Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
vasil писал(а):
А если взглянуть шире то с такой логикой все население Земли давно и навечно проклято. Только такая логика отрицает суть воскресения Христова и таинства Крещения.

Не-а, не отрицает. Только благодаря воскресению и милости Его мы еще живы и чего-то там барахтаемся... :roll: А вовсе не потому, что такие праведные и уже сейчас в райские сады готовы.


:naughty: Нет, потомучто Бог нас любит, со всеми нашими недостатками, ждет обращение к Нему, не желает погибили грешникам. Уважает право выбора Своего образа и подобия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 13:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В ненависти нет правды. Никогда. Чтобы что-то понять - нужно слезть с баррикады.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Нет, потомучто Бог нас любит, со всеми нашими недостатками, ждет обращение к Нему, не желает погибили грешникам. Уважает право выбора Своего образа и подобия.

Вообще-то я это и имела в виду... :roll: Потому что Господь в мир пришел - по любви к нам, грешным. И милует нас из любви, когда мы обращаемся к Нему за помощью, не надеясь на свои силы. Вы не на использованные слова смотрите, лишь бы сказать "нет", вы на суть и смысл обращайте внимание. Может, тогда и понимания больше будет? :roll:

Цитата:
Осталось понять все же какова цель последнего перечисленого? Исцеление души. Перемены же в жизни происходят совсем от другого.
Мы про исцеление души и говорили.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Вообще-то я это и имела в виду... :roll: Потому что Господь в мир пришел - по любви к нам, грешным. И милует нас из любви, когда мы обращаемся к Нему за помощью, не надеясь на свои силы. Вы не на использованные слова смотрите, лишь бы сказать "нет", вы на суть и смысл обращайте внимание. Может, тогда и понимания больше будет? :roll:

Вы допускаете неточности, которые искажают смысл..., сори. Господь пришел в мир из-за любви? - Это же библейски не так...
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного".... Бог Отец отдал Сына, Сын исполнил волю Отца.

Цитата:
Мы про исцеление души и говорили.


:clap: Мы говорили о "проклятии" наций. В чем же тогда это выражается по вашему? Каковы следствия?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вы не обратили, видимо, внимания на первую часть: "Ибо так возлюбил Бог мир". Ее я и имела в виду, что Бог по любви пришел в мир.

Цитата:
Мы говорили о "проклятии" наций. В чем же тогда это выражается по вашему? Каковы следствия?
Не нации в целом, а отдельных людей, которые составляют эту нацию. Если человек из праведной семьи, где никто не был безбожником, а наоборот были праведники, то никакого проклятия над ним нет. Он под благословением до 1000 родов, независимо от того, какой нации принадлежит.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Не нации в целом, а отдельных людей, которые составляют эту нацию. Если человек из праведной семьи, где никто не был безбожником, а наоборот были праведники, то никакого проклятия над ним нет. Он наоборот под благословением до 1000 родов, независимо от того, какой нации принадлежит.


Вы это серьезно? Сколь множество примеров отпадение от Церкви людей с детства ее посещавших, - причины разные. И сколько примеров пришедших к Вере людей всю жизнь живущих атеизмом или язычеством, в том числе их родствеников.

На вопрос так и не ответили: в чем же именно (как) "проклятие" проявляется?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 15:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:57
Сообщения: 102

Возраст: 43
Откуда: Ульяновск
Вероисповедание: Православный, МП
я считаю общее обязательно должно быть между супругами, иначе и поговорить то о чем? идеально если общее- это религия и ещё какое-то хобби .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Эдуард Иванов писал(а):
я считаю общее обязательно должно быть между супругами, иначе и поговорить то о чем? идеально если общее- это религия и ещё какое-то хобби .


Иногда даже общая религия не спасает, к сожалению. Мне кажется главное, когда двоим вместе хорошо всегда и везде и они друг другу доверяют, остальное уже дополнительные составляющие ))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ой, ну прям за ужином говорить о хобби! :hot:
По моим прозаическим представлениям все происходит примерно так - возможно, я сужу по себе. Муж приходит с работы поздно, жена раньше, и когда он приходит, ставит на стол ужин. Может быть, и кто-то из детей тоже ест в это время, если возвращается с каких-нибудь занятий. Итак, сначала они едят, говоря о вкусе салата и о том, что сюда подошел бы соус, но его нет.
Потом муж, под впечатлением от рабочего дня , рассказывает о том, что коллега N сегодня подписал выгодный договор, а клиент M подвел, не приехав.
Рассказав, интересуется, как прошел день у жены. Она рассказывает, что на работе поздравляли юбиляра, подарили то-то и то-то, а еще жалуется, что сын принес замечание в дневнике. Далее идет переход на такие насущные темы, как проверка физики у сына (мама ее не знает,ждет папу), и на то, что завтра придет сантехник починить кран.
Переделав дела и уложив детей, родители отдыхают примерно так - папа, например , смотрит футбол, а мама сидит в компе. Это в лучшем случае. В худшем - мама , сидя перед телевизором, зашивает ребенку рейтузы на завтра, а папа , сидя рядом, чинит застежку от детской сменки. И обсуждают они, скорее всего, кто поведет завтра ребенка в сад/школу, или планы на предстоящие выходные.

По-моему, вы излишне "романтизируете" семейную жизнь. 8-)

Опять же , на отдыхе в каком-нибудь Лазоревском под Сочи супруги озабочены тем, что море опять холодное, а ребенок все равно лезет в воду и может простыть, и еще он съел незрелых персиков и у него понос, а завтра будет такая интересная экскурсия, которую жалко пропустить....Нет, конечно, эту экскурсию они тоже могут обсудить, перейдя на историю нашего государства и доблестного Кавказа - не все же говорить о поносах - но постоянно высокие разговоры не ведутся, однако...а уж такую ситацию, когда говорить НЕ О ЧЕМ , я вообще не представляю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 00:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ой, ну прям за ужином говорить о хобби! :hot:
По моим прозаическим представлениям все происходит примерно так...

:D :clap: Марина, у Вас с мужем просто одинаковое хобби - дети. :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 00:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, это у большинства супругов такое хобби. Кроме того, опять же бытовые вопросы - вообще хобби подавляющего большинства людей. :lol:
Жизнь на 90 % состоит из рутинной работы, и в любом случае, совместное решение множества ежедневных насущных проблем - сближает, не зря говорят "пуд соли съели". Раньше на Руси мужчины пахали, а женщины косили и вкалывали по дому, и конечно же, выбирали в супруги помимо того, что милых сердцу - работящих. А теперь придумали какие-то одинаковые хобби, как будто когда-то это было. Ну да, жена, например, долгими зимними вечерами при свете лучины - вышивает , а муж по дереву вырезает. Смешно, если бы они вышивали оба. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 00:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина реалистка.
Люблю реальные картины - природу например. Изображеие событий. Реальность красива по настоящему, не так как красивые но фантастические узоры.
Вот и Марина не произносит красивых и высоких слов наполненных поэзией и сложным теоретическим обоснованием человеческих отношений.
Но в ее словах мирно и хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 08:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, ты описала жизнь супругов, у которых есть дети... :flowers2: Допустим, семья бездетная (пока или вообще, в жизни всякое случается)... Тогда досуг будет заполнен чем-то иным, о чем и был вопрос в начале темы. А так как сейчас люди живут не так, как 100 лет назад, то и могут возникнуть проблемы, если, допустим, мужу нравится клубная музыка и бильярд с боулингом, а жене - рок и вылазки в лес с туристами... Опять же, когда рождаются дети, по моим наблюдениям, туристы начинают таскать их с собой чуть ли не с пеленок... и если это не хобби обоих супругов, то... :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 10:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина, это проблема досуга мне кажется надуманная так как на самом деле дел найдется достаточно и без детей так что досуг будет в любом случае чем то-таким иногда возникающим. Это в советское время когда люди в городе получали стабильную зарплату и квартиру и заканчивали рабочий день в 5 часов они могли маятся от безделья по вечерам... Хотя может у городских и теперь достаточно свободного времени, незнаю... Если всем обеспечены. Вообще мне кажется если нет какой-то деятельности то люди городские устремляются в увлечения и хобби просто оттого что в городе без этого очень скучно и иначе остается тупить в квартире или ходить по городу.
Валькирия_ писал(а):
если, допустим, мужу нравится клубная музыка и бильярд с боулингом, а жене - рок и вылазки в лес с туристами..
А вот такое раздолбайство вообще лучше бросить даже если нет семьи - пустое убивание времени. Можно позволить себе раз-другой в году.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А вот такое раздолбайство...
Видишь, Вася, у нас с тобой уже возникли непреодолимые противоречия, потому что для меня вылазка в лес - это не раздолбайство, а глоток чистого воздуха. И вообще мы, городские, бездельники... :flowers2: А для меня дача - это ужас-ужас... И если мои родители упахиваются там (не потому, что нужда заставляет, хочу заметить), то подруги уже просто... устраивают газон, качели, сажают кусты малины и смородины, чтобы пощипать ягодок, если захочется... не более того... Им работы на работе хватает, да и зарплаты - тоже, и на них, и на детей, и это не в Питере, а в Северодвинске.

Точно так же городские мальчики ходят на рыбалку не для того, чтобы поймать рыбу на обед (обед и так уже есть - заработан на работе), а для удовольствия... но если жена терпеть не может подобные отлучки... то будут конфликты... потому что мужу перекрыли кислород, а жена считает, что ущемляются ее права на общение с мужем... как это он имеет досуг без нее... ну и понеслось... :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Марина описала распределение времени супругов с фиксированным графиком работы, тогда действительно все расписано по часам и как правило вечернее время посвящено решению детских проблем. Но на сколько я знаю ваша семья и на дачу выезжает и в другие поезки. Это своего рода и есть совместное хобби. Потому как если бы вы хотели дачу, а супруга тянуло по мужским клубам, наверно единства это не составляло бы.

У многих моих знакомых проблема в семьях как раз от того, что мужья предпочитают охоту, причем в разных концах России (на недельку так), ночные клубы, мужские гулянки до утра в теплой компании, а жены летают одни (или не совсем одни! :lol: ) отдыхать.....Эти семьи сохраняя юридический статус и увеличивая семейный капиталл, вроде как существуют, но по факту давно уже живут своей жизнью..

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Эти семьи сохраняя юридический статус и увеличивая семейный капиталл, вроде как существуют, но по факту давно уже живут своей жизнью..
Вот этого-то и опасаешься... :roll: И без общих интересов и взглядов рано или поздно семья придет именно к такому графику жизни, в тех или иных вариациях.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну, это у большинства супругов такое хобби. Кроме того, опять же бытовые вопросы - вообще хобби подавляющего большинства людей. :lol:
Жизнь на 90 % состоит из рутинной работы, и в любом случае, совместное решение множества ежедневных насущных проблем - сближает, не зря говорят "пуд соли съели". Раньше на Руси мужчины пахали, а женщины косили и вкалывали по дому, и конечно же, выбирали в супруги помимо того, что милых сердцу - работящих. А теперь придумали какие-то одинаковые хобби, как будто когда-то это было. Ну да, жена, например, долгими зимними вечерами при свете лучины - вышивает , а муж по дереву вырезает. Смешно, если бы они вышивали оба. :roll:


Нет ну почему же разве не хоби сходить совместо в кино или ресторан, в ТЦ купить жене шубку или мужу туфли, а что за удовольствие совместный выбор авто??? :roll: Затем есть же литература новости, спецефические темы интересные обоим, наверно здорово обсудить поспорить и прочие... :)))

Vita-Viktoria писал(а):

У многих моих знакомых проблема в семьях как раз от того, что мужья предпочитают охоту, причем в разных концах России (на недельку так), ночные клубы, мужские гулянки до утра в теплой компании, а жены летают одни (или не совсем одни! :lol: ) отдыхать.....Эти семьи сохраняя юридический статус и увеличивая семейный капиталл, вроде как существуют, но по факту давно уже живут своей жизнью..


Вы дружите в основном с миллионерами? :wink: :wink: :wink: Такие подробности...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А вот такое раздолбайство вообще лучше бросить даже если нет семьи - пустое убивание времени. Можно позволить себе раз-другой в году.

Это не раздолбайство, это возможность выглянуть куда-то за пределы дома и работы. Выход в кино или боулинг, ужин в ресторане, а не дома - вполне себе городской отдых. Или летом за Волгу - шашлыки, гитара, закаты... Красота 8-)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
а что за удовольствие совместный выбор авто???

Почему то когда мужчины выбирают авто с женщинами, причем авто покупает женщина и для себя, мужчины дают советы вообще без учета женских потребностей и удобства :lol:
Цитата:


Цитата:
Вы дружите в основном с миллионерами? :wink: :wink: :wink: Такие подробности...

Да ну бросьте Вы, этот стиль жизни давно уже догнал предпринимателей средней руки и даже начинающих, но успешных ))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А вот такое раздолбайство вообще лучше бросить даже если нет семьи - пустое убивание времени. Можно позволить себе раз-другой в году.


А ну как Василек перечисли нам деревенские развлечения, сейчас мы быстренько распределим их на две кучки: пустое времяпрепровождение и не пустое :P :P :P Ой не знаю какая кучка перевесит :P

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Цитата:
а что за удовольствие совместный выбор авто???

Почему то когда мужчины выбирают авто с женщинами, причем авто покупает женщина и для себя, мужчины дают советы вообще без учета женских потребностей и удобства :lol:
)))


Ну у нас же как в исламе, права женщины всегда ущемлены, это же понятно... :ma:

Vita-Viktoria писал(а):
Да ну бросьте Вы, этот стиль жизни давно уже догнал предпринимателей средней руки и даже начинающих, но успешных ))))


"А мужики и не знали" (с) :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
[

Ну у нас же как в исламе, права женщины всегда ущемлены, это же понятно... :ma:


Ой сами догадались, или подсказал кто? :P :lol: Это ж военная тайна :lol:

Vita-Viktoria писал(а):
Да ну бросьте Вы, этот стиль жизни давно уже догнал предпринимателей средней руки и даже начинающих, но успешных ))))


Цитата:
"А мужики и не знали" (с) :D :D :D


Во сколько откровений за один день, считайте прожили его не зря :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Ой сами догадались, или подсказал кто? :P :lol: Это ж военная тайна :lol:

Во сколько откровений за один день, считайте прожили его не зря :lol:


Что вы, - все же ваши посты..., - "свету белого не видно" (с) было :au: :D


Последний раз редактировалось Gold-life 15 янв 2012, 13:01, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
а уж такую ситацию, когда говорить НЕ О ЧЕМ , я вообще не представляю.

Говорить всегда есть о чем. Бывает только, что реалистичные (бытовые) разговоры страшно скучны. По крайней мере, одному из супругов (часто - мужу). Ему все "про кино и домино" хочется :( Удовольствий, развлечений, "метафизики всякой - разной" и т.д. Не улавливает, "не догоняет" смысл брака. Обычно такой супруг неверующий. Про инфантильность не буду, и так понятно:)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
а уж такую ситацию, когда говорить НЕ О ЧЕМ , я вообще не представляю.

Говорить всегда есть о чем. Бывает только, что реалистичные (бытовые) разговоры страшно скучны. По крайней мере, одному из супругов (часто - мужу). Ему все "про кино и домино" хочется :( Удовольствий, развлечений, "метафизики всякой - разной" и т.д. Не улавливает, "не догоняет" смысл брака. Обычно такой супруг неверующий. Про инфантильность не буду, и так понятно:)


Может расскажите смысл брака и о чем там надо говорить ? :wink:
Вот о чем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Может расскажите смысл брака и о чем там говорить надо? :wink:

А вы вообще читали что-нибудь о христианском смысле брака? Это вообще-то долгий разговор. Лично для меня другого смысла нет. Есть люди и неверующие, однако же интуитивно живущие именно по этим принципам. В наше время их все меньше и меньше. Потому что, если два человека всего лишь утоляют друга физически и психологически, этого мало, потому что состояния эти преходящие, сегодня ты удовлетворяешь, завтра-нет.
А говорить, собственно, не важно о чем. О чем хотите, о том и говорите, не я вам указ :D

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Gold-life писал(а):
Может расскажите смысл брака и о чем там говорить надо?


А хотите я вам скажу, прямо так и словами апостола?:
Цитата:
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, глава 7
Очень прямо так и доходчиво сказано, без всяких глубоко сокровенных тайн.
"Для избежания блуда." Остальное дополнение.


Последний раз редактировалось Gold-life 15 янв 2012, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Как можно семью подгонять к шаблону? Все семьи разные. То, что хорошо одним, совершенно не подходит другим.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, глава 7
Очень прямо так и доходчиво сказано, без всяки глубоко сокровенных тайн.

И чего? :)

Цитата:
Для избежания блуда.

Смысл брака-в избежании блуда? Ну-ну :D

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 15 янв 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: