Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Простите,Вита,понимание Вами проблемы сугубо мирское,а мир,как известно из Евангелия нам противоположен.Что же касается священника-он у нас замечательно добрый и ругает нас "по должности" иногда.И простите меня,что ввела Вас в грех осуждения священника-никак не предполагала такой реакции.


Лена я может чего не понимаю но это нормально рассматривать проблему с разных позиций, люди в церковь приходят с мира и они именно мирские, т.е немощные, а с немощными надо с любовью (это если с духовной) а если с мирской то культура нации, а тем более в церкви (как носительнице всего лучшего) начинается с элементарного уважения к своему брату-сестре по вере. А вот священника вашего я и не собиралась осуждать :D скорее шпильку в шуточной форме отпустила..

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
люди в церковь приходят с мира и они именно мирские, т.е немощные, а с немощными надо с любовью...

Так церковные люди тоже из мира, такие же немощные, как и вновь приходящие. Когда у нас еще культура измениться. А жизнь-то коротка.

Mirra писал(а):
У меня сомнений в том, что я тут вообще нужна всегда куча была.
Не сомневайтесь, Вы нужны и Церкви и Христу, и всем нам. Приходите, не бойтесь сделать что-то не так. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Да, верующие бывают иногда не очень вежливыми, но это не должно Вас пугать, смотрите на это, как на немощь, на болезнь. Мы же не идеальные, а только стремимся к идеалу.
Христос с нами в православных храмах, поэтому присоединяйтесь к нам.
Помоги Вам Господь!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Mirra писал(а):
Готовлюсь к этому. Нельзя же вечно прятаться? К тому же уверена, что не те бабушки не лицо православия и не стоит по ним судить о церкви. Однако снова "наломать дров" и задеть чьи-то чувства не хотелось бы.

Сегодня особый праздник-Сорок мученников севастийских.Их за веру на замерзшем озере замораживали.А на берегу баню топили-только отрекись-и в баню.Один отрекся.А банщик,некрещеный,неверующий-увидел над мучениками венцы сверкающие-и понял смысл и силу веры-он объявил себя христианином и пошел на лед умирать за веру.Некоторые священники считают(и основания в Евангелие есть),что каждому из званных уготовано место в Царствии Небесном своё,персональное.Кто незахочет,не осилит-место не пропадет-найдут другого.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


Последний раз редактировалось Елена-М 21 мар 2011, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Так ведь ЗАВТРА ЖЕ :shock:
22го марта вроде?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Так ведь ЗАВТРА ЖЕ :shock:
22го марта вроде?

Так ведь уже 16.40.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Mirra писал(а):
Июлия писал(а):
случайно.
Господь позвал. Пришла на "шёпот Любви"

Интересно как это?

а просто поняла и всё. Поняла что не смогу. что надо ДОМОЙ. и всё.

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :flowers2: +в смысле было.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Скажите Вита не мне,а себе-Вам то это нужно?Зачем?А то ,что ОН для Вас родился,Распялся и Церковь основал(поскольку без Церкви нет спасения)-так это аксиомы ни у кого не вызывающие сомнения.Все ангелы ликуют на небесах когда рождается душа в Боге-это в писании есть.Вы сомневаетесь сказал ли ОН правду?Или в своих силах?Так ОН сказал,что это невозможно человеку(спастись)-но только Богу.Я знаю ответ на этот вопрос.Но нужно чтобы поняли Вы сами.Бог в помощь!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Июлия писал(а):
Так ведь ЗАВТРА ЖЕ :shock:
22го марта вроде?

Так ведь уже 16.40.

:lol:
семёнсемёныч!

а я подорвалась тесто ставить.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Скажите Вита не мне,а себе-Вам то это нужно?Зачем?А то ,что ОН для Вас родился,Распялся и Церковь основал(поскольку без Церкви нет спасения)-так это аксиомы ни у кого не вызывающие сомнения.Все ангелы ликуют на небесах когда рождается душа в Боге-это в писании есть.Вы сомневаетесь сказал ли ОН правду?Или в своих силах?Так ОН сказал,что это невозможно человеку(спастись)-но только Богу.Я знаю ответ на этот вопрос.Но нужно чтобы поняли Вы сами.Бог в помощь!


Лен :D попробуйте перефразировать сказанное и донести идею, честное слово не могу уловить смысл написанного... что мне нужно? при чем тут Он распялся? спасение? я о христианских догматах вообще не говорила и не подвергала никогда их сомнениях. Речь шла о проблемах цивилизованного общения в церкви и не более :D

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Елена-М писал(а):
Скажите Вита не мне,а себе-Вам то это нужно?Зачем?А то ,что ОН для Вас родился,Распялся и Церковь основал(поскольку без Церкви нет спасения)-так это аксиомы ни у кого не вызывающие сомнения.Все ангелы ликуют на небесах когда рождается душа в Боге-это в писании есть.Вы сомневаетесь сказал ли ОН правду?Или в своих силах?Так ОН сказал,что это невозможно человеку(спастись)-но только Богу.Я знаю ответ на этот вопрос.Но нужно чтобы поняли Вы сами.Бог в помощь!


Лен :D попробуйте перефразировать сказанное и донести идею, честное слово не могу уловить смысл написанного... что мне нужно? при чем тут Он распялся? спасение? я о христианских догматах вообще не говорила и не подвергала никогда их сомнениях. Речь шла о проблемах цивилизованного общения в церкви и не более :D

Вы разве воцерковлены?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Елена-М писал(а):



Вы разве воцерковлены?


:D Представьте себе, непохоже? возможно :D почему пишу о церковных проблемах ведь это не принято? потому что люблю церковь и больно и неприятно видеть то что вижу, хотя это не смертельно но все же)))) Почему невоспитанность в церкви бросается в глаза - наверно потому что более близка к европейскому стилю общения (в силу работы часто и давно работаю с европейскими коллегами), там родственники, друзья и т.д. Именно во взаимоотношениях между людьми есть чему у них поучиться.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Вы разве воцерковлены?[/quote]

:D Представьте себе, непохоже? возможно :D почему пишу о церковных проблемах ведь это не принято? потому что люблю церковь и больно и неприятно видеть то что вижу, хотя это не смертельно но все же)))) Почему невоспитанность в церкви бросается в глаза - наверно потому что более близка к европейскому стилю общения (в силу работы часто и давно работаю с европейскими коллегами), там родственники, друзья и т.д. Именно во взаимоотношениях между людьми есть чему у них поучиться.[/quote]
Непохоже.Впервые слышу,что "непринято"-так костерят на каждом углу.Нам научи ться у "них"нечему-т.к природа их"хорошего поведения" и нашего "плохого" принципиально разная.а раз уж Вы воцерковлены и приняли ЕГО призыв(то,о чем я написала)-так уж какие бабки-тряпки?Чтоб обсуждать их аж 2 дня.Расскажу притчу(говорят на самом деле было,но не ручюсь)Два монаха из монастыря,где в уставе запрещалось дотрагиваться до женщины по любому поводу ,пошли в город с поручением.На при обратном пути разлилась река и затопила брод.На берегу стояла женщина и плакала-не могла вернуться домой,где остались дети.Один монах,жалея женщину и деток перенес ее через реку.Другой возмутился-но промолчал.Прошло много времени и второй монах измучился воспоминаниями о чужом грехе-как же так-такое безобразие и из монастыря не выгнали-может он скрыл?Еще хуже!Пошел он к настоятелю и рассказал все.Настоятель ему ответил:брат согрешил 1 раз и я ему простил,а ты все тем же самым согрешаешь целый год каждый раз как вспоминаешь и осуждаешь брата.И выгнал из монастыря.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Но если всерьез рассматривать проблему"бабок" то она гораздо сложней,чем кажется на первый взгляд.Но я в"эфире"неготова обсуждать ее хотя бы потому,что это только мое мнение и многие могут приписать его Церкви-найдя лишний повод ее обругать.Да и кому интересно что я думаю-даже мне самой-нет.Но если лествицу читали то сами все поймете со временем.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Так,к слову-в инете есть книга архимандрита Софрония Сахарова-говорят современная лествица для интеллигенции.И очень хорошо написана.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Но если всерьез рассматривать проблему"бабок" то она гораздо сложней,чем кажется на первый взгляд.

очень разноплановая проблема согласна 100 процентов! Они тоже все разные. И одинаковых мер к ним никак нельзя применить. Иногда нужно с ними проявить смирение, но иногда и поставить на место не помешает (без грубости!). приведу пример не из храма а из обычной жизни. Честно говоря порой привитое уважительное отношение к старикам играет со мной злую шутку. Иной раз придет ко мне в магазин бабушка и начинает "ездить по ушам" - сделай возврат (хотя по закону не положено в её случае) или про всю свою жизнь рассказывать или жаловаться на других - я стою и молчу, слушаю.. возврат делаю, порой даже свои отдаю лишь бы не огорчать старого человека и слушаю какие вокруг все гады и дай -подай-принеси, то не то и это не это. Многие кто работает рядом говорят что есть такие бабки - вампиры энергетические, может люди и правы в этом - иногда после таких "задушевных" разговоров у меня сосотояние такое что как будто били палками. А остановить это не могу! Хотя как недавно мне сказала родная мать - надо таких людей ставить на место, без хамства и грубости, но не разрешать им брать над собой верх. А в храме тоже может быть такое, мне родственница рассказывала - у них в поселке такие вот недобрые бабушки в храме прямо захватили власть в свои руки - грубят всем кто с ними не согласен, гоняют новичков, распростроняют сплетни. В итоге когда у них появился новый батюшка, то ему пришлось применить к ним жесткие меры - он сразу заявил - женщина в храме не учит! Так что бабульки все разные.. не надо их осуждать. И потом если вера есть - найдется и храм в котором все устроит и все будет хорошо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня в поликлинике видела классическую Бабку.
Ей было явно лет 80, такая полная, и очень громкая. Говорила без умолку и рассказывала, как она сражается с разного рода бюрократами, ходит по собесам, управам и везде круто ругается.
Слушая ее, мы охотно верили.
Сидеть было долго, так как очередь на ЭКГ была на пару часов - и все уже умаялись. Ее было не заткнуть, у меня даже заболела голова, я цитрамон съела.
Постоянно выходила медсестра , просила тише, но ей было трынь трава.
Посидев полчаса, она стала громко ныть, что она вообще неходячая, что сидеть она больше не может, что у нее уже терпения нету, короче, забодала нас хуже грыжи.
Потом подошла еще женщина, которая отходила, и Бабка стала очень громко орать, мол, вас здесь не стояло.
Потом еще раз вышла медсестра и обматерила эту бабку, обозвавала шизофреничкой, велела заткнуться итп. Народ тоже стал возмущаться. Бабка стала угрожать написанием жалобы. Короче, кино и немцы.
наконец она села у кабинета, так как была уже ее очередь заходить. Бабуля перед ней (которой было вообще наверно, под 100) долго не выходила, видимо, одевалась - все нетерпеливо ждали, когда наша Бабка наконец зайдет в кабинет и станет тихо - и тут вдруг наша Бабка встает и... уходит... :shock:
Мы ждали , что она вернется, ведь просидела 2 часа....ну мало ли - в туалет, или таки пожаловаться...
Короче, она не вернулась. Вероятно, ей не надо было делать ЭКГ, а сидела она - ПРОСТО. Понимаете - ПРОСТО ТАК.... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:


Последний раз редактировалось Синий платочек 21 мар 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, сразу вижу в тебе новичка хождения по богодельническим мукам :lol:
Да!
Они таки сидят просто так!
Они просто приходят - могут какждый день ходить - сидят и ОБЩАЮТСЯ с народом!
Просто так, потому что одинокие, брошенные, больные на голову, озверевшие, креста на них нет и не было никогда и не будет уже тоже.
Просто так.
Потому что им - СКУЧНО ЖИТЬ.

и не только в п-ке, ОНИ ВЕЗДЕ.
8-)

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Просто о-фи-геть! :roll:
Не, ну настолько большая очередь, человек в 30, отсидеть ее....не, я до сих пор под впечатлением.... :hot:
Я сама неделю к ней готовилась. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вооооооооооооот
ты - готовилась, а они в ней ЖИВУТ 8-)
они - среди нас, они - кругом :shock:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да они такие! У меня подругу угораздило один раз снять комнату у такой! любимая поговорка у ней была - что-то я давно ни с кем не пособачилась, пошла в поликлинику! или пойду-ка на автобусе прокачусь - проезд бесплатный Лужков сделал, можно ездить и молодежь ругать, что места не уступает! Подруга на многое закрывала глаза и пыталась ублажить пенсионерку, похудела за 2 месяца на 12кг! В итоге, когда ей соседи сказали - милая, ты еще живая? твоя хозяйка психбольная, у нас на неё завсегда наготове путевка в дурку, т.к. она одинокая! Вали пока весна не началась! Потому что по весне она позвонит в ментуру и заявит что ты террористка! Конечно там её тоже знают, но зачем тебе лишние нервотрепки! В итоге так и получилось - только при уходе бабка назвала её не террористкой, а черным риэлтором! Причем хоть бабка и психическая была, но когда надо мозги у ней включались - такой кисой могла прикинуться - хоть стой хоть падай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Вы разве воцерковлены?

[/quote]
Непохоже.Впервые слышу,что "непринято"-так костерят на каждом углу.Нам научи ться у "них"нечему-т.к природа их"хорошего поведения" и нашего "плохого" принципиально разная.а раз уж Вы воцерковлены и приняли ЕГО призыв(то,о чем я написала)-так уж какие бабки-тряпки? [/quote]

Лен прости не могу понять тебя.. Я просто рассуждала о некоторых проблемах...просто свободный диалог..не более.. На счет брать от других лучшее..думаю в каждом человеке, нации есть "это лучшее" которое можно брать себе на заметку... В любом случае я не хотела спровоцировать тебя на негативные эмоции..извини пожалуйста..я просто рассуждала о некоторых явлениях :flowers1:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Любопытные истории,но я то имела ввиду ровно противоположное явление.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Любопытные истории,но я то имела ввиду ровно противоположное явление.

противоположное тоже бывает. Жизнь многогранна!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Вита,милая,прости,но нет никаких негативных эмоций.Есть понимание проблемы и невозможность все прямо сказать-боюсь обидеть.однажды у меня было такое:одна прихожанка,явно думая,что делает мне добро,битый час вещала мне прописные истины духовности.И довела меня до полной депрессии.То,что она говорила было правильно,но неуместно,когда человек непонимает за что "она ейную рожу мне в харю тыкала"-Чехов"Ванька Жуков-а то еще забанят за слова.Она,искренне хотела помочь.Но,когда человек невидит своих духовных проблем нотации могут только повредить.Нужно самому расти во Христе.О том и сказано,что узкий путь у нас и трудно богатому пройти сквозь игольные уши.Богатые-духом,а игольные уши-это ворота в Иерусалиме через которые верблюд(груженый)проходит только на коленях.Наилучшие пожелания! :flowers2:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь в православие
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Вита,милая,прости,но нет никаких негативных эмоций.Есть понимание проблемы и невозможность все прямо сказать-боюсь обидеть.однажды у меня было такое:одна прихожанка,явно думая,что делает мне добро,битый час вещала мне прописные истины духовности.И довела меня до полной депрессии.То,что она говорила было правильно,но неуместно,когда человек непонимает за что "она ейную рожу мне в харю тыкала"-Чехов"Ванька Жуков-а то еще забанят за слова.Она,искренне хотела помочь.Но,когда человек невидит своих духовных проблем нотации могут только повредить.Нужно самому расти во Христе.О том и сказано,что узкий путь у нас и трудно богатому пройти сквозь игольные уши.Богатые-духом,а игольные уши-это ворота в Иерусалиме через которые верблюд(груженый)проходит только на коленях.Наилучшие пожелания! :flowers2:


:mail: Лен все хорошо, нотации это не лучшая форма для диалога никогда и не где :D нам всем не хватает просто любви друг к другу.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: