Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Красивые модели, для стройных - то что надо, для пухленьких - подобрать размер и что-то добавить типа палантинов или накидок, чтобы скрыть лишнее. Да таких моделей великое множество. Открываем любой каталог (или заходим в магазин) и находим и дополняем и получаются вполне приличные вещи. Кстати, весьма интересные вещи я нахожу в секондах... пока там не поработала - не знала что там можно нарыть классные вещи по весьма низким ценам. Но в таких магазинах надо очень тщательно выбирать, с наскока там ничего не купишь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мода на длинные летние платья с широкой юбкой меня очень радует. Желательно выбирать из натуральных тканей (лен, хлопок, шелк). То что верх открытый - вполне можно дополнить вязаной кофточкой, курточкой укороченной. Можно накинуть платок или шаль. На отдыхе или в кругу близких можно и так оставить. Стройняшкам - подчеркнуть талию, поясок одеть. Пышкам - наоборот, модель с завышенной талией, но одет какое-нибудь яркое колье или бусы на шею. Обязательно под такое платье красивую обувь, чтобы переодически сверкала ухоженная ножка с педикюром в симпатичной обуви - это будет выглядеть в 100 раз красивее чем голые ляжки в мини!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если не ставить его во главу угла, то ничего плохого в этом нет.

Это все понятно. Только с православием мода все же не связана. Потому и коллекцию одежды называть "православной", по-моему, не правильно. Она в любом случае-светское понятие. И при выполнении некоторых условий к греху также не имеющая никакого отношения. И далеко не единственное такое понятие.
Белое платье очень красивое! И клечатое красное. Мне вообще-то всегда очень нравились яркие цвета и яркие вещи...Сама практически не ношу темные и серые тона, даже в холодное время года...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня еще раз взглянула на "православную коллекцию" на первой страничке....мне вот интересно для какой части времяпрепровождения она создавалась: для работы- ни одного делового костюма и даже платья, для выхода в ресторан, театр (тсть отдыха) слишком серо, прогулка в парке - не комфортно по причине мешковатости и несобраности, наверно для периода затяжной дипрессии под стук недельно-затянувшегося дождя...в такие моменты тянет на бесформенное и серенькое и чтобы вокруг никооооооооого 8-)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Мне кажется, что сейчас словосочетание "православная мода" у многих ассоциируется с черными до пят, мешковатыми безвкусными балахонами. Это мнение провоцируют, в том числе, и такие вот показы.
Образ выходит как у известного персонажа - Фотинии, только без рюкзака и не в кроссовках. А в остальном - точно так - такая же унылая одежда.

А ведь православная женщина может подбирать себе удобные , красивые и стильные вещи и без помощи таких вот "православных" модельеров.
...Ну а если нет чувства вкуса, стиля - тогда эти товарищи явно не помогут со своими мешковинами :lol:

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
beljano4ka писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
lemaya писал(а):
Мода если ее не делать идолом может быть прекрасной вещью я считаю. А делать одежду - творчество не хуже живописи.

Желание красиво одеться - это вполне нормальное желание человека. Идет из глубины веков. Если не ставить его во главу угла, то ничего плохого в этом нет.

+1

Вот это я и имел в виду, Вы совершенно правильно меня поняли. Главное - не ставить моду во главе угла. Самое главное в жизни - не красивая одежда и не вкусная еда, и не материальное богатство... Самое главное в жизни - это вера в Бога! И вера с любовью к Богу и к людям! Вера без любви - это фанатизм!

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
В Уфе пройдет показ православной моды
Цитата:
Показ православной моды состоится в пятницу вечером в Уфе в рамках концерта, посвященного неделе жен-мироносиц.

"В показе будет несколько блоков. Это и специальная церковная одежда - например, для крещения, одежда для сотрудников Церкви, для паломничества и одежда для повседневной жизни", - рассказала Ирина Иванова, директор швейного предприятия, участвующего в дефиле.

По ее словам, верующие люди "могут одеваться красиво и стильно", пишет в пятницу уфимский выпуск газеты "Комсомольская правда".

"Ведь православная женщина и в офисе работает, и машину водит. А главное в костюме - это сдержанность: например, не должно быть обнаженного тела", - считает И.Иванова.

Дефиле завершится показом вечерних платьев и платьев для венчания.

...было бы интересно взглянуть на этот показ православной моды. По-моему, он будет несколько отличаться от показа в Москве.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=40731

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
И зря всё-таки этот показ моды "православным" назвали!

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Валерьевич писал(а):
И зря всё-таки этот показ моды "православным" назвали!

Да уж, название не совсем удачное, но как его еще назвать, если хотим привлечь к нему внимание определенной целевой аудитории и общественности в целом. В конечном итоге важно не столько название, сколько содержание. Надеюсь в Уфе оно будет гораздо интереснее и красивее московского. Может у мусульман кой-чего интересного позаимствуют, у них такие показы уже давно не новость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 17:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Елена71 писал(а):
По-моему, он будет несколько отличаться от показа в Москве.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=40731

На основании чего это вы решили? Мне наоборот кажется, что если уж в столице, на высшем уровне напортачили, то в Уфе провинциальной что тогда будет... :?

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
...На основании чего это Вы решили?...

:lol:
Основалась на том, что показ направлен на
прет-а-порте, а не на эксклюзив, который никому не нужен.
Цитата:
...рассказала директор швейного предприятия, участвующего в дефиле.


Вообще обсудить и сравнить можно , если будет какая-нибудь информация с этого показа.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Никакой информации с показа в Уфе 2011г. пока нет, но нашлась за 2009г. Оказывается в Уфимской епархии первый показ мод был в октябре 2009г.
http://eparhia-ufa.ru/?let/2009/10/24

в этой ссылке есть некоторые модели
http://likirussia.ru/index.php?option=c ... iew&id=768

на мой взгляд это много лучше, чем в Москве.
Кое-что можно выбрать, но совсем немного.
"На вкус и цвет - товарищей нет" 8-)

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Нет, Лена, ничуть не лучше...
Вообще, мне кажется, лучше, когда каждый занимается своим делом профессионально...
Ну не одену я ночную, да еще и атласную робу даже дома ...
Мне кажется, если просто внимательно посмотреть моды прошлых лет (до того, как начали оголять все, что можно и нельзя), то вполне можно найти очень красивое и элегантное платье (пример тому английская фирма Лора Ашли/Laura Ashley http://www.lauraashley.com/fashion-feat ... ollection/ http://www.lauraashley.com/occasions/we ... ng-outfit/ http://www.lauraashley.com/occasions/ga ... den-party/ Но примеры - современное платье, а лет 10 тому назад модели были восхитительно женственными)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, под лучше я имеела ввиду вот это
Цитата:
Основные принципы - отсутствие прозрачных тканей, декольте, разрезов, силуэт полуприлегающий. Это сарафаны, костюмы с удлиненными юбками, жилеты, блузки.

Во всем остальном у каждого свой вкус.
Из Ваших примеров выбрала бы для себя пару платьев и то сначала примерять надо, как смотреться будет.
А вообщем английский стиль всегда классический, как говориться на все времена.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена71 писал(а):
Ирина, под лучше я имеела ввиду вот это
Цитата:
Основные принципы - отсутствие прозрачных тканей, декольте, разрезов, силуэт полуприлегающий. Это сарафаны, костюмы с удлиненными юбками, жилеты, блузки.

Во всем остальном у каждого свой вкус.
Из Ваших примеров выбрала бы для себя пару платьев и то сначала примерять надо, как смотреться будет.
А вообщем английский стиль всегда классический, как говориться на все времена.

Действительно, ни одно (из мне известных фирм) английское платье не обтянет тебя до неприличия, не проявит нужные и ненужные формы, не обнажит то, что должно быть прикрыто...
Кстати, я совершенно не согласна с неиспользованием прозрачных тканей. Если они применяются разумно, например на рукавах или поверх непрозрачных, то вполне могут быть применены к месту и красиво, и элегантно. В той же английской моде они широко использовались с ХVIII в. Кстати и в парижской моде тоже, вспомните костюмы русских модниц ХIХ века.
Я не пойму, отчего православную городскую женщину нужно превращать в "крестьянку Нюру"??

И еще, 10 см ниже колена - вполне скромная и приемлемая длина платья/юбки. К чему везде и всюду делать ее до пят?? Да и балахоны никогда никого особо, кроме стройных и красивых моделей, не красили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Считаю, что длина платья или юбки зависят от роста. На высоких длина до пят смотрится очень даже неплохо. А с маленьким ростом (как я, например) лучше смотрится миди - универсальная длина.
Мини не идет никому. :)

Платья типа сарафан могут быть тоже очень красивыми (и крестьянка Нюра здесь не причем). От модели сарафана всё зависит.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Миди - длина до середины икры, не идет почти никому. Лучше - по колено или на ладонь ниже колена. Макси требует высоких каблуков и вообще эта длина обязывает.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Mierin писал(а):
Миди - длина до середины икры, не идет почти никому. Лучше - по колено или на ладонь ниже колена. Макси требует высоких каблуков и вообще эта длина обязывает.

:clap: 10 см. ниже колена и есть та самая ладонь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Миди - длина до середины икры, не идет почти никому. Лучше - по колено или на ладонь ниже колена. Макси требует высоких каблуков и вообще эта длина обязывает.


+100, да и все зависит от места и времени, в деловом костюме у меня и 10 выше колена юбки, деловой он и есть деловой, вульгарно не смотрится. А на банкеты вечерние наряды одеваю и открытые, главное то что одевается не должно быть вульгарно и неприлично и идти человеку.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Уфимской епархии первый показ мод

Что-то в них восточное, татарское. Вообще, если в таком прийти в обычный московский храм, то пялиться будут точно, и никакой скромности не получится. Реально отвлечешь от службы. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 08:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Уфимской епархии первый показ мод

Что-то в них восточное, татарское. Вообще, если в таком прийти в обычный московский храм, то пялиться будут точно, и никакой скромности не получится. Реально отвлечешь от службы. :lol:

Может рассчитывают на местных татар и башкиров (тех которые приняли православие например)? Да вообще в последних модных тенденциях заметен восточный колорит. Для России вообще характерна эклектика - мы же наполовину Восток наполовину Запад.
Пялиться в храме могут, причем по непонятным причинам. У меня была шелковая ткань - на черном фоне ярко-малиновые розы. Подруга сшила из неё 2 платка - мне и дочке. Пришли мы в них в храм. Поймала не себе множетсво неодобрительных взглядов. Почему - не понятно до сих пор? Слишком ярко может быть? Но я видела женщин и в красных и в зеленых платках... то что на нас с дочкой одинаковые? Но что в этом плохого? Дети часто просят "как у мамы"...Убрала их и больше не одевала в храм. Кстати еще почему-то кружевную черную косыночку и длинную юбку с кружевом моя воцерковленная подруга тоже все время критикует, говорит что эта одежда траурная и в храм так нельзя. Почему нельзя? Если вообще гардероб на 90 процентов из одежды черного цвета. Светлое меня полнит. и дело не в трауре, а в привычках. Кстати в некоторых странах траурные одежды - белые.
Насчет длинны юбки -немаловажную роль играют обувь, колготы и ухоженность ног. Правильно подобранная обувь - и любой длинны юбка будет хорошо смотреться на любой женщине. исключение - мини с голыми ляжками - уродство и вульгарщина. В основном юбки у меня прикрывают колени, причем значительно. порой ношу и короткое - на 10-12 см выше колена (но не более) - на отдыхе например или коктельные платья. Можно с леггинсами или если идешь с мужем в ресторан то можно позволить, в пределах разумного конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 20:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:23
Сообщения: 339

Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
выскажусь малость об одежде вообще.
во-первых, секонды и стоки рулят. Там можно найти интересную, удобную и зачастую даже более качественную, чем за такие же деньги в другом месте
если за такие деньги вообще что-то можно найти.

_________________
Когда не можешь лететь, беги. Когда не можешь бежать иди. Не можешь идти - ползти. А если и ползти не можешь... Найди кого-то, кто понесет тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 08:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена71 писал(а):
Мини не идет никому. :)

.


Мини на отдыхе (на курорте, например) считаю очень даже уместным (не радикальное мини, а то, что просто выше колена). Бывают симпатичные модели летних сарафанов или платьев выше колена, которые смотрятся очень достойно. Главное правило: никогда не сочетать платье выше колена с декольте, иначе будет крайне вульгарно (даже не курорте). Пляж, разумеется, исключение. :)

Что касается длины: мне больше всего нравится длина до колена, не выше и не ниже. (Я в основном ношу такую.) Длинное платье или сарафан тоже хорошо смотрятся, если вещь оригинальная - стройнят, зрительно удлиняют силуэт.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 08:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Какое все таки счастье, что я в этом вообще ничегошеньки не понимаю :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 15:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Какое все таки счастье, что я в этом вообще ничегошеньки не понимаю

Ага. Я когда в школе учился, тоже подобное заметил. Нам парням - голову помыл, костюм одел- и на выпускной. А девченкам: платья за полгода выбирать, в парикмахерскую заранее запишись, потом там еще как прическу сделают....и т.д. и т.п. Хорошо быть мужчиной! :)

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Нам парням - голову помыл, костюм одел- и на выпускной.

Я извиняюсь. :naughty: Я, как мать бывшего выпускника, с этим самым нарядом на выпускной - в свое время просто замучалась.
Во-первых, купить костюм. Если платья бывают разные, и цены разные, а некоторые их и сами шьют - то хорошие костюмы , чтобы сидели нормально - всегда дорогие. Это вы сам, как выпускник , "надели костюм" - а кто его выбирал, покупал? Кто подбирал к нему рубашку, галстук????
Костюм на подростка - особая тема, мой был такой высокий , 192, но при этом худой - что на него из всего магазина пара костюмов подошла, один другого дороже. :?
С рубашкой было проще. галстук на мое счастье, купила моя мама. Ботинки вообще не хотел надевать, любит кроссовки, все ботинки ему видите ли, неудобны, а размерчик опять же - 45-46, поди еще найди такие ботинки. :? Носки и те купила какие-то навороченные, крутые. :lol: И еще - да, ремень, у него как-то не было ремня в гардеробе.
Так что это вы загнули, про "помыл голову и все". :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Да нет, Марин, :naughty: мальчики на самом деле меньше думают об одежде, этим больше страдают их мамы, за что и платят. :wink: :lol:

Мои сыновья к выпускному вечеру уже очень легко определились с тем, что им нравится, а костюмы я им покупала с самого раннего детства, т.к. они их всегда надевали на церковные праздники и воскресные службы(если не прислуживали).

С девочками, как ни крути, сложнее. Да ведь это и нормально(!) Неужели кому-то из молодых людей понравится девочка неухоженная, не аккуратная внешне(с помытой головой) и т.д.

Я никогда не забуду реакции русских мужчин, приезжающих в США и не перестающих повторять о том, какие красивые девушки в России(!) А оказывается, здесь просто мужчин больше и девушкам не надо прилагать столько усилий, чтобы привлечь к себе внимание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 11:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Ну что Вы хотели, тяжелая доля российских женщин, так от Некрасова ничего не изменилось, вынуждены мотаться по магазинам пока мужья дуру гонят :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня подруга много ездила и по Европе и по Америке. Говорит что даже не в плане внешности, а в плане ухода за собой наши женщины на первом месте. Западные женщины просто серые мышки по сравнению с нашими! У них со спины иной раз и не поймешь - девка это или парень - одеты как инкубаторские - джинсы бесформенные и футболка или рубаха неприметной расцветки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о "православном показе мод"
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
А разве есть православная одежда,это что то новое...Японки в кимоно ходят от этого не перестают быть православными.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron