Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
понимаете, ее уходы - это как тебя заживо режут. ну первый раз ладно за дело, а дальше? так по кусочкам вырезают часть души. ведь я женился БЕЗ МЫСЛЕЙ РАЗВОДИТЬСЯ. и детей хотел и распланировал как, что, почему. а ее каждый раз как последний, с криками все я развожусь, мы расстаемся, начались сомнения в ее искренности, потому что человек ну не уйдет после трех месяцев совместной жизни, если любит. мне в ее характере тоже много чего не нравилось и какая она хозяйка была в начале, но мирился, пытался объяснить показать, человек не понимал, дошло до повышения тона и так далее. ведь когда я женился я ей четко объяснил, чтобы не хватала с неба звезд, что все будет, но надо подождать и потрудиться, в итоге постоянные срывы, что все не так как она ожидала или планировала, но оно все равно получилось. вообщем ее предпоследний уход выбил всю почву из под ног, а душа в хлам и все равно я ее простил через какое-то время. да и сейчас понимаю, что с недостатками человека мириться придется, если хочешь с ним жить. еще что меня убивало - это отсутствие понимания, что человеку надо остыть после ссоры и обиды приченной. она как будто специально за мной носилась по всей квартире и по двору, чтобы добить. я уходил остыть во двор покурить и пройти круг вокруг дома, так она бегала за мной во двор, пытаясь выяснить или уколоть. в итоге обида и боль просто не могла утихнуть, а если это постоянно теребить - ВЗРЫВ. она его и получала. я человек отходчивый в целом. если меня оставить в покое на полчаса-час после ссоры я отойду САМ и пойду мириться. у моей жены все иначе пока она за обиду ей причиненную не сделает еще больней не успокоится. итог я тоже начал делать так же, опустился до ее уровня, потому что слова, которые она говорила ну прям как нож в сердце. вот первый год мы и прожили лупася друг друга, во второй год слегка все поутихло в этом плане, но ее уходы не прекращались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:33
Сообщения: 152

Вероисповедание: Православный, МП
Лакмус, а вы обращались за советом к батюшке? Вообще у вас есть общий духовник?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
понимаете, ее уходы - это как тебя заживо режут.
Это понятно, что тяжело, но присоединяюсь к тем, кто советует набраться терпения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 15:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Морская писал(а):
Лакмус, а вы обращались за советом к батюшке? Вообще у вас есть общий духовник?


есть батюшка, ну смириться говорит и молиться. я две недели к нему не ходил из-за наследственных дел.

так мне уже ничего и не остается, весь арсенал был выпущен. ей неоднократно были высказаны мои намерения и что я извиняюсь, и что люблю, и что скучаю, ходили к психологу, разговаривал с ее родней и говорил все тоже самое. она то ко мне, то от меня. в одной из последних смс до ее подполья она написала что не хочет все испортить, что общаться будем после ее похода в монастырь, но через два дня у нее уже однозначно развод и плачь после слов я тебя не люблю, я ее уже писал выше успокоил и со спокойной душой лег спать, на следующий день телефон отключен, звоню бабушке вечером она у сестры, позвони завтра, звоню вчера - она не возвращалась от сестры, ну и ее мнение, что съезжаться не стоит, что ее мнение что у вас ничего не получится, но решать вам. звоню сестре как уже писал, сестра опять все переводит на бабушку, поговорил с ней час, сестра не была катогарична, но та хороший политик, вообщем футболят туда сюда давая понять, что пока не звони, я и не буду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 15:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:33
Сообщения: 152

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):

есть батюшка, ну смириться говорит и молиться. я две недели к нему не ходил из-за наследственных дел.


Отлично! Сходите, попросите его молитв! А пока делайте то, что батюшка благословил. Молитесь и терпите! Да и можно покамись заказать сорокоусты, и желательно в разные приходы! Действуйте! Запишитесь на молитву по соглашению!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 15:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Морская писал(а):
лакмус писал(а):

есть батюшка, ну смириться говорит и молиться. я две недели к нему не ходил из-за наследственных дел.


Отлично! Сходите, попросите его молитв! А пока делайте то, что батюшка благословил. Молитесь и терпите! Да и можно покамись заказать сорокоусты, и желательно в разные приходы! Действуйте! Запишитесь на молитву по соглашению!


а какие сорокоусты подать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 15:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:33
Сообщения: 152

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):

а какие сорокоусты подать?

Сорокоуст, треба о здравии, читаемая каждый Божий день, 40дней подряд! Впишите жену и себя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 15:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Морская писал(а):
лакмус писал(а):

а какие сорокоусты подать?

Сорокоуст, треба о здравии, читаемая каждый Божий день, 40дней подряд! Впишите жену и себя!


это в любой церкви можно подать? просто никогда сорокоусты не подавал


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 15:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:33
Сообщения: 152

Вероисповедание: Православный, МП
Морская писал(а):
это в любой церкви можно подать? просто никогда сорокоусты не подавал

Конечно, в любом православном храме!
Сорокоуст о здравии

«Сорокоуст» — это заказное поминовение о здравии или об упокоении. В течение сорока дней, если служится литургия, на проскомидии вынимается из просфоры частичка за того человека, имя которого указанно в записке. Затем эта частичка вместе с другими погружается в конце литургии в Кровь Христову, при этом священник молится: «Отмый, Господи, грехи поминавшихся здесь Кровию Твоею честною, молитвами святых Твоих». Таким образом, все поминавшиеся люди и живые, и усопшие участвуют в литургии, то есть за них приносится благодарственная жертва Богу. Это возможно полное для человека (как живого, так и умершего) участие в Божественной жизни. В Таинстве Евхаристии (литургии) могут принимать участие только крещеные в Православной Церкви люди, соответственно в записках, которые подаются на проскомидию, можно писать только крещеных людей.

Сорокоусты можно заказывать в любое время, никаких ограничений в этом нет. Только во время Великого поста, когда полная литургия совершается гораздо реже (только в субботу и воскресение), лучше заказывать не сорокоусты, а просто подавать каждый раз записки о здравии или об упокоении. В некоторых храмах существует такая практика, как поминовение на Великий пост, когда в течение всего поста во время службы в алтаре прочитываются записки, а когда служится литургия — вынимаются частички.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 16:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Морская писал(а):
Морская писал(а):
это в любой церкви можно подать? просто никогда сорокоусты не подавал

Конечно, в любом православном храме!
Сорокоуст о здравии

«Сорокоуст» — это заказное поминовение о здравии или об упокоении. В течение сорока дней, если служится литургия, на проскомидии вынимается из просфоры частичка за того человека, имя которого указанно в записке. Затем эта частичка вместе с другими погружается в конце литургии в Кровь Христову, при этом священник молится: «Отмый, Господи, грехи поминавшихся здесь Кровию Твоею честною, молитвами святых Твоих». Таким образом, все поминавшиеся люди и живые, и усопшие участвуют в литургии, то есть за них приносится благодарственная жертва Богу. Это возможно полное для человека (как живого, так и умершего) участие в Божественной жизни. В Таинстве Евхаристии (литургии) могут принимать участие только крещеные в Православной Церкви люди, соответственно в записках, которые подаются на проскомидию, можно писать только крещеных людей.

Сорокоусты можно заказывать в любое время, никаких ограничений в этом нет. Только во время Великого поста, когда полная литургия совершается гораздо реже (только в субботу и воскресение), лучше заказывать не сорокоусты, а просто подавать каждый раз записки о здравии или об упокоении. В некоторых храмах существует такая практика, как поминовение на Великий пост, когда в течение всего поста во время службы в алтаре прочитываются записки, а когда служится литургия — вынимаются частички.


спасибо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 16:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
скажите люди, если жена побыв в монастыре с месяц вдруг решит, что хочет там остаться, правомерно ли настоятельницы монастыря требовать развода или советовать развода? наверняка моя жена будет вести беседы относительно семейной жизни с кем-то в монастыре. опять же, если после монастыря моя жена пойдет подавать на развод или будет меня к этому склонять - это вообще как воспринимать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 17:11 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да пусть катится. Это не жена.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
скажите люди, если жена побыв в монастыре с месяц вдруг решит, что хочет там остаться, правомерно ли настоятельницы монастыря требовать развода или советовать развода? наверняка моя жена будет вести беседы относительно семейной жизни с кем-то в монастыре. опять же, если после монастыря моя жена пойдет подавать на развод или будет меня к этому склонять - это вообще как воспринимать?


ты странный
это всё неважно
потому что в монастыре она продержится очень недолго
расслабься и жди
и лучше ни на что хорошее не надейся - так будет легче всего и правильней

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12065

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
и лучше ни на что хорошее не надейся - так будет легче всего и правильней

+1 :sad2: ...
да, Алексей, так может быть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 20:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
я ни на что уже не надеюсь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 08:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
А вот и напрасно. "Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" преп. Иоанн Лествичник

Алексей, что невозможно человеку - возможно Богу. Вы все думаете о внешних возможных воздействиях на Вашу жену других людей: психологов, родственников, сестер в монастыре...Но есть Бог, Вседержитель и Сердцевед. В Его власти все изменить в одно мгновение. Просите и дано Вам будет. Просите святых угодников молиться о Вашей семье. Очень рекомендую съездить к св.Петру и Февронии в Муром и св.преп.Кириллу и Марии Радонежским (в Хотьково, в Покровский монастырь). По их молитвам чудеса случаются. Но для этого нужна Ваша крепкая вера и упование к Богу. Любовь и вера горы двигают, Алексей. Молитесь, молитесь, молитесь непрестанно.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 09:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
А вот и напрасно. "Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" преп. Иоанн Лествичник

Алексей, что невозможно человеку - возможно Богу. Вы все думаете о внешних возможных воздействиях на Вашу жену других людей: психологов, родственников, сестер в монастыре...Но есть Бог, Вседержитель и Сердцевед. В Его власти все изменить в одно мгновение. Просите и дано Вам будет. Просите святых угодников молиться о Вашей семье. Очень рекомендую съездить к св.Петру и Февронии в Муром и св.преп.Кириллу и Марии Радонежским (в Хотьково, в Покровский монастырь). По их молитвам чудеса случаются. Но для этого нужна Ваша крепкая вера и упование к Богу. Любовь и вера горы двигают, Алексей. Молитесь, молитесь, молитесь непрестанно.


что в моих силах делаю. а там как будет. я же говорю ничего не жду уже. ждать значит обрекать себя на разочарование. я себя настраиваю на мысль и молюсь, чтобы все устроилось как лучше для нас обоих. я вот до 30 лет жил своей волей. хочу делаю, хочу не делаю, итог не утешает. потому что понимаю, что мне самому неведомо, что для меня хорошо, и что хорошо для моей жены. может действительно семья вообще не ее путь, а ее место в монастыре. ))) тут иногда сам не знаешь куда дорожка приведет. может ей там мозги вправят, и она вернется другой. бывают и такие чудеса. может она сбежит от туда ни с чем и разведется. я вообще не знаю, что будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 10:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12065

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
я себя настраиваю на мысль и молюсь, чтобы все устроилось как лучше для нас обоих. потому что понимаю, что мне самому неведомо, что для меня хорошо, и что хорошо для моей жены.

Хорошо Вы написали, Алексей.
Господи, помоги, устрой все по воле Твоей Святой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 11:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
понимаете я просто подумал так, что от нее тоже зависит атмосфера в семье, если не большая часть. и если она вернется с тем же багажем с каким ушла, то все снова повторится, один наплыв я выдержи, а на второй раз не сдержусь. понимаю, что обоим надо ходить в церковь, чтобы были силы, терпеть друг друга, но фишка в том, что у нее что-то в голове проблеснуть должно, а тут уж извините. я хочу чтобы мои дети росли в более или менее спокойной обстановке, ну или чтобы ссоры происходили не на их глазах и более или менее цивилизованно, а не с битьем посуды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22746

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
понимаете я просто подумал так, что от нее тоже зависит атмосфера в семье, если не большая часть. и если она вернется с тем же багажем с каким ушла, то все снова повторится

Лично я понимаю.
И это серьезная проблема,когда один меняется,а второй нет.
Но соглашусь с Татьяной,что:
Mrs.S писал(а):
"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" преп. Иоанн Лествичник
Алексей, что невозможно человеку -возможно Богу


Если вы не потеряете надежды только.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лакмус, вы бы рассказали про её первый брак?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 13:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
только с ее слов ))))

ей было 20. познакомился с ней на улице. как она говорит на тот момент у нее были напряженные отношения с родней, они повстречались недельки две по-моему, и он ей сделал предложение, она согласилась. жили с ним и его мамой, которая не отпускала его от юбки. если коротко, ТО все под копирку. свекровь - монстр, настраивающий ее мужа против нее, муж не способный ее защитить. в итоге так же под новый год ушла просто от него с концами, он пытался ее вернуть, но она говорит его не любила. говорила, что поднимал на нее руку, хотя она может довести до состояния бешенства. вообщем он через полгода подал на развод, она так же скрывалась у родственников. думаю все было ну совсем не так, и ее муж ну не такой уж монстр как она его малевала. провоцировать на эмоции она умеет. мне говорилось его я не любила, а тебя люблю. я ей еще вопрос задал, а какова вероятность, что ты не будешь говорить это же третьему мужу ))) кстати, муж после нее женился второй раз, растет ребенок. уже насколько я понял 7 лет вместе. я после ее ухода сказал, ты задумайся у тебя ведь все заканчивается как в первом браке под копирку, опомнись уже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22746

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Клиническая картина понятна.
Выражу свое мнение-я бы и молиться не стала,о возвращении.
С годами станет просто сложнее.А появятся дети-будете мечтать поскорее уйти в мир иной.
Она не семейный человек.Люблю-не люблю,это же не ромашка!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 14:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
я молюсь о том, чтобы все вышло как лучше нам обоим. кстати, я сам не видел нормальных семейных отношений. моя родня далека от этого. объективно, мы оба хотели семью, но как строить не знали. со своей стороны я виноват, она со своей. видно будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22746

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Да будет Воля Господня на вас.
Которая является для вас абсолютным благом.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 14:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
я только надеюсь, что ее поездка в монастырь будет во благо, сам стал чаще молиться. у нас у обоих есть потенциал, но пример родственников и старые привычки просто не дают нормально строить отношения. духовник сказал одно, у вас будет семья если вы вместе будете ходить исповедываться и причащаться, когда мы так и делали, то был МИР и взаимопонимание, когда расслаблялись, все шло наперекосяк.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
она может довести до состояния бешенства

лакмус писал(а):
провоцировать на эмоции она умеет


это очень плохо. потому что "люди не меняются" (с) Доктор Хаус

лакмус писал(а):
мне говорилось его я не любила, а тебя люблю.


выдаёт желаемое за действительное
говорить можно всё что угодно
смотреть надо на поступки
если есть хамские/циничные выходки - никакой любви нет и в помине

лакмус писал(а):
я после ее ухода сказал, ты задумайся у тебя ведь все заканчивается как в первом браке под копирку, опомнись уже.


это бесполезно говорить
она есть копия своей матери

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 15:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
таких прям циничных поступков я не замечал. на эмоциях может выкинуть фортель. то есть понимаете, с одной стороны ее поступки говорят о том, что она любила, но с другой, что у нее буйный характер. очень много темных пятен за это время, которые хотелось бы прояснить, полной картины НЕТ, другой вопрос захочет ли она их прояснять. если есть что-то глобальное скрывать, я об этом вообще узнаю последним, если узнаю. то есть я однозначно понимаю, что абсолютно бескорыстной любви не было. были чувства и у меня, и у нее, пока были силы она терпела меня, я терпел ее, тут бы не терпеть а смириться с характерами, но началась бойня кто прав, кто виноват, родственники подсыпали масла в огонь.

да и надоело если честно всюду искать врагов и эти звоночки. тут звоночек тут, потом накапливается на колокол, за которым не видишь, ВСЮ картину и человека целиком, а только его косяки. я за два года дошел далеко с этими зовночками. надоело жить в недоверии к человеку. то что она глобально не поменяется и не станет другой личность я четко осознаю, есть надежда, что она станет чуточку тише, я стану мудрее, чтобы сглаживать ее косяки. только так и может быть. а иначе все повторится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
у нее буйный характер. очень много темных пятен за это время, которые хотелось бы прояснить, полной картины НЕТ, другой вопрос захочет ли она их прояснять. если есть что-то глобальное скрывать, я об этом вообще узнаю последним, если узнаю.


хорошо человеку не касаться женщины (с) Апостол Павел

Алексей, ваша затея жениться и иметь детей - блажь. Займитесь сертификацией и работой.

Ваше поведение неправильно.
Жениться на подвернувшейся по случаю тётке - безрассудство.
Живите для себя. Жениться можно, если встретите правильную девушку - с ней будет легко и будет взаимопонимание, единомыслие. Будет любовь - будут и дети. Ибо дети - производное от супружеской любви, т.е. они вторичны.
Не встретите - ничего страшного. Это не главное в христианской жизни.

ps Судя по тому, что тема вас не отпускает - вы очень страстный человек. Возьмите себя в руки и займитесь насущными делами :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 16:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
я бы не сказал, что она первая попавшаяся )) дела делаются, но всему свое время. просто жду с чем она вернется из монастыря и просто болтаю на форуме. к сожалению, людей которым я бы мог излить душу просто нет. ни друзья, ни родня просто не поймут, духовник в любом случае скажет ждать и на развод не благославит, но дело не в духовнике.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron