Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 20:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 18:53
Сообщения: 316

Вероисповедание: Православный, МП
Что там трех шестерок нет разобрались уже лет пять назад, если не десять.
Изображение

_________________
"B общественном парижском туалете есть надписи на русском языке".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вот именно. В Инн-не шестерок нет. Как нам докладывает уважаемый "кол", три завитушки, на вышедшей 10 лет назад из обращения бумажной пятерке некоторым образом при напряжении болезненного воображения похожи на ..., всё равно они похожи на завитушки, вот хоть режьте.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
А сразу под "шестерками" женские ноги - одна на другой... :D

Разглядывание картинок напоминает психологический тест, когда пациенту показывают каракули, а его мозг в соответствии с подсознанием, дорисовывает и выдает пациенту совершенно определенный рисунок.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
а его мозг в соответствии с подсознанием, дорисовывает и выдает пациенту совершенно определенный рисунок.

Я только на днях сдуру посмотрела один из страшилкиных фильмов со ссылкой на старцев. Пристальное рассматривание паспорта определенно выдало заложенную киношкой информацию. Теперь вот жуткие циферки преследуют чуть не во сне...Может,нервишки подлечить? :?

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 09:44 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мир стал глобален и исправить его уже нельзя. Как было сказано в Евангелии - Что толку человеку если он приобретет весь мир, а душу свою потеряет. Цена вопроса, для приобретения всего мира - Душа человека. А Национальность - корни души (они удерживают душу).
Это как деревья ,пока с корнями образуют лес, березовый , дубовый…. Без корней деревья - дрова.
Вот так и мы все, отказавшись от национальности, потеряли душу и стали дровами, но весь мир приобрели - глобальный.
И это, одно из условий существования глобального строя - безликость. Как в СССР, условие существования многонационального Союза - признать, что Бога нет ни для кого. И за этим процессом наблюдали полит работники.
В глобальном масштабе функции наблюдателей поручена психологам ,если ты этого не понимаешь - ты псих.
Попробуйте восстановить национальность в ваших документах. Вам скажут - "Пожалуйста, но…. только графы такой нет, некуда вписать." А с шестерками в паспорте будут возиться, копошиться…. хотите справочку дадим или номер,но не волнуйтесь - не Вам , а документу присвоим. И страна бодается , мается , как бы все это исправить, чтобы чувства верующие "не обидить".
Шестерки - это следствие болезни! Можете бороться с ними хоть до потери пульса. А национальность, вам уже никто не вернет!
Таковы условия сделки. Да и дровам, которые потеряли свои корни - она уже без надобности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 14:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Зачем вам эта графа? Вы хоть понимаете, что это формальность? А как быть тем, у кого намешано много корней???
...
графа была унижающая. и замечательно, что она исчезла. считаете себя русским/украинцем/евреем и т.д. - нестите национальную культуру своим детям, а не бумажечки оформляйте. куда больше пользы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 15:38 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Зачем вам эта графа? Вы хоть понимаете, что это формальность? А как быть тем, у кого намешано много корней???
...
графа была унижающая. и замечательно, что она исчезла. считаете себя русским/украинцем/евреем и т.д. - нестите национальную культуру своим детям, а не бумажечки оформляйте. куда больше пользы.


Это не формальность , а условие построения глобального мира, это факт А принимать это или нет решать Вам.
Если нет национальности, то что передается по наследству ?Какую культуру можно передать - Буратино? О чем вы говорите, о фольклере?
Попробуйте воспитать глобального человека, если он будет знать свои корни ,что он еврей , татарин , узбек....
Да никогда вам такое общество не построить. Да и смешно слышать фразу, что евреи Богоизбраннный народ, если еврей уже не еврей, а не поймешь кто, отказавшись от своего родства - корней. Так что подумайте, прежде чем что-то делать.
Миссия приходил к евреям, а если нет национальностей к кому приходить-то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 15:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Водолей писал(а):
Белиссима писал(а):
Зачем вам эта графа? Вы хоть понимаете, что это формальность? А как быть тем, у кого намешано много корней???
...
графа была унижающая. и замечательно, что она исчезла. считаете себя русским/украинцем/евреем и т.д. - нестите национальную культуру своим детям, а не бумажечки оформляйте. куда больше пользы.


Это не формальность , а условие построения глобального мира, это факт А принимать это или нет решать Вам.
Если нет национальности, то что передается по наследству ?Какую культуру можно передать - Буратино? О чем вы говорите, о фольклере?
Попробуйте воспитать глобального человека, если он будет знать свои корни ,что он еврей , татарин , узбек....
Да никогда вам такое общество не построить. Да и смешно слышать фразу, что евреи Богоизбраннный народ, если еврей уже не еврей, а не поймешь кто, отказавшись от своего родства - корней. Так что подумайте, прежде чем что-то делать.
Миссия приходил к евреям, а если нет национальностей к кому приходить-то?


Буратино - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ книга. Современному человеку хорошо бы знать культуру разных народов, а не вариться в своей малой общине. К кому приходить? К ЛЮДЯМ. И построение общества вне национальности уже было и оно успешно - это США.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
построение общества вне национальности уже было и оно успешно - это США.


Смотря что считать критерием успешности

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Буратино - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ книга.

Впервые за долгое время улыбнулась)))
И персонаж замечательный,который как известно-САМ СЕБЕ ВРАГ!
Спасибо! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 18:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Белиссима писал(а):
Буратино - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ книга.

Впервые за долгое время улыбнулась)))
И персонаж замечательный,который как известно-САМ СЕБЕ ВРАГ!
Спасибо! :lol:


Кому известно? В книге показан абсолютно неопытный человек, который учится, пусть на своих ошибках (а с таким малым опытом и без толковых учителей по-другому и не будет), всегда пытается найти решение проблем, не унывает. Замечательная книга!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ну там фраза была,лисы Алисы-"Буратино,ты сам себе враг!"
А книга хороша,никто не спорит.Гениальная!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
а его мозг в соответствии с подсознанием, дорисовывает и выдает пациенту совершенно определенный рисунок.

Я только на днях сдуру посмотрела один из страшилкиных фильмов со ссылкой на старцев. Пристальное рассматривание паспорта определенно выдало заложенную киношкой информацию. Теперь вот жуткие циферки преследуют чуть не во сне...Может,нервишки подлечить? :?



Попробуйте чтение Нового Завета, святых отцов и внутрь Новопасит. Чай с мятой на ночь не будет лишним. Должно отпустить.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор Московской Духовной Академии А. И. Осипов считает, что происхождение понятия числа 666 имеет следующую природу: в год к царю Соломону приходило 666 талантов (еврейский талант весил 44,8 кг) золота (2Пар.9:13, 3Цар.10:14), то есть более 32 тонн золота. Так как несмотря на сегодняшнюю распространённость христианства первые христианские тексты писались в основном евреями и в еврейской среде, то данное иносказание воспринималось ими буквально, как указание на власть, богатство, славу и прочие мирские вещи. Таким образом, по мнению А. И. Осипова, «данная цифра является, по существу, библейским символом мамоны —царства земного изобилия, славы, могущества», как следствие «этот абсолютный материализм и станет „именем“ антихриста как величайшего

его идеолога». [4] Однако А. И. Осипов отмечает, что «вне этого смысла боязнь шестёрок есть признак суеверия христианина».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 21:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 03:20
Сообщения: 332

Возраст: 68
Откуда: Пермь (Пермский край)
Вероисповедание: Православный, МП
Водолей писал(а):
Мир стал глобален

А по-русски?

_________________
Господи! Помилуй и спаси нас от злых помыслов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 21:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 18:53
Сообщения: 316

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
... три завитушки, на вышедшей 10 лет назад из обращения бумажной пятерке...


Довольно показательно: уважаемый "ВадДим" даже не догадывается, что это изображение из его гражданского паспорта.

_________________
"B общественном парижском туалете есть надписи на русском языке".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 21:32 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Катаев писал(а):
Водолей писал(а):
Мир стал глобален

А по-русски?

турок русского – всегда поймет. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
А, это в смысле пятая страница, которая с пропиской? Не знаю, сколько это литров водки надо выпить чтобы шестерки увидеть....

Но за доброе отношение ко мне спасибо.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
kol писал(а):
Что там трех шестерок нет разобрались уже лет пять назад, если не десять.
Изображение

А что для Вас лично это меняет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Попробуйте чтение Нового Завета, святых отцов и внутрь Новопасит. Чай с мятой на ночь не будет лишним. Должно отпустить.

Да,спасибо:) Я в курсе,что это помогает. Только откуда ж выудить объективную информацию? А то каждый городит что ему угодно, выпучив глаза,и особенно меня удручает, что приплетает святых старцев. Я же не разговаривала с Отцами лично. А слушаешь со слов других-и ужасаешься,неужели они это все говорили (про паспорта, ИНН и прочее). Психически здоровым не просто оставаться. И нахождение в лоне Церкви, увы,не спасает от неадекватности.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 14:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 03:20
Сообщения: 332

Возраст: 68
Откуда: Пермь (Пермский край)
Вероисповедание: Православный, МП
Кубанец писал(а):
(еврейский талант весил 44,8 кг) золота (2Пар.9:13, 3Цар.10:14), то есть более 32 тонн золота.

Талант (единица измерения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Талант (значения).
Древнегреческая Амфора. Талант по объёму равнялся одной стандартной наполненой водой амфоре

Тала́нт (др.-греч. τάλαντον, лат. talentum) — единица массы и счётно-денежная единица, использовавшаяся в античные времена в Европе, Передней Азии и Северной Африке. В Римской империи талант соответствовал массе воды, по объёму равной одной стандартной амфоре (то есть 1 кубическому римскому футу, или 26,027 литра)[1].

Талант был наивысшей весовой единицей в таблице греческих мер (собственно слово τάλαντον означало «весы»; затем «груз»). Как определённая весовая единица, талант упоминается уже у Гомера, причём везде взвешиваемым предметом является золото. По выводам метрологов, масса таланта равнялась массе семитического шекеля (сигля, сикля), а именно тяжёлого золотого вавилонского шекеля, равного 16,8 кг. Гомеровские таланты производились в форме продолговатых круглых брусков, похожих на древнейшие золотые статеры. Кроме того, в гомеровское время были в обращении полуталанты массой в 8,4 кг.

Помимо гомеровского маловесного таланта, в ту же эпоху был известен талант, соответствовавший 3 золотым статерам или 6 аттическим золотым драхмам и весивший 26,2 кг. Впервые о нём упоминается в связи с победой сицилийских греков над карфагенянами при Гимере (480 до н. э.); затем у писателей до II века до н. э. он служит для обозначения весовой меры золотых предметов, которые давались в награду (венки) или посвящались в храмы. В зависимости от переменных обозначений драхмы или мины, по отношению к которым талант представлял кратную величину (талант делился на 60 мин, мина на 100 драхм, то есть в таланте было 6000 драхм), количественное определение таланта было весьма различно, тем более, что он употреблялся и как весовая, и как денежная единица.

Прототипом греческих талантов был вавилонский талант, имевший форму бронзового льва на подставке. Тяжёлый талант весил 60,4 кг, лёгкий царский талант — вдвое меньше. Шестидесятая часть мины весила столько же, сколько гомеровский талант (16,8 кг), и была основной наименьшей единицей, служившей для весового определения как благородных металлов, так и всех весомых предметов. Эта весовая единица служила также денежным знаком, причём 100 таких лёгких единиц (по 8,4 кг) или 50 тяжёлых составляли тяжёлую мину золота. В свою очередь, лёгкая мина делилась на 50 единиц или 100 половин. 3000 этих единиц, тяжёлых или лёгких, составляли тяжёлый или лёгкий талант золота. Таким образом, в вавилонской системе мер денежные знаки отделились от весовых, причём только 1/60 весовой мины или 1/50 часть мины золота были общими для обеих систем.

Ценность серебряных денежных знаков определялась отношением, которое было признано в древности за норму и по которому одна золотая монета приравнивалась к 10-ти равновесным серебряным. Впрочем, вследствие более высокой цены на золото вместо отношения 1:10 обычно встречалось отношение 1:13 1/3. По весу царский талант содержал 60 царских мин, или 72 мины золота, или 54 мины серебра. Отношение таланта золота к царскому таланту (по весу) было равно 5:6, таланта серебра к таланту золота 4:3, таланта серебра к царскому таланту — 10:9. Если выразить эти определения в современных мерах, то окажется, что тяжёлый талант золота весил 50,4 кг, тяжёлый талант серебра — 67,2 кг, лёгкие таланты весили вдвое меньше. У других восточных (семитических) народов обозначения таланта были приблизительно те же: так, финикийский талант (серебряный) равнялся 43,59 кг, еврейский весил 44,8 кг, персидский талант золотой весил 25,2 кг, серебряный — 33,65 кг, торговый — 30,24 кг. Древнейшая система весовых мер — эгинская, существование которой приурочивается уже к эпохе Ликурга и которая была принята в Спарте и в Аргосе (в начале VII века), — приближается к вавилонской системе: так, отношение эгинского статера к вавилонскому выражается отношением 27 к 25. Когда Солон ввёл новую систему мер веса и денежных знаков, эгинский талант остался в обращении в качестве торговой весовой меры (действительная величина его уменьшилась до 36,156 кг). Серебряный талант (аттический или евбейский) как денежная единица был приравнен к 26,196 кг. Со времени Александра Великого вес аттического таланта равнялся 25,902 кг.

_________________
Господи! Помилуй и спаси нас от злых помыслов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 14:46 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 14:02
Сообщения: 26

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.youtube.com/watch?v=r99ixrMaxDc
вот видео на эту тем.
Вы отвергаете это всё потому что не сможете без паспорта ИНН и других документов не кто не говорит про шестерки говорят о том что на каждого человека заводится число, вот чего боятся искренне верующие ибо у кого будт эти документы тот будет под контролем когда воцарится антихрист а времени всё меньше и меньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Turmalina писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=r99ixrMaxDc
вот видео на эту тем.
Вы отвергаете это всё потому что не сможете без паспорта ИНН и других документов не кто не говорит про шестерки говорят о том что на каждого человека заводится число, вот чего боятся искренне верующие ибо у кого будт эти документы тот будет под контролем когда воцарится антихрист а времени всё меньше и меньше.

Ooox!....Вот очень полезно читать и перечитывать Евангелие! Вспомните притчу о зерне...
И не будьте таким доверчивым... Нужно всякое слово (и священника и епископа) сравнивать с Евангелием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верь глазам своим
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 19:04 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Действительно ,кино не о чем , кликушит о святости Тавриона , приписывая задним числом якобы прозорливость старца.
И не коим образом не раскрывает сути проблемы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Валенок(Павел) и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: