Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
СССР выиграл мировую войну и просуществовал 70 лет. Назовите, пожалуйста, влиятельное в мире государство, где в течении такого времени была одна главенствующая экономическая теория. США не называйте, у них в истории такого не было.

Англия, Франция, Испания, Германия ... Канада.

Цитата:
У Гайдара их было тоже не мало. Вот его трудам точно место на помойке.


Обоснование?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 14:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21918

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Англия, Франция, Испания, Германия ... Канада.
Германию, Испанию и Францию сразу вычеркиваем, после второй мировой войны экономическая политика там менялась неоднократно. Особенно во Франции. Канада, тоже под большим вопросом. Какая там собственная экономическая политика? Как Старший Брат скажет, так оно и будет.
Ну, остаётся только Великобритания. По Вашей логике, весь остальной мир - утопия.

Gold-life писал(а):
Цитата:
У Гайдара их было тоже не мало. Вот его трудам точно место на помойке.


Обоснование?
А что он такого великого открыл? Разорил свою Родину, обрек на смерть миллионы людей. Только очень наивный человек может предложить всерьез учить людей плаванию, выбрасывая их в ледяное море за борт с корабля.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 09 янв 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Англия, Франция, Испания, Германия ... Канада.
Германию, Испанию и Францию сразу вычеркиваем, после второй мировой войны экономическая политика там менялась неоднократно. Особенно во Франции. Канада, тоже под большим вопросом. Какая там собственная экономическая политика? Как Старший Брат скажет, так оно и будет.
Ну, остаётся только Великобритания. По Вашей логике, весь остальной мир - утопия.

По моей логике, теория Маркса утопия, не больше не меньше... В перечисленных странах уже как столетия капитализм, ныне развитый капитализм. С чего нужно вычеркивать Германию Испанию и Францию непонятно... там не капитализм?

Обоснование насчет Гайдара от вас так и не поступило... Лучик, прежде чем сделать заявление, нужно иметь минимум доводов к нему... кхм. :!:

Лучик писал(а):
А что он такого великого открыл? Разорил свою Родину, обрек на смерть миллионы людей. Только очень наивный человек может предложить всерьез учить людей плаванию, выбрасывая их в ледяное море за борт с корабля.


Страна вышла в область банкротства, по внешним и внутренним долгам. Спасибо скажите Марксу и Ленину, а не Гайдару.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21918

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
По моей логике, теория Маркса утопия, не больше не меньше...
Какая теория? Мы с Вами экономисты, профессионалы. Теория прибавочной стоимости - утопия? А может теория происхождения денег? У Маркса много теорий вообще-то.

Gold-life писал(а):
В перечисленных странах уже как столетия капитализм, ныне развитый капитализм. С чего нужно вычеркивать Германию Испанию и Францию непонятно... там не капитализм?
Капитализм. Но капитализм он везде разный, где рыночная экономика, где полурыночная.
Это всё равно, что сравнивать лед с водой, формула-то одна, но состояния разные.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 15:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21918

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Страна вышла в область банкротства, по внешним и внутренним долгам. Спасибо скажите Марксу и Ленину, а не Гайдару.
А они при чем? К 1990г. они давно и глубоко умерли, а Гайдар у руля экономики стоял.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Страна вышла в область банкротства, по внешним и внутренним долгам. Спасибо скажите Марксу и Ленину, а не Гайдару.
А они при чем? К 1990г. они давно и глубоко умерли, а Гайдар у руля экономики стоял.


При том что из благоустроенной аграрной России, со своими бредовыми теориями, группа людей путем террора создало СССР, в результате чего до сих пор страна не может выйти на стабильный капиталистический уровень, уровень Европы.
То что союз развалился вполне закономерная ситуация..

Лучик писал(а):
Теория прибавочной стоимости - утопия?


Конечно утопия. Спрос рождает предложение, соответственно цена увеличивается... и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 15:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21918

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
При том что из благоустроенной аграрной России, со своими теориями, группа людей создало СССР, в результате чего до сих пор страна не может выйти на стабильный капиталистический уровень, уровень Европы.
У Российской империи была хорошая динамика развития, но называть её благоустроенной аграрной страной всё-таки нельзя. В год умирало от голода до 2 млн. человек. Каждый второй ребенок умирал, не дожив и до года.


Gold-life писал(а):
в результате чего до сих пор страна не может выйти на стабильный капиталистический уровень, уровень Европы.
Стабильный капиталистический уровень? Смешно очень. Мы на уровень советского производства выйти не можем. Россия торгует нефью и газом, более 50% в бюджете - это деньги от углеводородов.
Уровень Европы, говорите? Например, Испании с 50% безработных? Спаси нас Господь, выйти на этот уровень.

Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Теория прибавочной стоимости - утопия?


Конечно утопия. Спрос рождает предложение, соответственно цена увеличивается... и т.д.
Теория Маркса - утопия, а экономический кризис в современной Европе - реальность. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Стабильный капиталистический уровень? Смешно очень. Мы на уровень советского производства выйти не можем. Россия торгует нефью и газом, более 50% в бюджете - это деньги от углеводородов.

Я об том же и говорю, и все благодаря "мудрой" политике 17 года.

Цитата:
Уровень Европы, говорите? Например, Испании с 50% безработных? Спаси нас Господь, выйти на этот уровень.


Вы в серьез считаете, что в Испании обстоят дела с работой и уровнем жизни, много хуже чем в светлом граде Владимире? :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 15:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21918

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вы в серьез считаете, что в Испании обстоят дела с работой и уровнем жизни, много хуже чем в светлом граде Владимире? :wink: :lol:
Серьезно. Продав двушку в панельном доме во Владимире можно купить квартиру побольше в Испании. Интересно почему так дела обстоят, если у нас так плохо?
На мой взгляд, в России и не такой уж низкий уровень жизни, просто у нас огромные перекосы, огромная часть экономики в тени. В общем, дикий капитализм, отягченный массовым безбожием.

Отчего в мире нищета? А от того, что кто-то роскошествует. Господь дал предпринимательский талант? Зарабатывай, организовывай предприятия, но нельзя насмехаться или унижать того, кому Господь дал иной талант.
А в этой теме у нас спор о том хорошо или плохо быть бедным, полезно ли это состояние для спасения души? Так это только Господь знает точно, а мы может только предполагать. Вот автор статьи нашла пользу в бедности.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Серьезно. Продав двушку в панельном доме во Владимире можно купить квартиру побольше в Испании. Интересно почему так дела обстоят, если у нас так плохо?

Лучик, перечитайте себя еще раз - Убитая двушка по стоимости пойдет как апартаменты на побережье. Вот вам и ответ , чем ниже соотношение цены на жилье по отношению к зарплате и процентам на ипотеку, тем уровень жизни много лучше… В России же низкие зарплаты + высокие цены на жилье, банки берут огромные проценты, безработица по стране Испания отдыхает, все едут в Москву на заработок, все, ну кроме только вас. :wink:
Лучик писал(а):
На мой взгляд, в России и не такой уж низкий уровень жизни, просто у нас огромные перекосы, огромная часть экономики в тени. В общем, дикий капитализм, отягченный массовым безбожием.

Безбожие здесь совершенно не причем, начали про экономику опять сворачиваем на религию… Лучик вам кроме религии еще что то интересно?
Лучик писал(а):
Отчего в мире нищета? А от того, что кто-то роскошествует. Господь дал предпринимательский талант?

Нет не из – за этого. Оттого что Господь сделал людей не равными. Один богат другой беден. Одна женщина красавица и у нее много поклонников, а другая дурнушка и всю жизнь одна…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21918

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вот вам и ответ , чем ниже соотношение цены на жилье по отношения к зарплате и процентам на ипотеку, тем уровень жизни много лучше…
Уровень жизни лучше там, где есть работа. Нет работы - нет ипотеки, живи на улице. В Испании можно жить на улице, а в России нет, поэтому у нас жильё очень дорогое. Да его и строить дорого, нужна теплоизоляция хорошая. В Испании главное, чтобы тень была, а то сгоришь на солнце, накрылся газеткой и спи. А у нас полгода температура ниже нуля, уснешь на улице и замерзнешь, газетка явно не поможет.
Дом в деревне, где нет работы стоит 50 тыс. руб., а такой же дом рядом с областным центром стоит уже 500 тыс. руб.
Вы же сами написали, критикуя Маркса: Спрос рождает предложение, соответственно цена увеличивается...
В России есть спрос на жильё только около крупных городов, где есть работа. Где нет работы нет и спроса, и цены ниже.
Это я еще про зимнюю одежду не говорю, кроме зимней нужна демисезонная одежда и обувь. А это тоже траты немалые.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Хозяин предприятия подчас трудится так же как и наемный топ менеджер,
А подчас и не знает где и какие у него предприятия.
А что бы цена товара изменилась от спроса предложения, она должна как минимум быть. И образуется цена товара из затрат труда наёмных рабочих.
Гайдар отпустил цены для криминально-кооперативных групировок и сохранил для госпредприятий. Это называется экономическая диверсия.
В Испании климат другой там дома можно из одних обоев строить)
Мы уже где-то обсуждали вопрос, США, Европа, Япония и всё. Капитализм он и в Африке капитализм, а там в некоторых странах дети просто от голода умирают. Так что не в капитализме дело.
Евангилие не осуждает наёмный труд, так оно и не рассмотривает экономические теории. Пустое это и спасению не способствует, а вот алчность и стремление к плотским наслаждения неизбежно уводит от спасения.
Пустой это спор и бессмысленный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Вот вам и ответ , чем ниже соотношение цены на жилье по отношения к зарплате и процентам на ипотеку, тем уровень жизни много лучше…
Уровень жизни лучше там, где есть работа. Нет работы - нет ипотеки, живи на улице. В Испании можно жить на улице, а в России нет, поэтому у нас жильё очень дорогое. Да его и строить дорого, нужна теплоизоляция хорошая. В Испании главное, чтобы тень была, а то сгоришь на солнце, накрылся газеткой и спи. А у нас полгода температура ниже нуля, уснешь на улице и замерзнешь, газетка явно не поможет.
Дом в деревне, где нет работы стоит 50 тыс. руб., а такой же дом рядом с областным центром стоит уже 500 тыс. руб.
Вы же сами написали, критикуя Маркса: Спрос рождает предложение, соответственно цена увеличивается...
В России есть спрос на жильё только около крупных городов, где есть работа. Где нет работы нет и спроса, и цены ниже.
Это я еще про зимнюю одежду не говорю, кроме зимней нужна демисезонная одежда и обувь. А это тоже траты немалые.


Лучик, высокие цены на Российскую недвижимость из- за того что группа российских капиталистов хочет получать прибыль в 400 – 600 процентов от реальной затратной стоимости на жилье, а не из за того что В России жить на улице холодно. Реально рассмешили… )))))
В Испании, США, Германии цены низкие потому как у тамошних капиталистов, прибыль 5- 15 процентов считается вполне приличной и разумной вот вам и вся разница.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Евангилие не осуждает наёмный труд, так оно и не рассмотривает экономические теории. Пустое это и спасению не способствует, а вот алчность и стремление к плотским наслаждения неизбежно уводит от спасения.
Пустой это спор и бессмысленный.


"вашими молитвами" помимо спасения есть еще быт и просто жизнь, которую люди хотят жить в тепле и комфорте, строят удобные дома изобретают мобильную связь и прочие. До вас все еще никак не дошла, такая позиция, что люди помимо спасения еще просто живут на земле со своими радостями и заботами, попечением о ближних и хотят жить ХОРОШО?

Предполагаю ответ: а нафиг это нужно, если не ведет к спасению... :au: :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 17:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Евангилие не осуждает наёмный труд, так оно и не рассмотривает экономические теории. Пустое это и спасению не способствует, а вот алчность и стремление к плотским наслаждения неизбежно уводит от спасения.
Пустой это спор и бессмысленный.


"вашими молитвами" помимо спасения есть еще быт и просто жизнь, которую люди хотят жить в тепле и комфорте, строят удобные дома изобретают мобильную связь и прочие. До вас все еще никак не дошла, такая позиция, что люди помимо спасения еще просто живут на земле со своими радостями и заботами, попечением о ближних и хотят жить ХОРОШО?

Предполагаю ответ: а нафиг это нужно, если не ведет к спасению... :au: :hot:

а нафиг это нужно, если не ведёт к спасению... :naughty: :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22785

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
такая позиция, что люди помимо спасения еще просто живут на земле со своими радостями и заботами, попечением о ближних и хотят жить ХОРОШО?

Ну и пусть живут в такой позиции.Хорошо или очень хорошо.
Но я так же считаю,что это к делу спасения отношение мало имеет.
Любой(!!!)труд суетен,если он не во славу Божью.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Gold-life писал(а):
такая позиция, что люди помимо спасения еще просто живут на земле со своими радостями и заботами, попечением о ближних и хотят жить ХОРОШО?

Ну и пусть живут в такой позиции.Хорошо или очень хорошо.
Но я так же считаю,что это к делу спасения отношение мало имеет.
Любой(!!!)труд суетен,если он не во славу Божью.


Богу угодна жизнь на земле, это аксиома. Труд не во славу Божию, но ради хлеба насущного угоден Богу также.

Любой труд суета? :wink: , - выключите компьютер, отключите телефон, продайте машину и никогда более этим не пользуйтесь больше, суета вам о себе напомнит "ху из ху"..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Безбожие здесь совершенно не причем, начали про экономику опять сворачиваем на религию… Лучик вам кроме религии еще что то интересно?

А в жизни все взаимосвязано а уж религии всегда были очень мощным фактором политических и экономических явлений.

Gold-life писал(а):
Нет не из – за этого. Оттого что Господь сделал людей не равными. Один богат другой беден. Одна женщина красавица и у нее много поклонников, а другая дурнушка и всю жизнь одна…
Господь как раз таки сделал людей равными создав и поселив их вместе в наиболее благоприятных условиях жизни :) .
Маркс с Энгельсом не были гениями, хотя были умные люди. они взяли образ правильной человеческой жизни из Евангелия и придумали теоретическое обоснование что якобы можно сделать так же но с верой не в Бога а в коммунизм. То есть это была правда искусно смешанная с ложью - микстура которой в разных сочетаниях дьявол любит потчевать умы людей уже сотни лет и всегда успешно.

А нонче поскоку мы плотские то для правильного понимания экономики не обязательно и в институте финансов учится, достаточно курса биологии по теме поведение приматов. там гораздо ближе к жизни будет обьяснено почему у одной женщины много мужчин и одни богатые а другие бедные. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22785

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Любой труд суета? :wink: , - выключите компьютер, отключите телефон, продайте машину и никогда более этим не пользуйтесь больше, суета вам о себе напомнит "ху из ху"..

Любой!
Это НЕ ТРУД-компьютер,машина и телефон.Вещи.
А я не сильно высокого о себе мнения,так что ху их ху мне не грозит.Уважаемый разумный человек.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 20:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Богу угодна жизнь на земле, это аксиома. Труд не во славу Божию, но ради хлеба насущного угоден Богу также.

Смотря какая жизнь... некоторые виды жизни приходилось смывать потопом или сжигать. Чтоб они не погубили нормальную жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Gold-life писал(а):
Любой труд суета? :wink: , - выключите компьютер, отключите телефон, продайте машину и никогда более этим не пользуйтесь больше, суета вам о себе напомнит "ху из ху"..

Любой!
Это НЕ ТРУД-компьютер,машина и телефон.Вещи.
А я не сильно высокого о себе мнения,так что ху их ху мне не грозит.Уважаемый разумный человек.


Труд их создать.

vasil писал(а):
Gold-life писал(а):

Богу угодна жизнь на земле, это аксиома. Труд не во славу Божию, но ради хлеба насущного угоден Богу также.

Смотря какая жизнь... некоторые виды жизни приходилось смывать потопом или сжигать. Чтоб они не погубили нормальную жизнь.


Потом Бог определил четко, все угодно.., до второго пришествия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 22:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

Притчи Соломона . Глава 6

1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
2 Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость.
3 Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их.

20 Мерзость пред Господом - коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.
21 Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется.

Притчи Соломона . Глава 11

9 Мерзость пред Господом - путь нечестивого, а идущего путем правды Он любит.

Притчи Соломона . Глава 15

5 Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным.

Притчи Соломона . Глава 16

15 Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.

Притчи Соломона . Глава 17

13 Всякую мерзость Господь ненавидит, и неприятна она боящимся Его.

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова . Глава 15

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Евангелие от Марка . Глава 7



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 09:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21918

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Безбожие здесь совершенно не причем, начали про экономику опять сворачиваем на религию… Лучик вам кроме религии еще что то интересно?

А в жизни все взаимосвязано, а уж религии всегда были очень мощным фактором политических и экономических явлений.
Вася, согласна с тобой. А вот то, что профессиональный экономист Gold-life плохо знает о течении институционалистов, меня удивляет.
Маркса - утопист, Веблен еще больший утопист, а Гайдар, как всегда, впереди отряда на коне. :wink:
А, на мой взгляд, Маркс вовсе не утопист, он - материалист, и всё верно сказал о материалистах-капиталистах в своём «Капитале»: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».
Сам же Gold-life и подтверждает слова Маркса:
Gold-life писал(а):
Лучик, высокие цены на Российскую недвижимость из- за того что группа российских капиталистов хочет получать прибыль в 400 – 600 процентов от реальной затратной стоимости на жилье

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 10:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, то что Маркс верно описал принципы капиталистической экономики это я согласен, а утопистом его Голд назвал возможно насчет того что он считает утопией социалистический вариант экономики. Впрочем придет сам напишет. Я насчет этого думаю что при нынешней нравственности и системе ценностей в наших головах это действительно утопия. Однако в принципе такая экономика может существовать и очень эффективно. как например в монастырях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
В Белоруссии, как я поняла, остался социалистический вариант.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 11:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21918

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А еще Китай есть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати - да, маааааленькая такая страна, обеспечивающая товарами весь мир. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
В Китае людей эксплуатируют больше чем при ином капитализме.
Впрочем в самом деле какая разница, в одном случае тебя эксплуатирует толстый босс компании а в другом государство- правительство и коммунистическая партия. А участь работяги так и так одна будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вася, согласна с тобой. А вот то, что профессиональный экономист Gold-life плохо знает о течении институционалистов, меня удивляет.

Я не экономист, всю жизнь работаю на производстве, образование еще не значит что ты экономист или кто еще.
Лучик писал(а):
Маркса - утопист, Веблен еще больший утопист, а Гайдар, как всегда, впереди отряда на коне. :wink:

Лучик, еще раз, если вы совершенно не можете привести обоснование, почему Гайдар с ваших позиций редиска и плохой экономист, то все обвинения просто слова...
Лучик писал(а):
А, на мой взгляд, Маркс вовсе не утопист, он - материалист, и всё верно сказал о материалистах-капиталистах в своём «Капитале»

Его Теории – утопия из позиций что строительство общества на основе Капитала ведет к развалу самого общества
Лучик писал(а):
Сам же Gold-life и подтверждает слова Маркса:
Gold-life писал(а):
Лучик, высокие цены на Российскую недвижимость из- за того что группа российских капиталистов хочет получать прибыль в 400 – 600 процентов от реальной затратной стоимости на жилье

А почему не стихи Пушкина, а именно слова Маркса?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедность- не порок
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик, то что Маркс верно описал принципы капиталистической экономики это я согласен, а утопистом его Голд назвал возможно насчет того что он считает утопией социалистический вариант экономики.


Совершенно верно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: