Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 15:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Или вот я читал про жизнь убитого в Оптиной иеромонаха Василия когда он был еще в миру, так там есть такой момент когда он сидит в гостях и его девушка просто не заметила! Хотя он был не клоп а высокий накачанный умный парень без комплексов. Значит девушкам другое нужно - то что есть у тех кто много гуляет?


Отец Василий, кстати, был в свое время женат, правда, недолго, и это не афишируется (см. "Красную Пасху"), и девушкам он очень даже нравился, но решил пойти в монастырь. При желании можно сделать так, что на тебя в упор смотреть будут, да не заметят. Поэтому дело не тут не в девушках, а в собственном решении о. Василия и Божьем промысле о нем.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 17:23 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По-поводу о.Василия одна тетка выразилась туманно но верно: "о.Василий для меня идеал человека.Но не мужчины."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 20:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:58
Сообщения: 75

Откуда: Ставрополь- на -Волге
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б.М. писал(а):
По-поводу о.Василия одна тетка выразилась туманно но верно: "о.Василий для меня идеал человека.Но не мужчины."

Интересно: как же такое возможно? Если он идеал человека ( идеал в большем)- то автоматически и идеал мужчины (идеал в меньшем). Нелогично женщина как-то выразилась.
Или она в идеал мужчины что-нибудь платонического содержания вкладывала? Тогда да, тогда под этот "идеал" отец Василий никак не подойдет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Томми Пинчер писал(а):
Алексей Б.М. писал(а):
По-поводу о.Василия одна тетка выразилась туманно но верно: "о.Василий для меня идеал человека.Но не мужчины."

Интересно: как же такое возможно? Если он идеал человека ( идеал в большем)- то автоматически и идеал мужчины (идеал в меньшем). Нелогично женщина как-то выразилась.
Или она в идеал мужчины что-нибудь платонического содержания вкладывала? Тогда да, тогда под этот "идеал" отец Василий никак не подойдет.

Мнение Алексея Б.М. совпадает с мнеием одной тетки. Даже так: это мнение ему подсказала одна тетка. Это не плохо и не хорошо, так.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 23:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15075

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):

Отец Василий, кстати, был в свое время женат, правда, недолго, и это не афишируется (см. "Красную Пасху"), и девушкам он очень даже нравился, но решил пойти в монастырь. При желании можно сделать так, что на тебя в упор смотреть будут, да не заметят. Поэтому дело не тут не в девушках, а в собственном решении о. Василия и Божьем промысле о нем.
Ну насчет решения так это действительно вопреки расхожему мнению что в монастырь уходят от неудачной личной жизни как раз эти да и многие другие люди уходили в монашество именно имея все возможности для отношений с противоположным полом и без проблем общаясь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 07:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну насчет решения так это действительно вопреки расхожему мнению что в монастырь уходят от неудачной личной жизни как раз эти да и многие другие люди уходили в монашество именно имея все возможности для отношений с противоположным полом и без проблем общаясь.

"Уж сколько раз твердили миру"... Вася, в монастырь уходят не от неудачной личной жизни, а потому что человек хочет послужить Богу в монастыре, потому что у него призвание к этому... иначе ложь получается: "На Тебе, Боже, что мужчинам (женщинам) не гоже".

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 09:12 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Томми Пинчер писал(а):
Алексей Б.М. писал(а):
По-поводу о.Василия одна тетка выразилась туманно но верно: "о.Василий для меня идеал человека.Но не мужчины."

Интересно: как же такое возможно? Если он идеал человека ( идеал в большем)- то автоматически и идеал мужчины (идеал в меньшем). Нелогично женщина как-то выразилась.
Или она в идеал мужчины что-нибудь платонического содержания вкладывала? Тогда да, тогда под этот "идеал" отец Василий никак не подойдет.

"Он всем хорош и замечателен,но как мужчину я его полюбить не смогла бы"-думаю,что можно ту фразу переиначить так.Логики какой-то в словах женщины имхо искать не следует,женщина сама существо нелогичное и противоречивое в желаниях.И события и объекты,которым мужчина может дать всеобъемлющую и полную оценку,независимо от своих чувств к ним и дробления на отдельные элементы,разительно расходятся с восприятием мира женщиной,которая оценивает мир с точки зрения отношения этого мира к ней самой,часто задействуя при этом инструменты в своем естестве,воспринимающие события только с одной какой-то стороны.Именно поэтому кажущаяся нелогичность несоответствия идеала мужчины и идеала человека и вытекания одного из другого ставит в тупик мужчину,между тем как для женщины это нормально и естественно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мы не нелогичны, у нас просто своя логика, женская, которая опирается не только на факты, но и на интуицию. Хотя некоторые из нас, как и некоторые из мужчин, не обладают логикой... ну не всем такой талант дан. Зато у них могут быть другие дары.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 11:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б.М. писал(а):

"Он всем хорош и замечателен,но как мужчину я его полюбить не смогла бы"-думаю,что можно ту фразу переиначить так.Логики какой-то в словах женщины имхо искать не следует,женщина сама существо нелогичное и противоречивое в желаниях.И события и объекты,которым мужчина может дать всеобъемлющую и полную оценку,независимо от своих чувств к ним и дробления на отдельные элементы,разительно расходятся с восприятием мира женщиной,которая оценивает мир с точки зрения отношения этого мира к ней самой,часто задействуя при этом инструменты в своем естестве,воспринимающие события только с одной какой-то стороны.Именно поэтому кажущаяся нелогичность несоответствия идеала мужчины и идеала человека и вытекания одного из другого ставит в тупик мужчину,между тем как для женщины это нормально и естественно.


не, я опять не понял...

Женщины что, во всех мужчин подряд что ли влюбляться должны? По-моему, влюбляются в кого-то одного, а на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Вышецитируемая фраза означает только то, что к данному человеку никаких сексуальных чувств нет. Да и, на минуточку, испытывать такие чувства к человеку в сане неприлично. Так что это никак не характеризует того человека, о ком это говорилось. Не в тему цитата!

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 13:12 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):

не, я опять не понял...

Женщины что, во всех мужчин подряд что ли влюбляться должны? По-моему, влюбляются в кого-то одного, а на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.

Есть такие типы мужчин и женщин,которые имея ярко выраженные гендерные признаки вкупе с сексапильностью,находят успех у если не у всех,то у большого множества представителей противоположного пола.
Анджелина Джоли к примеру нравится большинству мужчин,это трудно отрицать,как и вообще привлекательная,женственная,воспитанная,с хорошо подвешенным языком женщина всегда в состоянии найти и выбрать мужчину из множества пожелавших ее.
Мачо-самец,имеющий широкий выбор среди женщин благодаря ярко выраженным мужским качествам-мускулинность,доминантность,лидерство.примеры: Максимус из "Гладиатора" и царь Леонид из "300 спартанцев".К таким женщины сами бегут наперегонки,на ходу снимая трусы,даже каких-то особых подходов и техник не надо-женщины сами таких соблазняют и готовы отдаться не глядя.
Цитата:
Вышецитируемая фраза означает только то, что к данному человеку никаких сексуальных чувств нет. Да и, на минуточку, испытывать такие чувства к человеку в сане неприлично. Так что это никак не характеризует того человека, о ком это говорилось. Не в тему цитата!

"Прилично или неприлично-какая нафиг разница,главное-это любовь","ну и что,что он моложе/cтарше ее на 10-20 лет,главное-это любовь"-знакомые фразы ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б.М. писал(а):
К таким женщины сами бегут наперегонки,на ходу снимая трусы,даже каких-то особых подходов и техник не надо-женщины сами таких соблазняют и готовы отдаться не глядя.

Алексей, Вас выперли с какого-то форума, где женщины снимают трусы на ходу и готовы отдаться неглядя? Собственно, у меня вопрос - за что?

Кстати, придерживайтесь разделов для неправославных. Это важно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б.М. писал(а):
1s1 писал(а):
Женщины что, во всех мужчин подряд что ли влюбляться должны?

Есть типы ,которые имея ярко выраженные гендерные признаки вкупе с сексапильностью,находят успех у большого множества представителей противоположного пола.
Анджелина Джоли к примеру нравится большинству мужчин,
Мачо-самец,имеющий широкий выбор среди женщин благодаря ярко выраженным мужским качествам-к таким женщины сами бегут наперегонки, снимая трусы,даже каких-то особых подходов и техник не надо-женщины сами таких соблазняют и готовы отдаться не глядя.

Алексей, вы не сравнивайте любовь (это когда твоя половинка себе палец молотком ударила-а тебе больно)
с сексом (это когда кровь от головы отхлынула и к тазовым органам прихлынула, и надо эту тяжесть срочно снять)

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 16:35 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Алексей, Вас выперли с какого-то форума, где женщины снимают трусы на ходу и готовы отдаться неглядя? Собственно, у меня вопрос - за что?

Не,Вы имеете в виду какие-нибудь светские форумы с раскованными женщинами,а меня выперли с форума православного,где женщины строги,их поступь тверда,движения быстры а глаза то вспыхивают обжигающими огоньками,то переливаются нежностью и заботой.А за что причина мне вообще мало ясна,толи за выражения,толи за увлечение писать без знаков припинания-сия тайна покрыта мраком.Но как видите, здесь я уже исправляюсь и пушистею с каждым днем.
Цитата:
Кстати, придерживайтесь разделов для неправославных. Это важно.

Я такой же православный как и вы.Просто мне не хватает дерзости брать на себя ответственность зваться "идущим за Христом человеком" в силу моей природной скромности и повального увлечения грехом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б.М. писал(а):
Цитата:
Кстати, придерживайтесь разделов для неправославных. Это важно.

Я такой же православный как и вы.Просто мне не хватает дерзости брать на себя ответственность зваться "идущим за Христом человеком" в силу моей природной скромности и повального увлечения грехом.

Не хватает смелости назваться груздем, не надо место в кузовке занимать. Как знать, не исключено что руководство форума рассмотрит возможность открытия раздела для "повально увлеченных грехом". Но я лично сомневаюсь. Тем не менее, до открытия соответсвующего нового раздела придерживайтесь выделенных для инославных разделов. Модератор.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 16:55 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо,Вадим.Если чтобы быть своим,надо назваться православным и говорить что от тебя хотят услышать,то мне действительно нечего здесь делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б.М. писал(а):
Хорошо,Вадим.Если чтобы быть своим,надо назваться православным и говорить что от тебя хотят услышать,то мне действительно нечего здесь делать.

А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться! (с)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 10:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15075

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Вася, тебе уже ответили, что кроме принцев и алкоголиков есть другие люди, и их немало. :) И тут не только в богатстве дело. Насчет своей социально-культурной среды: ну нехорошо получается, когда сантехник женится на генеральской дочке, например - да его родня сожрет, тесть запилит, жена затюкает. Или когда официантка, у которой за плечами 8 классов образования, выходит замуж за олигарха - ну тоже, согласись, не айс: как она ему будет соответствовать? его родные, его друзья будут относиться к ней пренебрежительно, да и муж при ссоре может попрекнуть (мол, вспомни, откуда я тебя взял, голодранку).


Ну почему так сразу... у всех людей есть сильные и слабые свойства. Генеральская дочка может быть такой страшилой что родня, тесть и жена будут только рады что ее хоть сантехник взял в жены. :) А официантки не всегда имеют 8 классов образования, официантка может быть умной, красивой женщиной, у нее могут быть замечательные душевные качества так что олигарх ее будет ценить и уважать а голодранкой порядочный человек не упрекнет и в ссоре. (Да и упрекнуть всегда можно найти за что или придумать. :) )

Вообще в связи с этой темой вспомнилась другая которую впрочем тоже много раз обсуждали ... Все таки мне это не совсем понятно... Часто говорят о том что нужно выбирать человека своей социально-культурной среды, так как при большом различии будут разные трудности в отношениях и типа ничего хорошего не выйдет.
Но ведь есть вещи которые обьединяют и разделяют людей гораздо сильнее чем количество денег или социальное положение. то есть настолько сильно что родители жестоко избивают и убивают своих детей, родные люди предают друг друга на смерть. Согласитесь отец не убьет свою дочь если она вдруг разбогатеет или наоборот будучи богатой решит выбрать малообеспеченный образ жизни. Или перейдет в иной культурный слой, например из семьи музыкантов станет колхозницей... :) Не ну конечно разное бывает... :) Но все же в виде исключения.
Но о том как убивали христиан как их гнали и ненавидели, как враждуют между собой люди разных религий это сами знаете. То есть когда человек живет в духе определенной веры, убеждений - не только религиозных но и политических, жизненных, это определает его поступки, устремления, ценности и вообще всю жизнь. И это может намного сильнее разделять и наоборот связывать даже очень разных людей. Но почему то именно тут такого значения как различию в доходах не придается и говорят совсем наоборот - неважно верующий или атеист человек главное чтоб он тебя уважал, хорошо относился, был порядочным... Хотя девушкам это наверное действительно не так важно у них все таки на первом месте семья и дети и главные требования к другому человеку чтоб он был хорошим мужем, заботился, был надежным...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
...И это может намного сильнее разделять и наоборот связывать даже очень разных людей


Вася, да, много есть факторов, которые могут разделять... Для создания семьи желательно, чтобы таких факторов было как можно меньше. Большая разница в социальном положении может ОЧЕНЬ разделять людей, это старо как мир и настолько очевидно, что об этом и спорить неинтересно. :) Другой вопрос, что считать большой разницей? К примеру, преуспевающий бизнесмен и девушка из небогатой хорошей семьи вполне могут составить пару, т.к. разница между ними невелика. А вот официантка и олигарх - это совсем другое, согласись.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 12:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А вот официантка и олигарх - это совсем другое, согласись.
Не соглашусь. Неужели большинство фотомоделей образованнее официанток? Полагаю, что нет. Большинство официанток - это студентки ВУЗов. Да, и олигархи у нас не сильно образованные.
А вообще наличие образования об уме не сильно говорит. Можно быть умным, но необразованным, и можно быть образованным, но не сильно умным.

Для меня религиозные различие являются основополагающими. Примеры многих современных семей, где религиозные взгляды не мешают, говорит о том, что даже один из них верующий, всё равно супруги имеют общую основу, скорее всего этот верующий бывший атеист из семьи атеистов.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Ксения писал(а):
А вот официантка и олигарх - это совсем другое, согласись.
Не соглашусь. Неужели большинство фотомоделей образованнее официанток? .


Лен, я говорю о БРАКЕ, о настоящем полноценном браке. Это просто образ, демонстрирующий несоответствие, а не какая-то конкретная официантка. :) Такой брак изначально будет неравным, а любое неравенство нехорошо. Жену при случае его родные и друзья будут тыкать носом, светские жены друзей-олигархов станут воротить нос и не примут ее в компанию, свекровь будет едва с ней разговаривать - готова ли она терпеть такие обиды? Да и муж всегда будет подозревать, что любят его не как мужчину, а как олигарха, что не добавит согласия в семье. :roll:

А модель и олигарх - это, кстати, больше взаимовыгодный союз, чем брак. Ему нужна светская красавица, которую и в общество можно вывести, и друзьям не стыдно показать, но вполне возможно, что через годик-другой он возьмет другую, покрасивее, или первая надоест... А что нужно девушке, объяснять не надо, и скорее всего, такая жена покинет мужа, если его бизнес вдруг развалится, или его посадят за решетку, или он тяжело заболеет. :| Так что тут оба получают то, что хотели, все честно.

А брак, настоящий брак - это когда "и в богатстве, и в бедности, и в здравии, и в болезни". 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
. Все таки мне это не совсем понятно... Часто говорят о том что нужно выбирать человека своей социально-культурной среды, так как при большом различии будут разные трудности в отношениях и типа ничего хорошего не выйдет.

Я думаю, тут все сугубо индивидуально исходя из запросов и потребностей человека. Для меня например, очень важным являются взаимоотношения, общая религия, жизненные цели, морально-нравственные качества. Тоесть такие факторы должны максимально совпадать. Остальное в принципе может и отличаться.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 13:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Лен, я говорю о БРАКЕ, о настоящем полноценном браке.
Настоящий полноценный брак - это малая Церковь, всё остальное неполноценно. Понятно, что с практикой у нас проблемы, так давайте, себя хоть в теории обманывать не будем.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 13:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Ни происхождение, ни имущественные различия сами-в-себе определяющими в выборе спутника жизни не являются.

Тот или иной человек может быть непригодным для создания семьи только по состоянию душевного и/или телесного здоровья. Все проблемы в межсубъектных отношениях - от страстей, а не от имущественного положения.

Если олигарх привык кататься по куршевелям и развлекаться с особами лёгкого поведения, он вообще не пригоден для создания семьи - ни с принцессой, ни с официанткой. Равно как и если официантка после работы или же в выходные стремится в ночной клуб или на прочие развлекательные мероприятия, то она не годится в жёны ни олигарху, ни рабочему, если таковые помышляют именно о христианском браке.

Принципиальных составляющих христианского брака три, как необходимых качеств каждого супруга:
1) Непоколебимая стойкость в вере, благочестие, исповедничество;
2) Принципиальная непримиримость по отношению к собственной греховности, без малейшего намёка на самооправдание в страстях;
3) Взаимная симпатия, из которой следует вывод, что лучше быть вместе, чем по отдельности.

О первом пункте особо распространяться не нужно. 72-е каноническое правило Трулльского Собора было принято неспроста.
Пункт №2, как правило, чаще всего вызывает наибольшее сопротивление в околоправославной среде, так как именно он точно обличает маловеров и маловерок, ищущих, на чьём бы кресте в рай въехать. Впрочем, христианину он и понятен, и удобоприемлем.
Третий пункт сам собой также понятен.

Мнения родственников при выполнении трёх вышеуказанных пунктов не столь важны. В наихудшем возможном случае пара сможет обойтись и без всех "родственников", пытающихся разорить то, что соединил Бог. Хотя на практике такая возможность крайне мала; если родственники видят, что дальнейшее давление может привести только к разрыву, они смиряются.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Принципиальных составляющих христианского брака три, как необходимых качеств каждого супруга:
1) Непоколебимая стойкость в вере, благочестие, исповедничество;
2) Принципиальная непримиримость по отношению к собственной греховности, без малейшего намёка на самооправдание в страстях;
3) Взаимная симпатия, из которой следует вывод, что лучше быть вместе, чем по отдельности.

А если христианин не так стоек в вере, как оно требуется, то ему нельзя создавать семью с другим христианином?.. :au: А с кем тогда? Про симпатию согласна.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Принципиальных составляющих христианского брака три, как необходимых качеств каждого супруга:
1) Непоколебимая стойкость в вере, благочестие, исповедничество;
2) Принципиальная непримиримость по отношению к собственной греховности, без малейшего намёка на самооправдание в страстях;
3) Взаимная симпатия, из которой следует вывод, что лучше быть вместе, чем по отдельности.

В общем согласна, но пункт 3) поставила бы на первое место. И слова «непоколебимая стойкость» тоже бы удалила, оставила бы одну веру. «Принципиальная непримиримость» заменила бы на осознание.
С моими исправлениями получилось так:
1) Взаимная симпатия, из которой следует вывод, что лучше быть вместе, чем по отдельности.
2) Вера православная, благочестие, исповедничество.
3) Осознание собственной греховности, без малейшего намёка на самооправдание в страстях.

Добавлю, это для тех, кто желает вступить в брак, для действующих браков другой подход.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, мне нравится! :clap:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Ксения писал(а):
Лен, я говорю о БРАКЕ, о настоящем полноценном браке.
Настоящий полноценный брак - это малая Церковь, всё остальное неполноценно. Понятно, что с практикой у нас проблемы, так давайте, себя хоть в теории обманывать не будем.


Полноценный брак это только тот , который нравиться и устраивает обоих участников, делает счастливым двух людей, - это все и никаких теорий...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Полноценный брак это только тот , который нравиться и устраивает обоих участников, делает счастливым двух людей, - это все и никаких теорий...

Это с точки зрения светского человека, Лена же писала с точки зрения христианина, так как форум у нас христианский.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Gold-life писал(а):
Полноценный брак это только тот , который нравиться и устраивает обоих участников, делает счастливым двух людей, - это все и никаких теорий...

Это с точки зрения светского человека, Лена же писала с точки зрения христианина, так как форум у нас христианский.


Тогда поясните принципиальную разницу светского и христианского брака?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лена же уже написала, что такое христианский брак, вы - что такое светский брак... перечитайте снова...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: