Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30037 ]  На страницу Пред.  1 ... 998, 999, 1000, 1001, 1002
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 12:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23874

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Так срок президентства в России теперь 6 лет, а на Украине - 5 лет. Но Зеленский уже семь лет у власти, два года без выборов.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18477

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Срок президентства на 4 года в России - неподходящий. Слишком много и всего. Развалить можно попытаться за это время, а построить - нет.

Большой вопрос, нужен ли в России вообще президент как таковой. Я думаю, что без него получше будет, например. Может после всех этих 35 лет стоит поставить на этой должности крест, и даже не оставлять эту должность в качестве представительной, без заметных полномочий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25586

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ОляВ. писал(а):
Срок президентства на 4 года в России - неподходящий. Слишком много и всего. Развалить можно попытаться за это время, а построить - нет.

Большой вопрос, нужен ли в России вообще президент как таковой. Я думаю, что без него получше будет, например. Может после всех этих 35 лет стоит поставить на этой должности крест, и даже не оставлять эту должность в качестве представительной, без заметных полномочий.

Почему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18477

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25586

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.

Во-первых, в чём печаль нашей ситуации?

А во-вторых "правящая верхушка" - это множество людей . Президент один. Каким таким образом "правящая верхушка" легче может получить власть при президенте, нежели при парламенте?

Это все какие-то неочевидные рассуждения для меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18477

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Штош.

Мне очень не хочется угробить кучу времени на разжевывание всего вот этого. При том, что результат заранее известен )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 18006

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.

В ином случае Россия стала бы штатом Америки. Если бы другая правящая верхушка была. А так мы защищаем свои интересы, свой суверенитет. Это обычно. Печально ни печально - такая наша доля.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30037 ]  На страницу Пред.  1 ... 998, 999, 1000, 1001, 1002

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: