Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 12:15 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:09
Сообщения: 10

Возраст: 58
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб, добрый день! Это Вам жена Игоря пишет, Татьяна. Приятно познакомиться! Я нашу тему обсуждаю на сайтах фермеров (учусь заочно, как со скотиной управляться и т.д.), а муж к единоверцам обратился, как глава семьи. Случайно читаю открытые страницы, вот второй раз вижу, что Вы именно за меня переживаете. Это даже приятно, спасибо :flowers1: Я иллюзий не питаю, будет ОЧЕНЬ тяжело, даже если муж наладит быт. Смена рода деятельности (я руководитель), огромная физическая нагрузка и при этом еще ребенок/дети на нас. У меня, в отличие от мужа, даже жестче позиция - я даже не рассчитываю на заработок, на то, что будет какой-то мало-мальский бизнес - выжить бы. Но я еду спасаться, душу лечить с помощью Божьей. В Москве меня ждало планирование семьи, потому что беременная и с малышами я никому не нужна - это одно меня мучало последние несколько лет, а я уже не молода. Я хочу поместить себя искусственно в непростые условия для того, чтобы лечить душу. В городе это делать мне неимоверно сложно. Моя профессия актриса музыкального театра, сейчас я работаю организатором развлечений для очень богатых людей. Ничего зазорного, но от спасения это меня отдаляет сильно. Не знаю, понятно ли будет из моего поста мое умонастроение, но надеюсь, розовые очки Вы мне уже не будете приписывать. У меня есть очень богатые и влиятельные друзья, которые предлагали нам заняться именно бизнесом в сфере животноводства, но наша цель не заработать деньги, мы с мужем совсем недавно их "лопатой гребли", отдаляясь при этом от Царствия Божьего все дальше и дальше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Тань, ну хорошо, если Вы это понимаете. Я видел матушек, которые батьков постоянно дергать начали. Типа из-за твоего служения, мы голодные. И не все могут это нормально воспринимать

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 13:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:09
Сообщения: 10

Возраст: 58
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мои дорогие! Прошу прощения за некоторые высказывания, да и вообще, полемика эта в Пост, совершенно неуместна. Я ведь пришел сюда отыскать единомышленников, и только всего. Думаю многие очень хотят но боятся. Я вас понимаю. Когда мы встанем на ноги, обещаю всех желающих пригласить в гости. Надеюсь на следующую Пасху!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 13:50 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:09
Сообщения: 10

Возраст: 58
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, а мне посчастливилось знать матушку, которая в Ивановской области не только прекрасно справляется со всеми трудностями (а их немало), но и к своим трем детям усыновила еще троих. А ведь она тоже из Москвы. Вот это пример! Это Татьяна пишет ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Игорь-45 писал(а):
Прикольно когда человек не имеющий даже опыта жизни в деревне говорит про людей всю жизнь (и успешно) занимающихся сельским хозяйством, что они ничего делать не умеют , ничего в этом вопросе не знают, и самое главное - откуда им знать! Конечно, у них же нет интернета и они не общались с умными людьми :) .


:D , а я вот тоже почему то продуктам "от бабулек" больше доверяю..

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Игорь-45 писал(а):
Алексей, а мне посчастливилось знать матушку, которая в Ивановской области не только прекрасно справляется со всеми трудностями (а их немало), но и к своим трем детям усыновила еще троих. А ведь она тоже из Москвы. Вот это пример! Это Татьяна пишет ))


Не возможно заранее предугадать способен или не способен, пока сам не попробуешь :)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
:D , а я вот тоже почему то продуктам "от бабулек" больше доверяю..

Действительно "почему-то".

ЗЫ: у нас на бабушкиной даче, которая в Ленобласти соседи продукты для себя и для продажи по разным грядкам рассаживают. Догадайтесь какие химией для красоты и веса урожая поливают?
Не все конечно, но те которые не поливают торгуют нерегулярно, если излишки появятся, и все-равно не отличите первых от вторых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 20:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Игорь, вам вот эту тему надо прочитать. Она как раз про то, что вас интересует- http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=4&t=28310

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь-45, если сроки не поджимают, то ближайшее время (конец весны, лето и ранняя осень) Вам лучше провести "на рабочем месте". Вы же на фермерских форумах общаетесь, вот и напроситесь к кому-нибудь на стажировку. Узнаете ситуацию " изнутри" со всеми нюансами, подводными течениями и тд. Сам я далек от фермерства, но "на вскидку" ... как Вам пчеловодство ? Ну, в числе прочего? Мне кажется, должно быть рентабельным и не очень затратным. Тем более на форуме есть специалисты в данной отрасли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь, Сергеич правильно написал про выстраивание цепочки до конечного потребителя без посредников. Это я к тому, что если у вас всё выгорит (в смысле успешно сложится), то вешайте объяву о предлагаемой продукции прямо здесь на форуме, не забывайте нас.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
не забывайте нас.
Вот уже и первые заказы :D . Да я бы тоже не отказался если б жил по соседству.
yulala писал(а):

ЗЫ: у нас на бабушкиной даче, которая в Ленобласти соседи продукты для себя и для продажи по разным грядкам рассаживают. Догадайтесь какие химией для красоты и веса урожая поливают?
Не все конечно, но те которые не поливают торгуют нерегулярно, если излишки появятся, и все-равно не отличите первых от вторых.
Меня вот тоже всегда удивляла необычная величина и круглость морковок и редисок у бабулек на рынке. Вообще думается что в растениеводстве рентабельность и поливание химией это одно и то же. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
ВадДим писал(а):
не забывайте нас.
Вот уже и первые заказы :D . Да я бы тоже не отказался если б жил по соседству.
yulala писал(а):

ЗЫ: у нас на бабушкиной даче, которая в Ленобласти соседи продукты для себя и для продажи по разным грядкам рассаживают. Догадайтесь какие химией для красоты и веса урожая поливают?
Не все конечно, но те которые не поливают торгуют нерегулярно, если излишки появятся, и все-равно не отличите первых от вторых.
Меня вот тоже всегда удивляла необычная величина и круглость морковок и редисок у бабулек на рынке. Вообще думается что в растениеводстве рентабельность и поливание химией это одно и то же. :)


Из двух зол выбираю меньшее :lol: варианта два: бабулькины химией подкормлиные овощи или супермаркетное ГМО, мой выбор за первым(беру у того кого знаю, механизм отлажен) в поездках конечно ресторанная еда, тут уж что дают :lol: а вот ГМОшные помидоры они же без вкусовой идентификации абсолютно....ешь и мысленно представляешь что"оно" это помидором зовется :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
а вот ГМОшные помидоры они же без вкусовой идентификации абсолютно....

Да они не только без вкусовой идентификации! Они ещё и вредны для здоровья! От генно-модифицированных продуктов, говорят, "уроды" рождаются! (извините за некультурное выражение).

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 21:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:24
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
очень рад видеть единомышленника, тоже хочу с семьей уехать из Москвы, тоже присмотрели землю в Старицком районе, но может и к вам присоединились бы, вместе лучше. нашел еще несколько семей желающих.
земля почти даром - это сколько за 1 Га? сельхозка? паи или собственность?
столкнулся с тем, как трудно искать единомышленников, на православных форумах как правило забрасывают пессимизмом и скептицизмом:-) давайте общаться.
скайп mucksus2
voloshinenko-ne@yandex.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 10:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:24
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
ваши планы очень интересны. написал на почту


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 11:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:35
Сообщения: 36

Откуда: RU/PL
Идея не нова, слегка сродни, ныне модным, экопосилениям. Тоже говорят о жизни на природе. Только там идеология несколько иная, основанная на дикой смеси неоязычества и нового "кумира" Анастасии, (выдуманной героини из книги "Звенящие кедры России"). Её почитателей уже открыто называют сектантами. (Введите в гугле "звенящие кедры россии секта", если интересно.)

Действительно, довольно таки большая часть людей, хочет убежать из гигантских, грязных мегаполисов. В Вашем случае, как мне кажется, не стоит рвать с городом резко. Купите землю. Начните ездить туда как на дачу, на сезон, от заморозков до заморозков. С ранней весны, когда еще прохладно, до глубокой осени, когда там уже холодно. И Вы поймете получится ли у Вас сбежать из города насовсем.

А что касается распространения фермерской продукции, это, действительно, не так просто. Проживая за 250 км. от Москвы, сюда не наездишься с молоком, творогом и сметаной. Товар скоропортящийся. Далеко, да и бензин не дешев. А продавать на месте придется гораздо дешевле. (Хотя моя закомая молочница как-то умудряется приезжать в Москву 1 раз в неделю. При случае, поинтересуюсь у нее как.)

Вообщем, посоветую не бросаться в омут головой, а присмотреться, попробовать. Будет получаться, тогда можно жить в деревне и на постоянной основе. Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2012, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Игорь,вы молодцы с женой,настоящие оптимисты!Я думаю,что Бог будет всегда помогать вам в трудных ситуациях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу единомышленников
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2012, 21:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Игорь-45 писал(а):
Мои дорогие! Прошу прощения за некоторые высказывания, да и вообще, полемика эта в Пост, совершенно неуместна. Я ведь пришел сюда отыскать единомышленников, и только всего. Думаю многие очень хотят но боятся. Я вас понимаю. Когда мы встанем на ноги, обещаю всех желающих пригласить в гости. Надеюсь на следующую Пасху!

Ну и как дела?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: