Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.yaplakal.com/forum1/topic576218.html?hl=


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
http://zalizyaka.livejournal.com/599776.html

ФЕДОР АНДРЕЕВИЧ КОЛТЫГА.
Герой Советского Союза
(медаль "Золотая звезда" № 3602)

В районе Белгорода, отражая бешеные атаки наступающего врага, 9 июля 1943 года орудие Колтыги уничтожило шесть танков (из них три «тигра»), 86 автомашин, 40 повозок с грузом и пехотой, зенитную батарею и до 200 человек вражеской пехоты.
В летних наступательных боях 7 августа 1943 года орудие Колтыги, совершая марш в головной заставе танков, в районе Березовки, южнее Борисовки, было контратаковано пехотой противника общей численностью до батальона, при поддержке 15 танков и артиллерии.
Быстро развернув орудие, гвардии старший сержант Колтыга с первых выстрелов зажег три танка и две самоходные пушки, заставив остальных откатиться. Немецкая пехота во весь рост пошла в атаку на орудие. Встретив врага картечью, отважные артиллеристы уничтожили до 80 пехотинцев, заставив залечь остальных.
Передав командование орудием наводчику, Колтыга поднял в атаку взвод управления батареи и первым бросился на врага, увлекая за собою бойцов. В этом бою он лично уничтожил четырнадцать гитлеровцев, а шестерых взял в плен. Огнем орудия Колтыга уничтожил два танка, две самоходных пушки, 32 автомашины и до 120 человек вражеской пехоты. Вражеский батальон (был полностью разгромлен, контратака численно превосходящего во много раз врага отражена.
Из копии наградного листа от 29 августа 1943 года.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
314-я стрелковая Кингисеппская ордена Кутузова дивизия. Сформирована в июле-августе 1941 в Петропавловске (Среднеазиатский ВО).
В составе действующей армии с 26 августа 1941 по 11 мая 1945 года.
Боевой путь начала на Карельском фронте. Принимала участие в операции "Искра" на Волховском фронте, в Ленинградско-Новгородской и Висло-Одерской наступательных операциях.
Брала Нарву, Закончила свой боевой путь в Праге.
Изображение

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Женщины на войне. Подборка. По ссылке - с фото.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic578126.html?hl=

Цитата:
Ехали много суток... Вышли с девочками на какой-то станции с ведром, чтобы воды набрать. Оглянулись и ахнули: один за одним шли составы, и там одни девушки. Поют. Машут нам - кто косынками, кто пилотками. Стало понятно: мужиков не хватает, полегли они, в земле. Или в плену. Теперь мы вместо них... Мама написала мне молитву. Я положила ее в медальон. Может, и помогло - я вернулась домой. Я перед боем медальон целовала..."


Цитата:
"Один раз ночью разведку боем на участке нашего полка вела целая рота. К рассвету она отошла, а с нейтральной полосы послышался стон. Остался раненый. "Не ходи, убьют, - не пускали меня бойцы, - видишь, уже светает". Не послушалась, поползла. Нашла раненого, тащила его восемь часов, привязав ремнем за руку. Приволокла живого. Командир узнал, объявил сгоряча пять суток ареста за самовольную отлучку. А заместитель командира полка отреагировал по-другому: "Заслуживает награды". В девятнадцать лет у меня была медаль "За отвагу". В девятнадцать лет поседела. В девятнадцать лет в последнем бою были прострелены оба легких, вторая пуля прошла между двух позвонков. Парализовало ноги... И меня посчитали убитой... В девятнадцать лет... У меня внучка сейчас такая. Смотрю на нее - и не верю. Дите!"


Цитата:
"И когда он появился третий раз, это же одно мгновенье - то появится, то скроется, - я решила стрелять. Решилась, и вдруг такая мысль мелькнула: это же человек, хоть он враг, но человек, и у меня как-то начали дрожать руки, по всему телу пошла дрожь, озноб. Какой-то страх... Ко мне иногда во сне и сейчас возвращается это ощущение... После фанерных мишеней стрелять в живого человека было трудно. Я же его вижу в оптический прицел, хорошо вижу. Как будто он близко... И внутри у меня что-то противится... Что-то не дает, не могу решиться. Но я взяла себя в руки, нажала спусковой крючок... Не сразу у нас получилось. Не женское это дело - ненавидеть и убивать. Не наше... Надо было себя убеждать. Уговаривать..."


Цитата:
"И девчонки рвались на фронт добровольно, а трус сам воевать не пойдет. Это были смелые, необыкновенные девчонки. Есть статистика: потери среди медиков переднего края занимали второе место после потерь в стрелковых батальонах. В пехоте. Что такое, например, вытащить раненого с поля боя? Я вам сейчас расскажу... Мы поднялись в атаку, а нас давай косить из пулемета. И батальона не стало. Все лежали. Они не были все убиты, много раненых. Немцы бьют, огня не прекращают. Совсем неожиданно для всех из траншеи выскакивает сначала одна девчонка, потом вторая, третья... Они стали перевязывать и оттаскивать раненых, даже немцы на какое-то время онемели от изумления. К часам десяти вечера все девчонки были тяжело ранены, а каждая спасла максимум два-три человека. Награждали их скупо, в начале войны наградами не разбрасывались. Вытащить раненого надо было вместе с его личным оружием. Первый вопрос в медсанбате: где оружие? В начале войны его не хватало. Винтовку, автомат, пулемет - это тоже надо было тащить. В сорок первом был издан приказ номер двести восемьдесят один о представлении к награждению за спасение жизни солдат: за пятнадцать тяжелораненых, вынесенных с поля боя вместе с личным оружием - медаль "За боевые заслуги", за спасение двадцати пяти человек - орден Красной Звезды, за спасение сорока - орден Красного Знамени, за спасение восьмидесяти - орден Ленина. А я вам описал, что значило спасти в бою хотя бы одного... Из-под пуль..."


Цитата:
"Что в наших душах творилось, таких людей, какими мы были тогда, наверное, больше никогда не будет. Никогда! Таких наивных и таких искренних. С такой верой! Когда знамя получил наш командир полка и дал команду: "Полк, под знамя! На колени!", все мы почувствовали себя счастливыми. Стоим и плачем, у каждой слезы на глазах. Вы сейчас не поверите, у меня от этого потрясения весь мой организм напрягся, моя болезнь, а я заболела "куриной слепотой", это у меня от недоедания, от нервного переутомления случилось, так вот, моя куриная слепота прошла. Понимаете, я на другой день была здорова, я выздоровела, вот через такое потрясение всей души..."

"Меня ураганной волной отбросило к кирпичной стене. Потеряла сознание... Когда пришла в себя, был уже вечер. Подняла голову, попробовала сжать пальцы - вроде двигаются, еле-еле продрала левый глаз и пошла в отделение, вся в крови. В коридоре встречаю нашу старшую сестру, она не узнала меня, спросила: "Кто вы? Откуда?" Подошла ближе, ахнула и говорит: "Где тебя так долго носило, Ксеня? Раненые голодные, а тебя нет". Быстро перевязали голову, левую руку выше локтя, и я пошла получать ужин. В глазах темнело, пот лился градом. Стала раздавать ужин, упала. Привели в сознание, и только слышится: "Скорей! Быстрей!" И опять - "Скорей! Быстрей!" Через несколько дней у меня еще брали для тяжелораненых кровь".

"Мы же молоденькие совсем на фронт пошли. Девочки. Я за войну даже подросла. Мама дома померила... Я подросла на десять сантиметров..."


Цитата:
"Организовали курсы медсестер, и отец отвел нас с сестрой туда. Мне - пятнадцать лет, а сестре - четырнадцать. Он говорил: "Это все, что я могу отдать для победы. Моих девочек..." Другой мысли тогда не было. Через год я попала на фронт..."

"У нашей матери не было сыновей... А когда Сталинград был осажден, добровольно пошли на фронт. Все вместе. Вся семья: мама и пять дочерей, а отец к этому времени уже воевал..."

"Меня мобилизовали, я была врач. Я уехала с чувством долга. А мой папа был счастлив, что дочь на фронте. Защищает Родину. Папа шел в военкомат рано утром. Он шел получать мой аттестат и шел рано утром специально, чтобы все в деревне видели, что дочь у него на фронте..."

"Помню, отпустили меня в увольнение. Прежде чем пойти к тете, я зашла в магазин. До войны страшно любила конфеты. Говорю:
- Дайте мне конфет.
Продавщица смотрит на меня, как на сумасшедшую. Я не понимала: что такое - карточки, что такое - блокада? Все люди в очереди повернулись ко мне, а у меня винтовка больше, чем я. Когда нам их выдали, я посмотрела и думаю: "Когда я дорасту до этой винтовки?" И все вдруг стали просить, вся очередь:
- Дайте ей конфет. Вырежьте у нас талоны.
И мне дали".


Цитата:
"И у меня впервые в жизни случилось... Наше... Женское... Увидела я у себя кровь, как заору:
- Меня ранило...
В разведке с нами был фельдшер, уже пожилой мужчина. Он ко мне:
- Куда ранило?
- Не знаю куда... Но кровь...
Мне он, как отец, все рассказал... Я ходила в разведку после войны лет пятнадцать. Каждую ночь. И сны такие: то у меня автомат отказал, то нас окружили. Просыпаешься - зубы скрипят. Вспоминаешь - где ты? Там или здесь?"

"Уезжала я на фронт материалисткой. Атеисткой. Хорошей советской школьницей уехала, которую хорошо учили. А там... Там я стала молиться... Я всегда молилась перед боем, читала свои молитвы. Слова простые... Мои слова... Смысл один, чтобы я вернулась к маме и папе. Настоящих молитв я не знала, и не читала Библию. Никто не видел, как я молилась. Я - тайно. Украдкой молилась. Осторожно. Потому что... Мы были тогда другие, тогда жили другие люди. Вы - понимаете?"

"Формы на нас нельзя было напастись: всегда в крови. Мой первый раненый - старший лейтенант Белов, мой последний раненый - Сергей Петрович Трофимов, сержант минометного взвода. В семидесятом году он приезжал ко мне в гости, и дочерям я показала его раненую голову, на которой и сейчас большой шрам. Всего из-под огня я вынесла четыреста восемьдесят одного раненого. Кто-то из журналистов подсчитал: целый стрелковый батальон... Таскали на себе мужчин, в два-три раза тяжелее нас. А раненые они еще тяжелее. Его самого тащишь и его оружие, а на нем еще шинель, сапоги. Взвалишь на себя восемьдесят килограммов и тащишь. Сбросишь... Идешь за следующим, и опять семьдесят-восемьдесят килограммов... И так раз пять-шесть за одну атаку. А в тебе самой сорок восемь килограммов - балетный вес. Сейчас уже не верится..."

"Я потом стала командиром отделения. Все отделение из молодых мальчишек. Мы целый день на катере. Катер небольшой, там нет никаких гальюнов. Ребятам по необходимости можно через борт, и все. Ну, а как мне? Пару раз я до того дотерпелась, что прыгнула прямо за борт и плаваю. Они кричат: "Старшина за бортом!" Вытащат. Вот такая элементарная мелочь... Но какая это мелочь? Я потом лечилась...

"Вернулась с войны седая. Двадцать один год, а я вся беленькая. У меня тяжелое ранение было, контузия, я плохо слышала на одно ухо. Мама меня встретила словами: "Я верила, что ты придешь. Я за тебя молилась день и ночь". Брат на фронте погиб. Она плакала: "Одинаково теперь - рожай девочек или мальчиков".

"А я другое скажу... Самое страшное для меня на войне - носить мужские трусы. Вот это было страшно. И это мне как-то... Я не выражусь... Ну, во-первых, очень некрасиво... Ты на войне, собираешься умереть за Родину, а на тебе мужские трусы. В общем, ты выглядишь смешно. Нелепо. Мужские трусы тогда носили длинные. Широкие. Шили из сатина. Десять девочек в нашей землянке, и все они в мужских трусах. О, Боже мой! Зимой и летом. Четыре года... Перешли советскую границу... Добивали, как говорил на политзанятиях наш комиссар, зверя в его собственной берлоге. Возле первой польской деревни нас переодели, выдали новое обмундирование и... И! И! И! Привезли в первый раз женские трусы и бюстгальтеры. За всю войну в первый раз. Ха-а-а... Ну, понятно... Мы увидели нормальное женское белье... Почему не смеешься? Плачешь... Ну, почему?"


И много еще...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 01:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
я не читала устав времен ВОВ :oops:

Этот пункт с Петра 1 не менялся-просто очевидно.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 01:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Народ!По петербургскому-"5" каналу в последние дни,в качестве заставки к рекламе фильмов о войне,идет великолепный клип с песней-"Кино идет,воюет взвод..."Песня-просто шедевр.В яндексе нашла кучу мр-3 записей,клипов нет.В Ю-Тьюбе-др клип-сильно так себе.Записала с телека на видак-комп не берет.Чё делать-то? Так хочется чтобы вы все посмотрели.Мало произведений такого качества последние много лет.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Кто воевал на стороне Гитлера

http://www.yaplakal.com/forum3/topic578877.html?hl=


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
вот как все тесно.. у меня бабушкин брат на Щ-204 погиб.. у берегов Болгарии.. а были там с целью тайно высадить группу для Винарова (по данным Леонида Колосова).... Эх..... Бабушку тогда лично Жданов начфлота в Севастополь на захоронение приглашал....

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще , с болгарами была удивлена. :oops: "Стоит над горою Алеша, Болгарии русский солдат"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 11:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Вообще , с болгарами была удивлена. :oops: "Стоит над горою Алеша, Болгарии русский солдат"...

Они и в первую мировую против нас были. Это такая "благодарность" за освобождение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Кто воевал на стороне Гитлера

http://www.yaplakal.com/forum3/topic578877.html?hl=


Интересный материал,коменты правда ужасные :)

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Светский портал же. 8-)
Очень уважаю форум ЯП.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
У нас возле дома висит плакат про парад "Мой полк" на Поклонной горе. Пройдут люди с фотогафиями своих погибших дедов. Будет это 8 мая в 16 часов на Поклонной горе. Кто-то что-то слышал?

http://www.moypolk.ru/moskva/news/novos ... onnoy-gore


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
У нас возле дома висит плакат про парад "Мой полк" на Поклонной горе. Пройдут люди с фотогафиями своих погибших дедов. Будет это 8 мая в 16 часов на Поклонной горе. Кто-то что-то слышал?

http://www.moypolk.ru/moskva/news/novos ... onnoy-gore

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Умнички!МОЛОДЦЫ!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.adme.ru/istoricheskaya-fotog ... dy-496005/

Фотки войны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
http://www.adme.ru/istoricheskaya-fotografiya/v-den-pobedy-496005/

Фотки войны.


Спасибо Алексей! мальчик с голубем :(

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Жил в Ростове Витя Черевичкин...
А мне фото кошки в Сталинграде понравилось! Интересно - выжила ли во время налетов..(

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я сделаю фото своего дедушки,они с бабушкой после Победы в Румынии.Он командир был какой-то,батареи или чего-то еще.
Попадал в окружение,еще на Родине,еле выкарабкался потом,следствие же велось.Раз попал-значит шпион,предатель.А они траву ели,в болоте сидели.Страшно это.Хуже войны нет ничего.
Упокой,ГОСПОДИ всех павших воинов!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Не знал до этих фоток о Вите Черевичкине. Посмотрел что с ним случилось.

После начала Великой Отечественной войны, когда отец и старший брат ушли на фронт, Виктор с матерью и двумя младшими сёстрами остался в городе, который 20 ноября 1941 года был захвачен наступающими частями вермахта и войск СС.
Вопреки предписанию немецкого командования об уничтожении принадлежащих местному населению домашних голубей, подросток в течение недели скрывал имевшихся у него птиц.
28 ноября 1941 года немцы застали Виктора Черевичкина выпускающим нескольких голубей у здания, в котором размещался штаб, и обнаружили в сарае во дворе его дома голубятню.
После допросов и пыток схваченного подростка обвинили в пособничестве Красной Армии, вывели в парк имени Фрунзе и расстреляли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Сильные фото!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
http://www.22.taranenko.biz/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за тему!
Спасибо, друзья. Родные мои добрословцы, какие же вы свои.
Вечная память и слава нашим солдатикам. Какие на фотографиях глаза. Другие были люди, совсем другие.
С наступающим Праздником Победы!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч , про Черевичкина : http://olenalex.livejournal.com/58189.html

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
А вот это 5! Присоединяюсь к первому комментатору :-)
http://advokot.diary.ru/p187914400.htm?oam#more1

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
"Великий праздник День Победы,
Хоть позади остались беды,
… Но раны Ваши глубоки,
… Война оставила следы.
Нам не понять всей Вашей боли,
Ведь мы не видели войны,
… Пролито было много крови,
… Вы победили, Вы смогли.
Спасибо, Бабушки, Дедули,
За небо мирное и свет,
… Вы не боялись смерти, пули,
… Прошло с тех пор уж много лет.
Спасибо Вам за воздух чистый,
За солнце, небо и рассвет,
… Вам до земли поклон мой низкий,
… За жизнь, в которой рабства нет!!!"

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
С празжником 9 Мая! Слава живым!

Изображение

Вечная память усопшим!
Изображение

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я погиб подо Ржевом

Вам — все это, живые.
Нам — отрада одна:
Что недаром боролись
Мы за родину-мать.
Пусть не слышен наш голос, —
Вы должны его знать.
Вы должны были, братья,
Устоять, как стена,
Ибо мертвых проклятье —
Эта кара страшна.
Это грозное право
Нам навеки дано, —
И за нами оно —
Это горькое право.
Летом, в сорок втором,
Я зарыт без могилы.
Всем, что было потом,
Смерть меня обделила.
Всем, что, может, давно
Вам привычно и ясно,
Но да будет оно
С нашей верой согласно...


А эти слова просто за душу берут.
Они сражались за Родину. И красные и православные и коммунисты и беспартийные, и верующие и неверующие. И Церковь сражалась вместе с ними - и Митрополиты и Священники РПЦ и в тылу врага и в тылу России.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 23:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
С Днем Победы!
Еще молодые ветераны...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Люда, а как сочетается водка и вечная память?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот День Победы порохом пропах....
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 07:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: