Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите научиться верить...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
Нет. Возможностями благодати или заклинаниями метал не обладает. Просто он воздействует НАПОДОБИЕ этого. Известные случаи: во время молитвы, когда освящают воду, молекулы воды выстраиваются совершенно гармонично (это видно под микроскопом). Точно такое же происходит при прослушивании классической музыки. Не зря говорят, что классика, например, Моцарта - лечебна. Я точно не знаю механизм воздействия, Я МОГУ БЫТЬ НЕПРАВ, я могу сказать какую-нибудь ЕРЕСЬ, но я просто знаю из научных фильмов и из проповедей (например, патриарха Кирилла), что это доказано научно.

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите научиться верить...
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 17:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:10
Сообщения: 13

Возраст: 32
Откуда: Россия, Уфа
Вероисповедание: Православный, МП
Много что говорят про метал, и что вгоняет в депрессию и что религиозность убивает, вредит здоровью. Но это всё не следствие, а причины. Обычно металлистами становятся люди мышление которых не оценили по достоинству или просто не поняли. В любом случаем не от хорошей жизни.

Вообще у меня первостепенно такой вопрос: "КАК ПОВЕРИТЬ В БОГА?" Да я могу стать верующим, читать Библию, держать пост и тд. Но как поверить что весь мир творение Божие, что мир устроен как сказано в Библии. Я могу обманывать себя и окружающих что верю и всё тут. Могу внушать себе, заставлять себя верить. Но ничего из этого не выйдет. Это не вера а не пойми что. Поверите ли вы если вам скажут что если каждый день сидеть по часу в луже то обретёте экстрасенсорные способности? (извините за нелепость сравнения) Вот тоже самое и со мной. Я всё вижу что надо верить, знаю что это полезно для развитие души (Вот в это я верю так как это очевидно) Но в самого Бога просто не могу поверить. Поймите вы меня правильно, что я знаю? То что о нём кто то сказал, написал. Никаких доказательств, чувств, ничего. Всё равно что разговаривать по телефону с неработающим динамиком. Молишься а не знаешь слышат тебя или нет, может это вообще люди придумали а ты просто со стенкой разговариваешь. Я понимаю всё лицемерие своих слов, просто я не могу понять как истинно поверить в существование Бога без всяких доказательств.


Насчёт патриархов. Лично я не признаю их чем то бОльшим чем грешный человек. К чему тогда эта крайняя излишенная роскошность похорон прошлого патриарха? Почему нынешний патриарх Кирилл участвует в политических заседаниях, молвит публике политическо-религиозные речи, поразило просто, что он призывает чтить наших вождей, Сталина и Ленина! Понимаю, что надо прощать. Но не чтить же и не славить ЭТИХ людей за их великие поступки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите научиться верить...
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 17:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:10
Сообщения: 13

Возраст: 32
Откуда: Россия, Уфа
Вероисповедание: Православный, МП
Ещё вот вспомнилось... У нас в городе есть мечеть Ляля-тюльпан. И мулла который главный там, ездиет на роскошном хаммере...откуда?? непонятно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите научиться верить...
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Феодор (RM) писал(а):

Насчёт патриархов. Лично я не признаю их чем то бОльшим чем грешный человек. К чему тогда эта крайняя излишенная роскошность похорон прошлого патриарха? Почему нынешний патриарх Кирилл участвует в политических заседаниях, молвит публике политическо-религиозные речи, поразило просто, что он призывает чтить наших вождей, Сталина и Ленина! Понимаю, что надо прощать. Но не чтить же и не славить ЭТИХ людей за их великие поступки.


Ну а похороны президентов разве менее пышные? :D не вижу связь между пышностью похорон кого бы то ни было и тем был этот человек более грешным чем другие или менее... Почему патриарх участвует в политических заседаниях отвечу с точки зрения закона: Россия объявила себя демократическим гос-ом, демократия подразумевает широкие права для различных гражданских институтов(некоммерческие организации, партии, общественные объединения, религиозные организации и др) тоесть Церковь - элемент гражданского общества (достаточно весомый элемент), а патриарх уполномоченное лицо этого элемента. Это с точки зрения права. Если Вы с духовной точки зрения спрашиваете то в чем вопрос понятно: есть паства-он пастырь.
Можно вопрос: в стрессовой опасной для жизни ситуации на молитву не пробивало?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите научиться верить...
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 22:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:10
Сообщения: 13

Возраст: 32
Откуда: Россия, Уфа
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Ну а похороны президентов разве менее пышные? :D не вижу связь между пышностью похорон кого бы то ни было и тем был этот человек более грешным чем другие или менее... Почему патриарх участвует в политических заседаниях отвечу с точки зрения закона: Россия объявила себя демократическим гос-ом, демократия подразумевает широкие права для различных гражданских институтов(некоммерческие организации, партии, общественные объединения, религиозные организации и др) тоесть Церковь - элемент гражданского общества (достаточно весомый элемент), а патриарх уполномоченное лицо этого элемента. Это с точки зрения права. Если Вы с духовной точки зрения спрашиваете то в чем вопрос понятно: есть паства-он пастырь.
Можно вопрос: в стрессовой опасной для жизни ситуации на молитву не пробивало?

Вот именно, что президентов также хоронят. Но то президент, а то наисвятейший патриарх.
Ни для кого не секрет, что эта роскошь излишество. Она не нужна совершенно. Ну это их дело. В принципе. Не туда куда надо походу лезу.
В стрессовой ситуации, пробивало. Но потом проходит. И как то даже стыдно, что когда мне что то надо горазд на веру, а как всё нормально так докажи да покажи. Это и толкает на мысль как искренне поверить безо всяких доказательств.

Ещё вот вопрос назрел. Без Божьей воли ни один волос не упадёт с головы человека. А если я подойду к человеку и оторву ему к примеру тот же волос, получается на мои действия была Божья воля? Тогда все убийства это тоже Божья воля? Если да, то убийцы они и не грешники вовсе. Так что ли? Рассудите пожалуйста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите научиться верить...
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Феодор (RM) писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

Вот именно, что президентов также хоронят. Но то президент, а то наисвятейший патриарх.
Ни для кого не секрет, что эта роскошь излишество. Она не нужна совершенно. Ну это их дело. В принципе. Не туда куда надо походу лезу.
В стрессовой ситуации, пробивало. Но потом проходит. И как то даже стыдно, что когда мне что то надо горазд на веру, а как всё нормально так докажи да покажи. Это и толкает на мысль как искренне поверить безо всяких доказательств.

Ещё вот вопрос назрел. Без Божьей воли ни один волос не упадёт с головы человека. А если я подойду к человеку и оторву ему к примеру тот же волос, получается на мои действия была Божья воля? Тогда все убийства это тоже Божья воля? Если да, то убийцы они и не грешники вовсе. Так что ли? Рассудите пожалуйста.


Почему роскошь это излишество? Это может означать достойность. Я думаю это из разряда: воля Божья допускающая..Убийца совершает грех по своему желанию, потому он несет полную ответственность перед Богом за содеянное. Другое дело позиция по отношению к жертве - здесь я думаю воля Божья допускающая, а вот причина допускаемости Богу известна, но в особых случаях и людям открывается (допустим мученики за веру)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите научиться верить...
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 07:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Феодор (RM) писал(а):
Ещё вот вопрос назрел. Без Божьей воли ни один волос не упадёт с головы человека. А если я подойду к человеку и оторву ему к примеру тот же волос, получается на мои действия была Божья воля? Тогда все убийства это тоже Божья воля? Если да, то убийцы они и не грешники вовсе. Так что ли? Рассудите пожалуйста.

Если будет Ваша воля,вырвать кому-то волос,то Господь может либо попустить Вам это,либо нет,т.е. какие-то обстоятельства помешают Вам это сделать.Какие обстоятельства?Да,что угодно,пока подходить будете 8-) Так и убийство.Убивает человек по своей воле,а Господь лишь попускает это.Потому и говорят"на все воля Божия",т.е.если бы Господь не попустил убийство,то его и не было бы. Кстати,мы не знаем сколько тех же убийств Господь не допустил,знаем лишь о тех,что случились.

Святитель Иоанн Тобольский
БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРОМЫСЛ http://www.wco.ru/biblio/books/ioanntob1/Main.htm

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: