Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 19:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:38
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
И снова здравствуйте!
Слежу за темой ежедневно. Дискуссия развернулась большая, но ушла далеко от темы.
Со своей стороны могу сказать следующее:
1. На сайте есть как лицензионные игры, так и нет. Игры разных жанров, имеются и карточные и кровавые стрелялки. Сайт не показываю, т.к. знаю чем это может быть чревато (вебмастер поймет).
2. Сайт я все-же решил продать, т.к. жалко своих трудов, вложенных в сайт в течении 4 лет.
Спасибо всем за внимание и участие!
Для особо ярых критиков - На мою просьбу о помощи http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=49&t=33954 нет ни одного ответа, а прожить на пенсию инвалида 1 группы прожить НЕРЕАЛЬНО!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 22:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
VladimirP писал(а):
И снова здравствуйте!
Слежу за темой ежедневно. Дискуссия развернулась большая, но ушла далеко от темы.
Со своей стороны могу сказать следующее:
1. На сайте есть как лицензионные игры, так и нет. Игры разных жанров, имеются и карточные и кровавые стрелялки. Сайт не показываю, т.к. знаю чем это может быть чревато (вебмастер поймет).
2. Сайт я все-же решил продать, т.к. жалко своих трудов, вложенных в сайт в течении 4 лет.
Спасибо всем за внимание и участие!
Для особо ярых критиков - На мою просьбу о помощи http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=49&t=33954 нет ни одного ответа, а прожить на пенсию инвалида 1 группы прожить НЕРЕАЛЬНО!


Володенька, дорогой... А может кроме смены рода деятельности чем-то помочь (смотрела ссылку, дорогой)? А может не надо продавать то, что дает доход?

Володя. А может дизайном сайтов заняться? что-то не то сказала?
Может продавать что-то через инет?
Надо нам всем подумать.

Володя, руки у вас подвижны? Вы ведь сами пишете, так? Вы сам набираете на клавиатуре тексты, значит паралич ниже рук спустился? Руки свободны от болезни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2013, 18:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир, я хочу выразить вам уважение, что вы несмотря на все трудности вот так решаетесь отказатся оттого, что вам видится как несущее людям вред. Конечно можно было бы удалить явно грязные игры и оставить хорошие но тогда наверное уже и доход стал бы намного меньше... И не нужно связыватся с секс и подобными ресурсами, это все известно от кого, так что они вначале и денег и других удовольствий дадут а потом свой "процент" от вашей души и жизни возьмут. Сколько людей богатели подобным образом а потом жизнь их кончалась очень нехорошо. Дай Бог вам найти хорошую работу, ведь людям нужны и хорошие сайты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2013, 22:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Владимир, я хочу выразить вам уважение, что вы несмотря на все трудности вот так решаетесь отказатся оттого, что вам видится как несущее людям вред. Конечно можно было бы удалить явно грязные игры и оставить хорошие но тогда наверное уже и доход стал бы намного меньше... И не нужно связыватся с секс и подобными ресурсами, это все известно от кого, так что они вначале и денег и других удовольствий дадут а потом свой "процент" от вашей души и жизни возьмут. Сколько людей богатели подобным образом а потом жизнь их кончалась очень нехорошо. Дай Бог вам найти хорошую работу, ведь людям нужны и хорошие сайты.


Vasil, какой он умничка, правда? Какой замечательный человек, какая светлая душа..
Чем бы ему нам можно помочь?
Давайте думать вместе. Только инфы побольше бы от Володи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 00:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Может у вас знакомые есть кому нужно в интернете что-то сделать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
VladimirP писал(а):
Здравствуйте!
Я владею сайтом, распространяющим (продающим) игры для мобильных телефонов. С недавних пор меня стали одолевать мысли о том, что дело это совсем не полезное. Хотел бы получить совет, правильно ли я думаю и нужно прекращать данный вид деятельности или это обычная работа, не приносящая вреда другим членам общества и моей душе?


Работай как работал , Володя. Ну, продашь ты сайт кому нибудь .
А покупатель разовьет его , добавит порнухи какой нибудь . А так - ты владелец , сам все контролируешь. Игры - далеко не самое страшное для души.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 12:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
VladimirP писал(а):
Здравствуйте!
Я владею сайтом, распространяющим (продающим) игры для мобильных телефонов. С недавних пор меня стали одолевать мысли о том, что дело это совсем не полезное. Хотел бы получить совет, правильно ли я думаю и нужно прекращать данный вид деятельности или это обычная работа, не приносящая вреда другим членам общества и моей душе?


Работай как работал , Володя. Ну, продашь ты сайт кому нибудь .
А покупатель разовьет его , добавит порнухи какой нибудь . А так - ты владелец , сам все контролируешь. Игры - далеко не самое страшное для души.

Так он изначально задал вопрос с позиции православия, пользы для души.
"пусть первым бросит камень...". Вся наша жизнь грехи и покаянья.
А "в порядке повышения общей образованности" как купить-продать сайт. Сколько это реально стоит. Как он создаётся. Сколько на это надо времени. Как обеспечивается взаимная порядочность. Как это оплачивается. Вопрос чисто познавательный. Если кому не лень написать в ЛС. Тему засорять пожалуй не стоит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 15:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Если кому не лень написать в ЛС. Тему засорять пожалуй не стоит.


А я вот не хочу в ЛС.
Потому что тема эта переросла из мелочи по поводу бизнеса в крупную тему о невнимании к инвалиду, который просил помощи и никто из нас не среагировал. СЛУЧАЙНО выяснилось по ходу разговора, что Володе так тяжело.
Буду засорять тему. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 19:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:38
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Володенька, дорогой... А может кроме смены рода деятельности чем-то помочь (смотрела ссылку, дорогой)? А может не надо продавать то, что дает доход?

Володя. А может дизайном сайтов заняться? что-то не то сказала?
Может продавать что-то через инет?
Надо нам всем подумать.

Володя, руки у вас подвижны? Вы ведь сами пишете, так? Вы сам набираете на клавиатуре тексты, значит паралич ниже рук спустился? Руки свободны от болезни?


Уважаемая, Светлана Александровна, спасибо Вам большое за все слова поддержки!
Дизайнер думаю из меня вряд ли получится, также как и программист. К этому должна лежать душа.
Моя основная проблема - отсутствие мобильности и невысокая скорость работы, ведь найти надежных поставщиков реальных товаров вообще проблематично, а не имея возможности выбраться из дома, идея совсем утопичная. Да и оформляться официально сейчас дело такое непростое, что 100 раз подумаешь стоит ли. Вот поэтому и пришлось изначально торговать цифровыми товарами, в частности играми.

Руки у меня работают лишь в плечевом и локтевом суставах, но самостоятельно не сесть, не перевернуться я не могу. На улицу выбираюсь 3-4 раза в год, друзья приходят - вытаскивают. Сейчас собираюсь решить эту проблему, купив спец. подъемник - это еще одна из причин продажи сайта, а не жёсткого решения просто его уничтожить. Только, Бога ради, не посчитайте, что пишу это для того, чтобы вызвать жалость! Жалеть нужно того, кто в этом нуждается. Я лишь описываю реальную картину.

vasil, нет у меня таких знакомых. :-(

sem82 писал(а):
Работай как работал , Володя. Ну, продашь ты сайт кому нибудь .
А покупатель разовьет его , добавит порнухи какой нибудь . А так - ты владелец , сам все контролируешь. Игры - далеко не самое страшное для души.


Спасибо за совет, но я не сторонник полумер. Решил радикально поменять свою жизнь и игры - это не самое страшное что в ней было. Был еще секс чат, с которым я, слава Богу, уже попрощался. Правда остаюсь практически без дохода, но всё и сразу никогда не бывает. Меняю жизненные приоритеты.

Извините, что отвечаю не сразу, но писать много и быстро не мой конек. :-) Зато я быстрообучаем, коммуникабелен и очень исполнителен. Мои познания в сфере интернет-заработка как его организации, так и ведения проектов весьма обширны: от создания простого сайтов с шаблонным дизайном, работы контент-менеджером сетки сайтов и бирж Миралинкс, Гогетлинк, Блогун без написания контента до организации интернет-магазина и его администрирования, работа с фрилансерами также знакома.

Готов рассмотреть любые предложения, не несущие в себе аморальности и не противоречащих заповедям Божиим, но возьмусь лишь за то, с чем в состоянии!

*PS:
Цитата:
А я вот не хочу в ЛС.
Потому что тема эта переросла из мелочи по поводу бизнеса в крупную тему о невнимании к инвалиду, который просил помощи и никто из нас не среагировал. СЛУЧАЙНО выяснилось по ходу разговора, что Володе так тяжело.
Буду засорять тему. :)


Прошу, не заставляйте меня пожалуйста на форуме описывать азы сайтостроения - у меня БУКАВ не хватит. :-)
А насчет тяжело, могу сказать, что пока родители живы, слава Богу, и я жив, а вот если задумываться о будущем, то это да... потому я и ищу способ хоть как-то обеспечить будущее существование своего тела без ущерба для души. Я человек не депрессивный и позитивный! :-)
Закончу, цитируя незабвенных... "Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 20:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
VladimirP писал(а):
Моя основная проблема - отсутствие мобильности и невысокая скорость работы, ведь найти надежных поставщиков реальных товаров вообще проблематично, а не имея возможности выбраться из дома, идея совсем утопичная. Да и оформляться официально сейчас дело такое непростое, что 100 раз подумаешь стоит ли. Вот поэтому и пришлось изначально торговать цифровыми товарами, в частности играми.


Интернет-магазин, например, в Вашем городе. Пусть контактных линз и аксессуаров. Тут я собаку съела.
Могу помочь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 17:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:38
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Интернет-магазин, например, в Вашем городе. Пусть контактных линз и аксессуаров. Тут я собаку съела.
Могу помочь.


К сожалению рынок моего городка и района насыщен оффлайн предложениями, поэтому экономическая выгода ИМ весьма сомнительна ввиду отсутствия спроса на услугу. Если и создавать ИМ, то общероссийский, но товар, насколько я понимаю довольно хрупкий и нужно соблюдать определенные условия при доставке?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
У меня друг просто сайты делал по ночам. Для магазинов и разных организаций. Один сайт тогда был - 20 тысяч.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 18:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:38
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
У меня друг просто сайты делал по ночам. Для магазинов и разных организаций. Один сайт тогда был - 20 тысяч.


Я примерно этим сейчас и занимаюсь, но времена изменились, как и цены.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нормальный (то есть красивый, сделанный со вкусом) сайт стоит 30 тыс. и выше. Поддержка и продвижение - 10 тыс/мес. Так что для уважающих свой труд людей ничего не изменилось. Цену за свой труд каждый назначает сам.

Другое дело, что развелось немеряно доморощенных вебдизайнеров. И заказчики-скупердяи расплодились соответственно. Тупой, примитивнейший сайт-визитка стоит от двух до пяти тысяч. Есть спрос - есть и предложение. Только скупердяи не догоняют, что грубый и примитивный сайт-визитка зачастую антиреклама по сути. И что лучше не иметь вообще никакого сайта, чем отстой. Сами себя наказывают.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Как обьяснял мне мой друг, Антон его тоже имя :) , он предпочитает делать сайты в западном стиле, то есть это светлый фон, лаконичность содержания, легкие, не перегруженые флешем и прочими свистелками страницы, отсутствие дрянной рекламы которой переполнены многие наши российские сайты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Как обьяснял мне мой друг, Антон его тоже имя :) , он предпочитает делать сайты в западном стиле, то есть это светлый фон, лаконичность содержания, легкие, не перегруженые флешем и прочими свистелками страницы, отсутствие дрянной рекламы которой переполнены многие наши российские сайты.


... очень эстетично на мой взгляд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 21:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
VladimirP писал(а):
Светлана Александровна писал(а):
Интернет-магазин, например, в Вашем городе. Пусть контактных линз и аксессуаров. Тут я собаку съела.
Могу помочь.


К сожалению рынок моего городка и района насыщен оффлайн предложениями, поэтому экономическая выгода ИМ весьма сомнительна ввиду отсутствия спроса на услугу. Если и создавать ИМ, то общероссийский, но товар, насколько я понимаю довольно хрупкий и нужно соблюдать определенные условия при доставке?


Володь. Такой магазин и портал УЖЕ ЕСТЬ. Его не надо разрабатывать. Он всероссийский. Имя есть. Посещений- КУЧА. Это портал российских офтальмологов. Просто мне и 2-м нашим программистам влом этим заниматься. А там можно что-то нашарить, придумать.
Это раскрученный портал информационный. Там был ИМ. ТОлько я перестала им заниматься, некогда было. Можно было продавать и аппаратуру для офтальмологии, всякую всячину.
В личке- адрес портала.
ЗАнимались мы втроем: два программиста и я, доктор. Программисты- нормальные люди, вменяемые ребята. Один- так вообще православный очень- очень.
Погляди.
Идеи появятся- пиши.
А то залежался там совсем без дела...)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 21:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 07:44
Сообщения: 388

Вероисповедание: Православный, МП
VladimirP писал(а):
Со своей стороны могу сказать следующее:
1. На сайте есть как лицензионные игры, так и нет. Игры разных жанров, имеются и карточные и кровавые стрелялки.

Конечно, в плане соответствия контента сайта православному образу жизни... Мне кажется, желательно оставить только лицензионные и free-ware. Пиратские как бы не совсем хорошо... Вообще говоря, надо поискать позицию церкви по отношению к пиратским материалам, это лучше, чем мнение отдельного человека вроде меня, по-кантовски ткущего из себя паутину. Можно спросить у батюшки в соответствующем разделе сайта.


VladimirP писал(а):
Для особо ярых критиков - На мою просьбу о помощи http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=49&t=33954 нет ни одного ответа, а прожить на пенсию инвалида 1 группы прожить НЕРЕАЛЬНО!


Я рад, что у Вас сильная воля и Вы хотите поменять жизнь, исправить то, что открылось Вам как несовместимое с праведным образом жизни. Но лучше то, что было создано (я имею в виду чат, сайт игр) не передавать другому, не передавать ответственность другому, а сделать всё возможное для исправления созданного. Для начала - каким-то образом заявить пользователям об отношении администратора (т.е. Вас), о том, что чат аморален и т.д. А потом... может быть совсем закрыть чат. Именно так - радикально, как бы ни было больно. Естественно, это трудно, но если понять, что пользы душам будет больше - то тогда легче, даже если на чат потрачены годы. Пусть пользователи найдут другой чат - это уже их выбор, но Вы больше не будете причастны к их последующему разложению. А продавать сайт игр или нет? Прислушайтесь к совести, она подскажет, что следует убрать с сайта. И бойтесь скверностяжательства. Этот грех склонен к самооправданию, к перекладыванию ответственности на других, на обстоятельства, на среду. И совершается поначалу легко, только потом понимаешь, что где-то покривил совестью.

_________________
"Итак явно, что демоны не имеют никакой силы", Житие Антония Великого


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Как обьяснял мне мой друг, Антон его тоже имя :) , он предпочитает делать сайты в западном стиле, то есть это светлый фон, лаконичность содержания, легкие, не перегруженые флешем и прочими свистелками страницы, отсутствие дрянной рекламы которой переполнены многие наши российские сайты.


я тоже за лаконизм и отсутствие флеша. но светлый фон - это не по мне
люблю чёрный и тёмнокрасный; или бежевый и жёлтый. но никак не белый

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мне светлый нравится, легко смотреть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 10:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:38
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
Жабыш писал(а):
VladimirP писал(а):
Со своей стороны могу сказать следующее:
1. На сайте есть как лицензионные игры, так и нет. Игры разных жанров, имеются и карточные и кровавые стрелялки.

Конечно, в плане соответствия контента сайта православному образу жизни... Мне кажется, желательно оставить только лицензионные и free-ware. Пиратские как бы не совсем хорошо... Вообще говоря, надо поискать позицию церкви по отношению к пиратским материалам, это лучше, чем мнение отдельного человека вроде меня, по-кантовски ткущего из себя паутину. Можно спросить у батюшки в соответствующем разделе сайта.


VladimirP писал(а):
Для особо ярых критиков - На мою просьбу о помощи http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=49&t=33954 нет ни одного ответа, а прожить на пенсию инвалида 1 группы прожить НЕРЕАЛЬНО!


Я рад, что у Вас сильная воля и Вы хотите поменять жизнь, исправить то, что открылось Вам как несовместимое с праведным образом жизни. Но лучше то, что было создано (я имею в виду чат, сайт игр) не передавать другому, не передавать ответственность другому, а сделать всё возможное для исправления созданного. Для начала - каким-то образом заявить пользователям об отношении администратора (т.е. Вас), о том, что чат аморален и т.д. А потом... может быть совсем закрыть чат. Именно так - радикально, как бы ни было больно. Естественно, это трудно, но если понять, что пользы душам будет больше - то тогда легче, даже если на чат потрачены годы. Пусть пользователи найдут другой чат - это уже их выбор, но Вы больше не будете причастны к их последующему разложению. А продавать сайт игр или нет? Прислушайтесь к совести, она подскажет, что следует убрать с сайта. И бойтесь скверностяжательства. Этот грех склонен к самооправданию, к перекладыванию ответственности на других, на обстоятельства, на среду. И совершается поначалу легко, только потом понимаешь, что где-то покривил совестью.


Спасибо за Ваше участие.

Антон К., может хватит флудить? Пойдите, выскажите свои предпочтения в вебдизайне в соответствующем разделе, например, http://www.dobroeslovo.ru/viewforum.php?f=43


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
VladimirP писал(а):
Жабыш писал(а):
VladimirP писал(а):
Со своей стороны могу сказать следующее:
1. На сайте есть как лицензионные игры, так и нет. Игры разных жанров, имеются и карточные и кровавые стрелялки.

Конечно, в плане соответствия контента сайта православному образу жизни... Мне кажется, желательно оставить только лицензионные и free-ware. Пиратские как бы не совсем хорошо... Вообще говоря, надо поискать позицию церкви по отношению к пиратским материалам, это лучше, чем мнение отдельного человека вроде меня, по-кантовски ткущего из себя паутину. Можно спросить у батюшки в соответствующем разделе сайта.


VladimirP писал(а):
Для особо ярых критиков - На мою просьбу о помощи http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=49&t=33954 нет ни одного ответа, а прожить на пенсию инвалида 1 группы прожить НЕРЕАЛЬНО!


Я рад, что у Вас сильная воля и Вы хотите поменять жизнь, исправить то, что открылось Вам как несовместимое с праведным образом жизни. Но лучше то, что было создано (я имею в виду чат, сайт игр) не передавать другому, не передавать ответственность другому, а сделать всё возможное для исправления созданного. Для начала - каким-то образом заявить пользователям об отношении администратора (т.е. Вас), о том, что чат аморален и т.д. А потом... может быть совсем закрыть чат. Именно так - радикально, как бы ни было больно. Естественно, это трудно, но если понять, что пользы душам будет больше - то тогда легче, даже если на чат потрачены годы. Пусть пользователи найдут другой чат - это уже их выбор, но Вы больше не будете причастны к их последующему разложению. А продавать сайт игр или нет? Прислушайтесь к совести, она подскажет, что следует убрать с сайта. И бойтесь скверностяжательства. Этот грех склонен к самооправданию, к перекладыванию ответственности на других, на обстоятельства, на среду. И совершается поначалу легко, только потом понимаешь, что где-то покривил совестью.


Спасибо за Ваше участие.

Антон К., может хватит флудить? Пойдите, выскажите свои предпочтения в вебдизайне в соответствующем разделе, например, http://www.dobroeslovo.ru/viewforum.php?f=43

вашими молитвами писал(а):
sem82 писал(а):
VladimirP писал(а):
Здравствуйте!
Я владею сайтом, распространяющим (продающим) игры для мобильных телефонов. С недавних пор меня стали одолевать мысли о том, что дело это совсем не полезное. Хотел бы получить совет, правильно ли я думаю и нужно прекращать данный вид деятельности или это обычная работа, не приносящая вреда другим членам общества и моей душе?


Работай как работал , Володя. Ну, продашь ты сайт кому нибудь .
А покупатель разовьет его , добавит порнухи какой нибудь . А так - ты владелец , сам все контролируешь. Игры - далеко не самое страшное для души.

Так он изначально задал вопрос с позиции православия, пользы для души.
"пусть первым бросит камень...". Вся наша жизнь грехи и покаянья.
А "в порядке повышения общей образованности" как купить-продать сайт. Сколько это реально стоит. Как он создаётся. Сколько на это надо времени. Как обеспечивается взаимная порядочность. Как это оплачивается. Вопрос чисто познавательный. Если кому не лень написать в ЛС. Тему засорять пожалуй не стоит.

Вы дали ссылку, я на её основание спросил, Вы отказались, Антон К ответил. И в чём претензии? Я же не спрашивал технологию, меня интересовала организация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
VladimirP писал(а):
Антон К., может хватит флудить? Пойдите, выскажите свои предпочтения в вебдизайне в соответствующем разделе, например, http://www.dobroeslovo.ru/viewforum.php?f=43


1. Не грубите.
2. Это не флуд, а оффтоп. А оффтоп у нас на форуме НЕ запрещён. Такова воля Администрации.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание игрового сайта
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 07:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:38
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
Тогда соизвольте объяснить в чем грубость?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: