Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

стоит ли заботиться о здоровье?
да, это богоугодное дело 67%  67%  [ 14 ]
куда мне, грешному, пусть Бог заботится 10%  10%  [ 2 ]
всякое случается, так зачем заморачиваться? 10%  10%  [ 2 ]
что за вопрос? не мешайте готовиться к вечности! 0%  0%  [ 0 ]
позабочусь, когда припечёт 14%  14%  [ 3 ]
Всего голосов : 21
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну тогда уже прямо сейчас в могилу надо? А что?! Земля, да и без добавок! Сорри! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Знаете, вот пишу в босоножкиных темах и понимаю: скоро девушка уйдет. А мы останемся: балконно-горожанные пофигисты... Как бы нам не выглядеть свиньями в глазах человека? :)

Снять с себя статус балконно-горожанных пофигистов и стать цветочно-в-землю-посадочными.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ага, без добавок! А как же: нитраты, пестициды?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Беляночка писал(а):
Ну тогда уже прямо сейчас в могилу надо? А что?! Земля, да и без добавок! Сорри! :lol:

Под землю - это грубо. А око за око, зуб за зуб - лучше не надо!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Ага, без добавок! А как же: нитраты, пестициды?

Там все натурально в земле.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Не, ну чипсы это святое! :naughty: От них одна полезность!
Я, конечно, скромно умолчала о жирном, жареном, копченом, остром, соленом и перченом, которое обожаю... :lol: Но, ребята, честное слово, отказаться от всего этого ради здоровья? Только, когда припрет! А вот ради Бога, наверное, смогла бы... Но Он от нас этого не требует.
Нет? А как же грех чревоугодия?

Ольгааа писал(а):
Думаю- здоровье беречь надо, но без фанатизма.
Да, без озабоченности, чтоб когда нужно можно было им свободно пожертвовать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну так а посты на что? Там и боремся с этим грехом...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Конкретно:
- искоренить вредные привычки (курение, много кофе и тд)
- следить за весом
- высыпаться и вообще уметь правильно отдыхать
- не запускать болячки, вовремя обращаться к врачу
- в то же время нет смысла ежемесячно обследоваться и выискивать несуществующие болезни.

В общем, все хорошо в меру. 8-)


+100
Добавлю, что организм каждого человека своего рода уникален. И если одному по болезни желудка (к примеру) нельзя жареное и жирное, то другому употребление таких продуктов может абсолютно не мешать быть здоровым и сильным.

Периодически сталкиваюсь с православными движениями за здоровый образ жизни. И вроде бы они должны быть как бы не плохим делом, а наоборот. Но меня в представителях движений как то настораживает зацикленность, ажиотаж и крайность в подходе к питанию. Происходит постоянное "отцеживание комара", причем поиск "вредности" и "список вредных ингредиентов" в продуктах у желающих жить долго растет с геометрической прогрессией.
Я прекрасно понимаю, что есть достаточно много не полезных элементов в современных продуктах. Да возможно в прежнии века пища была более натуральна и не содержала консервантов и т.д. Но в те же самые прежнии века была жуткая антисанитария в деревенских кухнях, отсутствие холодильников и т.д, что точно так же плохо сказывалось на здоровье, вызывало отравления и др.заболевания сокращающие жизнь.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Знаете, вот пишу в босоножкиных темах и понимаю: скоро девушка уйдет.


Викуся, я тебя умоляю! Она не девушка, это взрослая почтенная замужняя дама.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Ну так а посты на что? Там и боремся с этим грехом...
Значит если поста нет греши сколько хочешь? :) Шучу, в самом деле так еще хуже. В пост мы ограничиваем себя в необходимых организму белковых продуктах с их аминокислотами и всем что там есть, а в скоромные дни и напитать бы себя хорошим мясом, рыбой, полезными молочными продуктами - а мы вместо этого колбасу едим, и прочее барахло из супермаркетов которое кажется вкусным оттого что в него возбуждающая аппетит химия намешана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
Думаю- здоровье беречь надо, но без фанатизма.


cогласна с Вами. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 13:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:46
Сообщения: 126

Возраст: 50
Откуда: Украина Кривой Рог
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Виринея писал(а):
Знаете, вот пишу в босоножкиных темах и понимаю: скоро девушка уйдет.


Викуся, я тебя умоляю! Она не девушка, это взрослая почтенная замужняя дама.


Антон, я дама вот такая :tancy: :dyhanie: :gazeta: :greeting: :chudesno: :yes-yes: :mersi:
до почтенной мне далеко, по количеству прожитых лет, да, считаюсь взрослой

критиковать и умничать всегда избегаю, веду беседы. Польза очевидна как вопрошающему, так и читающим и отвечающим. Или со временем пользу заметите. Поделитесь конкретикой о здоровье, здесь все свои. Ваших сообщений особо поджидаю, нравитесь.

:naughty: Что за жуткий пессимизм?:
"Зачем вам 80? Последние годы всё равно будут растительными. В глухоте и слепоте. Чужие люди будут каждый день вас воспринимать как насекомое."

товарищ индеец, сердечно желаю Вам встретить примерно такую, как я:
1 не будете скучать
2 никогда не подаст повода к ревности
3 Не позволит Вам стать насекомым не то, чтобы к 80, но даже и ко 100
4 Ни дня не забудет напомнить о Вас Всевышнему: "Боженька, этот со мной, его тоже помилуй, и даже в первую очередь" :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:46
Сообщения: 126

Возраст: 50
Откуда: Украина Кривой Рог
Вероисповедание: Православный, МП
Да, Антон, если встретите такую, не обижайте домостроем :ay-ay:
Лучше берегите, как ангела-хранителя. Кому же заботиться о здоровье, как не матерям и жёнам? в них - будущие поколения.

Гоняю своих малышей, если тёплое утро, на заброшенный карьер. туда бегут - стонут, назад - скачут:"спасибо, мамочка!" Иногда быстро впрыгиваем в холодную воду. Ходим гулять с козами(4), собираем леч. травы и ягоды на чай.

А экология... вам слово КРИВОЙ РОГ что-то говорит? Нашей сталью, рудой, и железным концентратом и деньгами за них Россия, кстати, тоже немало пользуется. Высокий радиоактивный фон, в центре города(который 120км в длину) снег зимой красный, и лужи, и воробьи в них. В нашем районе построен цех флотации(обогащение железа всухую, без воды, кислотами) Над этим цехом птицы пролетают - дохнут. Их каждое утро собирают уборщики, чтоб без паники. В районе, что ближе всех к этому цеху, проживает наименьший процент детей, и наибольший процент вызова педиатров. Мы рады, что оттуда в частный дом выскочили, намного жизня лучче.
Построен здоровенный онко-центр в городе, народ болеет много, бухает ещё больше. В основном, пробуждение спящих духовно и по здоровью в том числе заставило заняться творчеством, как оказалось. не зря. Для многих мои простенькие рассказы о православии оказались открытием сердечной стороны того, что видят новички в храмах.
Считала и буду считать, что экология духа - в первую очередь, это открывает глаза на всё остальное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Я не об этом, Мария. Вы по своему желанию изъявили (пожелали) себе продолжительной жизни, но Бога оставили в стороне. Тут речь, с ваших слов, не о жизнелюбии, а о себялюбии. Жизнь любить надо, несомненно, так как это драгоценность, как ник Голд-лайфа (Золото-жизнь). Поэтому ценить жизнь - понимается именно под жизнелюбием, а когда ты пытаешься сберечь жизнь сам, и ставишь какие планки, чтобы столько-то прожить, по своему желанию, без воли Бога, то идет обратный процесс.


Все равно не пойму, что не так? У меня есть запрос, а как Бог решит, только Ему одному ведомо. Как можно в этом вопросе Бога оставить в стороне :shock: ? Как можно продлить жизнь, без воли Бога? :shock: :shock: :shock: А беречь себя мы должны, да. Но разумность в этом хороша, как в любом деле. Иначе мы нанесем себе, наоборот, вред.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Антон К. писал(а):
Но это было в 19 веке. И мой прадед, и твоя прабабушка. Экология тогда была другая. Ты не думала об этом?


Антон, я считаю, что прабабушка жила долго не из-за экологии.


По-твоему, экология не влияет на здоровье? А в чём тогда дело?


Влияет. Но много ровесниц прабабушки не прожили и половины ее лет.
Отношение к жизни - ключевой момент, ИМХО.
Добрые дела.
Крепость духа.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
А экология... вам слово КРИВОЙ РОГ что-то говорит? Н


Ой,Вы с Кривого Рога....надо же почти соседи. :) У мужа там дедушка и бабушка жили на Постышева.

Да,помню когда ездили на гробки ,то асфальт вдоль дороги оранжевый был.....экология такая. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Меня это умиляет. Гадить в природу на металлургическом предприятии, и строить онкобольницу для людей, где они будут лечиться. Неужели нельзя было модернизировать-реконструировать предприятие, чтобы оно было чистым? Тогда и онкобольницу строить бы не пришлось :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 16:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:46
Сообщения: 126

Возраст: 50
Откуда: Украина Кривой Рог
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Меня это умиляет. Гадить в природу на металлургическом предприятии, и строить онкобольницу для людей, где они будут лечиться. Неужели нельзя было модернизировать-реконструировать предприятие, чтобы оно было чистым? Тогда и онкобольницу строить бы не пришлось :!:

Умилитесь другому - платить людям зарплату и тут же предлагать, куда её спустить (на аптеку, их у нас море!!!). Ой, это уже по той теме, которую мне предлагали замять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
босоножка писал(а):
Антон К. писал(а):
Меня это умиляет. Гадить в природу на металлургическом предприятии, и строить онкобольницу для людей, где они будут лечиться. Неужели нельзя было модернизировать-реконструировать предприятие, чтобы оно было чистым? Тогда и онкобольницу строить бы не пришлось :!:

Умилитесь другому - платить людям зарплату и тут же предлагать, куда её спустить (на аптеку, их у нас море!!!). Ой, это уже по той теме, которую мне предлагали замять.


Людей это устраивает. Судя по тому, что они ещё не свалили из города. Пока люди терпят - власти будут вытирать об них ноги. Вообще, все ваши власти незалежниые надо расстрелять как бешеных собак.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ксения писал(а):
Конкретно:
- искоренить вредные привычки (курение, много кофе и тд)
- следить за весом
- высыпаться и вообще уметь правильно отдыхать
- не запускать болячки, вовремя обращаться к врачу
- в то же время нет смысла ежемесячно обследоваться и выискивать несуществующие болезни.

В общем, все хорошо в меру. 8-)



Я прекрасно понимаю, что есть достаточно много не полезных элементов в современных продуктах. Да возможно в прежнии века пища была более натуральна и не содержала консервантов и т.д. Но в те же самые прежнии века была жуткая антисанитария в деревенских кухнях, отсутствие холодильников и т.д, что точно так же плохо сказывалось на здоровье, вызывало отравления и др.заболевания сокращающие жизнь.



Здоровье это нечто такое, когда если его теряешь то жизнь уже не в радость совершенно! И не важно сколько проживешь 50 или 100 лет, главное качество этой самой жизни. А качество зависит именно из того что мы грузим и сколько в свой желудок. Химия все разрушает, не вся но многая (исключение скажем это витамины и спец. добавки скажем спортивного питания проверенные и одобренные) все остальное как то миллионы Ешек несомненный вред, которого лучше избегать, например подменой кобасы как варианта на сочный кусок мяса...
Ну и конечно спорт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 19:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:46
Сообщения: 126

Возраст: 50
Откуда: Украина Кривой Рог
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, добрый человек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Мария, вы вообще большая умница.

А вот что я нашла, и всем советую почитать:
"Я попросил у Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне: "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают, от неё отказываются. Я попросил у Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог ответил мне: "Нет. Душа её в сохранности, а тело всё равно умрёт". Я попросил у Бога даровать мне терпение, и Бог ответил мне: "Нет". Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний, его не дают, а заслуживают. Я попросил у Бога подарить мне счастье, И Бог ответил мне: «Нет» Он сказал, что дает благословение, А буду я счастлив или нет, - зависит от меня. Я попросил у Бога уберечь меня от боли, И Бог ответил мне: «Нет». Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему. Я попросил у Бога, чтобы дух мой рос, И Бог ответил мне: «Нет». Он сказал, что дух должен вырасти сам. Я попросил Бога любить других так же, Как он любит меня. «Наконец-то ты понял, о чём надо просить». Я попросил сил и Бог послал мне испытания, Чтобы закалить меня. Я попросил мудрости, и Бог послал мне Проблемы, над которыми надо ломать голову. Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности. Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи. Я попросил благ, и Бог дал мне возможности. Я не получил ничего из того, что хотел. Я получил всё, что мне было НУЖНО. Бог внял моим молитвам. Я думаю, трудности на пути каждого из нас не заканчиваются никогда. Но важно, что мы учимся понимать, что всё, что с нами происходит - это не просто так. что обстоятельства говорят с нами. Я благодарна Богу, что он дал мне это понятие. Надеюсь, я оправдаю всё то, что на меня возложено."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Connoakca писал(а):
Я не об этом, Мария. Вы по своему желанию изъявили (пожелали) себе продолжительной жизни, но Бога оставили в стороне. Тут речь, с ваших слов, не о жизнелюбии, а о себялюбии. Жизнь любить надо, несомненно, так как это драгоценность, как ник Голд-лайфа (Золото-жизнь). Поэтому ценить жизнь - понимается именно под жизнелюбием, а когда ты пытаешься сберечь жизнь сам, и ставишь какие планки, чтобы столько-то прожить, по своему желанию, без воли Бога, то идет обратный процесс.


Все равно не пойму, что не так? У меня есть запрос, а как Бог решит, только Ему одному ведомо. Как можно в этом вопросе Бога оставить в стороне :shock: ? Как можно продлить жизнь, без воли Бога? :shock: :shock: :shock: А беречь себя мы должны, да. Но разумность в этом хороша, как в любом деле. Иначе мы нанесем себе, наоборот, вред.

Интересный запрос. :)

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 23:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:46
Сообщения: 126

Возраст: 50
Откуда: Украина Кривой Рог
Вероисповедание: Православный, МП
liuda, спасибо за цитату по теме. А то уж опасалась, что останусь для форумчан персоной домкрата.
Вот ещё один из ингредиентов рецептуры здоровья :sun2: , по-моему:

Ходить в пастухах – велика ли забота?
Мне нравилась эта пастушья работа.
В котомку молитвенник и бутерброды –
и гуляй по лесам. Но небесные воды
весь день моросят и продрогнуть заставили,
нитки сухой на мне не оставили.
Нахохлилась, как воробей на пенёчке.
Нет, я не ропщу, но ведь холодно очень.
И думалось – если б не так моросило,
побегала б я по полянке красивой.
Откуда цветы здесь осенней порою?
На этой поляне, что – время другое?
И Бог Свой секрет приоткрыл мне немножко –
нетайно и просто подал мне ладошку,
а в ней помещаются лес и деревня,
полянка и я, золотые деревья…
Престранное чудо, но очень понятно:
в ладошке у Бога, как будто в театре,
где стены дождя окружали поляну,
проглянуло солнышко и засияло.
Берёзы, встряхнув золотыми кудрями,
сейчас же просохли и машут ветвями
ягодам красным на бархатных кочках,
и сыплют на них золотые листочки.
Как будто бы с осенью лето играет.
А Бог, всё устроив, за мной наблюдает,
как я удивляюсь. И, без сомненья,
позволено мне перед Ним выступленье.
Танцуя, кружилась, лучами согрета,
Кружило со мной васильковое лето –
Последнее лето в конце октября.
Кружились деревья, кружилась земля,
верхушки берёз. В хороводе летели
весёлые сосны. И строгие ели
смотрели,
как я танцевала для Бога.
Счастливому сердцу позволено много!
Как резво по лугу бежится ногам!
Как будто в припрыжку по облакам
лечу я навстречу чудесной судьбе.
Лови меня, счастье! Я прыгну к тебе.
И ветер рисует осенней листвой
дорогу на небо – песок золотой.
А в вышине журавлиная стая
прощально курлычет, на юг улетая:
-О, люди, летящие только во сне!
Страна журавлиная в вечной весне,
куда улететь вы не можете с нами,
то наше. А ваше – у нас под ногами.
Мы – жители верхней, небесной земли,
а люди – цветущих лугов журавли.
В лесах ваша песня, в лугах ваш полёт
и жизнью своею пусть каждый поёт
О вечно летящей, свободной душе,
которая веры не ищет уже.
Мы в небо не верим, мы в небе летим!
И машет им ветер песком золотым,
берёзовый ветер… Рябиновый хор
согретой душе открывает простор.
И небо, где ангелы и журавли,
со мною идёт по тропинкам земли.
Любуется осенью сердцем большим,
небесно-просторным и светлым таким.
Уже не замёрзну в промокшем плаще-
я греюсь под солнцем в осеннем дожде.
Вам в этом стихе коров не хватает?
Коровы наелись и отдыхают.

Всех люблю, простите Христа ради, ежели что. До послеПасхи, радости мои! :spot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
босоножка писал(а):
До послеПасхи, радости мои! :spot:


До Пасхи около двух месяцев, что и не поговорите с нами? :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 23:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:46
Сообщения: 126

Возраст: 50
Откуда: Украина Кривой Рог
Вероисповедание: Православный, МП
чрезвычайно занята, люблю вас издалека :sun1: .
Пока-пока! :spot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 13:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17282

Вероисповедание: Православный, МП
Майкл Джексон хотел дожить до 100 лет, так что много по этому поводу заморачивался. В реале же получилось вдвое меньше. Может, прожил бы и больше, если бы оставался негром и не заморачивался.

Такие дела.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Позитивный чел он. Это главное.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 15:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Майкл Джексон хотел дожить до 100 лет, так что много по этому поводу заморачивался. В реале же получилось вдвое меньше. Может, прожил бы и больше, если бы оставался негром и не заморачивался.

Такие дела.

Вот тут полностью соглашусь. Это яркий пример "перегибов на местах".

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 70, аще же в силах, 80. А ты чё, собираешься долго жить? :))
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Беречь здоровье нужно. Я обеими руками за.
Но очень люблю есть (и ем) пюре с котлеткой или жареной курочкой, закусывая маринованным огурчиком, солеными грибочками и запивая холодным молочком... мммням! :crazy:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: