Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Может, вопрос курения и не особо заботит православную общественность, но - как знать... :)
Мечтаю, чтобы муж бросил курить, давно его уговариваю. Работа у него очень нервная, а стаж курения большой, поэтому он честно признается, что сам курить вряд ли бросит.
Сегодня приобрела для него электронную сигарету. 8-)

Для тех, кто не в курсе: это электронный прибор, который выглядит почти как сигарета и имитирует процесс курения. Там имеется нагревательный элемент и парогенератор. Вместо дыма курильщик выдыхает высококонцентрированный пар, который очень похож на дым (но не содаржит продуктов горения, а значит, не оседает на легких в виде смол). Заправляется сменными картриджами (они бывают никотиновые, с низким содержанием никотина и безникотиновые - я приобрела без никотина, бросать так бросать). Бывает с различными ароматизаторами (вишня, кофе, ваниль...). Подзаряжается как мобильный телефон.
Кому интересно, подробнее можно прочитать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 1%82%D0%B0


Я сама бросила курить 2,5 года назад ("помогла" тяжелая пневмония). Знаю по себе, что курить бросить непросто. Никотиновая-то зависимость проходит бесследно недели через две-три, главное - ее перетерпеть. А вот психологическая зависимость... С этим сложнее. Требуется не менее года, чтобы ее искоренить, а то и больше. Она является главной причиной рецидивов. Потребности в никотине уже нет, но вчерашнему курильщику хочется подержать в руках сигарету, выдохнуть дым - особенно когда он нервничает.
В общем, мы договорились, что больше он не будет покупать обычные сигареты. Посмотрим.

Получается, что электронная сигарета - относительно безвредная альтернатива курению. Может, у вас есть подобный опыт? Кому-нибудь удавалось бросить курить с ее помощью?

Интересны любые ваши комментарии - что вы думаете по этому поводу. :?:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 21:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Я думаю, что первая партия картриджей должна быть с никотином. Потом постепенно концентрацию никотина надо снижать. Мгновенный отказ от никотина невозможен и может погубить всю идею.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел (****) писал(а):
Я думаю, что первая партия картриджей должна быть с никотином. Потом постепенно концентрацию никотина надо снижать. Мгновенный отказ от никотина невозможен и может погубить всю идею.


Да, я об этом как-то не подумала. Мгновенный отказ сложен, это правда. :( Я, когда бросала курить, разве что на людей не гавкала (а хотелось). :lol: И ощутила на себе, как во время никотинового приступа "пухнут уши" - вот уж действительно точное выражение! Мне тогда помог никотиновый пластырь - я его клеила две недели, потом потребность в никотине постепенно уменьшилась и исчезла совсем.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
У меня начальник недавно озаботился таким приобретением. Он года два назад после санатория бросил, но не очень давно сорвался и курит "легкие".
Кстати у него скоро юбилей и может придется коллективу "позаботится" :lol: .

А вот мой отец не согласится низачто. :(

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО, окромя пара и вкусовых добавок, там может быть и добавка, вызывающая зависимость. Не из благих же побуждений создали эти сигареты, это бизнес, который рассчитывает на постоянных клиентов. А если их отучить курить, то и бизнес вскоре рухнет.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Русский человек быстро научится сам заправлять картриджи сего девайса... чаем, кофе, пивом, табаком... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий-2 писал(а):
ИМХО, окромя пара и вкусовых добавок, там может быть и добавка, вызывающая зависимость. Не из благих же побуждений создали эти сигареты, это бизнес, который рассчитывает на постоянных клиентов. А если их отучить курить, то и бизнес вскоре рухнет.


Конечно, цель всякого внедряемого изобретения - прибыль.
Электронная сигарета создана как безопасный заменитель обычной сигареты, а вовсе не как средство для отказа от курения. Даже если курильщик будет постоянно пользоваться электр. сигаретой с никотином, вреда от нее в десятки раз меньше - ведь нет смол, которые оседают на легких, а есть только никотин. Так что бизнес не рухнет, а, напротив, будет набирать обороты.

А табачные компании уже забеспокоились и финансируют долгосрочные исследования электронных сигарет. В 2008 г было опубликованы результаты якобы их вредного воздействия на организм, но год спустя они были опровергнуты.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Русский человек быстро научится сам заправлять картриджи сего девайса... чаем, кофе, пивом, табаком... :D


А смысл? Картриджи эти недорогие. (В переводе на обычные сигареты получается 1 пачка = 30 руб.) Проще покупать картриджи, чем изобретать велосипед. Сама сигарета со сменным блоком стоит от 1800 до 4000. Год гарантия.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Эх, европа, не понимаете вы душу русского, ему главное творчество . а не экономическая целесообразность. :) Что ему гарантия, сразу после покупки она нарушается потому что наш человек начинает искать тот винтик которым прибавляется мощность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 15:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

А смысл? Картриджи эти недорогие. (В переводе на обычные сигареты получается 1 пачка = 30 руб.) Проще покупать картриджи, чем изобретать велосипед. Сама сигарета со сменным блоком стоит от 1800 до 4000. Год гарантия.
А пачку сигарет купить еще проще и дешевле. На что нужно выкидывать четыре тысячи если от никотиновой и психологической зависимостей эта вещь не избавляет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 22:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Потом расскажите что получится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 23:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Мечтаю, чтобы муж бросил курить, давно его уговариваю. Работа у него очень нервная, а стаж курения большой, поэтому он честно признается, что сам курить вряд ли бросит.
Сегодня приобрела для него электронную сигарету. 8-)

Интересны любые ваши комментарии - что вы думаете по этому поводу. :?:


Ну если интересны любые точки зрения...
С духовной точки зрения, на мой взгляд, электронная сигарета... дьявольское изобретение, подмена понятий, замена одной привычки на другую оставляя зависимость и усыпляя тем самым свою совесть возможно сомнительной пользой для здоровья.
Что есть табакокурение? Это зависимость, (от сигареты), страсть (к сигарете), это есть грех. Господь сказал так: "...всякий, делающий грех, есть раб греха..." (можно я не буду искать номера главы и строки в Евангелии, точно не помню, помню только что Иоанна). Ксения, я так понимаю что муж сам бросать не хочет и делая уступку для Вас согласен заменить одно на другое оставив зависимость, страсть. Приводится много оправданий, нервная работа, стаж курения. Неужели Вы думаете сатана так легко позволит нам избавиться от зависимости?... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 02:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ОЧЕНЬ!!!интересуюсь-но по моим подсчетам получается очень дорого-может не там цены смотрела?Если подскажете где Вами указанные цены-готова сама попробовать.Надо учитывать что нужно постоянно покупать картриджи.Есть,кстати и др способ бросить курить-у меня получалось запросто-не хватило лекарства-но это было очень давно-не достать,а сейчас его продают как витаминную добавку и т п..Соседка обещала адрес фирмы где запросто купить.Тут есть еще одна проблема-по Ганеману-те кто не балуется т е сам не может бросить-подсознательно используют табак в качестве лекарства при наличии некоторых отклонений в биохимизме мозга-таким просто бросать нельзя-необходимо лечение не столько курения сколько этих отклонений.Даже если это просто привычка-нужно искать замену-табак великолепный эустрессор и отменять еге просто так нельзя-может худо выйти.Могу утешить только тем ,что у мужчин это /бросание/ происходит много легче и быстрей чем у женщин.Есть и др проблемы-помельче.Что же касается этих сигарет-тут тоже нада посмотреть-све ли так прекрасно....Даде просто сигареты отличаются по степени вредности не только из-за крепости табака-некоторые легчайшие сигареты вреднее крепких за счет усилия втягивания дыма он проникает в дистальные отделы легких- и именно этим увеличивается шанс заболевания раком легких.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 03:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати-не курите через электронные сигареты НИЧЕГО кроме никотина-действие др веществ при приеме таким способом неизучено!Кто знает что из этого может выйти!!!!!!!!!!!!!!!Все ароматические вещества содержат фенольные группы и при таком способе нагрева-кто изучал во что они превратятся-да и легкие не тот орган чтобы в него пихать пищевые ароматизаторы.Кстати-какая температура вдыхаемого дыма?Трудно ли их ,,протягивать,,???????????????Это 2 важнейших фактора вредности!!!!!!!!!! Пожалуйста,ответьте!Наилучшие пожелания!Спасибо за тему-очень актуально.Кстати-могу поделиться опытом бросавших верующих-что из этого может выйти и как к этому относиться.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 03:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Эх, европа, не понимаете вы душу русского, ему главное творчество . а не экономическая целесообразность. :) Что ему гарантия, сразу после покупки она нарушается потому что наш человек начинает искать тот винтик которым прибавляется мощность.

Брависсимо!Ценное наблюдение!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Резкий отказ от никотина - тяжелое испытание для всей семьи. :cry:
Муж стал злой и раздражительный, срывается по мелочам. Я пока стараюсь реагировать спокойно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Что невозможно человеку - возможно Богу.
Пока человек САМ пытается бросить курить, он находит бесчисленное количество оправданий своим безуспешным попыткам. Как, например, написала Елена-М, подводится научное объяснение в виде биохимии мозга и процессам происходящим в организме, изобретаются методики, "лекарства", пластыри и жевачки, о, сколько-же людей просто наживаются на этой зависимости, целые институты и фабрики работают над изобретением "менее вредных" сигарет, новых ароматов и прочее. Но когда в человеке пробуждается смиренное осознание человеческой беспомощности и греховности, тогда он устремляет свои помыслы к Богу. И Бог приходит на помощь. В Его силах в один миг избавить человека и от никотиновой зависимости и от психологической зависимости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 12:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Даже если это просто привычка-нужно искать замену-табак великолепный эустрессор и отменять его просто так нельзя-может худо выйти


Добрый совет... :(
Для любого некурящего человека, табак, вернее процесс его курения, является великолепным дистрессором, ну а для человека попавшего в зависимость, конечно это уже эустрессор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Резкий отказ от никотина - тяжелое испытание для всей семьи. :cry:
Муж стал злой и раздражительный, срывается по мелочам. Я пока стараюсь реагировать спокойно.


Ксения, я Вам сочувствую.
Как человек, как бывший курильщик, я всё прекрасно понимаю. А всё что я написал выше - это мой опыт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Что невозможно человеку - возможно Богу.
Пока человек САМ пытается бросить курить, он находит бесчисленное количество оправданий своим .


Я в свое время очень реалистично ощущала помощь Божьей Матери - ежедневно просила поддержки перед Ее иконой "Неупиваемая Чаша". :au:
С другой стороны, и пластырь - тоже дело неплохое. Он мне все-таки значительно облегчил синдром отмены (я его использовала первые 2 недели).

В общем, здесь как и в болезни - молитва + лекарство. :)

Цитата:
Но когда в человеке пробуждается смиренное осознание человеческой беспомощности и греховности, тогда он устремляет свои помыслы к Богу.


Муж, к сожалению, невоцерковлен. :( Хотя кое-какие молитвы по утрам читает. Попробую дать ему молитву перед "Неупиваемой Чашей".

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 02:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения!Пожалуйста,подробно сообщите результат и ответы на мои вопросы.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 02:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Что невозможно человеку - возможно Богу.
Пока человек САМ пытается бросить курить, он находит бесчисленное количество оправданий своим безуспешным попыткам. Как, например, написала Елена-М, подводится научное объяснение в виде биохимии мозга и процессам происходящим в организме, изобретаются методики, "лекарства", пластыри и жевачки, о, сколько-же людей просто наживаются на этой зависимости, целые институты и фабрики работают над изобретением "менее вредных" сигарет, новых ароматов и прочее. Но когда в человеке пробуждается смиренное осознание человеческой беспомощности и греховности, тогда он устремляет свои помыслы к Богу. И Бог приходит на помощь. В Его силах в один миг избавить человека и от никотиновой зависимости и от психологической зависимости.

Ну....это про святых....А я грешница....Правда с медицинским образованием и знанием статистики психических заболеваний на почве ,,бросания курить,,.А еще духовник мне на жалобу что никак не получается сказал=не очень-то скорби-осуждение гораздо больший грех.А моя знакомая-молитвенница - в пример другим- :naughty: никак бросить не могла/хоть и не из нововеров-после перестройки/ -заработала тяжелую астму в попытке бросить курить.Врачи велели курить.Прошло немало времени и вдруг-в один день бросила,говорит-как будто никогда и не курила....Так что ВОЛЯ БОЖИЯ она разная бывает.......Кому-то и полезно курить,а то вот бросишь и вознесешься.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 08:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Кому-то и полезно курить,а то вот бросишь и вознесешься.....

Я, конечно, понимаю, что рву из контекста, но мне кажется, что в любом случае это утверждение ошибочно.

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Ксения!Пожалуйста,подробно сообщите результат и ответы на мои вопросы.


Результата пока нет. :( Есть небольшой прогресс: курит по 3-4 сигареты в день. Говорит, не выдерживаю. После каждой выкуриваемой сигареты наступает прямо какой-то пароксизм блаженства - как-никак никотин. :lol:

Цитата:
Кстати-какая температура вдыхаемого дыма?Трудно ли их ,,протягивать,,?


Какова температура, не знаю. Дым (в смысле - пар) не горячий. Протягивать не трудно, особых усилий не требуется. Тянется пимерно так же, как и обычная сигарета.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Что невозможно человеку - возможно Богу. ...
Бог приходит на помощь. В Его силах в один миг избавить человека и от никотиновой зависимости и от психологической зависимости.

Аминь!
Курил 8 лет и бросать не собирался, потому что мне это нравилось. Даже не смотря на то, что был период, когда я чуть не умер от курения. После первых 2 затяжек так становилось плохо. Когда уверовал, появилось желание бросить. Вернее не желание, а мысль, смешанная с чувством вины, что это, в общем-то, не хорошо и неплохо БЫ когда-нибудь БЫ бросить. И один раз помолился Богу об этом. Проснулся некурящим. Без всяких ломок, тяги в курящую компанию и т.д.. Эффект стойкий :-) , уже почти 10 лет. Но это, скорее, свидетельство того, как Бог носит на руках новообращённых. Сейчас меньшие свершения даются бОльшим трудом.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 23:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Ну....это про святых....А я грешница....Правда с медицинским образованием и знанием статистики психических заболеваний на почве ,,бросания курить,,.............А моя знакомая-молитвенница - в пример другим- :naughty: никак бросить не могла/хоть и не из нововеров-после перестройки/ -заработала тяжелую астму в попытке бросить курить.Врачи велели курить.Прошло немало времени и вдруг-в один день бросила,говорит-как будто никогда и не курила....Так что ВОЛЯ БОЖИЯ она разная бывает.......Кому-то и полезно курить,а то вот бросишь и вознесешься.....


Елена-М, я не про святых пишу, а про нас грешных, пытаясь этим показать какова сила Божия и как он заботится о нас, нам-то всего лишь надо довериться ему.
Основываюсь я на своём опыте, опыте знакомых, вот и у Вас есть знакомая которая "внезапно и враз" бросила курить. И тем не менее Вы в своих сообщениях пытаетесь показать что это всё ерунда, так как есть целые методики, лекарства, средства, так как учёные и или врачи говорят....(привычку к табаку просто так нельзя отменять..., врачи советуют курить... :( )
В одном я с Вами согласен, без Веры, бросающий курить скорее всего действительно будет пополнять статистику больных с психическими заболеваниями. Сатана, просто так, легко, не отпустит.
У меня медицинского образования нет, но есть хорошие знакомые врачи, правда они узкой специализации - это лёгочные болезни. Зашёл сегодня к ним в больницу чайку попить, поболтать. Мне они сказали что заработать астму от того что человек бросил(бросает) курить - невозможно. А вот от того что курит - это запросто. И ни один здравомыслящий врач не посоветует больному курить, если только это ни какой-нибудь психолог желающий отделаться от надоевшего ему человека фразой "иди, кури... только отстань...".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 00:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно надо потерпеть, может и помучаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 06:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения!Благодарю за ответ!Может все-таки попробовать овес?Там механизм другой-просто исчезает тяга.Так странно-не хочешь курить и все! Подробно рецепт напишу в личку-если хотите...............................Николаю-больше не трудитесь отвечать на мои реплики-принципиально не общаюсь с людьми тенденциозно и огульно обвиняющими меня во лжи.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 10:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай разве обвинял Вас во лжи, пожалуй вы зря на него так...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета: ваши мнения.
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 04:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Николай разве обвинял Вас во лжи, пожалуй вы зря на него так...

Что за мода всех судить и обвинять-полагаю в нете общение может быть личностным только с обоюдного согласия.Высказать мнение,поделиться знаниями-одно,а обсуждение и обвинение оппонента-даже в атеистическом обществе непринято/мягко говоря-непринято/Сказав мне ,,зря,, Вы тоже обвинили меня-не буду анализировать в чем-на Вашей совести.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: