Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1401 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
А у евреев женщина продолжатель рода. И это правильно хотя бы потому что женщина всегда знает чьего ребенка она растит, ибо рожает.

Как говорится, "чей бы бычок ни скакал, телятки все одно наши будут". :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21875

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
У женщин нет Y-хромосомы. Эта хромосома состоит из 78 генов, один из генов Y-хромосомы связан с некой пока не установленной учеными функцией центральной нервной системы.
Возможно именно это ген отвечает за покупку шуб женам. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
я в детстве с этой хромосомой на папу наезжала))))) почему ты со мной не поделился))))

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22756

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
У женщин нет Y-хромосомы. Эта хромосома состоит из 78 генов, один из генов Y-хромосомы связан с некой пока не установленной учеными функцией центральной нервной системы.
Возможно именно это ген отвечает за покупку шуб женам. :lol
:


Лена,дорогая!
Сейчас эту тему раскрутят!!!
По теме-если нет Y хромосомы,значит нет чего-то в мозгу у женщин :?
Или даже хуже-что вообще мозга нет,функции ума я имею ввиду.

Вот такими нас сотворил БОГ,без этой хромосомы.И ничего,живем!И думаем,иногда очень недурно.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Возможно именно это ген отвечает за покупку шуб женам. :lol:


Вот раз он отвечает, то пусть и покупает.

(Вспомнил анекдот "Мужик, за мутацией следить надо! У тебя негр родился. Геной назвали")

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Лучик писал(а):
Возможно именно это ген отвечает за покупку шуб женам. :lol:


Вот раз он отвечает, то пусть и покупает.

Вот мы и покупаем. :P

Странно. Наши папы спокойно покупали шубы для жен, которые можно было достать при тогдашнем дефиците, а нынешние какие-то равнодушные - до лампады им, как жена выглядит, а лучше - чтобы в рубище: и сэкономить можно, и не засмотрится никто, безопасно, однако. Жаль, что выпуск хороших мужей прекратили. Спрос-то есть, и спрос большой.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
А не жарко в шубах при нынешних теплых зимах да еще в городе?

Вася, а с чего ты взял, что в Питере при минус 25-30 градусах, при большой влажности да еще при ветре с Финского залива может быть жарко. :shock: Понятно, что не вся зима такая, но 2-6 недель подобные морозы могут держаться запросто. Что ж теперь, из дома не выходить?
Марина, в Питере на улице при -30 наверное и в двух шубах нормально будет. Я помню ощущения на улице при -12 у меня были как у нас в -20. :) А если еще на остановках долго стоять так и электроподогрев будет очень кстати. в городе вообще сложнее с одеждой зимой, если в одежде тепло на улице то будет жарко в метро и в магазинах, и наоборот. Я поэтому и спросил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Марина, в Питере на улице при -30 наверное и в двух шубах нормально будет. Я помню ощущения на улице при -12 у меня были как у нас в -20. :)
Вот-вот!!! :D Молодец, что понимаешь и не скрываешь.

Цитата:
в городе вообще сложнее с одеждой зимой, если в одежде тепло на улице то будет жарко в метро и в магазинах, и наоборот. Я поэтому и спросил.
Можно расстегнуться, снять шапку и шарф; в магазине, если он большой и ходишь с тележкой, снять шубку и аккуратно положить на тележку. Справляемся как-то. :D

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

Странно. Наши папы спокойно покупали шубы для жен, которые можно было достать при тогдашнем дефиците, а нынешние какие-то равнодушные - до лампады им, как жена выглядит, а лучше - чтобы в рубище: и сэкономить можно, и не засмотрится никто, безопасно, однако. Жаль, что выпуск хороших мужей прекратили. Спрос-то есть, и спрос большой.
Да, вот папам как-то удавалось достать хороших жен при тогдашнем дефиците... :D

Марина, ты не сердись а попробуй понять... просто мужчины некоторые мало придают значения одежде. Вот я например вообще в ней не разбираюсь, мне лишь бы было удобно, а в женской одежде тем более. Поэтому если бы у меня была жена меня бы мало волновало в чем она ходит, пойми, мы же не женщины, для некоторых из нас это просто тряпки и они нам интересны так же как многим из вас интересны например разные технические предметы. Вы, женщины, этим интересуетесь - шубками, сапожками, цветами, духами, для вас это доставляет не только пользу от "использования" но и душевную радость, но мы то этим не интересуемся! Поэтому для нас если жена довольна то и хорошо, и пусть чтоб ей было хорошо ходит в чем хочет, а какие там есть сапоги, духи и шубы в магазине нас вот таких, (конечно не всех) мало волнует. Представь если бы мужчины так же рассуждали и упрекали женщин что они им не покупают новые процессоры или тюнинговую поршневую. Раньше конечно на одежду был дефицит и все доставали и были рады тому что есть а теперь одежды везде навалом, выбирай хоть целый день. Я главное что хочу сказать - мужчины многие не от жадности не покупают женам все это а просто они тряпкам в магазинах не придают такого значения, они им малоинтересны, им нужно чтоб жена пальчиком показала то что ей нравится и сказала как ей хочется и тогда только они поймут и купят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Странно. Наши папы спокойно покупали шубы для жен, которые можно было достать при тогдашнем дефиците, а нынешние какие-то равнодушные - до лампады им, как жена выглядит, а лучше - чтобы в рубище: и сэкономить можно, и не засмотрится никто, безопасно, однако. Жаль, что выпуск хороших мужей прекратили. Спрос-то есть, и спрос большой.

Может потому никто за качеством и не следит, раз конкуренция все равно отсутствует. Мы же помним из прошлой жизни, как создавался дефицит! :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...мужчины многие не от жадности не покупают женам все это а просто они тряпкам в магазинах не придают такого значения, они им малоинтересны, им нужно чтоб жена пальчиком показала то что ей нравится и сказала как ей хочется и тогда только они поймут и купят.

Вася, я это прекрасно понимаю, просто тут не раз звучали разговоры, что, мол, больше двух платочков - уже много, мы же, мужики, двумя штанами обходимся, ну или что-то на ту же тему. При твоем подходе все нормально, а если жену за самые нормальные, не завышенные потребности упрекают в расточительности, то выглядит это как-то непривлекательно. И дело не в шубе, а именно в безразличии к своей женщине.

Наверное, мы, по маловерию, слишком многого хотим - внимания от наших мужчин. Не знаю. Но знаю точно, что когда мужчины нуждаются во внимании, они приходят именно к нам, к женщинам... даже если перед этим наплевали в душу и женщина не один гекалитр слез выплакала, а все из-за того, что она хотела участливого слова, а ее упрекнули Бог знает в чем и послали в далекие дали, дабы не раздражала.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 20:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
что она хотела участливого слова, а ее упрекнули Бог знает в чем и послали в далекие дали, дабы не раздражала.

Марин, вот нас Господь с такими мужчинами и сталкивает, с "холодными", душевно очерствевшими, либо убегать, либо взаимодополнять и меняться обоим. Насчёт второго пока теория, может когда-либо будет что сказать и по практике :)

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
Марин, вот нас Господь с такими мужчинами и сталкивает, с "холодными", душевно очерствевшими, либо убегать, либо взаимодополнять и меняться обоим. Насчёт второго пока теория, может когда-либо будет что сказать и по практике :)

Изменить можно только себя с помощью Божьей. Другого человека изменить невозможно, если он в том не видит нужды, а если видит, то все равно меняет он себя сам - опять же с помощью Божьей (и чудом).

То есть остается либо бежать, либо смириться, что ничего лучшего ты не достойна либо просто нет в "ассортименте", и радоваться тем радостям, которые от мужа все же имеются. Ну а душевную теплоту можно и у подруг найти, на худой конец. Либо самой стать черствой... тоже ничего себе вариант, когда все довольны: и муж тем, что его больше не теребят, и жена тем, что нет потребности теребить.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ольга. писал(а):
Марин, вот нас Господь с такими мужчинами и сталкивает, с "холодными", душевно очерствевшими, либо убегать, либо взаимодополнять и меняться обоим. Насчёт второго пока теория, может когда-либо будет что сказать и по практике :)

И теория неверная. изменить мы можем только себя и то страшными усилиями. А менять под себя другого человека - это заблуждение очень многих, как правило, девушек, которые очень часто в последствии становятся жертвами своих же фантазий. :( :sad2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Наши папы спокойно покупали шубы для жен, которые можно было достать при тогдашнем дефиците, а нынешние какие-то равнодушные - до лампады им, как жена выглядит, а лучше - чтобы в рубище: и сэкономить можно, и не засмотрится никто, безопасно, однако. Жаль, что выпуск хороших мужей прекратили. Спрос-то есть, и спрос большой.

Нет, думаю выпуск хороших мужей не прекращён, просто хороших ещё молодыми, как кто-то здесь хорошо выразился, ещё щенками разбирают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
...просто хороших ещё молодыми, как кто-то здесь хорошо выразился, ещё щенками разбирают.

Тогда почему такой большой процент разводов именно в молодых семьях? :roll: Хотя таки да: если муж и жена хороши с молодости, то они и не разводятся. Остальным остается либо барахтаться в болоте, либо тянуть самих себя за волосы, стараясь измениться в лучшую сторону.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вася, я это прекрасно понимаю, просто тут не раз звучали разговоры, что, мол, больше двух платочков - уже много, мы же, мужики, двумя штанами обходимся, ну или что-то на ту же тему.

Так это они шутят, Марина :)
Кто это тут двумя штанами обходится? Вадим наверное? Так вы к нему комиссию направьте, я уверен брюк найдется намного больше а носков и трусов вообще хватит на целый батальон! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Кто это тут двумя штанами обходится? Вадим наверное? Так вы к нему комиссию направьте, я уверен брюк найдется намного больше а носков и трусов вообще хватит на целый батальон! :)

Ну ня знаю, тогда многие отписались, что у них одна пара летняя, другая зимняя, и им хватает. :au:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 20:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Марина, нынешнее поколение воспитано по большей части "как растение мимоза в ботаническом саду". От этого все проблемы. И у всех. Инфантилы не могут не иметь проблем с построением семьи. Одна тема про "сумку" чего стоила, это вопли из песочницы: "не понесу ведерко Вали, не хочу-не хочу-не хочу!"
Жизнь не песочница, люди. И детсад давно закрылся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Марина, нынешнее поколение воспитано по большей части "как растение мимоза в ботаническом саду". От этого все проблемы. И у всех. Инфантилы не могут не иметь проблем с построением семьи. Одна тема про "сумку" чего стоила, это вопли из песочницы: "не понесу ведерко Вали, не хочу-не хочу-не хочу!"
Жизнь не песочница, люди. И детсад давно закрылся.

Ну и прям, проблема, жизнь стала спокойнее, детям больше опеки и внимания, жизнь заставит-инфантильность исчезнет.Ну ведь, на самом деле, женщины тоже внесли свою лепту, работают наравне, самооценка растёт и пытаются подстроить мужчин под себя, забыли, что милые, нежные, спокойные, женственные. Всё норовят вперёд паровоза. Я вот замечала, что у нас в коллективе хорошие семьи у тех, кто мудро выстраивает отношения, занимаются собой, не полоскают мозги, не надоедают лекциями, не душат в объятьях страсти и нетерпения. А у амбициозных, знающих всё и вся -вечная войны и нервы, исключения, если муж инфантилен , а жена- сверхактивная, обоих такое положение вещей устраивает. Она ищет подпитку вне семьи, но не переходит границ, а он так привык, как правило, мама всегда в доме заправляла.Думаю, если бы девочки вели себя правильно, то и мальчики перестроились бы. Женщины ведь более гибкие, более глубоко чувствующие, где, как надо.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
Думаю, если бы девочки вели себя правильно, то и мальчики перестроились бы. Женщины ведь более гибкие, более глубоко чувствующие, где, как надо.

Оль, но если мужчина не захочет вырасти из песочницы, то женщина ничего сделать не сможет. Это безвыход. Если сразу замуж за взрослого мужчину не вышла, то так и будешь "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Инфантилу удобно оставаться инфантилом, тем более когда он другого примера не знает, впитав свою леность душевную с детства. Да и вообще удобнее, когда везут, чем впрягаться самому. Женщины действительно гибкие: если дети есть хотят, то они до ночи работать будут, потому что выбора у них нет. А виноваты и мужчины, и женщины. Ты была замужем, ты прекрасно знаешь, что в семейных проблемах виноваты оба. Всегда. И решать их нужно обоим. Всегда. Поодиночке ничего не получится. Только молиться и смиряться, что раз другого мужа нет, терпеть этого взрослого ребенка... и пытаться любить его... В общем, врагу не пожелаешь. :hot:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Думаю, если бы девочки вели себя правильно, то и мальчики перестроились бы.


Это самый распространенный околоправославный миф. :?

Иуда вон имел в учителях Иисуса Христа, и в друзьях 12 апостолов, и что? перестроился?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, это психология последнего времени из серии: "Измени себя, и мир вокруг тебя изменится". :au: В данном случае попытка если не миром управлять, то собственным мужем: вот я стану такой и такой - и муж подстроится, изменится, а если не подстраивается, значит, плохо стараюсь, надо еще больше постараться и стать еще вот такой и вот такой... А оно ему надо, подстраиваться, если жена и так замечательная, как та унтер-офицерская вдова, которая сама себя выпорола?

Не выходить замуж за инфантилов - и все. Но мы ж, бабы, такие: влюбились - и полетела душа в рай: он самый-самый лучший, он вот сейчас такой, но женится - переменится, особенно если я буду сильно-сильно стараться, да я уже сейчас вижу перемены к лучшему!.. Не переменится! Каким с детства был, таким и помрет - за ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, когда мужчина, сильный характером, сам себя воспитывает с Божьей помощью, переделывает, не для управления миром, а потому что считает правильным бороться со своими грехами.

Хотя и нам нужно над собой работать, безусловно, но тоже не для управления миром - изменения мужиков, а для спасения собственной души. В общем, вопрос в целях.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 20:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Нет, я как раз уже не копаюсь в себе и не считаю, что ,изменяясь, всё чудесным образом изменится, меняемся мы, меняем стиль отношений с людьми, кто-то не готов и отваливается, а кто-то остаётся и отношения становятся более здоровыми, комфортными для нас, вот у меня реально перестроились отношения с мамой, подругой, иногда какие-то пороки мешают улучшению отношений, но, по молитвам, возможно исцеление. Конечно,характер, темперамент закладываются в детстве, никто не спорит.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
меняемся мы, меняем стиль отношений с людьми, кто-то не готов и отваливается, а кто-то остаётся и отношения становятся более здоровыми, комфортными для нас...

С этим более согласна. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ольга. писал(а):
меняемся мы, меняем стиль отношений с людьми, кто-то не готов и отваливается, а кто-то остаётся и отношения становятся более здоровыми, комфортными для нас...

С этим более согласна. :)

Я всегда это имела ввиду, просто не могла выразить правильно :). Просто сама удивляюсь, вроде люди те же, а отношения становятся другими и всем хорошо и никто не страдает. Я к тому, что и с мужчинами такое возможно, ну пока примеров привести не могу. :)

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
...Я к тому, что и с мужчинами такое возможно, ну пока примеров привести не могу. :)

Я тоже не могу, поэтому пока к теории отношу. Все же отношения мужчина-женщина совсем иные, нежели дочь-мать, дочь-отец, подруга-подруга. Слишком много разных других составляющих добавляется, все сложнее, мы эмоциональнее.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
А у амбициозных, знающих всё и вся -вечная войны и нервы,


Есть такое замечал. Как у М так и Ж.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 21:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Мужчина и женщина это одно, а муж и жена это другое. Здесь причина недопонимания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 21:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
Нет, я как раз уже не копаюсь в себе и не считаю, что ,изменяясь, всё чудесным образом изменится, меняемся мы, меняем стиль отношений с людьми, кто-то не готов и отваливается, а кто-то остаётся и отношения становятся более здоровыми, комфортными для нас, вот у меня реально перестроились отношения с мамой, подругой, иногда какие-то пороки мешают улучшению отношений, но, по молитвам, возможно исцеление. Конечно,характер, темперамент закладываются в детстве, никто не спорит.
Конечно Оля, ведь и наш батюшка Серафим говорил что спасайся сам и вокруг тебя тысячи спасутся, так что это не современная психология а принцип проверенный жизнью людей которые своей жизнью меняли жизнь множества других. Когда ты рядом с добрым человеком с чистой душой самому хочется стать лучше.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1401 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: