Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Материальные блага не унесем, а вот добродетели, вернее навыки, вполне можно унести с собой. В этой жизни много приятных вещей, только жизнь земная очень короткая. А еще земная жизнь очень хрупкая. Живешь, радуешься, а например, кто-то сел пьяным за руль, и всё, меня на этом свете больше нет. И радоваться материальным благам больше не смогу, а духовным радостям радоваться не научилась, и сиди, плачь в аду, мучайся. А благотворителям проще, за них будут молиться, пока стоит земная Церковь.

Лена, боюсь, Машу не тронут эти проповеди. Имеет право, собственно...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
Лена, я раньше тоже так считала. Потом услышала про себя "много приятного" и решила что я найду как потратить на себя излишки. В этой жизни. Разумеется, на тот свет я ничего не унесу. Но и на этом за деньги можно много приятного приобрести.

Материальные блага не унесем, а вот добродетели, вернее навыки, вполне можно унести с собой. В этой жизни много приятных вещей, только жизнь земная очень короткая. А еще земная жизнь очень хрупкая. Живешь, радуешься, а например, кто-то сел пьяным за руль, и всё, меня на этом свете больше нет. И радоваться материальным благам больше не смогу, а духовным радостям радоваться не научилась, и сиди, плачь в аду, мучайся. А благотворителям проще, за них будут молиться, пока стоит земная Церковь.


Лен, я больше не хочу думать о том, что жизнь коротка? Ну коротка. Значит нужно жить и радоваться. Я не знаю, как там в Аду, я там не была. И чем плакать в Аду тоже не представляю - глаз-то не будет. Буда значит адаптироваться как-то. И вот душевные муки в Аду - а от чего они, если уже ничего нет? Близких нету, семью там не завести.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

Белиссима писал(а):
Ты реально не знаешь, что такое работа сантехника? Вася, это я, женщина, должна тебе объяснять??? Мрак...
Я знаю что такое работа обычного сантехника а про очень состоятельного да, хотел бы чтоб ты обьяснила потому что про таких не слышал.

Вася, состоятельный сантехник отличается от обычного тем, что у него есть много своих клиентов. А для этого нужны 2 составляющие; умение продавать и качественно работать.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Люди, как вы живете, о муках думая? Вот я сегодня утром смотрела как над Невой восходит солнце, нюхала вкусный ветерок осенний, на листопад любовалась. Если что где когда "в другом мире" буду вспоминать, так эти моменты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:37 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Володей, я столько раз падала и вставала, что хорошо знаю эту ломку. Но она меня заставляла двигаться вперед. А насчет 17-го - те, кто были НЕ мечтатели и НЕ витали в облаках еще в 15-16 за границу уехали. Особенно те, у кого были деньги.


Тогда ехал цвет нации, в чемоданах они увозили культурное ценности страны, сейчас поедут отбросы общества с фальшивой валютой. Спросите Ирус - они там кому нужны? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Водолей писал(а):
Белиссима писал(а):
Володей, я столько раз падала и вставала, что хорошо знаю эту ломку. Но она меня заставляла двигаться вперед. А насчет 17-го - те, кто были НЕ мечтатели и НЕ витали в облаках еще в 15-16 за границу уехали. Особенно те, у кого были деньги.


Тогда ехал цвет нации, в чемоданах они увозили культурное ценности страны, сейчас поедут отбросы общества с фальшивой валютой. Спросите Ирус - они там кому нужны? :)


Разные ехали и тогда и сейчас. Люди,у которых есть деньги и талант предпринимателя и там выживут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
И эта... Водолей, а зачем мне к Васе-то? Я к какому-нибудь красному командиру прилепилась бы).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Люди, как вы живете, о муках думая?

Опять неверный вывод. :!: Не скажу за других, но о муках предпочитаю не думать.
Ты права: солнце над Невой радует сердце! А вот от дождя и серости мне грустно. Тут очень много серого. Но зато много воды. Можно на нее смотреть так же, как и на огонь. По-моему, здорово.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
Цитата:
Люди, как вы живете, о муках думая?

Опять неверный вывод. :!: Не скажу за других, но о муках предпочитаю не думать.
Ты права: солнце над Невой радует сердце! А вот от дождя и серости мне грустно. Тут очень много серого. Но зато много воды. Можно на нее смотреть так же, как и на огонь. По-моему, здорово.


А я люблю серый цвет и дождь люблю). Вкус такой спеифический).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17269

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Как написал один мой знакомый, чем старше становишься, тем больше свидания напоминают собеседования.

Угу. Поиски воторой половины здорово напоминают поиски работы.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


Последний раз редактировалось Вячеслав 18 окт 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Mierin писал(а):
Как написал один мой знакомый, чем старше становишься, тем больше свидания напоминают собеседования.

Угу. Поиски воторой половины здорово напоминаю поиски работы.

Поэтому я давно перестала ходить на свидания и знакомиться, даже если меня очень хотят познакомить. :lol:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17269

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Я не знаю, как там в Аду, я там не была.

Собственно, ты будешь мучиться теми страстями, которыми наслаждалась при жизни. И воспоминание рассвета над Невой тебе в этом отнюдь не поможет.

Белиссима писал(а):
Люди, как вы живете, о муках думая?

Анга писал(а):
Не скажу за других, но о муках предпочитаю не думать.

"Держи ум во аде и не отчаивайся"!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Белиссима писал(а):
Я не знаю, как там в Аду, я там не была.

Собственно, ты будешь мучиться теми страстями, которыми наслаждалась при жизни. И воспоминание рассвета над Невой тебе в этом отнюдь не поможет.


Расшифруй). Неприличное такое на ум приходит, что не озвучу, Вадим забанит.
Ну что помягче - если я тут наслаждалась салонами красоты, то я там буду сидеть на вечном пилинге и педикюре?))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Белиссима писал(а):
Вячеслав писал(а):
Белиссима писал(а):
Я не знаю, как там в Аду, я там не была.

Собственно, ты будешь мучиться теми страстями, которыми наслаждалась при жизни. И воспоминание рассвета над Невой тебе в этом отнюдь не поможет.


Расшифруй). Неприличное такое на ум приходит, что не озвучу, Вадим забанит.
Ну что помягче - если я тут наслаждалась салонами красоты, то я там буду сидеть на вечном пилинге и педикюре?))

Маш, не надо бы ёрничать над святоотеческими советами. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ирина, я реально ПОНЯТЬ хочу. Разве в этом что-то плохое есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
И вот душевные муки в Аду - а от чего они, если уже ничего нет?

Это тела нет, а душа есть, и ей больно может быть, например, от обиды на себя. Маша, вспомните своё чувство от обиды, когда хочется что-то сделать, наказать обидчика, а физической возможности нет, и душа горит.
Проще говоря, ад - это когда ногти сломаны, лак потрескался, а пилочки нет и не будет. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:09 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
И эта... Водолей, а зачем мне к Васе-то? Я к какому-нибудь красному командиру прилепилась бы).

А муж то знает о ваших планах? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лена, я сейчас как раз работаю над обидами. Изживаю это из себя. Как бессмысленную вещь.
Если реально "пилочки нет и не будет" я буду учиться жить с тем, что есть. В любой форме.
А вообще интересно все это. Буду думать как сделать себя менее уязвимой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Водолей писал(а):
Белиссима писал(а):
И эта... Водолей, а зачем мне к Васе-то? Я к какому-нибудь красному командиру прилепилась бы).

А муж то знает о ваших планах? :)


Я не поняла, мы фантазируем о 17 годе? Тогда у меня, вероятно, был бы такой муж, что я была бы рада и Берии какому-нибудь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
буду учиться жить с тем, что есть. В любой форме.
Учиться это хорошо, нужное дело. Только без помощи Божьей еще никто не смог преодолеть обиды и перестать быть рабом страстей. Обиды бывают только у гордых людей. Смиренных, тех кто уважает в себе образ Божий, обидеть практически невозможно. Гордость, кстати, бывает двух видов, внешняя и внутренняя. Внутреннюю гордость очень часто неопытные или несведущие в христианстве люди путают со смирением.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Вячеслав писал(а):
Mierin писал(а):
Как написал один мой знакомый, чем старше становишься, тем больше свидания напоминают собеседования.

Угу. Поиски воторой половины здорово напоминаю поиски работы.

Поэтому я давно перестала ходить на свидания и знакомиться, даже если меня очень хотят познакомить. :lol:

Как-то странно. У меня за последние годы было множество свиданий-знакомств. Да, вопросы о том, кто чем занимается, звучали, но только с целью узнать, чем человек интересуется, какой у него кругозор, какие взгляды на жизнь - ну как студенты спрашивают, кто где учится, и никакого криминала в этом не видят. В общем, в моих свиданиях никаких собеседований не было - было живое общение, порой даже интересное, правда, в итоге близкого мне человека не нашла, поэтому все они закончились ничем. Я думаю, Таня просто боится знакомиться, поэтому в любом вопросе уже видит ДОпрос. Я же люблю знакомиться, общаться, узнавать новых людей, просто приятно проводить время в хорошей компании... Мне интересно общаться с людьми, а людям интересно общаться со мной. С Таней, безусловно, тоже интересно общаться - когда она не выставляет барьер. :P

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Я не люблю знакомиться (именно с целью знакомства и продолжение отношений), потому что не хочу пускать постороннего в свою жизнь. К приятельским знакомствам и общению я всегда открыта, здесь не бывает примерок "а подходит ли она к моему идеалу". Сошлись интересами - и общаешься. Вылилось в дружбу - прекрасно. Не вылилось - осталось просто общение.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Я не люблю знакомиться (именно с целью знакомства и продолжение отношений), потому что не хочу пускать постороннего в свою жизнь. К приятельским знакомствам и общению я всегда открыта, здесь не бывает примерок "а подходит ли она к моему идеалу". Сошлись интересами - и общаешься. Вылилось в дружбу - прекрасно. Не вылилось - осталось просто общение.

Так знакомый - тоже посторонний, по большому счету. Ты именно для будущего брака всегда ставила барьеры, поэтому ничего не получалось. Если знакомиться с установкой: появится новый хороший знакомый, а может, и друг, то совсем другое дело. А из дружбы может и любовь вырасти. Очень хорошая почва, знаешь ли. :D То есть знакомиться не с целью замуж выйти, а с целью общения. Тогда никакого напряга нет и быть не может. Я так и общаюсь. Если когда-нибудь из общения что-то вырастет, я буду только очень и очень рада. Поэтому никаких допросов никому не устраиваю - просто общаюсь, как с приятелем.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ну а я писала про свидания. Свидания и дружеское знакомство - это две большие разницы.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Ну а я писала про свидания. Свидания и дружеское знакомство - это две большие разницы.

Я тоже про свидания. Но я к ним относилась просто как к дружеским знакомствам, потому как никакой гарантии нет, что два посторонних человека тут же влюбятся друг в друга, да и страсть плохо заканчивается к тому же. Поэтому - сначала просто знакомство, потом - дружба, потом - любовь. По ступенькам вверх. :D Ну и когда дойдет до третьей ступеньки, вы уже будете более или менее знать друг друга.

Тань, ну а какой иной может быть рецепт? Среди знакомых никого нет, кто мог бы полюбить и вызвать любовь. Значит, нужно знакомиться, чтобы век в девках не сидеть. Это я не о себе и не о тебе, это я в целом. Знакомиться, общаться, чем больше, тем лучше. А то дома закиснуть можно. Ну а девушкам за 30 всегда есть чем приятно поразить собеседника, багаж-то большой накоплен. Поэтому всегда можно найти, о чем поговорить, чем заняться, где погулять, чему улыбнуться. Уж чего-чего, а со скуки со мной никто не пух. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 18 окт 2012, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Если знакомиться с установкой: появится новый хороший знакомый, а может, и друг, то совсем другое дело.

Вот зачем мне новые друзья, когда я со старыми общаться не успеваю? :roll:
Если знакомиться с целью создания брака, так и нужно так знакомиться, на мой взгляд. Не подошли друг другу, расстались. 1000 френдов - это путь в одиночество.
Свидание - это свидание, мне не 16 лет, чтобы играть в дружеские встречи. У меня времени просто нет на такие вещи.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Маринушка писал(а):
Если знакомиться с установкой: появится новый хороший знакомый, а может, и друг, то совсем другое дело.

Вот зачем мне новые друзья, когда я со старыми общаться не успеваю? :roll:
Если знакомиться с целью создания брака, так и нужно так знакомиться, на мой взгляд. Не подошли друг другу, расстались. 1000 френдов - это путь в одиночество.

Лена, 1000 френдов быть не может. Обычно чужие люди через одно-два-три свидания исчезают, но так как они чужие, то никакого расстройства от этого не происходит. Можно и самой исчезнуть, сказать, мол, спасибо, все было очень вкусно, до свидания. Опять же, ты сама говорила, что замуж уже не собираешься, поэтому тебе знакомства действительно не нужны. Мне же приятно мужское общество, по крайней мере до момента, когда начинают выносить мозг, тогда я исчезаю, так как мозг у меня один, мне его беречь надо. А во время знакомств можно действительно встретить близкого человека, который пусть не мужем, но хорошим другом станет наверняка. У меня нет НАСТОЯЩИХ друзей в Питере, есть много знакомых, просто друзей. Да и после свиданий всегда настроение хорошее. :) По крайней мере у меня. И в итоге своих поисков я действительно встретила очень близкого мне душевно человека. Одного-двух его слов достаточно, чтобы я снова стала бодра и весела - ну и я его всегда поддерживаю, потому что мне не все равно. Так что положительный результат есть! Пусть пока и не тот, какого хотелось бы. Господь усмотрит.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 12:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мне же приятно мужское общество
Марина, дружба между холостым мужчиной и незамужней женщиной, если они не планируют пожениться - это хорошая возможность нажить себе кучу духовных проблем. Плоть не железная, да и воля тоже.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Маринушка писал(а):
Мне же приятно мужское общество
Марина, дружба между холостым мужчиной и незамужней женщиной, если они не планируют пожениться - это хорошая возможность нажить себе кучу духовных проблем. Плоть не железная, да и воля тоже.

Лен, если мужчина как мужчина не волнует, то и проблем никаких не будет, а радости прибавится.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 12:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лен, если мужчина как мужчина не волнует, то и проблем никаких не будет, а радости прибавится.
Ну, если и мужчину, ты не интересуешь, как женщина, то да.
Но только в истории о прекрасном общении двух бесполых существ не особо верю, да и мозг на ровном месте никто выносить никому не будет. :wink:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: