Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 18:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Tunguska писал(а):
По анологии, с достоинством носили звание советских граждан те, кто отказался быть октябренком, пионером, комсомольцем. Если не отказались - чего по звездочкам ностальгировать? Выкинуть их! Если археолог раскопал идола и идола уничтожил - то это поступок в настоящем. Если раскопал и на полочку поставил - это тоже поступок в настоящем.
Аналогия не работает, поскольку Апостол с достоинством носил звание римского гражданина уже будучи христианином. Это раз. Звездочка - это не гражданство, это знак идеологический, это два.

Скорее уж, надо было проводить аналогию с обрезанием.

Вот именно, что звездочка - это не гражданство. Это знак принятия богоборческой идеалогии. Обрезание не было богоборческим. О чем Вы?

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 18:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Вот именно, что звездочка - это не гражданство. Это знак принятия богоборческой идеалогии. Обрезание не было богоборческим. О чем Вы?
Обрезание было знаком принадлежности к иудейству. Иудейство активно противостояло Христу. Павел из иудейства вышел, но Закон не хулил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 19:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Tunguska писал(а):
Вот именно, что звездочка - это не гражданство. Это знак принятия богоборческой идеалогии. Обрезание не было богоборческим. О чем Вы?
Обрезание было знаком принадлежности к иудейству. Иудейство активно противостояло Христу. Павел из иудейства вышел, но Закон не хулил.

Павел не грешил, когда принимал обрезание. Это было Божье установление. Тогда вот Вам аналогия: язычник приносил жертвы идолу. В его город пришел Павел, он стал христианином. Но, вспоминая то, как приносил жертвы идолу, он убеждает окружающих в том, что это тогда было проявлением его любви к Родине. Что такому христианину скажет Павел? :D

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Irini писал(а):
Не надо видеть больше того, чем есть на самом деле. Истина обычно проста и лежит на поверхности :)
Люди ностальгируют не по советским временам как политическо-идеологическому строю, а по самим себе в то время ... - по молодости, по душевным отношениям, по наивно-восторженному восприятию жизни, тихому скромному житейскому счастью, когда не было этого убийственного помешательства на деньгах, соц.положении, материальных благах, жажды накопления и потребления... :roll:
И даже какие-то незамысловатые предметы 20-40летней давности - это как памятки из прошлого, из детства или молодости :)

Всё оно так, эту стадию я называю "раньше и трава была зеленее".
Но проходит время, взрослеешь, и понимаешь что...
Цитата:
...когда не было этого убийственного помешательства на деньгах, соц.положении, материальных благах, жажды накопления и потребления...

...всё это было есть и будет всегда. Просто сам так жил и думал что это так и оно. Но глядя с другой уже колокольни и другими глазами всё предстаёт уже в другом свете и имеет оказывается жуткий вид и запах, и по мере духовного роста кажется что мир жутко деградирует, но на самом деле он такой всегда. :|
и везде


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Всё оно так, эту стадию я называю "раньше и трава была зеленее".
Но проходит время, взрослеешь, и понимаешь что...


+++
Цитата:
...всё это было есть и будет всегда. Просто сам так жил и думал что это так и оно. Но глядя с другой уже колокольни и другими глазами всё предстаёт уже в другом свете и имеет оказывается жуткий вид и запах, и по мере духовного роста кажется что мир жутко деградирует, но на самом деле он такой всегда. :|


+++++++++ 100


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Павел не грешил, когда принимал обрезание. Это было Божье установление.
Ну так и октябренок не грешил, и пионер не грешил, живя в соответствии с "моральным кодексом". Который, между нами говоря, коммунисты у христиан сперли весь практически. Или так - не тем он грешил, что жил этим кодексом.

Странно хулить языческую жизнь только на том основании, что она языческая.

Tunguska писал(а):
Тогда вот Вам аналогия: язычник приносил жертвы идолу. В его город пришел Павел, он стал христианином. Но, вспоминая то, как приносил жертвы идолу, он убеждает окружающих в том, что это тогда было проявлением его любви к Родине. Что такому христианину скажет Павел?
Известно что. Причем, не скажет, а сказал:
Цитата:
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
... и так далее.
Человек тот тогда действительно приносил жертвы из любви к Родине, и любовь к Родине есть хорошо. А вот жертвы идолам приносить плохо. Теперь ты христианин, и можешь за родину Богу молиться. А тогда ты был непросвещен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 19:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Да в СССР церкви разрушали, но вот ответ на вопрос кто и зачем это делал? не однозначный.
Относительно неверея, я бы не согласился. Наши родители верили, верили как могли. Может сейчас их назовут язычниками, но детей они крестили, преодолевая трудности везли их через пол страны к священнику, и покойников отпевали, хотя и не всегда присутствовал священник, но женщины по переписанным от руки молитвословами читали молитвы в самое советское время. На Пасху, мама будила нас словами: Христос воскрес. И какими бы мы не были пионерами, всё же пример родителей оставлял след.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 20:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Нищета, коммуналки, бараки, бомжи и бродяги были в своё время и в США и в Европе. В Америки и сейчас помнят времена, когда в некоторые районы Нью-Йорка боялись заходить даже полицейские. Советский участковый заходил в самую малиновую "малину" с пустой кобурой и арестовывал любого самого "законного" вора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Советский участковый заходил в самую малиновую "малину" с пустой кобурой и арестовывал любого самого "законного" вора.


Вот это вы откуда знаете, молитвами? Лично учавствовали в "операциях"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 20:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Александр, это Вы к себе эти слова ап. Павла относите? Т.е., христианину можно так думать о том, что он был октябренком и до сих пор любит ту идеалогию и свою звездочку?

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Александр, это Вы к себе эти слова ап. Павла относите? Т.е., христианину можно так думать о том, что он был октябренком и до сих пор любит ту идеалогию и свою звездочку?
Любит Родину. Это не Вы меня упрекали, что я-де Ваши слова искажаю?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Советский участковый заходил в самую малиновую "малину" с пустой кобурой и арестовывал любого самого "законного" вора.


Вот это вы откуда знаете, молитвами? Лично учавствовали в "операциях"?

Да участвовал.
Если бы Вы не разъяснили, я так бы и не узнал, как плохо мне жилось в Советском Союзе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Да участвовал.


Вау - вы бывший "сотрудник из органов"? 8-)

Цитата:
Если бы Вы не разъяснили, я так бы и не узнал, как плохо мне жилось в Советском Союзе.


Видите какая польза от общения на форумах? - узнать для себя можно много нового и интересного ..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Вот это вы откуда знаете, молитвами? Лично учавствовали в "операциях"?

Да участвовал.
Если бы Вы не разъяснили, я так бы и не узнал, как плохо мне жилось в Советском Союзе.[/quote]

Вашими молитвами, а расскажите про свое боевое прошлое. Интересно. Я без шуток, мне правда интересно.
Тем более, что это по теме, как было при СССР

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Если бы Вы не разъяснили, я так бы и не узнал, как плохо мне жилось в Советском Союзе.

С конца 80 годов людям непрерывно вдалбливали в головы как плохо было в Советском союзе, многие это усвоили очень хорошо. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 22:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Советский участковый заходил в самую малиновую "малину" с пустой кобурой и арестовывал любого самого "законного" вора.
Мне примерно то же рассказывал один бывший сотрудник милиции, сейчас уже пенсионер. Тогда их уважали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
То же самое было при Петре I, всё повторяется.

А всегда все повторятся. По идее, "славянофилы" скоро должны победить. :) В целом, ведь и в Писании об этом есть. Хорошо, если хоть краем глаза успеем взглянуть на русского царя. :)

Да-да, обязательно должно всё переколобродиться и тогда родится новый золотой 19 век, новый русский стиль, новые собиратели былин и вообще - русской культуры - по полям и весям, и новый Есенин, в конце концов 8-)
Насильное внедрение того, что неестественно для людей, вначале корёжит, а потом, слава Богу, перемалывается, вбирается и вместо засилья немецкого-французского с изобилием чудовищных неологизмов и "шишковизмов", конечно, тоже (см. славянофильское течение), рождается великолепный русский литературный язык: "Туча мглою небо кроет, вихри снежные крутя, То как зверь она завоет, то заплачет, как дитя..." 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мне дедушка рассказывал, как они Днепропетровск патрулировали в 46-м. Без оружия выходить нельзя, оружие применять нельзя. Вот и думай, живым вернешься, или как.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мне дедушка рассказывал, как они Днепропетровск патрулировали в 46-м. Без оружия выходить нельзя, оружие применять нельзя. Вот и думай, живым вернешься, или как.
Как это применять было нельзя?, что-то сомнительно, не такое это было время...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Видимо, можно было, но за каждый патрон пачку бумаги писать потом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 22:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Вот были бы Вы, Александр, верующим, и вымолили ли бы сохранение советкого строя, а то ведь, наверное, молились в основном такие не совсем советские элементы, как я. :?



Лучик а вы за скорейшее Второе пришествие тоже наверно молитесь? - то ведь когда случится - скажите: какая я молодец - ВЫМОЛИЛА! :wink:

:hot: Умничка Лучик! :wink:

А Вы не молитесь? "Да приидет Царствие Твое" - это что?

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мне дедушка рассказывал, как они Днепропетровск патрулировали в 46-м. Без оружия выходить нельзя, оружие применять нельзя. Вот и думай, живым вернешься, или как.

За 70 лет много чего произошло. В 46 каждый бандит оружие имел, в 76 пистолет это ч.п. Спорить с милиционером себе дороже. Нападение на милиционера при исполнении, практически 100% срок. Убийство расстрел без вариантов. Были конечно случаи, но крайне редко. Человек заведомо зная, что его посадят шёл в суд своим ходом, по повестке.
Советский Союз как и любое государство развивался во времени. В 37 противников судила тройка в 97 автомат Калашникова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 23:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Tunguska писал(а):
Павел не грешил, когда принимал обрезание. Это было Божье установление.
Ну так и октябренок не грешил, и пионер не грешил, живя в соответствии с "моральным кодексом". Который, между нами говоря, коммунисты у христиан сперли весь практически. Или так - не тем он грешил, что жил этим кодексом.

Тем, что принимал, точнее, клятву давал - грешил. Обещал "Жить, учиться и бороться,
как завещал великий Ленин,
как учит Коммунистическая партия". Ленин с новомучениками, между прочим, боролся.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 23:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Видимо, можно было, но за каждый патрон пачку бумаги писать потом.
Так это и правильно.
Tunguska писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Tunguska писал(а):
Павел не грешил, когда принимал обрезание. Это было Божье установление.
Ну так и октябренок не грешил, и пионер не грешил, живя в соответствии с "моральным кодексом". Который, между нами говоря, коммунисты у христиан сперли весь практически. Или так - не тем он грешил, что жил этим кодексом.

Тем, что принимал, точнее, клятву давал - грешил. Обещал "Жить, учиться и бороться,
как завещал великий Ленин,
как учит Коммунистическая партия". Ленин с новомучениками, между прочим, боролся.
Да ладно вам, ужасы такие. Нам вроде говорили что октябренок должен хорошо учится и тд и тп...
А Ленин был тогда как идол, это точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Тут попалась статья про стоматологию. Кто помнит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 00:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да ладно вам, ужасы такие. Нам вроде говорили что октябренок должен хорошо учится и тд и тп...
А Ленин был тогда как идол, это точно.
По возрасту, вроде, не только октябренком побывали. :wink: И еще октябрятам пионер - пример.
конечно, понимаю, что неавторитетно и ненужно в этой теме, но: http://www.an-hram.ru/faqview.php?id=11

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 01:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Даже если тогда это было грехом только для христиан - сейчас то все в этой теме христиане. А рассуждать, как та идеалогия делала людей чище и т.п. вообще не понимаю, как это совместимо с христианством.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 06:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Тем, что принимал, точнее, клятву давал - грешил. Обещал "Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия". Ленин с новомучениками, между прочим, боролся.
Я не давал клятвы бороться с новомучениками. Я давал клятву бороться за то, чтобы людям во всем мире становилось только лучше день ото дня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 06:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Даже если тогда это было грехом только для христиан - сейчас то все в этой теме христиане.
Ну да. Поэтому, мы а) за счастье людей пойдем бороться не вместе с партией и б) да и вообще ни за какое счастье бороться не пойдем, потому, что счастие в Царствии Небесном. Сейчас нам было бы стыдно состоять в партии, что мы тогда были пионерами - того нечего по умолчанию стыдиться. Далеко не все были поставлены в такие условия, чтобы сподличать. А что мы типа родину любили - так это и сейчас надо

Грех, действительно грех наш был в том, что мы Бога не знали. А остальное все из этого естественно следовало.

Tunguska писал(а):
А рассуждать, как та идеалогия делала людей чище и т.п. вообще не понимаю, как это совместимо с христианством.
Идеология не делает людей чище, как и Закон не спасал. Идеология может в той или иной степени тормозить сползание человека к скотству, или ускорять его. Поэтому. Нет ничего зазорного и стыдного для христианина в том, чтобы сравнивать между собой идеологии, или даже одну часть идеологии сопоставлять с другой.

Христианство - да, выше всякой идеологии и просто несравнимо, но по-христиански хотят жить далеко не все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 07:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Вы думаете реально, что дети тогда понимали слово "клятва"?
Тогда почему тут же выбежав с галстуком нарушали???
Это слово. Всего лишь слово.
Понятием оно становится, когда люди реально начинают внимать что такое клятва.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 73  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron