Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 10:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
У меня было то же самое, хотя гармоны в порядке. Мужчины! Вам не дано понять, что чувствует бесплодная женщина, не делайте еще больнее! Это нормально, после двух лет еще плачут, я после восьми лет (только по карте, а реально все десять)уже не плачу, я просто ощущаю себя высохшим трупиком, ходящим по земле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 11:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Может кому-то и не понять, но мне вот не нужен чужой ребенок. Мне нужен свой, которого у меня нету. Меня часто достают, почему я не возьму приемного, говорят что на самом деле дети мне не нужны. Почему-то некоторые не могут понять, что я хочу именно СВОЕГО ребенка.


Поубивала бы тех, кто любит давать такие советы. Причем ни один из таких дающих советы не взял ребенка. Кто берет, таких советов не дает. Я мужу сказала, когда замуж выходила, что взять приемного ребенка мне не по силам, твердо это знала. Бог дал своего и теперь я вижу, как я была права. Как трудно со своим и как я вижу сейчас, что не смогла бы с чужим. Правда, сейчас в каком-то крайнем случае (спасти ребенка) я чувствую, что могла бы это сделать точно. Но не пойти взять, а именно если ребенок родственников, друзей останется сиротой, как-то так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 12:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Олеся(Ольга) писал(а):
Прочитала статью - в очередной раз сердце облилось кровью((( КАК ВСЕ ЗНАКОМО! Пишу - и рыдаю... Замужем не полных два года (всего-то! может кто-то подумать), а ребеночка все нет(((. Узнав, что в очередной раз из близкого окружения кто-то стал мамой (или готовится стать), я проплачу всю ночь в подушку, чтобы не разбудить мужа... А на утро, как ни в чем не бывало, звоню будущим мамочкам и узнаю как проходит беременность...
Не сочтите за нытьё - просто накипело...

Уважаемая то ли Ольга, то ли Олеся :D
Вы не сочтите за издёвку, но такая плаксивость вкупе с бездетностью, наводит на мысли о проблеме с гормональным фоном вообще, и щитовидной железой в частности. Проверьтесь, если не проверялись ранее. Я серьёзно.

дело не в физическом здоровье как таковом.Гинеколог и эндокринолог хором говорили, что все в порядке.Мы ждали, молились, надеялись ( что и продолжаем делать). Но на всем этом фоне у меня развилась депрессия, причем самая настоящая, со всей симптоматикой - я даже не могла самостоятельно встать с кровати и дойти (простите) до туалета... в таком состоянии я просто не могла забеременеть. И вот я попала в отделение неврозов, где уже лечусь два месяца. Господь устроил так, что мой лечащий психотерапевт оказалась женщиной верующей, которая буквально "поставила меня на ноги". Дай Бог, кстати, ей здоровья! Сейчас я все пытаюсь переосмыслить, сегодня ходили с мужем на исповедь и причастие. Уныние по-тихонько проходит, а вот вера с каждым днем все более возрастает, что когда нибудь, в один прекрасный день мы поймем - скоро у нас будет малыш!))) ДАЙ БОГ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 12:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
У меня было то же самое, хотя гармоны в порядке. Мужчины! Вам не дано понять, что чувствует бесплодная женщина, не делайте еще больнее! Это нормально, после двух лет еще плачут, я после восьми лет (только по карте, а реально все десять)уже не плачу, я просто ощущаю себя высохшим трупиком, ходящим по земле.

да, мужчинам это понять намного сложнее, судя по моему мужу практически НЕ ВОЗМОЖНО, хотя он пытается хоть как то меня успокоить. Помоги всем нам , ГОСПОДИ!!!! :pray: :pray: :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 12:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а) : Уважаемая то ли Ольга, то ли Олеся :D
:D :D :D По паспорту Олеся, в крещении Ольга, обращайтесь как удобно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Олеся(Ольга) писал(а):
в один прекрасный день мы поймем - скоро у нас будет малыш!))) ДАЙ БОГ!

Именно так и произойдёт. Нет никаких сомнений.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 18:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за поддержку :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 19:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
И еще, Олеся, муж проверялся? Может вам стоит сходить еще к каким-то врачам? У меня вот такие, кошмарные проблемы возникли, потому что не был поставлен вовремя правильный диагноз. Там где вы живете есть хороший платный центр репродукции?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 20:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
ммм... наверное Вы меня не совсем так поняли.... Со здоровьем, мешающим зачатию, у обоих все в порядке. Дело в МОЁМ психическом состоянии, до которого меня довели люди, "требующие" с первых дней после нашей свадьбы детей. Но, насколько я знаю, если у супругов в течении года нет детей, то это норма, организм перестраивается, особенно когда девушка становится женщиной. Так что особо у меня не было никаких обследований (кроме указанных мной гинеколога и эндокринолога), а уж муж и тем более никуда не ходил. Но, опять же, я повторюсь, после года наших семейных отношений, все стали на нас косо смотреть, поползли слухи о моем бесплодии, что и ударило по моей психике. Если можно так выразиться,то я не могла позволить себе ребенка в таком состоянии, меня преследовали страхи просто его не выносить. Да, супружеские отношения с мужем у нас регулярно, но с предохранением, пока мое психологическое состояние не придет в норму.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 20:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
:shock: Кошмар!
Завел семью и еще может быть столько проблем и унижений. Почему-то наклевывается в мозгу "Лучше уж в монахи".

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 20:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
это вы о чем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 20:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Олеся(Ольга) писал(а):
это вы о чем?

Ну я имел ввиду, что завел семью, а детей не будет, придется все терпеть ( что в статье описано). Будет пять детей- опять будешь терпеть всякие "нищету плодите!" и трудности с воспитанием, с тещами , ну и так далее. Вот мне и подумалось "Лучше уж в монахи".

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 20:36 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
Олеся(Ольга) писал(а):
это вы о чем?

Ну я имел ввиду, что завел семью, а детей не будет, придется все терпеть ( что в статье описано). Будет пять детей- опять будешь терпеть всякие "нищету плодите!" и трудности с воспитанием, с тещами , ну и так далее. Вот мне и подумалось "Лучше уж в монахи".

а вы думаете в монастыре не придется терпеть? :) не тещ, конечно :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 20:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
я вот когда замуж выходила, на свадьбе чуть ли ни каждый желал терпения. а я сидела и думала: Вот, чудаки, какое терпение? ведь мы так любим друг друга...А теперь вот понимаю, какие бы хорошие и замечательные отношения не были между супругами, а терпения надо ВАГОН просто :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 20:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
а вы думаете в монастыре не придется терпеть? не тещ, конечно

Придется конечно, но что-то прочитал я про семейные проблемы тут на форуме. Чего-то тяжко стало. Надо прочесть, какие в монашестве проблемы есть. :)

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 20:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
Цитата:
а вы думаете в монастыре не придется терпеть? не тещ, конечно

Придется конечно, но что-то прочитал я про семейные проблемы тут на форуме. Чего-то тяжко стало. Надо прочесть, какие в монашестве проблемы есть. :)

у кого то я прочитала, что если ты стоишь между выбором - жениться или монастырь, выбирай первое. А вы что действительно так серьезно стоите перед таким выбором?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 20:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Олеся(Ольга) писал(а):
у кого то я прочитала, что если ты стоишь между выбором - жениться или монастырь, выбирай первое. А вы что действительно так серьезно стоите перед таким выбором?

Ну не прям так уж серьезно, время пока есть . :) Но уже задумываюсь.

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 20:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
Олеся(Ольга) писал(а):
у кого то я прочитала, что если ты стоишь между выбором - жениться или монастырь, выбирай первое. А вы что действительно так серьезно стоите перед таким выбором?

Ну не прям так уж серьезно, время пока есть . :) Но уже задумываюсь.

Да, подумайте. Я никогда не задумывалась уйти в монастырь. Но вы знаете, какое это счастье засыпать и просыпаться рядом с ЛЮБИМЫМ человеком!!! И пускай у нас такие скорби и тяжести, НО МЫ ВМЕСТЕ, МЫ все осилим с Божьей помощью! А вам, помоги Господи, принять верное решение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 20:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 07:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
а уж муж и тем более никуда не ходил.


Олеся, а почему? какой смысл проверяться ТОЛЬКО женщине?
Я бы посоветовала пройти простейшее обследование мужу (сдать спермограмму) - попробуйте убедить в этом мужа. Это быстро, несложно и недорого - зато сразу исключите возможную патологию в этой сфере. (Вообще именно с обследования мужа надо начинать как с самого простого шага.) Чтобы с уверенностью говорить о репродуктивном здоровье, надо проверятсья ОБОИМ - иначе теряется весь смысл обследования.

Олеся(Ольга) писал(а):
ммм... наверное Вы меня не совсем так поняли.... Со здоровьем, мешающим зачатию, у обоих все в порядке. Дело в МОЁМ психическом состоянии, до которого меня довели люди, "требующие" с первых дней после нашей свадьбы детей. .......

супружеские отношения с мужем у нас регулярно, но с предохранением, пока мое психологическое состояние не придет в норму.


Мне кажется, Олеся, это замкнутый круг для вас же самой. Если предохраняться, то зачатие не наступит, а пока оно не наступит - вы так и будете дергаться... Может быть, стоит расслабиться, отказаться от предохранения и - как Бог даст?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, проверку начинают всегда с мужчин. Их проверить гораздо проще, а для женщин это целая экзекуция. И время уходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Цитата:
а уж муж и тем более никуда не ходил.


Олеся, а почему? какой смысл проверяться ТОЛЬКО женщине?
Я бы посоветовала пройти простейшее обследование мужу (сдать спермограмму) - попробуйте убедить в этом мужа. Это быстро, несложно и недорого - зато сразу исключите возможную патологию в этой сфере. (Вообще именно с обследования мужа надо начинать как с самого простого шага.) Чтобы с уверенностью говорить о репродуктивном здоровье, надо проверятсья ОБОИМ - иначе теряется весь смысл обследования.

Олеся(Ольга) писал(а):
ммм... наверное Вы меня не совсем так поняли.... Со здоровьем, мешающим зачатию, у обоих все в порядке. Дело в МОЁМ психическом состоянии, до которого меня довели люди, "требующие" с первых дней после нашей свадьбы детей. .......

супружеские отношения с мужем у нас регулярно, но с предохранением, пока мое психологическое состояние не придет в норму.


Мне кажется, Олеся, это замкнутый круг для вас же самой. Если предохраняться, то зачатие не наступит, а пока оно не наступит - вы так и будете дергаться... Может быть, стоит расслабиться, отказаться от предохранения и - как Бог даст?

Насчет мужа проверить это правильно.
а вот насчет предохранения... Иногда бывает нужно на кокое-то время. у меня подруга не могла забеременеть 3 года, врач выписала ей противозачаточные таблетки, мы еще удивлялись - зачем, но она вскоре забеременела! Потом еще одна тоже так сделала - один раз забыла выпить таблетку и беременность тут же наступила! Я слышала что иногда специально их прописывают не для предохранения, а просто чтобы стабилизировать гормональный фон. Еще одной подруге их выписывали чтобы очистить кожу, она вообще не жила половой жизнью, но дерматолог направила её к эндокринологу - проверить гормоны, оказалось что у неё мужских гормонов больше чем женских из-за этого угревая сыпь, потом уже эндокринолог направила её к гинекологу и хирургу и ей после их консультации прописали таблетки. Причем гинеколог предупредила - после лечения беременность может наступить очень быстро, поэтому если беби в планы не входит подстрахуйся! Еще один "психологический" совет был для супружеской пары - сначала попредохранятся несколько месяцев, попить успокоительные травки, почистить организм - диета, спорт, релаксация, потом ехать на отдых, вообще как-то сменить обстановку, перестать предохранятся, устроить второй медовый месяц - ходить гулять за ручку, цветы, сюрпризы - романтик одним словом. Результат был хороший, даже очень - у этой пары теперь двойня!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Иногда бывает нужно на кокое-то время. у меня подруга не могла забеременеть 3 года, врач выписала ей противозачаточные таблетки, мы еще удивлялись - зачем, но она вскоре забеременела! Потом еще одна тоже так сделала - один раз забыла выпить таблетку и беременность тут же наступила! Я слышала что иногда специально их прописывают не для предохранения, а просто чтобы стабилизировать гормональный фон.


После отмены гормональных контрацептивов стимулируется выработка яйцеклетки. Поэтому быстро наступает беременность (если нет других причин бесплодия).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
Олеся(Ольга) писал(а):
у кого то я прочитала, что если ты стоишь между выбором - жениться или монастырь, выбирай первое. А вы что действительно так серьезно стоите перед таким выбором?

Ну не прям так уж серьезно, время пока есть . :) Но уже задумываюсь.

В монастырь надо идти не потому, что по какой-то причине не получается создать семью, а потому, что именно этого пути жаждешь. А искать легких дорог... не в этом случае, думаю... И в семье, и в монастырской жизни свои тяготы. Думаешь от одной убежать - найдешь другую, еще тяжелее, потому что не твоя будет.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В любом случае ПАРЕ надо всесторонне обследоваться и только после консультации со специалистами действовать. Нервы тоже подлечить. Труднее всего с пристальным вниманием окружающих к этой теме... Люди удивительно бестактны в этом плане, причем близкие люди. Постоянные вопросы - почему у вас только 1 ребенок, что здоровья у кого-то мало? Помню как этим вопросом преследовали одну пару, у них в роду наследственное заболевание и они после первого ребенка (были слишком молоды, не думали о последствиях) решили прислушаться к совету врачей и не рисковать. Им бедным приходилось всем отвечать - нам нельзя больше. Представляю каково бездетным! Я сама с подобной бестактностью столкнулась. Каждый раз когда вижу или слышу свекровь - один вопрос - когда будет сын?! Или требование брата мужа - 10 девок родите, но чтоб 11 был мальчик! Я отбрехиваюсь как могу, шучу, перевожу стрелки на него самого - типа - что ж ты сам на 5 девочках остановился? (у него 5 дочерей от разных женщин). Я не могу решиться сказать им что все, больше не будет. Мне кажестся они тогда вообще перестанут меня за человека считать. Понимаю что глупо, но боюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 14:25 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Цитата:
а уж муж и тем более никуда не ходил.


Олеся, а почему? какой смысл проверяться ТОЛЬКО женщине?
Я бы посоветовала пройти простейшее обследование мужу (сдать спермограмму) - попробуйте убедить в этом мужа. Это быстро, несложно и недорого - зато сразу исключите возможную патологию в этой сфере. (Вообще именно с обследования мужа надо начинать как с самого простого шага.) Чтобы с уверенностью говорить о репродуктивном здоровье, надо проверятсья ОБОИМ - иначе теряется весь смысл обследования.

Олеся(Ольга) писал(а):
ммм... наверное Вы меня не совсем так поняли.... Со здоровьем, мешающим зачатию, у обоих все в порядке. Дело в МОЁМ психическом состоянии, до которого меня довели люди, "требующие" с первых дней после нашей свадьбы детей. .......

супружеские отношения с мужем у нас регулярно, но с предохранением, пока мое психологическое состояние не придет в норму.


Мне кажется, Олеся, это замкнутый круг для вас же самой. Если предохраняться, то зачатие не наступит, а пока оно не наступит - вы так и будете дергаться... Может быть, стоит расслабиться, отказаться от предохранения и - как Бог даст?

Ксения, я вот не пойму - зачем идти мужу, если дело в моем ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ настрое, я же поэтому и пишу. Я проверялась у гинеколога, потому что я стала женщиной, а не потому что я не могла забеременеть. То же самое и с эндокринологом - я думала, что моя одышка, сердцебиение и т.д. связанны как то с эндокринными нарушениями, пока одна моя знакомая не посоветовала сходить в психотерапевту. Если ему сходить сдать спермограмму только для исключения патологии, то да, я с Вами согласна ( лучше сделать это сейчас, чем потом опять думать что не так)
Конечно, я понимаю, что если мы предохраняемся, беременности не наступит :D Но вот представьте такую картину: мы не предохраняемся, ждем ребенка. У меня возникают мои соматические состояния - мне не хватает воздуха, я задыхаюсь, сердцебиение, одышка и другие вещи, от которых меня сейчас лечат. Что в этот момент будет происходит с ребенком? А со мной? Как ему там у меня в животе будет находиться, когда его мамочка вечно трясется, плачет и переживает из-за своего состояния? Смогу ли я вообще его выносить? Если ( не дай Бог) нет, то Вы можете представить мое состояние? Я, конечно, по натуре маловерка ( каюсь :pray: ), но сперва уж надо вылечиться самой, а уж потом, дай то Бог, становиться мамой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 14:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
может я как-то не так выражалась в предыдущих сообщениях,что все пишут о проверках, но поймите - диагноз бесплодие НАМ никто не ставил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Олесь, я понимаю, что диагноза никто не ставил. Но вы, собственно, и не обследовались как положено, вдвоем - просто побывали у гинеколога и эндокринолога (по другим причинам). А обследоваться стоит - хотя бы для того, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ возможные проблемы. И начать нужно со спермограммы как с самого простого этапа. В самом деле: что ему стоит сдать спермограмму и простейшие анализы? нетрудно же. 8-)

Если беременность не наступает более полутора лет - надо не паниковать, а спокойненько обследоваться, а не самостоятельно искать причину в психологичеком настрое.

Цитата:
Пишу - и рыдаю... Замужем не полных два года (всего-то! может кто-то подумать), а ребеночка все нет(((.


Подумайте сами, Олеся: если обследоваться и исключить патологию, вам же самой станет гораздо легче - ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. Вполне возможно, что и все ваши симптомы уйдут вместе со страхами. А даже если какое-то отклонение от нормы обнаружат (что вряд ли, но это уж я так, на всякий случай)... Зная причину, можно с ней бороться, правда же? особенно имея в запасе много времени (учитывая молодой возраст).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Олеся, если вы хотите детей то проверки в принципе не помешают. не надо этого бояться. Разносторонние. У обоих. В том числе мазки на инфекции. Их сейчас много, передаются они не только половым путем, иногда и в быту (баня, бассейн, чужое белье) можно подцепить. Протекают чаще всего скрыто. Могут быть причиной бесплодия, выкидышей. Лечатся если обнаружены вовремя легко и быстро. Неплохо уделить внимание хроническим болячкам (если они есть). Короче привести здоровье в норму, в том числе и психику. Между прочим в некоторых странах это считается нормой, когда супруги перед вступлением в брак полностью обследуют свое здоровье.
Опять же психологический настрой - мы серьезно готовимся к зачатию ребенка, следим за здоровьем. Не зацикливаться на том что обязательно надо, а спокойно к этому подойти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления бездетной
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 15:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Сообщения: 30

Возраст: 39
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Так вот я как раз и сейчас привожу свою психику в норму. Я Вас очень благодарю, девочки, что даете такие нужные советы :flowers2:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: