Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Катаев писал(а):
sem82 писал(а):


Помирать рано или поздно все равно придется

По сути не верно. Если верить выражению sem82, то нет надобности рождаться. Действительно, если ждут рождения человека, следовательно, надо ждать и его смерти, ведь не зря беременные женщины предпочитают рожать в родильных домах, опасаясь смерти новорождённых.
Повторю специально для sem82. Жизнь человека по отношению к нему самому не может быть ни короткой, ни длинной, - это его жизнь. "Ранней" или "поздней" смертью можно только сравнивать юную смерть одних людей со старческой смертью других, а также с возрастом "долгожителей".
Слово рано более подходит для растений, которые оживают с восходом солнца, и соответственно, "умирают" поздно, т.е. после дня, с заходом солнца.


Может быть , брат, может быть.
Я ничего не утверждаю....я просто говорю , что думаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 21:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
Вот у меня на этом свете три близких, родных человека. Мама, сестра и жена.
Все. Больше нет никого. Переживи я их - по мне и отпевание никто не закажет.


Можно составить завещание, чтобы в нем было упомянут заказ завещания. Можно как-то оговорить это с батюшкой заранее, указать в завещании координаты этого батюшки. При желании решить все это не проблема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 21:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Vesna писал(а):
Александрос писал(а):
Смешали всё в кучу : плату- благодарность ( благодарение ) и взятки...А чувство собственного достоинства ? Разве оно уже не важно ? А в случае с Евгением это не взятка - это уже жертва . Мать пожертвовала убийце её сына , как и некоторые родственники болящих врачам ( в некоторых критических случаях ),как и первые христиане, и батюшка из фильма - это жертвы,как и пожертвования храму - хотим чтобы стоял храм и сиял - скидываемся,то бишь жертвуем.

Ну Вы и сравнили...пожертвования на храм и передачу денег преступникам и вымогателям :hot: с целью помочь близкому человеку.

Всё же должна быть разница между жертвой и взяткой...Взятка ( взять ) - человек берет , т.е. делает для себя ( гребет под себя ), а жертва - человек отдает ( делает для другого )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Белиссима писал(а):
sem82 писал(а):
Вот у меня на этом свете три близких, родных человека. Мама, сестра и жена.
Все. Больше нет никого. Переживи я их - по мне и отпевание никто не закажет.


Можно составить завещание, чтобы в нем было упомянут заказ завещания. Можно как-то оговорить это с батюшкой заранее, указать в завещании координаты этого батюшки. При желании решить все это не проблема.


Смеюсь..честное слово.
Ну, спаси Христос, сестра. Завещание. Я об этом не думал.
Спаси Христос.

(авось наверху не оставят).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Мама, сестра и жена.
Все. Больше нет никого. Переживи я их - по мне и отпевание никто не закажет.


Не переживай. Жена тебя переживёт. Главное, чтобы она знала, что делать :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Антон К. писал(а):
sem82 писал(а):
Мама, сестра и жена.
Все. Больше нет никого. Переживи я их - по мне и отпевание никто не закажет.


Не переживай. Жена тебя переживёт. Главное, чтобы она знала, что делать :!:


Слава Богу, Антон. Она знает. Я говорил ей.
Был уже у нас разговор...уж спрашивал ее как то: На , что , мол , хоронить будешь?
Смеется ..социал , говорит, оплатит. Ну, а мне что..оплатит так оплатит.
Телефон батюшки нашего , отца Ильи зашпайхеровал ей...мало ли.
Прекрасный у нас батюшка. Уж если за меня словечко замолвит - точно в Царствие Небесное попаду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15998

Вероисповедание: Православный, МП
Катаев писал(а):
...мы будем расплачиваться и тот, ...помогал нам ???
и тот, которому должна была быть оказана помощь = тот, которому необходима помощь (гораздо короче), но не оказана, тогда он за что должен платить, ведь он не участвовал в совершении зла? Против кого же взятка-"аванс" и зло ли она, когда во спасение?

Повторю нн-й раз. Не может взятка быть во спасение. Это медвежья услуга. Вообще нужно начальству сообщать о факте взятке. Это УК РФ. А мы как православные не можем давать взятку. И тут не то что бы достоинсто или честь, - это все гордыня; а тут истинный мотив на то, что мы предполагаем по тем, чего мы хотим осуществить, а "не показаться" хорошими в лице соседей, которые тебе будут вслед кивать плевком в спину, если ты им не угодишь. Если хочешь спасать, то делать нужно по-честному, по закону для начала, мы находимся в правовом Государстве под юрисдикцией Конституции и соответствующих законодательных актов. Есть врач, он выполняет свою работу, он давал клятву "НЕ навреди". Если просит взятку, то нужно дать ему "по мозгам" его клятвой. Если не действует, то сообщить начальству. А учавствовать в осозноваемом поступке, который не принесет доброго плода, и имеет греховную сущность, - это неправильно. Я об этом выше писал, почему. И мы сами станем подподать под УК если все станет общеизвестно. Ладно там быть мирским и дать нал кому-то, что бы тебе качественно все сделали. Но тут другое. С тебя требуют взятку, под отказом естественной и добровольной "мягко говоря" помощи тяжело больному, тебе родному, человеку. Вообще такого в тюрьму и надолго. Это его работа, работа этого врача, это призвание его, а он такую гадость, такую подлость совершает. Поэтому мои и эмоции такие на этот вопрос. Чтобы потом этот чурбан других разводил такими вот "взятками"? Лучше пусть я для него буду первым и последним с кем он такое вытворяет!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
"""Повторю нн-й раз. Не может взятка быть во спасение.""

Да может, Леша. Может. Всяко в жизни бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Есть врач, он выполняет свою работу, он давал клятву "НЕ навреди". Если просит взятку, то нужно дать ему "по мозгам" его клятвой. Если не действует, то сообщить начальству.


Никто просить не будет, лечить просто не будут и все... Случится если приступ в больнице - откачают если смогут.. Можно и не платить и "не участвовать" в таких "делах зла" и спать спокойно с чистой совестью... не зная увидешь ли своего брошенного впрямую родственика еще раз..... зато усе "по христиански".


Последний раз редактировалось Gold-life 05 дек 2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Connoakca писал(а):
Есть врач, он выполняет свою работу, он давал клятву "НЕ навреди". Если просит взятку, то нужно дать ему "по мозгам" его клятвой. Если не действует, то сообщить начальству.


Никто просить не будет, лечить просто не будут и все... Случится если приступ в больнице, откачают если смогут.. Можно и не платить и "не участвовать" в таких делах зла и спать спокойно с чистой совестью... не зная увидешь ли своего брошенного впрямую родственика еще раз..... зато усе по христиански.


Брат...а ведь ты - не любишь .. .христианство то?
Я прав?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):

Брат...а ведь ты - не любишь .. .христианство то?
Я прав?


Нет, брат, ты не прав - христианство я очень люблю!

ВОТ ТОЛЬКО НЕ НУЖНО СУДИТЬ О ВСЕМ ХРИСТИАНСТВЕ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ПРАВОСЛАВНЫМ! имхо


Последний раз редактировалось Gold-life 05 дек 2012, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
sem82 писал(а):

Брат...а ведь ты - не любишь .. .христианство то?
Я прав?


Нет, брат, ты не прав - христианство я очень люблю!

ВОТ ТОЛЬКО НЕ НУЖНО СУДИТЬ ВСЕ ХРИСТИАНСТВО ПО ОТДЕЛЬНЫМ ПРАВОСЛАВНЫМ! имхо


Ну, дай Бог, чтобы я ошибся.
Уж прости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15998

Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю.. Не должно такого быть! А подстраиваться под "эту" систему взяток, как толпа подстраивается под "моду" и под все "новое", я не буду. Это путь в никуда. Один дал взятку, другой дал, третий дал, потом охамевшие разжирели, и все им мало...

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Не знаю.. Не должно такого быть! А подстраиваться под "эту" систему взяток, как толпа подстраивается под "моду"...


Конечно не должно так быть, мир вообще сам по себе идеальный, подиспортился за последние пару лет... :D

Плохая "мода" такая, спасти своего ребенка, жену, мать..... увеличить их шансы на выживание в отечественной медицине. аха..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Connoakca писал(а):
Не знаю.. Не должно такого быть! А подстраиваться под "эту" систему взяток, как толпа подстраивается под "моду" и под все "новое", я не буду. Это путь в никуда. Один дал взятку, другой дал, третий дал, потом охамевшие разжирели, и все им мало...


Много, Леша , чего "быть не должно".
Людишки и Господа распяли...не должно бы нам так делать то было, а?
Хм..а разобраться - за ту же взятку..иль мзду (назови как тебе удобней) в 30 серебрянников и Христа продали.
Токмо Иуде то..взятка не в прок пошла. Вот так и нынче , думаю, не поимеет взяткодатель ничего доброго...хоть бы и миллион взял.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15998

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Connoakca писал(а):
Не знаю.. Не должно такого быть! А подстраиваться под "эту" систему взяток, как толпа подстраивается под "моду" и под все "новое", я не буду. Это путь в никуда. Один дал взятку, другой дал, третий дал, потом охамевшие разжирели, и все им мало...


Много, Леша , чего "быть не должно".
Людишки и Господа распяли...не должно бы нам так делать то было, а?
Хм..а разобраться - за ту же взятку..иль мзду (назови как тебе удобней) в 30 серебрянников и Христа продали.
Токмо Иуде то..взятка не в прок пошла. Вот так и нынче , думаю, не поимеет взяткодатель ничего доброго...хоть бы и миллион взял.

Да понимаешь, Виктор, мне и врача жалко, потому что для меня мама, папа, и другие чужие люди - все одинаково равны. Я не выбираю и не делю. Хочу, чтобы была честность в людях, заложенная Богом, а не их страстливая сущность. Не хочу трусливости людей поддаваться, слабостям и всяким страстям. Потому что почему врач просит взятку, да потому что труслив.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Connoakca писал(а):
sem82 писал(а):
Connoakca писал(а):
Не знаю.. Не должно такого быть! А подстраиваться под "эту" систему взяток, как толпа подстраивается под "моду" и под все "новое", я не буду. Это путь в никуда. Один дал взятку, другой дал, третий дал, потом охамевшие разжирели, и все им мало...


Много, Леша , чего "быть не должно".
Людишки и Господа распяли...не должно бы нам так делать то было, а?
Хм..а разобраться - за ту же взятку..иль мзду (назови как тебе удобней) в 30 серебрянников и Христа продали.
Токмо Иуде то..взятка не в прок пошла. Вот так и нынче , думаю, не поимеет взяткодатель ничего доброго...хоть бы и миллион взял.

Да понимаешь, Виктор, мне и врача жалко, потому что для меня мама, папа, и другие чужие люди - все одинаково равны. Я не выбираю и не делю. Хочу, чтобы была честность в людях, заложенная Богом, а не их страстливая сущность. Не хочу трусливости людей поддаваться, слабостям и всяким страстям. Потому что почему врач просит взятку, да потому что труслив.


Ну и отпусти ему это ,Леша. Просит - дай, коль есть возможность.
Мож надо ему...мож нуждишка у него тоже.
Эт моя имха..не прав я наверно...
Вот щас сериал "Раскол" пересматриваю, как раз отец Авакум молится: Господи, претерпел за слово Твое, за истину Твою. А люди Твои как жили -так и живут. Молятся не боясь Тебя, а боясь царя да воеводов. И никто за отступничество не наказан! А наказаны мы, кто остался с Тобой! Господи! Чья правда -правда?
Отпусти, Лех...и Он нам отпустит.


Последний раз редактировалось sem82 05 дек 2012, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Катаев писал(а):
...мы будем расплачиваться и тот, ...помогал нам ???
и тот, которому должна была быть оказана помощь = тот, которому необходима помощь (гораздо короче), но не оказана, тогда он за что должен платить, ведь он не участвовал в совершении зла? Против кого же взятка-"аванс" и зло ли она, когда во спасение?

Повторю нн-й раз. Не может взятка быть во спасение. Это медвежья услуга. Вообще нужно начальству сообщать о факте взятке. Это УК РФ. А мы как православные не можем давать взятку. И тут не то что бы достоинсто или честь, - это все гордыня; а тут истинный мотив на то, что мы предполагаем по тем, чего мы хотим осуществить, а "не показаться" хорошими в лице соседей, которые тебе будут вслед кивать плевком в спину, если ты им не угодишь. Если хочешь спасать, то делать нужно по-честному, по закону для начала, мы находимся в правовом Государстве под юрисдикцией Конституции и соответствующих законодательных актов. Есть врач, он выполняет свою работу, он давал клятву "НЕ навреди". Если просит взятку, то нужно дать ему "по мозгам" его клятвой. Если не действует, то сообщить начальству. А учавствовать в осозноваемом поступке, который не принесет доброго плода, и имеет греховную сущность, - это неправильно. Я об этом выше писал, почему. И мы сами станем подподать под УК если все станет общеизвестно. Ладно там быть мирским и дать нал кому-то, что бы тебе качественно все сделали. Но тут другое. С тебя требуют взятку, под отказом естественной и добровольной "мягко говоря" помощи тяжело больному, тебе родному, человеку. Вообще такого в тюрьму и надолго. Это его работа, работа этого врача, это призвание его, а он такую гадость, такую подлость совершает. Поэтому мои и эмоции такие на этот вопрос. Чтобы потом этот чурбан других разводил такими вот "взятками"? Лучше пусть я для него буду первым и последним с кем он такое вытворяет!

Наверное у каждого случая свой разбор полёта. Одно дело-согласиться на вымогательство,допустим,со стороны врача,когда жизни или здоровью другого человека ничего не угрожает. Другое дело,согласиться на это когда существует угроза жизни или потери здоровья других людей.Например,должна оказываться помощь одному,а будет оказана другому.Это же совсем другая ситуация. Вот во втором случае - точно не по-христиански будет согласиться с вымогательством,только решиться на это,наверное,нелегко-подвиг христианина. Но это же все случаи критические - речь идет о жизни и смерти...А вот блат-совсем другая песня...Не берут одного человека на работу,потому что он не "блатной",по соц.уровню не подходит...связей нет и т.д.,берут другого-того,за кого похлопотали...Вот где блат-там точно нет ничего христианского...Ну а вымогатели...Им отвечать,как и дающим взятки...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
А вот блат-совсем другая песня...Не берут одного человека на работу,потому что он не "блатной",по соц.уровню не подходит...связей нет и т.д.,берут другого-того,за кого похлопотали...Вот где блат-там точно нет ничего христианского...Ну а вымогатели...Им отвечать,как и дающим взятки...


минуточку, а как же устройство на работу по протекции??? Любому работадателю лучше взять по протекции/ рекомендации чем просто с улицы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Александрос писал(а):
А вот блат-совсем другая песня...Не берут одного человека на работу,потому что он не "блатной",по соц.уровню не подходит...связей нет и т.д.,берут другого-того,за кого похлопотали...Вот где блат-там точно нет ничего христианского...Ну а вымогатели...Им отвечать,как и дающим взятки...


минуточку, а как же устройство на работу по протекции??? Любому работадателю лучше взять по протекции/ рекомендации чем просто с улицы.

Протекция ? Если спихнуть кого-то,то не по-христиански.А если на свободное место - то ДОЛЖНО оцениваться по профпригодности. Но часто бывает-то все не по-написанному...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
то ДОЛЖНО оцениваться по профпригодности. Но часто бывает-то все не по-написанному...


Оценивается так как хочет работодатель, а не по профпригодности...
Пословицу слышали - "хозяин - барин"? Так вот он же владелец и учредитель компании, кого хочет того и нанимает. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще про "мир сей" кто-то однажды написал что это разлагающийся труп. А вообще вот яблоко сгнивает а семечки в нем остаются целые и дают новую жизнь так же и люди те кто остаются всегда достойными людьми они как семечки в яблоке а если жить по понятиям погибающего мира то станешь мякотью с соответствующей судьбой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Александрос писал(а):
то ДОЛЖНО оцениваться по профпригодности. Но часто бывает-то все не по-написанному...


Оценивается так как хочет работодатель, а не по профпригодности...
Пословицу слышали - "хозяин - барин"? Так вот он же владелец и учредитель компании, кого хочет того и нанимает. :)


Погоняло у тебя какое то подозрительное, брат.
Золотишком балуемся?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15998

Вероисповедание: Православный, МП
Виктор, тут дело по-серьезней. Мы не играем в игру какую-то, а жизнь живем. Потому, являясь православными христианами должны понимать всю ответственность своих действий. Дали мы взятку.. Просто понимаешь, кто-то пострадает от этого, от этой самой взятки, потому что все встанет на свое место рано или поздно именно по духовным законам. Ты смотрел "Пункт назначения"? Вот примерно тоже самое и здесь. Если своею жизнью (здоровьем) не заплатим после этой взятки, то к другому перекачует, кто в этом замешан, именно врач и наш родной человек. Взятка это ложь. А отец лжи, как мы знаем из Евангелия, диавол. Елена, кстати, правильно подметила, что это отразится может на здоровье, не дай Бог еще на жизни человека. То есть его вылечили, а через месяц он умер. Бог тут не поможет, потому что Он сам создал такие духовные законы, и мы им подчинены полностью. Потому что за любой свой грех, даже незначительный, мы должны будем заплатить наказанием. Невинный человек, за которого мы даем взятку, он может в первую очередь пострадать, вот что плохо... Мы можем, конечно, избегнуть такого поворота событий, но не все же люди как тот разбойник покаявшиеся в минуту рядом со Христом..

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 05 дек 2012, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Connoakca писал(а):
Виктор, тут дело по-серьезней. Мы не играем в игру какую-то, а жизнь живем. Потому, являясь православными христианами должны понимать всю ответственность своих действий. Дали мы взятку.. Просто понимаешь, кто-то пострадает от этого, от этой самой взятки, потому что все встанет на свое место рано или поздно именно по духовным законам. Ты смотрел "Пункт назначения"? Вот примерно тоже самое и здесь. Если своею жизнью (здоровьем) не заплатим после этой взятки, то к другому перекачует, кто в этом замешан, именно врач и наш родной человек. Взятка это ложь. А отец лжи, как мы знаем из Евангелия, диавол. Елена, кстати, правильно подметила, что это отразится может на здоровье, не дай Бог еще на жизни человека. То есть его вылечили, а через месяц он умер. Бог тут не поможет, потому что Он сам создал такие духовные законы, и мы им подчинены полностью. Потому что за любой свой грех, даже незначительный, мы должны будем заплатить наказанием. Невинный человек, за которого мы даем взятку, он может в первую очередь пострадать, вот что плохо... Мы можем, конечно, избегнуть такого поворота событий, но все же люди тот разбойник покаявшиеся в минуту рядом со Христом..


Я даже что тебе ответить ,Леша.
Пойду ка я пиво глотну...и сигаретку выкурю (в пост).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Александрос писал(а):
то ДОЛЖНО оцениваться по профпригодности. Но часто бывает-то все не по-написанному...


Оценивается так как хочет работодатель, а не по профпригодности...
Пословицу слышали - "хозяин - барин"? Так вот он же владелец и учредитель компании, кого хочет того и нанимает. :)

Библия для всех написана,в т.ч. и для работодателей. :D Понятно,конечно...Призывать к совести других - дохлый номер , самому бы не потерять облик православного :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15998

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вообще про "мир сей" кто-то однажды написал что это разлагающийся труп. А вообще вот яблоко сгнивает а семечки в нем остаются целые и дают новую жизнь так же и люди те кто остаются всегда достойными людьми они как семечки в яблоке а если жить по понятиям погибающего мира то станешь мякотью с соответствующей судьбой.

Василий, пожалуйста, можешь предложения свои знаками препинания разделять, а то я ничего не понял?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
А вообще..ребята...я иной раз думаю..вот у меня никогда денег нет, не было и не будет. (ну...я имею ввиду - не миллионер я)
зарплату жене всегда отдаю...свистнул червонец с получки - и слава Богу). А вот действительно - было бы у меня МНОГО денег...ну отдал бы я десятину в Храм или еще куда...это как?
Это не ВЗЯТКА Господу была бы, а? Ведь знаю, что всем помочь я не смогу никогда.....как думаете, братья и сестры?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15998

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
А вообще..ребята...я иной раз думаю..вот у меня никогда денег нет, не было и не будет. (ну...я имею ввиду - не миллионер я)
зарплату жене всегда отдаю...свистнул червонец с получки - и слава Богу). А вот действительно - было бы у меня МНОГО денег...ну отдал бы я десятину в Храм или еще куда...это как?
Это не ВЗЯТКА Господу была бы, а? Ведь знаю, что всем помочь я не смогу никогда.....как думаете, братья и сестры?

Это не взятка, если с благими намерениями. А по душевной простоте можно и все отдать, и быть святым, но не каждому дано такое исполнить на деле.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятка
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Connoakca писал(а):
sem82 писал(а):
А вообще..ребята...я иной раз думаю..вот у меня никогда денег нет, не было и не будет. (ну...я имею ввиду - не миллионер я)
зарплату жене всегда отдаю...свистнул червонец с получки - и слава Богу). А вот действительно - было бы у меня МНОГО денег...ну отдал бы я десятину в Храм или еще куда...это как?
Это не ВЗЯТКА Господу была бы, а? Ведь знаю, что всем помочь я не смогу никогда.....как думаете, братья и сестры?

Это не взятка, если с благими намерениями. А по душевной простоте можно и все отдать, и быть святым, но не каждому дано такое исполнить на деле.


Это , Леша ты про две лепты? Имеешь ввиду с каким сердцем подать?
А вот не могу я. Понимаешь? У нас возле храма нищие сидят..я когда подаю (если , что в карманах есть), когда нет..но мыслишка поганая у меня всегда внутри меня остается:А ну как врет он. А ну как пропьет мои копейки?
Вот с этим как быть, брат, а?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Лучик и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: