Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Как воспитать детей верующими"
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наверное, все уже читали эту статью.
На всякий случай приведу ссылку. Очень она мне понравилась.

http://www.pravmir.ru/article_1276.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
то что сегодня я увидел в школе меня чуть не убило . Видно жалела меня жена не рассказывала , а тут зашел в школу и чуть не рухнул. Девчонки первоклашки второклашки - все ходят в брюках! Боже милосердный если сейчас еще кто нибудь скажет что это давно так, и все нормально - я в ауте :shock: Прошу заказать обо мне молебен чтобы я не поехал колотить дубиной Минобраз


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 21:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Анастасий писал(а):
Девчонки первоклашки второклашки - все ходят в брюках! Боже милосердный если сейчас еще кто нибудь скажет что это давно так, и все нормально - я в ауте :shock:
Да, это давно и нормально. Абсолютно. Хотите пообщать на юбко-брючную тему? Тогда один вопрос- где сказано, кем установлено, что брюки- исключительно мужская одежда? Вот пока не ответите, общаться на юбко-брючную тему не буду :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, думаю, эти малыши из-за тепла ходят в брючках.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 21:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Лидия писал(а):
Ну, думаю, эти малыши из-за тепла ходят в брючках.
Моя сестра и зимой и летом с первого класса. Из-за удобства. Хотя юбка у нее тоже есть, целая одна :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юля, надеюсь, ты не подумаешь, что я хочу вступить в дискуссию. :oops: :wink:
Просто насчет удобности- еще не факт. Я уже от нескольких девушек и женщин слышала мнение, что в брюках далеко не всегда удобно.
Вот сегодня даже от одной продавщицы на рынке :shock: Казалось бы....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2006, 21:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Кому как , Лид. Просто брюки или юбка на женщине, девочке- не имеет никакого отношения к православию и благочестию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 01:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Юлия писал(а):
Кому как , Лид. Просто брюки или юбка на женщине, девочке- не имеет никакого отношения к православию и благочестию.


Цитата:
Да, это давно и нормально. Абсолютно. Хотите пообщать на юбко-брючную тему? Тогда один вопрос- где сказано, кем установлено, что брюки- исключительно мужская одежда? Вот пока не ответите, общаться на юбко-брючную тему не буду



слов нет , нет и комментариев , как же мне Вас жаль ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 11:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Анастасий писал(а):
Цитата:
Да, это давно и нормально. Абсолютно. Хотите пообщать на юбко-брючную тему? Тогда один вопрос- где сказано, кем установлено, что брюки- исключительно мужская одежда? Вот пока не ответите, общаться на юбко-брючную тему не буду



слов нет , нет и комментариев , как же мне Вас жаль ...


Ой, я аж прослезилась. Вот именно, что Вы не знаете с какого перепугу брюки вдруг отнесли только к мужской одежде. Да и никто не знает, сколько я таких тем не читала, отсаивающие свою брючную исключительность мужчины в итогевсе сводили к тому, что лично им больше нравятся женщины в юбке.
А лично мне больше нравятся мужчины в лексусах, так что ж теперь, жигули не мужская машина что ли :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 15:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 11:51
Сообщения: 75

Возраст: 49
Откуда: СанктПетербург
Анастасий

да не заморачивайтесь вы на брюках и юбках, право :) Ведь это действительно не спасает и не губит...

Вот если женщина, если приходской священник запретит ходить в церковь в брюках скажет "А я хочу и буду, потому что мне так удобно или тепло" - вот это христианская проблема.

Если муж уперся и требует что бы ходила в юбке, а женщина скажет "А мне так удобно и я буду ходить как хочу", и еще и оправдывает себя тем, что муж не прав, то это опять христианская проблема.

А то что ситхарь больше на платье похож - меня лично не волнует. И если женщина в брюках, но ведет себя по христиански, то что вам с этих брюк ? :)

Намного хуже было видеть, как женщину, пришедшую в храм за помощью, растерянную и беззащитну, каждый в церкви считал должным укорить за отсутствие платка ...


Правда бывают такие брюки и такие юбки, что диву даешся ... но речь ведь не об этом :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 18:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Согласна С Анастасием.
Исконно русская , православная, целомудренная одежда - это все же юбка.
Для тех, кто не понимает, что девушка всегда красивее в юбке или платье, советую прийти в ту же школу на выпускной.....

Другое дело, что в брюках удобнее. В школах такие цеплючие стулья, скажу я вам. как учитель, который бывает там часто, что колгот хватает на один раз. Опять же , теплее. В классах бывает холодно, сидеть в тонких колготах на холодных стульях чревато. По улице тоже идут, выпендриваются - куртка по пуп, юбка- одно название, колготы прозрачные - недаром гинекология забита в холодное время девушками с воспалением придатков. С этой стороны брюки надежнее.

С третьей стороны...Вспомните - "А зори здесь тихие". Война, бой - какие жуткие условия! А девушки - В ЮБКАХ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Марина Малова

Цитата:
С третьей стороны...Вспомните - "А зори здесь тихие". Война, бой - какие жуткие условия! А девушки - В ЮБКАХ.


:clap: блеск , пять баллов


Mikhail

речь то идет о попрании прямой апостольской заповеди , а значит и Божией! Да не носит жена мужскую одежду , а мужчина женскую. И если некоторые мальчики скажут после этого - а мы оденем юбки и туфельки - это уже будет Гоморра , которую Господь истребил . Считаю проблема серьезная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 00:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Исконно русская одежда и для мужчин- никак не брюки.

Попрании заповеди тут нет. Насчет не носит женщина одежду другого пола, читайте ВЗ внимательнее и исполняйте, Вы у себя на всех покрывалах кисточки нашили? А ведь это из-то же главы ВЗ.

И опять-таки, не вдавая в исконно0 русское (все-таки православие не принадлежность русских, оно и папуасов православие, и у китайцев) ну представьте мне доказательства того, что брюки мужская одежда. Ну пожалуйста. Три года уже добиться ни от кого не могу.

Только не надо ссылаться на фольклор, а то, знаете ли, костюм Адама и Евы древнее всех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 00:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марина Малова писал(а):
С третьей стороны...Вспомните - "А зори здесь тихие". Война, бой - какие жуткие условия! А девушки - В ЮБКАХ.
Форма у них такая была. Во времена Христа и мужчины в брюках не ходили. А сейчас, ишь чего учудили, каждый ходит в брюкамх. Я считаю неправильно и в храм их, срамоносцев, пускать нельзя. Пусть носят евангельскую одежду.


Анастасий, мне жаль Вас, Вы ходите в бесовской одеже! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 01:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Анастасий писал(а):
Девчонки первоклашки второклашки - все ходят в брюках! Боже милосердный если сейчас еще кто нибудь скажет что это давно так, и все нормально - я в ауте :shock: Прошу заказать обо мне молебен чтобы я не поехал колотить дубиной Минобраз

Молебен не закажу, но сковородкой по голове помочь смогу :wink: :lol: Нечего других колотить - справляйтесь с Вашими эмоциями самостоятельно.

PS моя любимая тема о брюках! Продолжайте! :roll:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 01:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Продолжаю... Сижу сейчас внаглую в брюках и ухмыляюсь: Куда-то этот разговор выведет?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 01:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Виринея писал(а):
Продолжаю... Сижу сейчас внаглую в брюках и ухмыляюсь: Куда-то этот разговор выведет?

В ночнушке уже пора сидеть! :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 01:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Виринея писал(а):
Продолжаю... Сижу сейчас внаглую в брюках и ухмыляюсь: Куда-то этот разговор выведет?

В ночнушке уже пора сидеть! :D

Ой пора)) Ну щас, еще две минутки :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 01:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Прошло две минутки! Спааааать! *страшенный смайл* :wink:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 02:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ой... Уже и не двадцать две прошло... Отрубите меня от форума!!!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 02:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ты правда этого хочешь??? Щас сделаю :wink:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 02:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да... Однажды это уже было))) Надо собраться с духом и сделать это еще раз! :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 03:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
да мне то шо ? Хоть голые ходите , только вот св. Мария Магдалина , святые жены мироносицы , святые царицы Елена и Александра , cвв. мученицы Вера , Надежда , Любовь и матерь их святая София , мученицы Иулия и Иулиания, Виринея Едесская, Фотиния Палестинская, великомученицы Варвара и Екатерина, Анастасия узорешительница , великие княгини святая равноапостольная Ольга и княгиня Ефросиния Полоцкая, Феврония Муромская, преподономученица Елизавета, преподобная мати Мария Египетская,
Пресвятая Госпожа и Владычица Богородица Мария , тысячи святых дев в ангельских чинах и в великой славе...прости Господи
... брюк не носили и как в глаза им посмотрите сестры , скажете нас приходской батюшка благословил?

Они все святые конечно , а Вы грешницы бедные -богатые ( не знаю может юродствуете) Вам мир диктует свои условия , так не любите мира по заповеди спасительной , да и " смерть грешника люта" :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Гм, святого Анастасия не наю, но боюсь, он тоже брюк не носил. Как в глаза то ему смотреть будете? Скажете, что моде последовали, что " как все" ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я не очень понимаю, почему брюки - сугубо мужская одежда.
И вообще, господа мужчины, поймите, пожалуйста, следующее:

1. В юбке зимой ходить довольно холодно. И не только зимой - даже в прохладную, ветренную погоду в юбке некомфортно. (Если, конечно, не поддевать, извините, шерстяные рейтузы, но мало кому из женщин это нравится.)
2. В юбке не очень удобно водить машину: если юбка узкая, она стесняет движения, а если широкая - в ней, пардон, можно запутаться. Чувствуешь себя, как самоварная баба...
3. Да и в общественном транспорте забираться на высокую подножку автобуса в толпе народа тоже сподручнее в брюках.
4. В юбке не особенно хорошо бегать за ребенком по песочнице, лазить по горкам и каруселям.
5. В юбке неудобно заниматься спортом, совершать длительные прогулки по лесу, работать на даче, мыть полы.......
6. В качестве домашней одежды также гораздо удобнее домашний брючный костюм, нежели юбка.

Лично я предпочитаю брюки и джинсы, это моя обычная, повседневная одежда. (В храм, разумеется, я одеваю юбку.) И я согласна с утверждением, что брюки и юбка имеют весьма косвенное отношение к Православию и благочестию - бывают вызывающие, соблазнительные юбки и платья, а бываю брюки весьма строгого, скромного покроя.


Последний раз редактировалось Ксения 09 дек 2006, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Антилопа, Вы им этого никогда не объясните. Пусть лучше сами бороду отращивают и боярскую "исконно русскую" одежду носят. Или крестьянскую :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Антилопа

мне без разницы, что Вы обьясняете. Про мужскую одежду говорить просто глупо , уж простите - все мужчины носят брюки , оторвитесь от компа и выйдите на улицу - если увидите мужика в юбке - какая у Вас будет православная реакция? думаю Вам будет тошно - вот также и девушка в мужских портках вызывает сочуствие - это неприлично .
Не я придумал и установил что во многие храмы в штанах джинсах или брюках женщины не допускаются - это оскорбляет чувства тех прихожанок которую ведут благочестивую жизнь, уж извиняйте... стыдно и перед святыми образами . Повторяю мне лично без разницы , я писал только о второклашках , а у Вас чай самовар и так варит и батюшка благословит :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 17:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Прошу прощения. Все время дискуссия срывается на ЛИЧНОЕ пристрастие к той или иной одежде. Безусловно, о вкусах не спорят!!!! И если Маня любит классику, а Груня - рюшечки, это их дело.
Другое дело, что во все времена люди, представляющие какую-либо социальную или религиозную группу, одевались определенным образом. И принадлежность к этой группе накладывала и накладывает отпечаток, и кто считает, что он "выше критики", лицемерит. Встречают-то любого человека по одежке!
Представьте, что президент, скажем, любит носить драные джинсы и футболки "плей бой". Ну, удобно ему, да и молодость напоминает! В таком виде идет в палатку купить пивка. Как вам такая встреча? гм.
Сами понимаете, его должность подразумевает некие ограничения. Даже во вполне человеческих желаниях.
Или почтенная матрона, мать 5 детей надевает легкомысленную розовую юбочку в кружевах. Чудесная юбочка, но не подходит ей по статусу. Так? да и по фигуре...
Идет по улице индус. Шапка-чалма, а рядом с ним - жена в сари. Это нормально. Они оделись согласно своей вере и нац. культуре.

Какую цель преследует новый русский, надевая малиновый пиджак и цепь толщиной с палец? Чтобы все видели, к какой "соц.группе" он принадлежит! Потому что он этим гордится....
А если даже самая целомудренная девушка наденет наряд девушки легкого поведения, то принимать ее будут именно за эту, по крайней мере, на улице. Потому что принимают по одежке.

Теперь о православии. Можно сколько угодно обращаться к истории, приводить в пример древних евреев, ходящих в непонятных для нас одеждах! В разные времена за норму считались различные одежды.
Но В НАШЕ ВРЕМЯ В РОССИИ в ПРАВОСЛАВИИ негласно - или гласно? - установилась тоже некая норма одежды женшины. Она берет начало из традиции славянской культуры, а на эти традиции в свое время влиял и климат, и особенности восприятия русского народа.
Из церкви выходят женщины. По чему видно, что они вышли из именно православной церкви ? Они в юбках, они в платках, они или не накрашены, или чуть-чуть. Я не знаток и не могу сказать, кто и когда установил такую "моду". Вероятно, она просто установилась сама! Но она ЕСТЬ.
Так что если женщина открыто исповедует православие, она не будет, скажем, вульгарно краситься, красить волосы в радугу, вставлять кольцо в нос и носить блестящие тигровые лосины. Так? Вот и подошли к брюкам. Так, канонического препятствия нет. Надели вроде женского покроя, не соблазнительного вида.
Нет, на мужчину не похоже, конечно! Но и на христианку - тоже !!!
Значит, не настолько сильна в нас вера, если ради нее мы не можем несколько поступиться удобством! Рассуждаем так - "чего это я буду надевать-снимать рейтузы, дура, что ли". Хотя , скажу я вам, в институт в 80х годах мы в морозы ходили в юбках и рейтузах почти поголовно и снимали эти рейтузы в туалете....и сдавали в гардероб. Даже беременные.

Я для себя решила - если я в штанах, это, конечно, не смертельно, но и гордиться тут нечем. Нарушение традиций православия. Просто человеческая слабость. Не согласны?

(Вполне допускаю, что христианка в Африке может выглядить иначе. :D )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 21:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Анастасий писал(а):

мне без разницы, что Вы обьясняете.
Анастасий, а какой смысл Вашего присуствия на форуме? Монологи можно вести сам с собой в ЖЖ или у зеркала, например. А на форуме происходит диалог, желательно уважительный к мнению.

Я уже не в первой теме замечаю, что ВАм просто нечего сказать, но Вы лучше всех знаете кому и как руководить Питером, у кого какой образовательный уровень, где что надо строить и кому чего носить :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2006, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марина Малова писал(а):
Нет, на мужчину не похоже, конечно! Но и на христианку - тоже !!!
Не знаю, Марина, может мое такое личное, у меня не ассоциируется христианка обязательно чтоб в юбке. Молодая, по крайней мере.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: