Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30045 ]  На страницу Пред.  1 ... 998, 999, 1000, 1001, 1002
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 12:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23874

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Так срок президентства в России теперь 6 лет, а на Украине - 5 лет. Но Зеленский уже семь лет у власти, два года без выборов.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18480

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Срок президентства на 4 года в России - неподходящий. Слишком много и всего. Развалить можно попытаться за это время, а построить - нет.

Большой вопрос, нужен ли в России вообще президент как таковой. Я думаю, что без него получше будет, например. Может после всех этих 35 лет стоит поставить на этой должности крест, и даже не оставлять эту должность в качестве представительной, без заметных полномочий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25588

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ОляВ. писал(а):
Срок президентства на 4 года в России - неподходящий. Слишком много и всего. Развалить можно попытаться за это время, а построить - нет.

Большой вопрос, нужен ли в России вообще президент как таковой. Я думаю, что без него получше будет, например. Может после всех этих 35 лет стоит поставить на этой должности крест, и даже не оставлять эту должность в качестве представительной, без заметных полномочий.

Почему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18480

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25588

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.

Во-первых, в чём печаль нашей ситуации?

А во-вторых "правящая верхушка" - это множество людей . Президент один. Каким таким образом "правящая верхушка" легче может получить власть при президенте, нежели при парламенте?

Это все какие-то неочевидные рассуждения для меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18480

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Штош.

Мне очень не хочется угробить кучу времени на разжевывание всего вот этого. При том, что результат заранее известен )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 18006

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.

В ином случае Россия стала бы штатом Америки. Если бы другая правящая верхушка была. А так мы защищаем свои интересы, свой суверенитет. Это обычно. Печально ни печально - такая наша доля.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18480

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
Drozd писал(а):
Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.

В ином случае Россия стала бы штатом Америки. Если бы другая правящая верхушка была. А так мы защищаем свои интересы, свой суверенитет. Это обычно. Печально ни печально - такая наша доля.
Суверенитет, на самом деле штука достаточно условная. Вот, Россия меньше зависима от Европейского Союза сейчас, например. Зато стала сильнее зависеть от Китая. Больше суверенитета у того, кто ото всех отгорожен непроходимой стеной - но он не только не получает влияния извне, но и сам влиять на других не может. Вот, стали более независимы от Европы, зато и сами рычаги влияния на Европу потеряли. А сотрудничество с Европой в целом-то полезная штука была.

Вот, Вы говорите, штат Америки. А им зачем такое счастье? 100 млн новых избирателей? Обязанности по отношению к своей новой территории? Пуэрто-Рико стремится стать 51 штатом, и что? Никаких подвижек, насколько я понимаю. Даже если прочитать Ваше утверждение не так буквально, а говорить о колонии - так и колонии оказывают влияние на метрополию, впрочем, США последовательно не имеет колоний.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25588

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Штош.

Мне очень не хочется угробить кучу времени на разжевывание всего вот этого. При том, что результат заранее известен )

Я вот не очень понимаю, зачем вообще тогда вбрасывать известные тезисы. Если результат заранее известен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18480

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Штош.

Мне очень не хочется угробить кучу времени на разжевывание всего вот этого. При том, что результат заранее известен )

Я вот не очень понимаю, зачем вообще тогда вбрасывать известные тезисы. Если результат заранее известен.

Известен результат разговора с Вами. Но я же здесь не только с Вами говорю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 19:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2026, 19:57
Сообщения: 193

Откуда: Северная Фиваида
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.

ну за всех-то не надо говорить!
вы сейчас на вашем опыте видите
а мы на нашем опыте не видим

_________________
И разошлись все по домам (Ин.7:53)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25588

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Потому-то и разговор бесполезен, м-да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2527

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сделка Netflix с российской студией Animaccord по покупке новых сезонов «Маши и Медведя» спровоцировала политический скандал. Украинские чиновники и эксперты обвиняют мультсериал в пропаганде и нормализации советской идеологии, в то время как в России его успех называют победой «весёлой силы» над русофобией.

https://vfokuse.mail.ru/articles/696279 ... politikov/

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18480

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Γεώργιος писал(а):
Drozd писал(а):
Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.

ну за всех-то не надо говорить!
вы сейчас на вашем опыте видите
а мы на нашем опыте не видим

Ок-ок, справедливое возражение. Заменю начало предложения на "Ну и сейчас на собственном опыте можно увидеть...".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25085

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
«Маша и Медведь»

отвратный сериал. Мой мальчик, как видит его орёт пока не переключишь. Моральных норм он не ведает, а душой - понимает.

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30045 ]  На страницу Пред.  1 ... 998, 999, 1000, 1001, 1002

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Павел 75 и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: