Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35551 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Мотоциклы покажу.


Ну так пригласи человека. Тебе ж уже неоднократно открытым текстом намекали, что хочется попробовать твоего мёда и всё такое :!: в речке купаться уже поздно, но на мотоциклах покатаешь хотя бы и на санях в собачьей упряжке. Девушки это любят, не мне тебе это рассказывать, ты ж мужиг ушлый :!: хоть и прикидываешься простаком.

vasil писал(а):
А ты почему до сих пор на ней не женился, ведь еще в прошлом месяце обещал?


Ну так это ж небыстро :!: во-первых, я сейчас занят - суды-адвокаты; потом, мы с Мариной незнакомы совсем :!: надо съездить в петроград и пожить там, с Мариной познакомиться :!: в мариинку сходить :!: может ещё я ей не понравлюсь :!: потом ехать в Северодвинск ещё надо будет :!: так что это эпопея - ого-го!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот покажу лучше нашу природу в последние солнечные дни этой осени, сфоткал правда на мобилу поэтому четкостью фотки получились наподобие пейзажей знаменитых русских художников.

Это мы проехали немного к лесу. На первом плане знаменитые мотоциклы а в лесу видно охотничью вышку.
Изображение

Вышка это вот такая сложная конструкция на неё охотники поднимаются чтоб полюбоваться открывающимися с высоты видами.
Но на эту подниматся не стоит если вы не экстремал так как с виду как новые березовые жерди давно сгнили внутри и при превышении нагрузки выше 70 килограммов ломаются как ножки у тех грибов.
Изображение

Вот посмотрев на сколько метров осталось бензина собираемся продолжить путь.
Изображение

Доехали мы еще до одной вышки, залезли на нее но успели сделать только по паре фотографий как выяснилось что деревянный пол тоже не собирается долго выдерживать наш вес. поэтому была обьявлена немедленная эвакуация.
Изображение

Все таки очень красиво когда солнце, такой золотисто зеленый цвет.
Изображение

А еще тем кто уезжает на мотоциклах с асфальта в леса бывают явлены как знак того что рай близко вот такие небесные лучи. :)
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
а мы такие тучи видим очень часто, даже не уезжая никуда.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А еще тем кто уезжает на мотоциклах с асфальта в леса бывают явлены как знак того что рай близко вот такие небесные лучи.


это свет рассеивается в тумане ваших выхлопных газов :!: у вас же двухтактные моторы

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
а мы такие тучи видим очень часто, даже не уезжая никуда.

Значит у вас рай где-то рядом. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
а что это за грибы на второй фотографии?


На фотографии, Антон, – начальный объем от сбора грибов; затем, к возвращению на участок, содержимое корзины подросло до трети ее объема.

Изображение

В корзине слева – моховики, за ним свинушка, правее подберезовик. Также были обнаружены – сыроежки и рядовки помимо дополнительно найденных моховиков и подберезовиков.

ВадДим писал(а):
... Остальные опята.


Опят, Вадим, в лесах я не нашел; в данных краях они «прошли» пару недель назад. Мне достоверно так и неизвестно точное место их воспроизводства каждый год, а некоторые соседи по сад. товариществу, очень хорошо знают эти места, и в соответствующие периоды года набирают данные грибы - целыми корзинами.

В основном эти грибники - люди пожилого возраста, проживающие постоянно здесь - на дачах в «теплое время», отправляющиеся в леса в будни, когда гриб подрос от предыдущих сборов в выходные, когда большинство дачников еще не приехало из города, ибо работают в будни.

У меня есть замечательный сосед по участку – Николай (мой «годок» по возрасту), так вот он пару недель сказал мне следующее:

- Анатолий Михайлович с женой принесли 5 ведер опят, и, как он (А.М.) сказал, до 3-х часов ночи они (он и его жена) – «сидели - перерабатывали» грибы!

*

Насчет – переборки – переработки (очистка, сортировка, мытье, варка) мне хорошо все это знакомо (сам сколько раз «засиживался» до часу ночи, а то и более с «обычными грибами»; а вот как они, два пенсионера, 5 ведер – четырьмя руками донесли из дальнего леса, - этого я тогда не понял!..

... Пятое - в зубах, наверное... :lol:

*

А опята, Вадим, нашлись у меня на участке; выросли в одном месте; было их немножко, но «это немножко» - множко свидетельствует о том, что битву с сорняками я начисто проиграл, если грибы теперь за компанию вылезают среди травы и сорняков, прямо на грядке под другие культуры.

Синий платочек писал(а):
Нехорошо с ножками выдергивать, срезать надо.


Не все так однозначно, Марина, как написано в Вашей фразе.

Например, здесь можно посмотреть на эту тему:

http://mycoweb.narod.ru/fungi/News/Zametki_3.html

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=974

vasil писал(а):
Александръ писал(а):
Ниже несколько снимков из 6 октября 2012г., из Богородского края, из мокрого-мокрого-мокрого... Ногинского района. :sad2:


У вас еще лето на снимках, подсолнухи, зеленые листочки... у нас уже зимним холодом потянуло сквозь сырость. Вот сейчас домой пришел на улице всего +2.


Данные красавчики - подсолнухи, Василий, я отснял в мало продуваемом участке поля (самовыросшие березки по краям осушительных канав – послужили «защитным экраном». Здесь было больше тепла для них, они и выросли. А вся остальная посадка (процентов, наверное, 80) представляла - низкорослые пожухлые растения, у которых и шляпка не развилась, а скукожилась и почернела.

Та же ситуация и с ромашками. Где им было тепло, там они и выросли, причем и в октябре. Ниже их снимок также из ушедшей субботы.

Изображение

*

А так, конечно, наша страна огромная: кто-то на "югах", наверное, еще и сейчас в плавках по пляжу ходит :clap: , а кто-то и "дуба дает по полной программе" :cry: на северных широтах...

:D

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

это свет рассеивается в тумане ваших выхлопных газов :!: у вас же двухтактные моторы
Нет в тот раз я один был и мотор на желтом 4Т. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Нет в тот раз я один был и мотор на желтом 4Т. :)


значит недогар бензина :) тонкодисперсная сажа в выхлопе опалесцирует :!: нада карбюратор подрегулировать :!: или у тебя инжекторы?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
В корзине слева – моховики


интересно, внешне легко их различать - моховики, дубовики, боровики. Один род и внешне одинаковые :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 00:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
Нет в тот раз я один был и мотор на желтом 4Т. :)


значит недогар бензина :) тонкодисперсная сажа в выхлопе опалесцирует :!: нада карбюратор подрегулировать :!: или у тебя инжекторы?
Давай без пошлостей, :naughty: :) говорю же чудесное природное явление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 00:11 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:27
Сообщения: 243

Возраст: 60
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
День вчера был, конечно, "не фонтан", но все равно я весь вымок... :(

Смотрю на Ваши фотографии и диву даюсь, насколько далеки Вы от общественной жизни, будто соревнуетесь в фотомастерстве с неимеющими фотоаппаратуру; подобными фотографиями я "хвастался" перед ближайшими знакомыми в 30 лет. Какой, право, толк в представлении виденного одним человеком естества природы, которое может видеть каждый и видит, но не пытается превознести увиденное в разряд "чудес света"?

_________________
мои предки не моложе ваших предков, мы-современники


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 08:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
спортсмен писал(а):
Какой, право, толк в представлении виденного одним человеком естества природы, которое может видеть каждый и видит, но не пытается превознести увиденное в разряд "чудес света"?
Толк такой что люди видят красоту и им хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Александръ писал(а):
В корзине слева – моховики


интересно, внешне легко их различать - моховики, дубовики, боровики. Один род и внешне одинаковые :!:


Не совсем так, Антон. Не опытным грибникам, напротив, часто сложно их идентифицировать, как и не спутать с вариантом ложных в своем виде грибов.

На эту тему, например, здесь:

http://goworok.narod.ru/gribi.html

http://www.griby.net/opisanie2.htm

*

Приведу, друзья, еще несколько снимков из ушедшей дождливой субботы, но тем не менее не помешавшей передаче многоцветия красок и милых чарующих видов нашей дорогой природы в осеннюю пору.

Хоть мне и пришлось каждый раз, намереваясь отснять какую-либо сцену, определенным образом возиться с камерой и со способами защиты ее от дождя, фотографирование было все-таки в большую радость; некоторыми сигнальными результатами от фотографирования, как и от самой радости, сейчас и делюсь с вами.

*

1.
Изображение

2. Вход в дремучий-дремучий лес… :shock:
Изображение

3. Лесная композиция «Умер :cry: , но не сдался!» :clap:
Изображение
:)

4.
Изображение

5. В подтверждение выше написанных слов о «защитном экране» (рядом с березками – полноценный урожай, далее от них вправо – картина уже другая).
Изображение

6. За полями, за лесами – виднеются мачты славного подмосковного города Электросталь.
Изображение

А сейчас приведу несколько снимков (из сети) по этим мачтам, как и некоторые строки о них (примерно в той редакции, в какой я их нашел по этому вопросу); также будет один вопрос к одной из жительниц этого города, к нашей форумчанке Марине_В.

«Возле г. Электросталь в лесу есть заброшенный радиоцентр №9; всего 6 одинаковых мачт-антенн, высота каждой 215 метров, это примерно 76 этажей; сейчас они "на пенсии", но достаточно популярны; пока мы лезли по нашей вышке, на соседней тоже кто-то полз, мы засекли…»

Изображение

Изображение

Ужас какой! :shock:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

---

… Мариша, а твои кеды не отметились на какой-либо из этих 215-ти метровых вышек?

Только не отвечай «Да» :shock: , - умру тотчас со страха… :homyak:

:lol:

***

Продолжу свои снимки из субботы 6 октября 2012г.

7.
Изображение

8.
Изображение

9. В лесу обнаружил вот этого «младенчика»; давайте, друзья, пожелаем ему «расти большим-большим», чтобы через много-много лет он, будучи уже огромным деревом – кленом, также радовал всех случайно (или не случайно) оказавшихся рядом (или в округе его) людей.
Изображение

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
А сейчас приведу несколько снимков (из сети) по этим мачтам, как и некоторые строки о них (примерно в той редакции, в какой я их нашел по этому вопросу); также будет один вопрос к одной из жительниц этого города, к нашей форумчанке Марине_В.

«Возле г. Электросталь в лесу есть заброшенный радиоцентр №9; всего 6 одинаковых мачт-антенн, высота каждой 215 метров, это примерно 76 этажей; сейчас они "на пенсии", но достаточно популярны; пока мы лезли по нашей вышке, на соседней тоже кто-то полз, мы засекли…»

***

Ужас какой! :shock:

***

… Мариша, а твои кеды не отметились на какой-либо из этих 215-ти метровых вышек?

Только не отвечай «Да» :shock: , - умру тотчас со страха… :homyak:

:lol:


Нет, Александр, нечем мне вас испугать, не приходилось такому случаться :)


Но о вышках этих несколько слов все-таки скажу, раз появилась в нашем обсуждении эта тема.

Сама я не "ходок" к подобным конструкциям, никогда к ним не приближалась, поскольку мне становится не по себе даже при мысли о том, что кто-то рискует не только своим здоровьем, но и данной ему жизнью, ради острых ощущений. Но все же несколько раз приходилось становиться свидетелем подобного "экстрима" в исполнении молодых людей.

В апреле этого года мы с ребятами из нашей молодежной группы встречались в лесу в день Пасхи. Место, которое выбрали, находилось на некотором расстоянии от одной из таких вышек. В метрах прикинуть не смогла - интуитивно совсем не чувствую расстояние, но видимость была не очень хорошая, хоть и присутствовала определенным образом:

Изображение

..мы собрались; для каждого нашлось какое-то дело, все было мирно и благополучно. И вдруг в какой-то момент замерли все: до нас донесся протяжный крик. Сначала мы не уловили источник, но насторожились; когда крик повторился - кто-то из ребят повернулся в сторону вышки и увидел следующую картину: несколько молодых людей решили использовать ее... следующим образом:

Изображение

..обвязывались одним концом веревки... троса... какого-то иного снаряжения, закрепляя другой на металлических балках вышки - и прыгали вниз, долетая от вершины - примерно до середины конструкции. И сопровождая свой полет всевозможными выражениями ужаса и восторга, которые нам и пришлось услышать. Картины перед нашим мысленным взором при созерцании очередного прыжка пронеслись одна краше другой, после чего к пению праздничного тропаря добавились также и молитвы о том, чтобы не случилось никакой беды. К счастью, все действительно окончилось без возможных происшествий, и спустя какое-то время наши соседи-"экстремалы" - к нашему немалому облегчению - вышку покинули.

Но, как оказалось позднее, такое развлечение - не самое пугающее, что можно было придумать.

Это видео в начале лета мне прислал мой одноклассник, хороший, добрый парень, с большим уважением и интересом относящийся к культуре тела. Обращаю ваше внимание на то, что людям впечатлительным, принимающим близко к сердцу то, что они видят, его смотреть все же не рекомендуется.



Одноклассник мой, который поделился этой записью, сообщил, что на ней запечатлены его друзья, и он также намеревается присоединиться к ним. Попытки с ним поговорить тогда не имели успеха, но и новостей о реализации им этой идеи мне с того времени слышать не приходилось. Очень надеюсь, что он все-таки крепко поразмыслил и отказался от этой - на мой взгляд, безумной - идеи...

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
чума ваще :shock: пацаны жгут неподецки :hot:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 07:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 08:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Благодарю тебя, Мариша, за твой очень обстоятельный ответ; очень рад и тому, что в нем прозвучали и следующие слова:

Марина_В писал(а):
Сама я не "ходок" к подобным конструкциям, никогда к ним не приближалась, поскольку мне становится не по себе даже при мысли о том, что кто-то рискует не только своим здоровьем, но и данной ему жизнью, ради острых ощущений.


Собственно, я и не сомневался касательно вот именно тебя, что будет как-то по-другому; просто в предыдущем посте немного пошутил, но шутка была на основе грустных размышлений уже относительно других многих молодых людей, которые, как ты верно заметила: «рискует не только своим здоровьем, но и данной ему жизнью, ради острых ощущений».

Но приведенный тобою ролик – ни в какое сравнение не идет в отношение с размещенными моими фотографиями, где молодая девушка в компании с другими ее спутниками «просто забралась» на вышку из ржавой стали! высотой 215м!, но не выделывая всего того, что выделывается молодыми парнями в ролике.

29 сентября в Медленном чате я оставил следующие свои строки:

Александръ писал(а):
«В понедельник в чате со своей стороны предполагаю отписать про... ПЛОХОЕ (... разрешено!!!), используя одну фотографию, которую отснял в марте с.г. Кому будет интересно (вопрос серьезный, и, увы, из реальной жизни), тот и прочтет, как и посмотрит на фото.»


Но «руки не дошли» неделю назад до этого; теперь, в ближайшие дни, видимо, реализую это свое намерение, т.к., как и написал, вопрос – серьезный.

Знаешь, Мариша, а ведь на этой фотографии (которую размещу) – твой родной край и твои ровесники; - вот как совпало это обсуждение.

*

Хочу пообщаться с вами, друзья, и на эту тему, но только, подчеркиваю, с вами – друзья, а не с теми, кто меняет неоднократно свои ники на нашем форуме, меняет свой возраст, меняет свое вероисповедание! в соответствующей строке (был православный – стал… ИНОЕ), но не меняет намерений, как и того - «чем он наполнен» (да и как ему изменить-то!), что он делал раньше, что продолжает делать и далее: цепляться к форумчанам, писать гадости, как и откровенные глупости, и многое другое, что не входит никак в разряд дружественного обращения к людям, как и хоть сколько-то разумного, как и просто доброго поведения на Добром форуме.

К таким – не будет ни единого моего слова в ответе, как и не будет и самого ответа, на их недобрые строки, в т.ч., и касательно меня; а раньше я пытался что-то им объяснить, но теперь оставил в этом всякое свое намерение.

Все что они износят, все, что они МОГУТ изнести из себя, - это их личный багаж, это их СОБСТВЕННОЕ; с ним – со своим СОБСТВЕННЫМ - сами пусть и пребывают, как и держат ответ потом.

А этих «оборотней» - с множеством ников, возрастов, вероисповеданий, подчас и с изменением указания на место проживания», и т.д., - я прекрасно знаю; если захочешь, то в личку скину тебе картинки их множественных профилей; но суть будет одна – это все одни и те же лица; могу привести там и одну из закрытых страниц модератором в одной из своих тем, где «своим добром» отметился один из этих типов (страница сохранена у меня на диске), как и укажу некоторые места на не «закрытое».

И метода их поведения на форуме иногда сводится и к следующему: они сначала нагадят своими постами даже там, «куда их и не звали никак», - потом получат заслуженно «по своим соплям» в вынужденном ответе от того, кого они обгадили, а потом они начинают на весь форум кричать, что мол, с ними… с братьями по вере!.. не хотят общаться!.. и пусть за это они (не желающие с ними теперь общаться) – наказаны будут Богом! (написал последнее не на «ровном месте, ибо такой выверт от одной из этих личностей был реально в прошлом году).

Но относительно этих личностей, впрочем, как и относительно, некоторых тех, кто хоть ничего не меняет с своем профиле, но также часто недобр и зол в написании своих форумских строк, - закончил свои строки (хотя и эти слова мне было совершенно неинтересно писать, как и неинтересны для меня сами эти личности).

*

А касательно данной проблемы – риск для самой жизни – в подобных молодежных досугах ради острых ощущений, надо бы по-доброму обсудить, друзья.

Позже отпишу на эту тему, используя и свой снимок из марта с.г.

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Одноклассник мой,ш который поделился этой записью, сообщил, что на ней запечатлены его друзья, и он также намеревается присоединиться к ним. Попытки с ним поговорить тогда не имели успеха, но и новостей о реализации им этой идеи мне с того времени слышать не приходилось. Очень надеюсь, что он все-таки крепко поразмыслил и отказался от этой - на мой взгляд, безумной -идеи...
Дурной пример заразителен. Все эти выкрутасы, ради сеюменутной "славы"хорошим не заканчиваются...Вот уже и ещё один смельчак, решает попробывать себя, в этом больше чем сомнительном мероприятии. Не учитывая того,что где одному повезло,(очень повезло) с другим, уже не пройдёт всё так гладко..Надеюсь,Марина, что у твоего одноклассника, здравый смысл всё же будет преоблалать, над безрассудным поведением.....Все мы ошибаемся в жизни, здесь же ошибка уже будет фатальной...Умудри его Господь, не идти на поводу, у такого рода, течении моды....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оказывается, Марина, твой родной город известен теперь во всем мире и благодаря вот этим парням, как бы я назвал их – «без 5-ти секунд самоубийцам», из ролика.

Оказывается передача по российскому телевидению относительно их «подвигов» прошла совсем недавно не только на всю Россию, но, естественно, и на весь мир из-за доступности в нынешнее время приема таковых трансляций.

Оказывается то, что расценивается одними людьми как «чистое безумие», другими людьми (в т.ч., и некоторыми родителями из этих «без 5-ти секунд….») воспринимается совсем по-другому.

Вот ссылка на эту реально всемирную трансляцию; посмотрите, братья и сестры, при желании эту 40-минутную запись; будет она, возможно, и в качестве пролога к возможному дальнейшему разговору, если, конечно, вы пожелаете поучаствовать в нем, поучаствовать причем - спокойно, вдумчиво, обстоятельно.

Ведь и у вас у многих есть дети, внуки, молодые родственники, или они будут в будущем.

Детей, как твердо представляется, необходимо защищать от подобных безумий и на уровне мудрой родительской беседы, как и просто и твердого знания о том: где, как и с кем проводит время ваше чадо в тот отрезок времени, когда вы на работе, или в делах по дому, или в отъезде и т.п.

http://www.youtube.com/watch?v=8Rfl9DRY ... re=related

*

А следующая ссылка только для мужчин, причем для тех мужчин, которые рискнут посмотреть короткие кадры также по смертельно опасным художествам на электростальских вышках «бесконтрольного молодняка», но в избытке также применяющего и свою глупость, как и ненормативную лексику. Здесь и девица отличилась в нежелании – жить долго и в здравии, подвергая свою жизнь – реальной смертельной опасности.

Предупреждение о непросмоте данного ролика женщинами, как и теми мужчинами, кто не рискнет увидеть и услышать из содержимого (о чем выше пояснил) этого ролика, - было сделано.

http://www.youtube.com/watch?v=rV_DBGDy ... re=related

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 08:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Погибла Марина Голуб.
Стояли на светофоре. В их машину кто-то врезался и скрылся. Она и пассажир - сразу насмерть.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
А чего опасного в джампинг-роупе, если правильно подходить к используемого снаряжения и иметь динамические веревки? Мы, например, во время тренировок так горные срывы моделировали, но и просто для развлечения забавно... ответственно подойти к вопросам страховки - и шикарный аттракцион...
Все сказанное - ИМХО.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 09:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Живи быстро. Умри молодым. Типа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Мне в старом фильме про Конана нравится фраза его подруги: "Ты что, собираешься жить вечно?"... Вообще, там симпатичных цитат много...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
А самая позитивная новость у меня)))) Я вернулась с сафари с кучей подводных фоток с глубины до 42 м.. (SS Thislegorm, Yolanda, Karnatik, Dunraven и что-то еще неопознанное....), куча мурен, черепахи, крылатки.. Жаль до Сафаги с Salemом не доехали :cry:

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 11:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
А самая позитивная новость у меня)))) Я вернулась с сафари с кучей подводных фоток с глубины до 42 м..

Поздравляю :) , а фотографии покажете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Fox-ik писал(а):
А самая позитивная новость у меня)))) Я вернулась с сафари с кучей подводных фоток с глубины до 42 м..

Поздравляю :) , а фотографии покажете?


А я тока из леса. 5 больших пакетов рядовок. Завтра еще поедем.
Заходите ребята...щас пожарим.

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Погибла Марина Голуб.
Стояли на светофоре. В их машину кто-то врезался и скрылся. Она и пассажир - сразу насмерть.

Да:( Вот так. Сегодня ты был, а завтра-нет тебя:( Если об этом всегда помнить,научишься ценить каждый момент.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Шесть стерхов, которым президент Владимир Путин указал на дельтаплане путь на юг, отказались продолжать полет к месту зимовки. Птиц вернули в их родной заповедник на самолете. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Росприроднадзор, стерхи не смогли влиться в стаю серых журавлей, с которыми они должны были долететь до Казахстана и Узбекистана.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 21:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Юлия, а Вы эту песню припоминаете?

Вы знаете, глупо, конечно,но почему-то при упоминании Вами этой песни у меня сразу ассоциация возникала с... фигуристами. :) Выступление именно этих фигуристов, в силу своих возрастных особенностей, я никогда на соревнованиях не видела, я уже потом за других фигуристов болела, но вот пару Роднина - Зайцев и их "калинку" часто вспоминали в разных спортивных передачах, как знаковое событие нашего фигурного катания. С удовольствием посмотрела это видео, но правильно вставить видео у меня не получается :(
http://www.youtube.com/watch?v=9XCs1whM ... ure=fvwrel


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
С удовольствием посмотрела это видео,

http://www.youtube.com/watch?v=9XCs1whM ... ure=fvwrel


Ой, Юлия!.. как же я Вам благодарен сейчас за то, что Вы привели ссылку на это видео.

У меня сегодня такая тоска на душе; а тут такая радость приключилась: воспоминание о прекрасном выступлении знаменитой пары, как и о самой этой паре.

Наверное, в те годы (когда они развелись) я не так переживал и сожалел о распаде (вроде это произошло в 1985-м) этой «звездной пары», как в спорте, так и в супружестве, - как сожалею сейчас об этом. Но я уже не помню всех подробностей и обстоятельств из различного рода «просвещений на эту тему» и от СМИ, и лично от Родниной, и от отдельных «всезнающих граждан»: кто там «больше или меньше был виноват у них», или что «не так получилось», и т.д, и т.п.; а просто смотрю сейчас на них, и вновь радуюсь за них, и вновь восхищаюсь ими, и грущу об этой бывшей спортивной и супружеской паре…

А еще, Юлия, когда запустил этот ролик, то также и ощущение какое-то появилось: вроде все эти кадры мне знакомы, а вот смотрю, и кажется в кадрах… «что-то не так»… а потом… бац! и озарило: да все так! просто в те годы (в 1976 и позже) у нас в семье не было цветного телека (они в ту пору были очень дороги, громоздки, и отдельные их типы унесли… немало человеческих жизней… так как возгорались те «ящики», особенно из-за одного ненадежного силового блока, в одной из разработок и в одном из выпусков; и эти возгорания в жилых квартирах - много наделали бед и трагедий), а появился у нас дома цветной телек - только в 90-х годах. Поэтому в те годы (70-е) я смотрел все это в ч.б. изображении; поэтому сейчас и показалась мне странной эта запись: какие-то цвета, картины, сцены, - которых я никогда цветными не видел…

Юлия, как же я Вам благодарен!.. У меня даже на душе сейчас полегчало от просмотра этого ролика.

А еще сейчас я вспомнил об одном фигуристе («катался в одиночку») – Володе Ковалеве (наверняка 70% из форумского народа и не представляет: кто это такой, или позабыли о нем давно).

А Володя был «вечно второй», в т.ч., как мне припоминается, и на одной из Олимпиад; на первое место ему не везло.

Но почему сейчас я вспомнил о нем?

Дело в том, что Володя Ковалев учился в нашей 187-й московской школе около Черемушкинского рынка, но был он старше нас (меня и моих одноклашек), и выпустился из школы ранее - в «своем годе» (возможно, ушел отсюда еще после 8-го класса).

И была одна история вокруг Володи Ковалева (нет, ничего в ней не было «жареного» и т.п.; она была скорее веселая, хотя отдельным ученикам, в т.ч., и мне, - эта история «вышла боком» позже).

Но об этой истории, как-нибудь в другой раз.

*

А саму калинку, Юлия, я все-таки купил. :clap:

Изображение

Сегодня утром отснял ее, причем расположив перед домашним ноутом, чтобы поверили, что калинку-то точно удалось купить :) ; но сразу не разместил снимок, а теперь пересылаю.

---

… Калинка, калинка, калинка моя!.. :tancy:

(перетру тебя я с сахарным песочком – 1:2, и когда случится «апчхи» и «кхе-кхе», - в самый раз тогда ты и пригодишься! :lol: )

---

Ой, а уже 12-е число поехало; а начал-то писать еще 11-го! :roll:

Ох, и тяжело же дались мне эти строки: получается, что целые сутки ответ писал! :shock:

:D

*

Спасибо, Юлия! :flowers2:

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35551 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: