Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
И вообще я изначально рассматриваю эту ситуацию как абстрактную. Вся эта сказка на 99% художественный вымысел.

Да ну, здесь много реалий нашей жизни, к сожалению, а угол зрения меняется и новые подробности вылезают, потому что мнения разные мы высказываем, а человек, когда уже где-то в голове решил для себя, на 99%, что с мужем жить не хочет, пытается оправдать себя, убедить всех в том, что там совсем не вариант семью сохранять, вот и всё. И, правда, мы сейчас со стеной глухой говорим. О чём вы, друзья? У женщины страсть, вот , когда она пройдёт...там видно будет, а мы можем перемалывать сколько угодно, даже соревноваться между собой, кто умнее :D

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 16:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Да, я совершила очень большую ошибку начав отношения с Андреем. Но вы же не знаете как все было. Если я с ним имела отношения, то это же не значит, что он ко мне пришел и я бросилась сразу к нему в объятия. Раньше он как мужчина меня не интересовал совсем. У него своя жизнь - у меня своя. Может у него и было в голове домогаться меня, но у меня то этого не было. И я четко для себя знала, что он мне безразличен и всячески ему это показывала. Может конечно у него и созрел план добиться меня войдя ко мне в доверие (хотя сейчас он говорит что это не так) Но по началу он просто приходил погулять с ребенком, ну естественно общался со мной, мы с ним разговаривали, я стала о нем узнавать больше, потом осознала что мне с ним интересно и не скучно. Мы всегда находили о чем поговорить, как провести время. И самое главное - нам интересно без всякого там алкоголя и компаний, когда мы вместе нам этого просто не надо. Даже когда мужа в городе не было, Андрей оставался у меня. Я купила пива и рыбки, что бы вечером посидеть фильм посмотреть, так он стаканчик выпил, а остальное я на следующий день вылила. И даже мой ребенок не помеха. Мы очень часто берем его с собой на прогулки, погулять по речке, по парку... И ребенок с ним как-то не капризничает, а с мужем ребенок постоянно просится на руки и тут же начинается конфликт кто понесет ребенка я или муж. Я объясняю что мне тяжело и 15 кг долго не поносишь, а он видетели тоже на работе устает. На этом вся прогулка заканчивается. Вы думаете что за это время что я была с Андреем мы не ругались с ним? Было и такое, но мы всегда находили с Андреем компромис, который устраивал нас двоих и ссоры наши были мелочные и уступать он умеет, а соответственно и мне хочется себя так вести, что бы быть еще лучше. Я когда с ним, то мне очень легко, я чуствую себя очень счастливой. Это я пишу не для того что бы убедить вас что Андрей лучше, просто что мешает моему мужу быть таким? И дело не в интиме, это уже как само собой прилагается. Просто обнимать и целовать хочется человека, который к тебе хорошо относится, а не который обложил матом и вместо "спокойной ночи" буркнул себе под нос "угу" Понимаете о чем я?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 16:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
Да, я совершила очень большую ошибку начав отношения с Андреем. Но вы же не знаете как все было. Если я с ним имела отношения, то это же не значит, что он ко мне пришел и я бросилась сразу к нему в объятия. Раньше он как мужчина меня не интересовал совсем. У него своя жизнь - у меня своя. Может у него и было в голове домогаться меня, но у меня то этого не было. И я четко для себя знала, что он мне безразличен и всячески ему это показывала. Может конечно у него и созрел план добиться меня войдя ко мне в доверие (хотя сейчас он говорит что это не так) Но по началу он просто приходил погулять с ребенком, ну естественно общался со мной, мы с ним разговаривали, я стала о нем узнавать больше, потом осознала что мне с ним интересно и не скучно. Мы всегда находили о чем поговорить, как провести время. И самое главное - нам интересно без всякого там алкоголя и компаний, когда мы вместе нам этого просто не надо. Даже когда мужа в городе не было, Андрей оставался у меня. Я купила пива и рыбки, что бы вечером посидеть фильм посмотреть, так он стаканчик выпил, а остальное я на следующий день вылила. И даже мой ребенок не помеха. Мы очень часто берем его с собой на прогулки, погулять по речке, по парку... И ребенок с ним как-то не капризничает, а с мужем ребенок постоянно просится на руки и тут же начинается конфликт кто понесет ребенка я или муж. Я объясняю что мне тяжело и 15 кг долго не поносишь, а он видетели тоже на работе устает. На этом вся прогулка заканчивается. Вы думаете что за это время что я была с Андреем мы не ругались с ним? Было и такое, но мы всегда находили с Андреем компромис, который устраивал нас двоих и ссоры наши были мелочные и уступать он умеет, а соответственно и мне хочется себя так вести, что бы быть еще лучше. Я когда с ним, то мне очень легко, я чуствую себя очень счастливой. Это я пишу не для того что бы убедить вас что Андрей лучше, просто что мешает моему мужу быть таким? И дело не в интиме, это уже как само собой прилагается. Просто обнимать и целовать хочется человека, который к тебе хорошо относится, а не который обложил матом и вместо "спокойной ночи" буркнул себе под нос "угу" Понимаете о чем я?

Милан, да не надо оправдываться, просто вы свой выбор сделали, это ваше право, не надо о сохранении семьи писать, в такой ситуации смысла нет,а, если мучит совесть, поставьте точку, расскажите всё мужу, выходите замуж за Андрея, это ваша жизнь, ваш выбор. Муж не станет вдруг Андреем. В жизни не прокатывает сидеть на двух стульях и ждать, что в одночасье муж превратится в другого. А, если нет уверенности в Андрее, то тогда вы вообще коварная женщина, боитесь прогадать. Не обижайтесь, ладно, я не со зла.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


Последний раз редактировалось Ольга. 05 ноя 2012, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 17:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
И отношения у меня с мужем испортились не из-за Андрея. Были бы хорошие отношения - Андрея бы не было. Я уже до этого подумывала об разводе, но это были только мысли. Просто все надеялась, что наладится. А с каждым разом все хуже и хуже... Может и вина во мне. Да я тоже не ангел - я человек и как у всякого человека есть недостатки. Но можно ведь сесть поговорить и найти компромис. Даже простой пример: Подруга пригласила меня в бассеин. Говорю мужу, говорит - иди. Вижу его недовольствие. Выясняется, что он не хочет что бы я шла. Ну так скажи об этом - не молчи, выскажи свою точку зрения, объясни почему мне не стоит этого делать, предложи свой вариант. Что мешает? Я же выслушаю, я же не баран - упираться не буду. Он мне: не хочу тебе ничего говорить, так как ты будешь обижаться, так выход отпустить и самому дуться? Предлагаю пошли с нами - не хочет, предлагаю пошли прсто вдвоем - не хочет, говорю давай возьмем твоих друзей что бы тебе скучно не было - не хочет. Предложи ты пойти в другой раз, в другой день, в другой бассеин... Так главное не объяснят почему не хочет - просто-так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 17:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
И отношения у меня с мужем испортились не из-за Андрея. Были бы хорошие отношения - Андрея бы не было. Я уже до этого подумывала об разводе, но это были только мысли. Просто все надеялась, что наладится. А с каждым разом все хуже и хуже... Может и вина во мне. Да я тоже не ангел - я человек и как у всякого человека есть недостатки. Но можно ведь сесть поговорить и найти компромис. Даже простой пример: Подруга пригласила меня в бассеин. Говорю мужу, говорит - иди. Вижу его недовольствие. Выясняется, что он не хочет что бы я шла. Ну так скажи об этом - не молчи, выскажи свою точку зрения, объясни почему мне не стоит этого делать, предложи свой вариант. Что мешает? Я же выслушаю, я же не баран - упираться не буду. Он мне: не хочу тебе ничего говорить, так как ты будешь обижаться, так выход отпустить и самому дуться? Предлагаю пошли с нами - не хочет, предлагаю пошли прсто вдвоем - не хочет, говорю давай возьмем твоих друзей что бы тебе скучно не было - не хочет. Предложи ты пойти в другой раз, в другой день, в другой бассеин... Так главное не объяснят почему не хочет - просто-так.

Да ясно всё, не Андрей, так другой бы. Так делайте всё по-честному, раз уверены в Андрее, чего ж маетесь?

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 21:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
А может быть Вы и Ваши родственники превратили мужа в загнанную лошадь постоянными требованиями что-то сделать и от этого такое отношение?

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 22:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
Но вы же не знаете как все было.


как было не знаю, но как все это начинается и в какие моменты, и чем заканчивается знаю, проходил. это для вас новый "опыт", но поверьте все эти Андреи появляются у всех всегда вовремя. У кого-то Андрей, у кого Дима. Не суть, но сценарии у многих одни и те же. Бывают редкие случаи, что Андреи как дар Божий и спасение, но Бог таких людей посылает ну совсем при других обстоятельствах и ведут себя такие Андреи СОВСЕМ иначе. Вас предостерегают. Вот вы ведете машину, а навстречу знак СТОП, он не просто так там висит, его повесили вас предупредить, что дальше пропасть, вот вы проигнорировали и влетели, кого винить-то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
... А мы вопросы человеческих судеб тут так запросто решаем и спокойно что угодно советуем, женится, разводится, менять работу, переезжать...


Не стройте иллюзий, человек всё прочитает и выберет только то что лично сам хочет услышать (в подтверждение своей правоты :) )
ну или вместит что вместит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 10:32 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 06:22
Сообщения: 10

Возраст: 39
Вероисповедание: Православный, МП
Жизненных советов давать не буду, в этом вопросе легко навредить, но скажу, что есть в Татарстане небольшой городок Болгар. В этом городке есть храм святого мученика Авраамия Болгарского, а настоятель в этом храме отец Владимир. Была у него несколько раз на проповеди и на личной беседе. Послушаешь его и становится понятно - неразрешимых проблем НЕТ, Господь всех нас любит и всем нам помогает не смотря на наши грехи, надо только молиться и положиться на Него во всем. Найдите время посмотреть его проповедь, может быть в ней найдете ответ для себя http://www.youtube.com/watch?v=HJVXBxTHc8w. Это долго, но уверяю разочарованы не будите. А лучше съездить к нему самой или к другому духовно опытному батюшке, он подскажет как вам молиться, чтобы Господь помог вам в вашей ситуации.

_________________
Не должно грешить, чтобы угодить людям.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: