Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 17:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Было время, когда мне приходилось проводить беседы с нашими бойцами, помочь им подготовиться к исповеди, такой маленький лекбез. О чем только мы с ними не говорили, об абортах тоже. Они искренне удивлялись, что грех детоубийства лежит и на них. А когда спрашивала, что вы сами сделали, что бы девушка не пошла на аборт, как правило ничего вразумительного не говорили. Бедные дети, может быть хоть кто то из них задумался.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 19:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:00
Сообщения: 29

Возраст: 46
Цитата:
У меня соседка (директор школы) так же говорит, что вообще полезно это делать раз в год... Мол омолаживает...
Владимир Добавлено: Чт Фев 03, 2005 12:18 Заголовок сообщения:

... а рвота полезна для желудка. Как такая малограматная женщина (об нравственном аспекте я просто молчу) может быть директором школы? :(
Цитата:
У меня есть знакомая врач - гениколог и она тоже считает, что "почиститься" даже полезно.

Вот поэтому я и недолюбливаю их :(
Иные как что-нибудь скажут или посоветуют! :(


Цитата:
Если пара в браке и по любви, в чем же семейное счастье? Обставить все по последнему слову техники, завести собачку, рыбок, а там и до блуда рукой подать...

Собачка, рыбки и блуд - вещи малосвязанные. Если человек блудлив, то он и в помойной яме, и во дворце будет блудлив, ИМХО.
Цитата:
Слышала из разговоров, многие даже гордятся кол-вом сделанных абортов (30-15...). Вот это однозначно тьма-тьмущая.

... а потом буду гориться количеством опухолей и операций по их удалению...
Цитата:
Кажется, есть медикаменты и косметика, сделанные на основе плаценты (и ещё что-то подобное)...

Есть. Фестальная терапия.
Почти во всех развитых странах запрещенная.
В России нет.
Вообще нас держат в неведеньи, даже в инете я почти не нашла информации по этому вопросу. А если бы люди знали...
Цитата:
Она не верит... Крестик носит как украшение...

Моя мать не позволила мне носить сережки-крестики в юности, вразумив на всю жизнь, что крест - не украшение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Инака писал(а):
Без разрешения женщины конечно не будет. Но может наврать, что плод мёртвый, и вычистить. Такое есть в московских больницах.

В казанских тоже к сожалению... Не всякий врач уговорит оставить ребенка. Есть конечно же и такие, кто вразумит и поддержит. Знаю такого - замечательный, молодой и верующий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мария Борджия писал(а):
Цитата:
У меня соседка (директор школы) так же говорит, что вообще полезно это делать раз в год... Мол омолаживает...
Владимир Добавлено: Чт Фев 03, 2005 12:18 Заголовок сообщения:

... а рвота полезна для желудка. Как такая малограматная женщина (об нравственном аспекте я просто молчу) может быть директором школы? :(
Цитата:
Она не верит... Крестик носит как украшение...

Моя мать не позволила мне носить сережки-крестики в юности, вразумив на всю жизнь, что крест - не украшение.

Кстати, как математик отличный преподователь. Я после занятий с ней решила свои проблемы по математике... Очень хорошо все объясняет.)
А что ту говорить, если некоторые геникологи то же говорят...

Вам повезло с родителями :D не всем же так везет

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Братья и сестры..........(((,

Давайте закроем эту тему. Ну, пожалуйста!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 11:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 11:40
Сообщения: 2

Возраст: 42
Откуда: Москва
Ужасть - не то слово! :au:
Но самое странное это то, что некоторые так и не понимают (женщины), что они творят, на что они идут. Пример из жизни: говорила с женщиной. Она делала аборт. Говорит, что "ничего такого в этом нет: так все делали, это будут делать и потом". Дико то, что она верующая. Правда не воцерквленная.
Наверное я говорю все это не слишком понятно, уж простите... :roll:

_________________
Спаси Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 19:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
:shock:

М а м а дорогая...
о чём вы тут пишете...........!?

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 20:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Katrina писал(а):
:shock:

М а м а дорогая...
о чём вы тут пишете...........!?

О реалиях жизни. А что вас удивило?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
===== писал(а):
Мария Борджия писал(а):
Все-таки, согласитесь, что врача никто не заставляет становится хм... абортопроизводителем.
Порой меня занимает мысль, как люди решаются заниматься таким.
:cry:
P.S. Дорогая Мария, я не берусь критиковать врачей (т.к. клятва Гиппократа есть), может я тут что то не понимаю, но без решения самой женщины, ни один врач аборта не делать не станет. А если они все откажутся, то просто уйдут в подполье. Это же све было, почему и узаконили. Печально конечно очень
:cry: . Все же женщины сами должны относится к этому вопросу серьезно.
От всего сердца, жму руки тем мужчинам, кого этот вопрос серьезно волнует.


К сожалению, это не всегда так. Не нытьём, так катанием женщину могут заставить "это" сделать. У меня есть знакомая, которая хотела родить. Второго. Правда, там получилось, что мужчина-отец оказался с тяжелым психическим заболеванием. Брак не получился. А женщину - совершенно нормальную - загоняли по врачам так, что в итоге она сломалась и пошла на это. Её заставили идти даже к психиатору. В консультации несколько врачей во главе с завом запирались с ней в кабинете и просто в итоге психически сломали её...
Другая подруга героически вынесла не только беременность (помяните о здравии Тамару - рожать вот-вот, завтра молебен) - отказалась от всех узи и проч., но и все возможные анализы. Только на спид и венерич. сдавать несколько раз заставили и её и мужа - при всем при том, что благополучная семья, второй ребенок. Т.с. , в отместку, что не смогли уговорить на аборт - а "ломал" даже хирург...

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи, рабе Твоей Тамаре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 22:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
а "ломал" даже хирург...

а ему то зачем эти "заморочки"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 22:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 22:34
Сообщения: 23

Возраст: 40
Откуда: г.Лыткарино МО
Кстати говоря, тема абортов весьма широко раскрыта в патриотической печати и книгах. Все, что я прочитал в этой теме достаточно грамотно описано в одной из книг Медведевой (если не ошибаюсь: Дети царя ирода) Всем известно, что это чать программы запада по сокращению населения России, как говорит моя матушка: А то медленно вымираете, товарищи! Пропаганда и принуждение к абортам весьма распространено сейчас в центрах по "планированию семьи". Мои знакомые попадали в подобные ситуации. Вот, что страшно, что купленные, задурманеные, беспринципные, не боящиеся Бога врачи делают это, пропагандируют и принуждают. Бывают случаи, когда женщине, ждущей второго, а то и третьего ребенка говорят, что ребенок родится безнадежно больным (откровенно лгут!!!!!!!!!!), а единственным средством избавления несчастного от мук предлагают аборт! И еще к слову, больной ребенок дается родителям Богом не для умножения грехов, а для их искупления!!!!!!! В нашем приходе есть семья, там почти все здоровые сильные дети, а одна, по-моему, младшая дочь неизлечимо больна. Так мать её каждое воскресение приносит на причасти, вот уже 10 или 11 лет!!!!!!! Вот если бы женщинам идущим делать аборт в приемной показывали фильм о том как это происходит( в нашем приходе этот фильм рапространялся на видеокассетах по инициативе батюшки), думаю мало кто решился бы довести дело до конца, включая самих врачей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 23:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 21:58
Сообщения: 6

Откуда: Санкт-Петербург
Боюсь, что это правда. Когда я в 19 лет пришла к доктору на прием с беременностью, он мне сказал, что мне, в моем возрасте это совершенно не нужно, а не сделать ли лучше аборт? Тогда я подумала, что его предложение может быть как-то связано с деньгами... Потом уже другой доктор, после обследования сказал, что мне следует сделать исскуственные роды (т. к. я не совсем здорова (надо вспомнить еще одного врача, он сказал: "Бывют намного серьезнее болезни: порок сердца и пр. - и что теперь? вообще не рожать!"). В итоге - ребенок здоров - ей уже семь лет!

Что касается вырождения нации: сейчас, по сравнению с концом 90-х гг. гораздо больше колясочек на улицах. Ура!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2005, 04:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Irena писал(а):
Что касается вырождения нации: сейчас, по сравнению с концом 90-х гг. гораздо больше колясочек на улицах. Ура!!!


Какая нация в этих колясках лежит? :?

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2005, 16:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 17:55
Сообщения: 6

Откуда: СПб
Какая нация в этих колясках лежит?

да, согласна в Питере сейчас тоже беременных мамочек всеми правдами и неправдами уговаривают/заставляют делать аборты. Идёт планомерное уничтожение русских.

_________________
всего доброго, Галина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 18:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
*Анастасия* писал(а):
Tuman писал(а):
Только причем тут блуд и целомудрие?
Это Вы о внешних что ли переживаете?


Под целомудрием в браке я имею в виду: близость мужа и жены с целью деторождения. Но вы же понимаете, что зачастую оборты делают даже замужние женщины просто из нежелания иметь больше детей. Тогда зачем нужна эта близость???
Простите, если что не так говорю... :oops:


Анастасия, есть много статей святых отцов, о том, что такое целомудрие. Вы еще очень-очень юны, Вам это пока не понять да и не нужно. Выйдете замуж- поймете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Галина555 писал(а):
Какая нация в этих колясках лежит?

да, согласна в Питере сейчас тоже беременных мамочек всеми правдами и неправдами уговаривают/заставляют делать аборты. Идёт планомерное уничтожение русских.


Где? Кто? По-моему Вы преувеличиваете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 18:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Наташа писал(а):
Мария Борджия писал(а):
А что касается самой нравственной стороны аборта, то я лет до 22 считала, что аборт все равно, что зуб вырвать - ну вынут у тебя маленький кусочек мяса... Такое мнение бытует среди людей, не я его выдумала. Так что многие идут на это по темноте своей.

Это так страшно, слышать это все... У меня соседка (директор школы) так же говорит, что вообще полезно это делать раз в год... Мол омолаживает... :cry:


Омолаживает? С медицинской точки зрения бред. Любой врач скажет, что вредно. Это же огромный гормональный сбой. Организм уже перестроился, а беременности нет. Но я тоже слышала такой бред, про омололаживание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 22:18 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 22:34
Сообщения: 23

Возраст: 40
Откуда: г.Лыткарино МО
Это ВЕДЬМ омолаживает кровь невинных младенцев!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 14:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 17:55
Сообщения: 6

Откуда: СПб
Юлия писал(а):
Галина555 писал(а):
Какая нация в этих колясках лежит?

да, согласна в Питере сейчас тоже беременных мамочек всеми правдами и неправдами уговаривают/заставляют делать аборты. Идёт планомерное уничтожение русских.


Где? Кто? По-моему Вы преувеличиваете.


Солнышко, мне бы так хотелось, чтобы это было не так.
В больнице на Вавиловых делают по 30-40 абортов в день.
Из дородового отделения почти никому не удаётся унести ребёночка с собой. Мне рассказывала очевидица совсем на днях

_________________
всего доброго, Галина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 15:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Галина555 писал(а):
Юлия писал(а):
Галина555 писал(а):
Какая нация в этих колясках лежит?

да, согласна в Питере сейчас тоже беременных мамочек всеми правдами и неправдами уговаривают/заставляют делать аборты. Идёт планомерное уничтожение русских.


Где? Кто? По-моему Вы преувеличиваете.


Солнышко, мне бы так хотелось, чтобы это было не так.
В больнице на Вавиловых делают по 30-40 абортов в день.
Из дородового отделения почти никому не удаётся унести ребёночка с собой. Мне рассказывала очевидица совсем на днях


Добавьте к этомку больницу Джанелидзе, отделение гинекологии- как вспомню, сразу плохо становится. Гестапо. нее, я сейчас начну нецензурно выражаться даже. Но на Костюшко например, наоборот стараются сохранять. Наверное, от больницы зависит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: дети!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 10:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 18:34
Сообщения: 122

Откуда: Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете...мне кажется насчет уничтожения нации вы преувеличиваете! Либо вам попадаются врачи- ненавистиники!
В ЖК такие тетушки сидят :shock: (про всех не скажу- только где сама была) у нас на участке еще мою мать в беременности сопровождала.... Ей на пенисию пора....
Так у нее жизнь не сложилась- Ж. ненавидит...ТАКОЕ :shock: отношение....
Но я в ЖК уже ни ногой.....И знаете...в остальных местах я тольк и слышу...ВАМ РОЖАТЬ ПОРА...и проч и проч!!!!!!!!!!
НАВЕРНОЕ ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО!!!!!!!!!!!!
А то что сейчас ОЧЕНЬ много колясок и беременных - это здорово!!!!!!!!!

_________________
Привет из Питера


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 02:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:11
Сообщения: 156

Вероисповедание: иное
*Анастасия* писал(а):
:cry: :cry: :cry:
Это действительно страшно. Отчасти поэтому, мне кажется, любящие друг друга люди должны стараться вести целомудренную жизнь. Ведь от этой беды никто не застарахован... :roll:


Это аксиома Христианства.

_________________
Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: