узнавать правду о жизни и истории своей страны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 07:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Человече писал(а):
У него небольшие фантастические рассказики. С уклоном в социально политическую и философскую сторону. Почитайте, действительно заставляет задуматься. Вот например:
Цитата:
Fiat justitia, pereat mundus
- Пусть рухнет мир, но свершится правосудие

Лязг. Створки ворот открываются. Механизм словно прессом выдавливает в узкий, как раз в ширину обычного человека, стальной коридор точно отмеренное количество людей. Лязг. Створки закрываются. Лязг. В одной из боковых стен коридора синхронно открывается множество узких ниш. Как раз по числу перепуганных людей в коридоре. Противоположная стена коридора с натужным гудением медленно, но неотвратимо начинает приближаться, грозя раздавить в лепешку. Люди в панике забиваются в ниши. Лязг. Ниши закрываются. В каждой из них раздается голос.
- Голосовали ли вы на выборах 2563-го года в планетарной системе Мидори за президента Кусами?
Короткая пауза. Отвечать людям необязательно. Каждая железная ячейка нашпигована сотнями датчиков. Они сканируют мозг людей и выявляют правдивый ответ независимо от того, молчит ли, говорит ли или истошно кричит исследуемый. Вероятность ошибки меньше одной десятимиллиардной. Пауза заканчивается. Лязг. Некоторые ячейки открываются с противоположной стороны и выпускают счастливчиков. Новый вопрос.
- Были ли вы не в курсе до выборов, что президент Кусами планирует уничтожить в планетарной системе Мидори всех представителей европеоидной и негроидной рас, включая женщин и детей?
Пауза. Лязг. Всего пара ячеек открывается с противоположной стороны.
В оставшихся снова звучит голос.
- Выборы 2563-го года в планетарной системе Мидори были признаны независимыми наблюдателями демократичными, прошедшими без подтасовок и в условиях свободы прессы. На этом основании вы признаетесь виновными в осуществлении геноцида и приговариваетесь к смертной казни. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Люди в ячейках воют, бьются головой о стенки, сидят на корточках, прикрывая голову руками. Вспышка и все стихает. Тончайший пепел оседает на пол железных кабинок. Лязг. Створки ворот открываются. Новая партия людей поступает в коридор. Лязг.

За президента Кусами в планетарной системе Мидори проголосовало 83 процента избирателей.

Шапиро М. А.

ой.как-то мрачно(((

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 09:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
ой.как-то мрачно(((

ну да, мрачновато... тут не поспоришь... но как ни странно жизненно, особенно учитывая современные политические и социальные тенденции.

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прот. Николай Агафонов "Отшельник поневоле". Сборник рассказов. Читаю с превеликим удовольствием! Интересные сюжеты, прекрасный слог, тонкий юмор - отлично пишет батюшка. :clap:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Человече писал(а):
ну да, мрачновато... тут не поспоришь... но как ни странно жизненно, особенно учитывая современные политические и социальные тенденции.

а мне наоборот хочется радости))) и так все плохо.Еще почитаешь-удавиться захочется (шутю)
некоторые читают апокалипсис (толкование) и начинают сухари сушить,есть даже конкретно знакомые люди.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 19:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
а мне наоборот хочется радости))) и так все плохо.Еще почитаешь-удавиться захочется (шутю)
некоторые читают апокалипсис (толкование) и начинают сухари сушить,есть даже конкретно знакомые люди.

Ну в принципе вы правы, хотя я лично стараюсь кругом видеть хорошее, и почаще улыбаться :D
Эм... а зачем сухари то? Чей не в тюрьму собираются... Ну да ладно, это уже к теме не относится.
А вам какие жанры жанры нравятся?

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Человече писал(а):
А вам какие жанры нравятся?

я люблю читать о любви БОЖЬЕЙ к людям,жития святых,но чаще люблю читать легкую книгу,по стилю.Типа отца Александра Торика,или Ярослава Шипова,Юлия Вознесенская нравится.Наверное,я еще из детства не вышла.Сказки люблю,чудеса.Там БОГ добрый и любвеобильный.
Хотя читаю и про сталинские лагеря,про Афганистан и Чечню.Очень потрясла книга "Живый в помощи" Виктора Николаева ,мой муж служил солдатом в Афганистане.Но после этой книги-я спокойно жить не могла месяц почти.
Так что нравятся разные книги.Но что бы в конце было-милость БОЖИЯ,радость,мир,любовь.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 22:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 562

Вероисповедание: Православный, МП
А я подсела на афонские рассказы С. Сенькина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010, 08:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
А я подсела на афонские рассказы С. Сенькина

В хорошем смысле этого слова - плодовитый автор. :D
Украденные мощи.
Покаяние Агасфера.
Тайны Храмовой горы.
Совершенный монастырь.
Крест и меч.
И издано хорошо, можно с собой в дорогу взять.

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
надо поискать и почитать)))

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010, 19:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 562

Вероисповедание: Православный, МП
Книга Тайны храмовой горы мне не понравилась. Крест и меч не читала еще. А вот Покаяние Агасфера, Совершенный монастырь, Украденные мощи - действительно своего рода шедевры! Еще читала его роман Семь утерянных драхм, но это уже про нашу обыденную современную жизнь, тоже неплохое произведение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Прот. Николай Агафонов "Отшельник поневоле". Сборник рассказов. Читаю с превеликим удовольствием! Интересные сюжеты, прекрасный слог, тонкий юмор - отлично пишет батюшка. :clap:

Слушаю аудио на предании.ру. Да, нравится, хорошие рассказы.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2010, 06:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Человече писал(а):
А я сейчас Шапиро Максима Анатольевича читаю.
Умный мужик! Заставляет задуматься о многих вещах в нашей жизни...

Попробуйте почитать журнал/приложение/-Искатель сов.времен,и вообще среди сов.фантастики сильно получше есть вещи и по содержанию-подумать и язык не чета этомуШ...-так писать в наше время-трояк по лителатуре в аттестат.Да и фантазия у него...больненькая малек.Найдите в искателе ,,Арена,, и ,,Уснувший в Армагедоне,, если действительно хотите подумать.Прекрасен Рей Бредбери-но он попроще будет.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
это каждый по-своему вкусу выбирает))) Кому то Бредбери,кому-то Шапиро.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 12:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:52
Сообщения: 88

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дочитываю последнего Флавиана - восхождение. Есть о чем задуматься, и даже поспорить.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 81  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: