Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 10:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Гонения прекратились, но допустили священников в больницы и школы только при Ельцине.
А как ты думаешь если сейчас какой-нибудь священник будет против власти на него не будет гонений?

Лучик писал(а):
Вася, все блага нам посылает Господь, а не президент и дума.
Я о том чтобы уменьшить количество приносимого ими вреда :).

Лучик писал(а):
И пока мы это твёрдо не осознаем, нам всегда будет плохо потому, что Богу не приятны маловеры.
Чтоб Богу человек стал неприятен у меня это как то в голове не укладывается. У всех своя мера веры. Если у кого то слабая Господь укрепит. И насчет плохо и хорошо совсем не в многой или малой вере дело,(думаешь стоит сильно уверовать и жизнь благополучной станет?) вот что пишет преподобный Исаак Сирин
Цитата:
Итак, ясно уразумел я, что Бог и ангелы Его радуются, когда мы в нуждах, а диавол и делатели его — когда мы в покое.
То есть когда все хорошо значит мы на пути погибели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 10:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А как ты думаешь если сейчас какой-нибудь священник будет против власти на него не будет гонений?
Вася, а что значит будет против власти? Священники не должны готовить революций и акции протестов, их дело Таинства совершать, проповедовать слово Божие. А гонения на христиан были, есть и будут. При советской власти гонения были открытые. Сейчас гонений нет, но к свободе не все готовы. Свобода - это очень большая ответственность, а дух гордых винтиков так просто не уйдет.

vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Вася, все блага нам посылает Господь, а не президент и дума.
Я о том чтобы уменьшить количество приносимого ими вреда :).
Ты думаешь, что злом можно победить зло? Так не бывает, зло можно утопить в океане любви или в море доброты, но зло злом не победишь.

vasil писал(а):
То есть когда все хорошо, значит мы на пути погибели.
Это смотря, что ты подразумеваешь под понятием «всё хорошо». Если христианин ради предложенного куска хлеба с маслом, готов отказаться от Библии, то, да, скорее на пути погибели, чем на пути спасения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 11:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот интересное заявление о выборах в России:
Цитата:
Сенатор Джон Маккейн, баллотировавшийся на выборах президента США в 2008 году, но уступивший Бараку Обаме, обратился к премьер-министру России Владимиру Путину через аккаунт в сети Twitter. В своем сообщении известный республиканский политик сравнил события, происходящие в России и в Северной Африке.

«Дорогой Влад! «Арабская весна» приближается к твоим окрестностям», - цитирует слова Маккейна РИА «Новости».


И давайте посмотрим на плоды Арабской весны:
Цитата:
После проповеди имама, которую AsiaNews назвало «ядовитой», возбужденные исламисты разрушили несколько десятков принадлежащих христианам строений: магазинов, домов и других объектов в Зако, городе с населением 200 000 человек в северном Ираке.

После погромов в Зако, насилие распространилось и на другие близлежащие города.
«Толпа экстремистов, кричавших о джихаде, священной войне против неверных, выкрикивала антихристианские лозунги», — сообщил один из местных христиан, подвергшихся насилию со стороны мусульман.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вася, а что значит будет против власти? Священники не должны готовить революций и акции протестов, их дело Таинства совершать, проповедовать слово Божие.


Получается, напрасно Церковь активно боролась против этого закона? Сидел бы себе о. Димитрий (Смирнов) вместе с другими священнослужителями, молчал бы в тряпочку, ведь его дело - таинства совершать. Так? Тем более некоторые христиане рассуждают: суррогатное материнство - не суррогатное, доноры - не доноры.... какая разница? плевать мне на чужие проблемы, если меня лично это не касается. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
горец писал(а):
Интересно,хоть кто-нибудь голосовал за Едро на форуме? Вон Кавказ весь -за Едро :lol: Костерят Медведева с путиным-а голосуют за них-ни фига непонятно

А за что костерят-то? Или деньги только Чечне достаются??

(девушка знакомая переехала из Пятигорска в Москву. Говорит, в Москве - полысела, с кожей какие-то проблемы стали... еда у вас тут отвратная, ненатуральная.. Но всё равно не едет домой, работы там нет)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Цитата:
Вася, а что значит будет против власти? Священники не должны готовить революций и акции протестов, их дело Таинства совершать, проповедовать слово Божие.


Получается, напрасно Церковь активно боролась против этого закона? Сидел бы себе о. Димитрий (Смирнов) вместе с другими священнослужителями, молчал бы в тряпочку, ведь его дело - таинства совершать. Так?
А что о. Дмитрий призвал народ на баррикады? Оксана, если ты не видишь разницу между увещаниями и призывами к революции, то это вовсе не означает, что её нет.
Земная Церковь обязана напоминать обществу о нравственности. Работать нужно и с матерями и с гинекологами. Пока большая часть общества не поймет, что аборты – это узаконенное убийство беззащитных, запреты особо не помогут.
Наверняка остановить аборты поможет тюремное заключение, но вот посадить мать грудного ребенка в тюрьму за аборт тоже, знаете ли, не выход.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лен, а кто призывает людей на баррикады? :shock:
Люди сами хотят объединяться, без призывов. Потому что народ уже не может терпеть. Чаша терпения переполнилась. И ЕР должна была хоть немного подумать, что она творит, когда внаглую с улыбочкой врет на всю страну про свою победу на выборах.
Кстати, на Зюганова, слышала, обижены люди. За то, что он не собирает народ на протестные митинги.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что делать?

Объединяться. Мы живем в такую эпоху, когда молчать уже нельзя. Молчанием предается Господь! Ведь если мы будем продолжать отмалчиваться по одиночке, то в конце концов потеряем нашу духовную основу, наших детей и погибнем сами как народ.

Сейчас родители по всей стране объединяются для защиты своих взглядов и своих семей. Мы учредили Ассоциацию родительских комитетов и сообществ России, куда вошли родительские организации из многих регионов страны, и совместно боремся за наши семьи, стараемся не только протестовать против новых, опасных законов, но и давать конструктивные предложения, формулировать и совместно отстаивать наши позиции.

Нами подготовлена Концепция «Правовая защищенность семьи», которая является альтернативой, предлагаемой родительской общественностью, таким деструктивным проектам, как ювенальная система и Форсайт – проекты «Детство – 2030» и «Детство – 2030 плюс».

http://www.pravmir.ru/10-samyx-trevozhn ... hdan-v-rf/

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Лен, а кто призывает людей на баррикады? :shock:
Фоть, о том и речь, что о. Дмитрий не призывает никого на баррикады, а пытается убеждением изменить мир. Оксана, видимо, этого не понимает.

Фотик писал(а):
Мы живем в такую эпоху, когда молчать уже нельзя. Молчанием предается Господь!
Не молчать и злословить – это не слова синонимы. Христиане должны научиться любить врагов, только тогда можно изменить мир в лучшую сторону. Изменить человека к лучшему, ударив ему по голове Евангелием, как камнем, вряд ли можно, на мой взгляд.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 14:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, хватит юродствовать, Православная Церковь призывает протестовать против принятых антихристианских законов ЕР, а ты за них голосуешь и их антихристианские законы оправдываешь... Издеваешься ? )))

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Фотик писал(а):
Мы живем в такую эпоху, когда молчать уже нельзя. Молчанием предается Господь!
Не молчать и злословить – это не слова синонимы. Христиане должны научиться любить врагов, только тогда можно изменить мир в лучшую сторону. Изменить человека к лучшему, ударив ему по голове Евангелием, как камнем, вряд ли можно, на мой взгляд.

Лен, а злословие-то при чем?
Мы против законов. Защищаем беззащитных людей, детей в том числе. Будем молчать? И так исполним заповеди? мне так не кажется. Может я что-то не понимаю?
Сколько святых ходили к правителям с прошениями о несчастных, чтобы помочь. Они были против насилия, старались защитить обделенных.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Считаю, что мы начинаем злословить тогда, когда людей обвиняем в нынешней ситуации. Считаем всех грешниками великими, а сами-то святые такие, белые и пушистые. Виноват во всем грешный народ, а мы не с ним.
Фарисейством попахивает.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 14:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Считаю, что мы начинаем злословить тогда, когда людей обвиняем в нынешней ситуации. Считаем всех грешниками великими, а сами-то святые такие, белые и пушистые. Виноват во всем грешный народ, а мы не с ним.
Фарисейством попахивает.


Правильно будет считать, что волкам (власти безбожной) проще попасть в стадо овец неразумных и грешных. Кто больше виноват? Волки или овцы?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 14:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А что о. Дмитрий призвал народ на баррикады? Оксана, если ты не видишь разницу между увещаниями и призывами к революции, то это вовсе не означает, что её нет.

Лучик писал(а):
Вася, а что значит будет против власти? Священники не должны готовить революций и акции протестов, их дело Таинства совершать,
Лучик, может ты не знала но на самом деле и без революций существует много способов быть против власти. Хотя бы например высказывая свое мнение и отношение, а высказывание священника для его паствы очень много значит и все власти это очень понимают. Вспомни Иоанна Златоуста.
Лучик писал(а):
А гонения на христиан были, есть и будут. При советской власти гонения были открытые. Сейчас гонений нет, но к свободе не все готовы.
Как то тут не вяжется одно с другим...

Лучик писал(а):
а дух гордых винтиков так просто не уйдет.
Ну гоните тогда этих винтиков, морите их как можете тем более что в ваших руках власть и сила, господа единнороссы. :wink:

Лучик писал(а):
Ты думаешь, что злом можно победить зло? Так не бывает, зло можно утопить в океане любви или в море доброты, но зло злом не победишь.
Топи гадов, мочи их! Это да, точно партия власти так и борется со злом, например с коррупцией-повышая зарплаты чиновникам. :)

Лучик писал(а):
Если христианин ради предложенного куска хлеба с маслом, готов отказаться от Библии, то, да, скорее на пути погибели, чем на пути спасения
Вот от Путина с Медведевым мы только и слышим про куски хлеба с маслом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Считаю, что мы начинаем злословить тогда, когда людей обвиняем в нынешней ситуации. Считаем всех грешниками великими, а сами-то святые такие, белые и пушистые. Виноват во всем грешный народ, а мы не с ним.
Фарисейством попахивает.


+1
Да уж. Самое оно - укорять священнослужителей: нечего вякать, мол, свой хвост на власть поднимать, ваше дело - таинства и христианская любовь. :|

И вообще непонятно, к чему писать красивые слова о любви к врагам. :roll: Проще было прямо сказать: мне наплевать, что будет с народом, и со страной, и тем более, с какими-то там чужими детьми - пусть их абортируют, разбирают на органы и так далее. Вот это будет честно, да. Только к христианской любви и смирению это никакого отношения не имеет.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И вообще непонятно, к чему писать красивые слова о любви к врагам.

Наши предки, в том числе и святые были - головы свои складывали на полях битв. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще если уж говорить о отношении к вере так если большевики еще до прихода к власти совершенно не скрывали своей богоборческой направленности то во времена социализма в ссср были как ярые атеисты так и люди хорошо относящиеся к вере а за два десятка лет существования кпрф много вы слышали от них высказываний или видели дел направленных против религии?

Еще добавлю что люди осуждающие нас за неосуждение коммунизма и сами являющиеся сторонниками демократических партий и правительств пусть не обольщаются, и коммунизм и фашизм и демократия все это так сказать виды утопической лжи, которой морочили голову народам для получения власти, а тот строй за который вы голосуете это тот самый, представители которого бомбили храмы и православных жителей Сербии, испытывали первые атомные бомбы на городах Японии, распространяли по всему миру всеми доступными средствами идеологию свобод от нравственности и для всех видов половых извращений... перечислять все долго да и сами знаете. Как грустно сказал один священник - раньше был атеизм а теперь сатанизм... так что за наши галочки на выборах в аду будем жарится вместе. :wink: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Фарисейством попахивает.
От меня? :shock:
Да, у меня просто новые духи, видимо, неудачные. :roll: :lol:

vasil писал(а):
Лучик, может ты не знала но на самом деле и без революций существует много способов быть против власти. Хотя бы например высказывая свое мнение и отношение, а высказывание священника для его паствы очень много значит и все власти это очень понимают. Вспомни Иоанна Златоуста
Иоанн Златоуст не призвал народ к бунту, а ведь был уважаемый епископ, за которым пошел бы народ. Святитель взял крест и сказал: «Прости, им Господи, ибо не ведают, что творят». И отправился в ссылку, где и умер.

Я не боюсь смерти, и не боюсь гонений, но боюсь, что не смогу сказать о своих гонителях: «Прости их, Господи». А значит и награды не получу. :(

Ксения писал(а):
Самое оно - укорять священнослужителей: нечего вякать, мол, свой хвост на власть поднимать, ваше дело - таинства и христианская любовь. :|
Я этого не говорила.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 15:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня идея: пусть Лучик напишет на сайте pravmir.ru то, что она написала тут. )

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


Последний раз редактировалось Greshnik 06 дек 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
От меня? :shock:
Да, у меня просто новые духи, видимо, неудачные.

От нас, православных. Мы-то хорошие, правильные, с нами и с нашими детьми такого не случится никогда, а эти люди (суррогатные матери, абортницы и т.п) сами виноваты в своих бедах и проблемах, поделом им. Раньше надо было думать.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
От нас, православных. Мы-то хорошие, правильные, с нами и с нашими детьми такого не случится никогда, а эти люди (суррогатные матери, абортницы и т.п) сами виноваты в своих бедах и проблемах, поделом им. Раньше надо было думать.
Фоть, я не понимаю, что ты мне этим хочешь сказать. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, Фотя хочет сказать , что ты или кто-то дргой, не суть - несколько сменит точку зрения , если именно тебя или этого другого- заставят принудительно сделать аборт, руководствуясь линией партии. (не дай Бог, разумеется)
Такие вещи гораздо лучше ощщаются именно собственной шкурой.
А у кого есть маленькие дети , которых еще растить и растить в таких скотских условиях - потому и ощущают это все особенно остро.
Поэтому когда человек, не имеющий дочки, читает правило - мол, принята "принудительная вакцинация девочек 12-13 лет из группы риска от ВПЧ" - это одно, а когда у него дочка младше 12-13 лет - то восприятие совсем иное.

А я своими глазами видела сегодня, что эта вакцинация введена в список региональных прививок, официально - висит в поликлинике на стене.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Фотик писал(а):
От нас, православных. Мы-то хорошие, правильные, с нами и с нашими детьми такого не случится никогда, а эти люди (суррогатные матери, абортницы и т.п) сами виноваты в своих бедах и проблемах, поделом им. Раньше надо было думать.
Фоть, я не понимаю, что ты мне этим хочешь сказать. :roll:

Синий платочек писал(а):
Я думаю, Фотя хочет сказать , что ты или кто-то дргой, не суть - несколько сменит точку зрения , если именно тебя или этого другого- заставят принудительно сделать аборт, руководствуясь линией партии.

Да. Каждый из нас (верующий-неверующий) может попасть в такую ситуацию.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Ксения писал(а):
Самое оно - укорять священнослужителей: нечего вякать, мол, свой хвост на власть поднимать, ваше дело - таинства и христианская любовь. :|
Я этого не говорила.


Разве? а это:

Цитата:
Священники не должны готовить революций и акции протестов, их дело Таинства совершать, проповедовать слово Божие.


Про революцию речь не идет, а вот к протесту против несправедливости Церковь призывает. 8-) И не впервые, между прочим. Многие помнят акцию протеста против канала НТВ (это было лет 10 назад): однажды накануне Пасхи (чуть ли не в Страстную Пятницу) нтв-шники показали богохульный фильм "Последнее искушение Христа", хотя Церковь заранее официально просила их этого не делать, или хотя бы перенести показ на пару недель, чтобы не плевать в чувства православных. Но фильм все равно был показан. И Церковь призвала верующих в знак протеста впредь игнорировать НТВ и удалить этот канал со своих телевизоров. Что многие православные тогда и сделали.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 06 дек 2011, 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И вообще непонятно, к чему писать красивые слова о любви к врагам.

Да нет, это-то как раз понятно. Просто можно ведь и любя им наподдать.
Цитата:
Сейчас родители по всей стране объединяются для защиты своих взглядов и своих семей.

Вот это я согласна объединиться. Где именно объединяют? Вот развал семьи это то, что наболело. Да, и каждый будет отстаивать именно то, что наболело именно у него.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 16:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А у кого есть маленькие дети , которых еще растить и растить в таких скотских условиях - потому и ощущают это все особенно остро.
Марина, скотские условия были у моего папы в 1960 г., когда он с братьями и сестрами спал на деревянных скамьях на матрасах из сена, была всего одна кровать, на которой спала бабушка с грудным ребенком, все жили в одной комнате. А еще он подростком носил на себе сено за несколько км из болота ночами, потому что днём не давали косить, пока колхоз не накосит. А еще мои папа и мама в детстве хлеба белого не ели досыта, а папе в этом году только 60 лет исполнилось. Вот это скотские условия при развитом социализме. Моя родная деревня каких-то 200 км от Москвы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Синий платочек писал(а):
А у кого есть маленькие дети , которых еще растить и растить в таких скотских условиях - потому и ощущают это все особенно остро.
Марина, скотские условия были у моего папы в 1960 г., когда он с братьями и сестрами спал на деревянных скамьях на матрасах из сена, была всего одна кровать, на которой спала бабушка с грудным ребенком, все жили в одной комнате. А еще он подростком носил на себе сено за несколько км из болота ночами, потому что днём не давали косить, пока колхоз не накосит. А еще мои папа и мама в детстве хлеба белого не ели досыта, а папе в этом году только 60 лет исполнилось. Вот это скотские условия при развитом социализме. Моя родная деревня каких-то 200 км от Москвы.

Эти условия были и при царях.
Я считаю скотскими условиями другое.
Когда человеческая жизнь не ценится. Будь то ребенок или старик. Избавляются от больных и нищих.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 16:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Фотик писал(а):
Лучик писал(а):
Синий платочек писал(а):
А у кого есть маленькие дети , которых еще растить и растить в таких скотских условиях - потому и ощущают это все особенно остро.
Марина, скотские условия были у моего папы в 1960 г., когда он с братьями и сестрами спал на деревянных скамьях на матрасах из сена, была всего одна кровать, на которой спала бабушка с грудным ребенком, все жили в одной комнате. А еще он подростком носил на себе сено за несколько км из болота ночами, потому что днём не давали косить, пока колхоз не накосит. А еще мои папа и мама в детстве хлеба белого не ели досыта, а папе в этом году только 60 лет исполнилось. Вот это скотские условия при развитом социализме. Моя родная деревня каких-то 200 км от Москвы.

Эти условия были и при царях.
Я считаю скотскими условиями другое.
Когда человеческая жизнь не ценится. Будь то ребенок или старик. Избавляются от больных и нищих.

А в России разве когда человеческая жизнь ценилась? Это же либерализм, чуждый общинному укладу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 16:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
А в России разве когда человеческая жизнь ценилась? Это же либерализм, чуждый общинному укладу

Именно, либерализм и гуманизм. Коммунизм точно не считает жизнь индивидуума ценностью.

Фотик писал(а):
Избавляются от больных и нищих.
Каким образом избавляются?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожили (
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А в России разве когда человеческая жизнь ценилась? Это же либерализм, чуждый общинному укладу

Не знаю. До сих пор еще остались люди, готовые жертвовать собой. Это у них осталось со времен СССР. Это учителя, врачи. Я помню этих жертвенных людей по детству, и встречаю их сейчас но уже реже гораздо.

Цитата:
Фотик писал(а):
Избавляются от больных и нищих.
Каким образом избавляются?


Цитата:
Леонид Рошаль о новом законе об охране здоровья: «Проснитесь!»


Сейчас мы начали понимать министерскую политику: не решая принципиально кадровый вопрос в муниципальном и государственном здравоохранении, мы вынуждаем медицинских работников переходить в частный сектор здравоохранения и таким образом увеличивать платность медицины. Кто ответит на вопрос, что делать, если в городе, например, один невропатолог, он работал в государственном учреждении и в результате того что государство не создало для него нормальные условия жизни, он переходит в частный сектор? Что делать больным с неврологической патологией? Только за деньги.


Таким образом, государство будет экономить на дважды недофинансируемом здравоохранении, а народ заставят платить за него больше. А денег у народа для оплаты платной медицины нет. Что сделает народ? Выйдет на улицу. Что должны делать, например, коммунисты? Поддерживать политику Голиковой. Мы подумали, не является ли она случайно подпольным членом коммунистической партии?

http://www.pravmir.ru/leonid-roshal-o-n ... prosnites/

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron