Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
В психологии до сих пор нет единства,все какие-то разные теории,изыскания...школы.Разве точной науке присуще это качество?
Вот православие не гнется под современного или древнего человека,и реально-помогает,в моем случае даже физически спасает.Единственный психолог Боровских мне чуть помогает-и то,он опирается постоянно на Священное Писание и отцов.Разъясняет только биохимические процессы.Все-таки ХРИСТОС это камень,и кто не на нем строит-упадёт.

Вот я не соглашусь с вами. Вы пытаетесь сравнивать вообще несравнимое. Вы бы еще со стоматологией православие посравнивали.
Так же и сравнивать эту книгу с писаниями св отцов церкви не совсем корректно. Речь там и там идет о совершенно разных вещах. Так же и в кулинарной книге вы не найдете того что можно узнать из Писания но ведь понятно что она предназначена для сообщения других знаний. Так же и эта книга всего лишь попытка автора рассказать про разницу поведения мужчин и женщин и предложить возможные пути достижения согласия. Она может быть полезной для лучшего понимания и мира между людьми. Что как раз важно в христианской жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Не желаете на американский, пожалуйте на ... православный(!)
http://www.youtube.com/watch?v=ieit4rzs ... re=related
Простите, не знаю как вставлять кадр youtube.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вы бы еще со стоматологией православие посравнивали

Нет. В этой книге речь о психологии. В стоматологии все точно, там лишь физиология.
Цитата:
Так же и эта книга всего лишь попытка автора рассказать про разницу поведения мужчин и женщин и предложить возможные пути достижения согласия.

Эта разница и без этой книжки заметна. Невооруженным глазом:) А вот возможные пути достижения согласия, на мой взгляд, именно и только в христианском подходе друг к другу. Все остальные пути,по моему мнению, рано или поздно рождают массу противоречий и непониманий сторон...Да и зачем нам, православным, какие-то другие пути, если у нас в руках истина. Чего еще искать,какие пути и средства? Не понимаю.

Цитата:
Не желаете на американский, пожалуйте на ... православный(!)

Да, спасибо, я как раз и говорила, что Нина Крыгина - один из немногих авторитетов для меня в области психологии. Боровских, кстати, ведь тоже православный специалист, работает на основе "нравственно-духовной школы психологии",если можно так сказать.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, сначала тоже с опаской смотрела на эту книгу. А прочитав ее, поняла, что там ничего нового-то и нет. Описаны типичные действия мужчин/женщин и их неадекватная реакция на нормальное поведение противоположного пола. Лично мы с мужем перестали обижаться друг на друга после ее прочтения, понимание и уважение появилось в семье, да и не только в ней.
Ну смешно же. Мы, люди, порой ведем себя как дети малые-неразумные: нас никто и не думал обижать, а мы раздуваем из мухи слона. Книга именно об этом. И планеты Марс с Венерой здесь совсем ни при чем.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Знаете, сначала тоже с опаской смотрела на эту книгу. А прочитав ее, поняла, что там ничего нового-то и нет.

Так дело-то не в опаске, книга совершенно безвредна с точки зрения православия:). А именно в том, что ничего нового там нет, это правильно отмечено.
То есть, на мой взгляд, она совершенно бесполезна для православного, вроде как погремушка для взрослого человека:)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
То есть, на мой взгляд, она совершенно бесполезна для православного, вроде как погремушка для взрослого человека:)

Эту книгу нельзя воспринимать всерьез, да и написана она с долей юмора. Но то, что помощь есть (может не всем, не спорю) отрицать нельзя.
Муж говорит, что ему стало легче общаться со мной, с мамой, с женщинами-коллегами по работе. Перестал обижаться на нас, женщин, понимать начал, что мы на самом деле не такие вредные, какими ему раньше казались :lol: . Да и я спокойнее стала относиться к мужскому полу. 8-)

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Фотик писал(а):
Муж говорит, что ему стало легче общаться со мной, с мамой, с женщинами-коллегами по работе. Перестал обижаться на нас, женщин, понимать начал, что мы на самом деле не такие вредные, какими ему раньше казались :lol: . Да и я спокойнее стала относиться к мужскому полу. 8-)

А может повзрослели чуток? Или недостаток витаминов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Фотик писал(а):
Муж говорит, что ему стало легче общаться со мной, с мамой, с женщинами-коллегами по работе. Перестал обижаться на нас, женщин, понимать начал, что мы на самом деле не такие вредные, какими ему раньше казались :lol: . Да и я спокойнее стала относиться к мужскому полу. 8-)

А может повзрослели чуток? Или недостаток витаминов

И повзрослели чуток. :lol:
Про витамины не знаю...хватает вроде :roll: :)

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
У меня тоже было подобное. Шел по улице обогнал девушку которую перед этим заметил в супермаркете. Иду впереди метрах в пятидесяти. Она всю дорогу идет сзади. Потом завернул на рынок. она тоже и зашла в магазин а я прошел по рынку и тоже подошел к этому магазину тут эта девушка выходит я даже хотел поздороваться но не успел она подлетает и в упор на всю улицу - "молодой человек, что вы всё за мной ходите!".


:lol: Представляю :lol: и что ты сказал?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22785

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Да и я спокойнее стала относиться к мужскому полу.

из-за этого стоит почитать.Но не до фанатизма :flowers2:

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
vasil писал(а):
... - "молодой человек, что вы всё за мной ходите!".


:lol: Представляю :lol: и что ты сказал?
Я не помню, но на полминуты у меня все речевые центры в мозгу переклинило. :)
Анга писал(а):
То есть, на мой взгляд, она совершенно бесполезна для православного, вроде как погремушка для взрослого человека:)
Ну да, для человека который дожил с женой до пенсии она может и быть бесполезна так как он к этому времени все отличия женской психологии поймет путем многочисленных наступаний на те же грабли, путем непонимания, ссор, обид по пустякам, путем набивания шишек на ровном месте ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 17:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Ну да, для человека который дожил с женой до пенсии она может и быть бесполезна так как он к этому времени все отличия женской психологии поймет путем многочисленных наступаний на те же грабли, путем непонимания, ссор, обид по пустякам, путем набивания шишек на ровном месте ...

Да уж. Человек учится на ошибках. А муж - всю жизнь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 17:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Хотя конечно многие из описанных в книге моментов не представят большой проблемы для людей которые относятся друг ко другу с вниманием и имеют некоторое количество терпения и смирения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну да, для человека который дожил с женой до пенсии она может и быть бесполезна так как он к этому времени все отличия женской психологии поймет путем многочисленных наступаний на те же грабли, путем непонимания, ссор, обид по пустякам, путем набивания шишек на ровном месте ...

Чей-то так пессимистично? :) А вдруг Господь даст поумнеть значительно раньше, чем наступит пенсия? :) В Евангелии исключительно все для этого есть, в Апостоле, в святоотеческом наследии. Зачем вам, Вася, американские психологи со своим "жизненным опытом", все же не понимаю? :D

vasil писал(а):
Хотя конечно многие из описанных в книге моментов не представят большой проблемы для людей которые относятся друг ко другу с вниманием и имеют некоторое количество терпения и смирения.

Конечно. И сразу отпадает необходимость этих всех "разжевываний" относительно того,насколько мы разные :)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 17:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Да уж. Человек учится на ошибках. А муж - всю жизнь
Я и не будучи мужем а только сыном и то сколько времени например воспринимал слова матери как упреки и придирки пока не прочитал что это оказывается женщины так пытаются помочь. А я каждый раз реагировал негативно соответственно и мама не понимала почему я так реагирую ведь она вроде с самыми добрыми намерениями. Она вот тоже несмотря на жизненный опыт совсем не понимает психологию мужчин, и с отцом они вечно ругались. И от меня порой требовала такого будто я женщина. например говорит ты должен мне все рассказывать про свою жизнь, я с полным недоумением говорю вот еще с какой стати я должен все рассказывать, у меня могут быть и личные дела она на это реагирует с обидой типа как это так я что тебе чужой человек, а для меня такое требование это недоверие - я что, преступник чтоб меня контролировать. Вот уже и ссора. Ну вот а в книге человек это все обьясняет оказывается у женщин это в порядке вещей все свои личные проблемы обсуждать с подружками и мамашами. Да и потом вообще сколько раз замечал такие моменты которые просто от непонимания того что люди по разному думают и по разному воспринимают. Хотя по правде сказать я так и не прочитал эту книгу даже до половины. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 17:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Чей-то так пессимистично? :) А вдруг Господь даст поумнеть значительно раньше, чем наступит пенсия? :) В Евангелии исключительно все для этого есть, в Апостоле, в святоотеческом наследии. Зачем вам, Вася, американские психологи со своим "жизненным опытом", все же не понимаю? :D
)
Нет, в Евангелие есть все что нужно для нашего спасения, но там мы не найдем советов как правильно управлять автомобилем или приготовить вкусный обед. И не прочитаем о повадках слонов и кошек. Для этого существуют другие книги и это просто одна из таких книг, чисто для "домашнего использования".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну вот а в книге человек это все обьясняет оказывается у женщин это в порядке вещей все свои личные проблемы обсуждать с подружками и мамашами.


Наверно, у женщин информационный обмен проблемами больше развит. Мужчины личные проблемы тоже частенько обсуждают друг с другом (особенно про сварливых жен)))))))))))) Работая с мужчинами, порой такого понаслушаешься, сидишь и думаешь: - да разве это вообще проблема ?))) оказывается проблема

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Для этого существуют другие книги и это просто одна из таких книг, чисто для "домашнего использования".

Ну если относиться к этой книжке, как к юмористической литературе или к сборнику кулинарных рецептов, то-да. Просто люди часто воспринимают многообразные психологические трактаты (в том числе и обсуждаемый) как четкое руководство в отношениях. Но, к сожалению, в отрыве от Бога советы и увещевания, указанные в подобной литературе, практически не действуют (или имеют действие недолговечное).
Цитата:
И не прочитаем о повадках слонов и кошек.

Пример, опять же, думаю, не совсем удачен, все-таки в книге идет речь об отношениях полов. И ведь брак-это один из способов спасения. То есть автор все же замахнулся на серьезную тему.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
...оказывается у женщин это в порядке вещей все свои личные проблемы обсуждать с подружками и мамашами...

Очень спорная фраза, очень. И относится она как к женщинам, так и к мужчинам.
Мне близко мнение Анги.

Книжку не дочитала даже до половины.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22785

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну да, для человека который дожил с женой до пенсии она может и быть бесполезна

а может-муж будет бесполезен:как объект? :shock:
Если рассматривать вторую половину как белковый объект-то да,бесполезнее существа нет.Но если человек в развитии(сам или половина) то в пенсионный возраст-самый сок проявляется,ОПЫТ!МУДРОСТЬ!И прекрасный характер!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 18:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
vasil писал(а):
Ну да, для человека который дожил с женой до пенсии она может и быть бесполезна

а может-муж будет бесполезен:как объект? :shock:
Если рассматривать вторую половину как белковый объект-то да,бесполезнее существа нет.Но если человек в развитии(сам или половина) то в пенсионный возраст-самый сок проявляется,ОПЫТ!МУДРОСТЬ!И прекрасный характер!
Так я и пишу - чеовек за полвека набрался опыта и мудрости, книги становятся бесполезны. А вы подумали что жена бсполезна стала? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 18:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
У меня тоже было подобное. Шел по улице обогнал девушку которую перед этим заметил в супермаркете. Иду впереди метрах в пятидесяти. Она всю дорогу идет сзади. Потом завернул на рынок. она тоже и зашла в магазин а я прошел по рынку и тоже подошел к этому магазину тут эта девушка выходит я даже хотел поздороваться но не успел она подлетает и в упор на всю улицу - "молодой человек, что вы всё за мной ходите!".

Вась, у меня еще ужаснее было. Возвращалась с ночной смены домой. Самой короткой дорогой, разумеется... но длинной - минут 20 идти по всяким улочкам-закоулочкам. Впереди меня идет девушка, и так совпало, что куда мне, туда и ей, включая все повороты... Не знаю, что она подумала, но явно нервничала. А мне куда деваться? Свернуть - это увеличить свой путь вдвое, а ночью как-то не айс. Напугала ребенка, в общем. 8-) Но в итоге все живы, к счастью.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22785

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А вы подумали что жена бсполезна стала?

я именно так и подумала,и потом-не захотелось до пенсии доживать((( или пораньше уже закруглиться....

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17308

Вероисповедание: Православный, МП
Вечером жена подходит, начинает заигрывать — говорит, отблагодарить хочет. Я в шоке.

Неделю назад купил шубу — вечером, не дожидаясь меня, пошла спать.
Три дня назад купил пальто — вечером ушла спать.
Позавчера купил сапоги под пальто — опять ушла спать.

А что сегодня? А сегодня я скачал «The Sims 3: Питомцы» и установил ей на комп. Вот она, женская оценка мужского КПД. http://ithappens.ru/story/7665


Милые девушки! Если вы уже увидели две заветные полоски, то вот пара советов для вас.

Никогда не ходите к врачам на предмет снятия токсикоза. Лучше выносите мозг мужу — ему не рожать, потерпит.

Неважно, как давно последний раз делался ремонт квартиры — надо делать заново. Если нет денег — не беда, вы же получите единовременное пособие по выходу в декрет. Это же так здорово — месяц по вечерам ездить выбирать обойчики и занавесочки! А потом муж возьмёт отпуск и всё-всё сделает.

Не делите покупки на необходимые и лишние. Лучше за пару недель до родов заедьте в самый дорогой магазин для новорождённых и покидайте в корзину все вещи нужного цвета, до каких только сможете дотянуться. Помните: хороший конверт на выписку меньше 5 тысяч стоить не может по определению, комбинезон — 11, шапочка — 2. Возьмите небольшой кредит — это же для ребёнка, а муж потом с халтур закроет.

Итак, поздравляем: долгожданный ребёнок родился!

Почаще напоминайте мужу о нехватке денег. А то он сам не знает. А если каждый день напоминать, заработает больше.

Вообще, звоните ему раз по пять за рабочий день. Ему необходимо знать, как «мы покакали». Да и просто послушать, как любимый голос просит купить творожок «*****», но не в маленькой баночке и не в такой огромной, как в прошлый раз. По этой же причине никогда не шлите списки необходимого эсемесками — он всё радостно выслушает и запомнит.

Ребёнка нужно кормить по требованию. Точка. Кормление по графику — это совковый пережиток. Муж должен телепатически угадывать момент, когда можно будет купать ребёнка, и подстраивать встречи с заказчиками по левым заказам под мытьё дитяти.

Ежедневная уборка квартиры и приготовление еды пусть тоже будут на муже. Вы же днём одна не справляетесь без графика.

Вам нужно больше отдыхать. Мужу ничего не стоит два-три раза за шестичасовой ночной сон встать, поменять ребёнку подгузник, поднести к вашей груди, подремать минут десять и унести дитя в кроватку.

Устраивайте мужу скандал каждый раз, когда он выходит из дома не по делам семьи. Лучший друг уезжает в другую страну на ПМЖ? Провожать не надо, спишутся потом по электронке.

Перестаньте следить за собой. Вы — мать его ребёнка, поэтому не нужно делать гимнастику и пользоваться средствами по уходу за собой. Он никуда не денется.

* * *

Моя жена, как и спутницы достаточно большой части моих друзей, следовала почти всем этим советам. Когда ребёнку было три месяца, я после пары бессонных ночей с ребёнком и 14-часовых рабочих дней на двух работах просто уснул за рулём и влетел под КамАЗ, после чего подумал головой и пополнил ряды знакомых разведённых отцов. Уходить из семьи — это плохо. Но, на мой взгляд, приходящий отец лучше мёртвого.

С искренним (удалено. модератор) всем моралфагам, разведённый отец-алиментщик. http://zadolba.li/story/6385

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21911

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Милые девушки! Если вы уже увидели две заветные полоски, то вот пара советов для вас.
Страшно читать такие вещи от христиан. :(

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 13:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Милые девушки! Если вы уже увидели две заветные полоски, то вот пара советов для вас.
Страшно читать такие вещи от христиан. :(

Это просто предостережение для всех женщин. Ну как "Вредные советы" Григория Остера. А вот мата, даже на английском языке, явно не надо было.

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Милые девушки! Если вы уже увидели две заветные полоски, то вот пара советов для вас.
Страшно читать такие вещи от христиан. :(

Это просто предостережение для всех женщин. Ну как "Вредные советы" Григория Остера. А вот мата, даже на английском языке, явно не надо было.

А по-моему, это попытка мужчины оправдаться за то, что он бросил свою семью, мол, она сама во всем виновата. И очередное свидетельство отсутствия взаимопонимания между мужчинами и женщинами, а главное, нежелания этого взаимопонимания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 14:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Милые девушки! Если вы уже увидели две заветные полоски, то вот пара советов для вас.
Страшно читать такие вещи от христиан. :(
Да я думаю если бы он не ушел жена бы его сама потом бросила.
ЮлияЛ писал(а):
А по-моему, это попытка мужчины оправдаться за то, что он бросил свою семью, мол, она сама во всем виновата.
так это может быть просто художественный вымысел, человек написал от лица ушедшего мужа. Вообще ведь не забывайте что и на самом деле бывает такое отношение. особенно к мужьям которые как раз таки семью бросить не способны. У иных мужей которые способны больше себе позволить жены наоборот работают как лошади, а если муж надежный и о семье заботится жены этим начинают пользоваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22785

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
вас почитать-женщины исчадие зла просто.
Читать неинтересно.Описана конкретная женщина,мне не знакомая,что тут обсуждать.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНЫ – С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ – С ВЕНЕРЫ
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 14:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
Василий, так в том, что опубликовал Вячеслав, где криминал, где попытка нагло усесться на шею? Конкретно приведите примеры. Ну на работу 5 раз позвонила, из-за этого что ли семью бросать, может поговорить, вразумить. А в том, что детские вещи дорогие, секрета ни для кого нет. Купите дешевые, через неделю пойдете покупать еще. "Скупой платит дважды". (бутик это перебор, но я сильно сомневаюсь, что женщин, которые хотят покупать в бутике, так уж много).
И женщина с маленьким ребенком работает не меньше 14 часов в сутки, а больше.


Последний раз редактировалось ЮлияЛ 02 ноя 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: