Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15973

Вероисповедание: Православный, МП
Все будет хорошо с мамой!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 19:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
liuda писал(а):
Светлана, у меня сосед с 1 этажа года два тому назад имел инсульт. Сейчас ему всего 20 лет, тоже красавец и умничка парень, приходит чинить мне компьютер, когда зову. За эти два года, после болезни, он очень изменялся внешне - то чересчур толстел до неузнаваемости, то худел. Сейчас вес стабилизировался, стал нормальным, вроде бы всё хорошо, но почему-то весь день сидит дома, на улицу не выходит и ни с кем не общается, иногда немного заикается.
Вот и вопрос откуда у таких молодых такие серьёзнейшие заболевания? И вредных привычек никогда за ним раньше не наблюдала. Что происходит вообще?


Людочка, у молодых инсульт бывает практически только по одной причине- АНЕВРИЗМА мозговых сосудов.
Если смогут соперировать уже после инсульта и выходить- то будет жить, но с нарушениями на почве бывшего инсульта. Так умер Андрей Миронов, Женя Белоусов. После 60- причина- атеросклероз и гипертония.

А по поводу АСД я не знаю.(((((

Алексей Х. писал(а):
Все будет хорошо с мамой!


Алексей!!! Спасибо за утешительные слова.
Аватар- суперский. Но в жизни вы еще красивее!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана, помоги Господи твоей маме поправиться и быть
здоровой еще много-много лет! Вот просто чувствуется какой она хороший человек. Передай - мы все о ней молимся и болеем за нее!!!

Света, хочу тоже воспользоваться твоим опытом и знаниями.
Когда была в санатории то консультировалась у кардиолога
и проболталась что у меня было нарyшение мозгового кровообращения: не могла головy оторвать от подyшки - стены, потолок начинали крyтиться как на карyсели. Ни сидеть, ни стоять, yж не говоря ходить не могла. Так продолжалось с вечера до полyдня след. дня (часов 10), потом начала ходить по стеночке, но только если кто-то меня держал. Скорая мне ничем не помогла, сказали идти на прием к неврологy(идти????), но я ж не транспортабельна была в принципе. Дня за 3 отошло.

Так вот врач - кардиолог мне сказала что второй раз бyдет точно инсyльт. А y меня это yже был четвертый слyчай.
Так что про второй yже как-то поздно говорить.

Невролог тоже ничего не прояснил - выписали танакан и еще чего-то для мозгового кровообращения. Но мне от таблетоктделается плохо, я их не пью.
Сделали исследования сосyдов головы - все чисто!
Что скажешь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 20:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Светлана, помоги Господи твоей маме поправиться и быть
здоровой еще много-много лет! Вот просто чувствуется какой она хороший человек. Передай - мы все о ней молимся и болеем за нее!!!

Света, хочу тоже воспользоваться твоим опытом и знаниями.
Когда была в санатории то консультировалась у кардиолога
и проболталась что у меня было нарyшение мозгового кровообращения: не могла головy оторвать от подyшки - стены, потолок начинали крyтиться как на карyсели. Ни сидеть, ни стоять, yж не говоря ходить не могла. Так продолжалось с вечера до полyдня след. дня (часов 10), потом начала ходить по стеночке, но только если кто-то меня держал. Скорая мне ничем не помогла, сказали идти на прием к неврологy(идти????), но я ж не транспортабельна была в принципе. Дня за 3 отошло.

Так вот врач - кардиолог мне сказала что второй раз бyдет точно инсyльт. А y меня это yже был четвертый слyчай.
Так что про второй yже как-то поздно говорить.

Невролог тоже ничего не прояснил - выписали танакан и еще чего-то для мозгового кровообращения. Но мне от таблетоктделается плохо, я их не пью.
Сделали исследования сосyдов головы - все чисто!
Что скажешь?


Сашечка. Такие симптомы- признак нарушения кровообращения в системы вертебро-базиллярных артерий. Это: головокружение (обязательно), тошнота (иногда), неустойчивость походки/координации, нистагм (иногда). исследования сосудов головы могут ничего не показать, потому что часто эти проблемы касаются микроциркуляции, а не крупных сосудов которые визуализируются.
Единственное, что совершенно замечательно у тебя,- это то, что не обнаружили аневризмы никакой. Уже просто ПОБЕДА.
А почему от таблеток хуже- ну не понять. Мексидол- легко восстаналивает трофику и питание мозга.
Что касается Танакана, так это вообще растение, но очень эффективный препарат.
Трентал, Циннаризин, Фезам- тоже хороши.
Ну проколи в попку хотя бы Актовегин/Солкосерил, это из крови молодых телят делают экстракт. Для нарушений в бассейне позвоночных артерий- первое дело и чудесные исцеления. Он просто улучшает утилизацию кислорода мозговой тканью+ небольшой сосудорасширяющий эффект.
Подозреваю у тебя еще одну вещь: остеохондроз шейного отдела позвоночника с позиционным нарушением кровотока. Это когда голову или шею особо повернешь, то и препятствие кровотоку есть.
Карочи- лечи свой хребет)))
Ну и не капризничай по поводу Танакана или Актовегина. Ну хотя бы Мильгамму (витамины группы В) проколи в попку. Ну хоть что-то сделай... Сашка. Непослушка. :empathy: :hospital:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Актовегин/Солкосерил, это из крови молодых телят делают экстракт.


что-то мне подсказывает
что в таком экстракте обязательно будет недетский консервант навроде мертиолята
как во всех телячьих препаратах из крови или печени :!: я бы не стал такое рекомендовать :!:

это же касается и какого-то из витаминов группы бэ

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 21:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Светлана Александровна писал(а):
Актовегин/Солкосерил, это из крови молодых телят делают экстракт.


что-то мне подсказывает
что в таком экстракте обязательно будет недетский консервант навроде мертиолята
как во всех телячьих препаратах из крови или печени :!: я бы не стал такое рекомендовать :!:
это же касается и какого-то из витаминов группы бэ


Это не так. Никакого мертиолята там нет. Не бойтесь. Это не препарат крови. А депротеинизированный экстракт. Его мы применяем во всех областях. И в офтальмологии. И детской практике. И проч.
Он суперочищенный замечательный препарат. Рекомендую.
Вы занятно пишите: Не стал бы рекомендовать.
А я стала бы. У меня практика работы с этим препаратом уже лет 20.)))) И еще такая мелочь- я доктор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
У меня практика работы с этим препаратом уже лет 20.))))


и что с того :?: то, что вы 20 лет назначаете препарат пациентам, никак не говорит о его безвредности, не так ли :?:

Светлана Александровна писал(а):
И еще такая мелочь- я доктор.


офтальмолог. но никак не фармацевт :!: да и вообще, врачи давно уже руководствуются указаниями и распоряжениями минздрава, а принцип "не навреди" давным-давно забыт :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 23:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Светлана Александровна писал(а):
У меня практика работы с этим препаратом уже лет 20.))))


и что с того :?: то, что вы 20 лет назначаете препарат пациентам, никак не говорит о его безвредности, не так ли :?:

Светлана Александровна писал(а):
И еще такая мелочь- я доктор.


офтальмолог. но никак не фармацевт :!: да и вообще, врачи давно уже руководствуются указаниями и распоряжениями минздрава, а принцип "не навреди" давным-давно забыт :!:


Антон. Откройте ветку по мертиоляту и спорьте сколько хотите. Ок? Я же не против. Только мне это совсем не в жилу спорить не о чем. Я говорю- Нет, Вы говорите- Да. И так бесконечно.
Откройте свою ветку и спорьте. Ок? И про плохих докторов тоже там же.)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):

Сашечка. Такие симптомы- признак нарушения кровообращения в системы вертебро-базиллярных артерий. Это: головокружение (обязательно), тошнота (иногда), неустойчивость походки/координации, нистагм (иногда).

Светланка! Спасибо большое за советы!

А что такое нистагм?

исследования сосудов головы могут ничего не показать, потому что часто эти проблемы касаются микроциркуляции, а не крупных сосудов которые визуализируются.
Единственное, что совершенно замечательно у тебя,- это то, что не обнаружили аневризмы никакой. Уже просто ПОБЕДА.

Я была уверена, что голова "чистая", делала исследование для врачей.

А почему от таблеток хуже- ну не понять. Мексидол- легко восстаналивает трофику и питание мозга.
Мне тоже это непонятно. От мексидола было до ужаса фигово. От танакана и еще какой-то препарат выписывали (мол или - или), купила оба в надежде что хоть что-то примет организм - фига!


Что касается Танакана, так это вообще растение, но очень эффективный препарат.
Трентал - отдала сестре - она тоже от него отказалась - плохое самочувствие. Я мне с него плохо, что весь день отлеживаться пришлось.

Циннаризин, Фезам- тоже хороши.
Ну проколи в попку хотя бы Актовегин/Солкосерил - не пробовала, куплю.

...это из крови молодых телят делают экстракт. Для нарушений в бассейне позвоночных артерий- первое дело и чудесные исцеления. Он просто улучшает утилизацию кислорода мозговой тканью+ небольшой сосудорасширяющий эффект.
Подозреваю у тебя еще одну вещь: остеохондроз шейного отдела позвоночника с позиционным нарушением кровотока. Это когда голову или шею особо повернешь, то и препятствие кровотоку есть.
Карочи- лечи свой хребет)))
Хондроз есть. Лечу: ежедневная зарядка, упражнения на растяжку, контрасные обливания, пешие прогулки, курсы массажа. Чем еще его можно лечить, подскажи!
Ну и не капризничай по поводу Танакана или Актовегина. Ну хотя бы Мильгамму (витамины группы В) проколи в попку. Ну хоть что-то сделай... Сашка. Непослушка. :empathy: :hospital:[/quote]

Это не капризы, поверь...
Мильгамма имеет много побочных эффектов. Пью пивные дрожжи, ем продукты богатые вит. группы В.
Я вообще сторонник здорового образа жизни, очень много делаю в этом направлении и резльтаты неплохие: самочувствие лучше чем было в 25 лет. И все ж есть над чем работать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Небольшой пример как на меня действуют таблетки.

Прописали мне ноотропил - отличное средство! Улучшает деятельность головного мозга, одна польза и никаких побочных быть не должно. Детям прописвают!
Начала пить - ужас а не самочувствие! Чем дальше тем хуже.
Брошу, опять начну - ну просто катастрофа как дурно!
Поговорила с разными людьми, с опытными врачами, ВСЕ говорят - тебе кажется! ты боишься! у тебя фобия! Препарат безвреден!
Что делать??? Я нашла выход - поехали с сыном на море на 2 недели и там стала принимать. Там же работать не надо, стало плохо - лежи, готовить не надо - фрукты, зелень, огурчики-помидорчики! И вот пью я этот ноотропил. Мне как то фигово, но я пью. Дальше больше, но я упертая, лечусьььььььь! В голове непонять чего, но все же ошибаться не могут, средство хорошее, все пройдет!

И вот до чего это дошло - сын приводил меня на пляж и оставлял - шел гулять (ему 10 лет было), а я уговаривала не оставлять меня одну, т.к. я не могла одна найти дорогу! Мы жили в 7 мин ходьбы от пляжа!!! Нагулявшись Антоха приходил за мной и вел домой. Я каждый раз пыталась найти дорогу до дома сама, но не могла. Полный дурдом!

Точку я поставила тогда когда на рынке за полкило слив вместо 40 руб отсчитала 400 руб. И не могла понять разве я не так даю? Мало? Сколько добавить?
Перестала принимать препарат и через 2 дня ходила на море и обратно сама.
Кстати, этот же препарат давала Антошке, когда он учился в 1 классе - результаты были отличные и без побочных эффектов.

Никогда никто из врачей мне не верит и в больнице вводят полную дозу лекарств, а потом носятся как угорелые не зная что со мной делать. Доходило до реанимации от простых (травяных!) таблеток от кашля. И каждый раз на меня орут: ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО!!!! Хотя я каждый раз предупреждаю ... Нет, я не против лекарств, я их пью, но... вначале пробую чуть-чуть и если нормально, то лечусь детскими дозами (как для 3-ех лет) - мне этого достаточно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Моей дочке в первом классе прописали ноотропил, у нее от него однако болела голова. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 21:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
А что такое нистагм?
Хондроз есть. Лечу: ежедневная зарядка, упражнения на растяжку, контрастные обливания, пешие прогулки, курсы массажа. Чем еще его можно лечить, подскажи!


Нистагм- это когда глазные яблоки дергаются
Саш, Танакан и Трентал- это разное. Или ты и имела в виду разные препараты?
По поводу позвоночника- спецлечебная гимнастика есть. И очень хороший препарат из креветочных панцирей для восстановления межпозвоночных дисков хрящевых- Алфлутоп. Магнит на область шеи.
ПЛАВАНИЕ.
Да ты такая красотка и стройняшка, :chudesno: что мне, старой корове, тебе что-то советовать- стыдно...)))) :love:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 21:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 07:44
Сообщения: 388

Вероисповедание: Православный, МП
Господи, укрепи силы рабы Твоей Марии!

_________________
"Итак явно, что демоны не имеют никакой силы", Житие Антония Великого


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, милостив буди рабе Твоей Марии, подай ей здравие душевное и телесное, укрепи ее и исцели! Богородице Дево, милостивая, преблагая, моли Сына Твоего и Бога нашего о рабе Его Марии, покрой ее многоцелебным Своим оморфом! Все святые и ангелы Господни, молите Господа о рабе Его!

***

Укрепи, Господи, рабу Твою Светлану, сохрани и спаси!

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Помилуй, Господи, рабу Твою Марию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Господи Иисусе Христе, призри на тяжкоболящую рабу Твою Марию! Воздвигни её от одра болезненнаго целу и всесовершенну! Мати Божия, сохрани рабу Твою Марию под кровом Твоим! Вси святии и ангелы Господни, молите Бога о исцелении рабы Его Марии!
Изображение

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 21:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо вам, милые, добрые люди, откликающиеся на любую беду!

Спасибо вам всем за поддержку,за молитвы, за Дух Святой, что здесь присутствует!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как мама себя чувствует?
Господи, исцели рабу Твою Марию!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15973

Вероисповедание: Православный, МП
Помоги вам Господи, Мария!
Светлана держитесь обеими руками за надежду!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 09:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маме лучше. Она ходит. В первые дни чуть не убили доктора неразумным назначением препаратов, так что давление у нее завалено было почти в 0, она свалилась почти без сознания... Если бы не мое внедрение с просьбой больше так не делать, дня через 2 уже бы цветы лежали на могиле...((( (ответ доктора: "да? ну ладно... отменим магнезию на ночь..".)
А так- уже встает.

И всем привет передает!!!!!

Пока жива. Но ведь острый период инсульта пока что. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи, р.б. Марии, выздоровление даруй !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама сегодня в реанимации с инсультом((((((((
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 12:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, исцели рабу Твою Марию!

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: